Подскажите, какая сейчас обстановка на Финской границе??? - 2 - Страница 256 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2010, 19:34   #2551
buanastasia
Ветеран
 
Аватар для buanastasia
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Север
Сообщений: 852


Цитата:
Сообщение от АннаМалия Посмотреть сообщение
а нас местные умники пытались подвинуть подошел и говорит: "а вы не против, что перед вами еще 2-3 машины встанет, а то друзья задержались, из питера едут". Я обалдела от наглости.
Я надеюсь, вы сказали, что вы немножко против.
buanastasia is offline  
Старый 08.11.2010, 20:00
ответ для Kreks2002 , на сообщение « Оооо! Это клич культуры ))))) Ваше... »
  #2552
bishop098
Banned
 
Аватар для bishop098
 
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 109


Да этот Крекс не только на дороге наглый, но и имеет смелость оспаривать свою неправоту на страницах форума....однако, хамство не имеет границ
Если тебе надо успеть на самолет или паром, так думай об этом заранее.....планируй свой отдых....зная ситуацию на границе, которая, да, согласен, очень плачевная, приедь по-раньше....переночуй в дешевой гостинице, зато не будешь психовать в пробке, подначивать других и бесить всех остальных, кому природа-матушка ну не дала столько наглости, сколько у этого Крекса...

Да, правильно заметили, с финской стороны такой возможности нет, и слава Богу, что хоть там есть справедливость... Если куда-то надо успеть и знаешь, что это будет проблематично, позаботься об этом по-раньше....! И радоваться за тех, кто успел на самолет я не буду, т.к. если сам соберусь, то обязательно спланирую поездку, а не буду надеяться на авось



Цитата:
Сообщение от Kreks2002 Посмотреть сообщение
Оооо! Это клич культуры )))))
Ваше отношение к моим способам прохождения границы в период наплыва мало сказывается на итоговом результате). Искренне желаю жить далее в мечтах о спихивании в кювет, т.к. их крушение и неспособность изменить ситуацию на границе может вызвать всплеск необоснованной ярости. Если Вы не продадите очередь или не пустите, то это сделает кто-нибудь другой, в очереди всегда полно людей, которые пойдут навстречу и выручат. Придётся Вам и дальше сетовать на бессовестность других, пыхтеть от гнева и опаздывать на самолёт и паром. Ваш выбор уважаем, но неприемлем. Слава Богу, таких злобных очень мало и они погоды не делают. Лучше порадуйтесь за тех кто успеет на паром/самолёт. Поверьте, испытываем радость, когда видим признательность людей, которым помогли с более быстрым прохождением границы.
Пока организация перехода создаёт условия для подобного кавардака ситуация будет сохранятся. С финской стороны такой возможности нет, поэтому порядок, скорость и никаких вариантов акромя соблюдения правил и честного стояния в очереди нет.
bishop098 is offline  
Старый 08.11.2010, 20:15   #2553
Тыхухля
Участник
 
Аватар для Тыхухля
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 278


Ребят,и еще вопросик,едем первый раз,в Хельсинки,подскажите,слышала что когда едешь обратно на какой-то таможне дают такс-фри,а на какой-то нет,это так?и через какую надо ехать чтобы его получить?
Тыхухля is offline  
Старый 08.11.2010, 20:27   #2554
Morkovochka
Наш человек
 
Аватар для Morkovochka
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Там где фонтаны...
Сообщений: 8 094


Цитата:
Сообщение от АннаМалия Посмотреть сообщение
а нас местные умники пытались подвинуть подошел и говорит: "а вы не против, что перед вами еще 2-3 машины встанет, а то друзья задержались, из питера едут". Я обалдела от наглости.
Надо было денег брать - глядишь и отбила бы визу и грин карту
__________________
Opel - wir leben autos

Opel Astra G selection

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Morkovochka is offline  
Старый 08.11.2010, 20:35
ответ для Morkovochka , на сообщение « Надо было денег брать - :046: глядишь... »
  #2555
мама вики
Наш человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Ю-З, ул .Тамбасова
Сообщений: 7 290


Цитата:
Сообщение от Morkovochka Посмотреть сообщение
Надо было денег брать - глядишь и отбила бы визу и грин карту
ага, по 100 евро с машины не только бы отбила, а еще и навар какой!
мама вики is offline  
Старый 08.11.2010, 20:38   #2556
Горпуша
Хранитель
 
Аватар для Горпуша
 
Регистрация: 17.10.2004
Сообщений: 10 540


Цитата:
Сообщение от АннаМалия Посмотреть сообщение
а нас местные умники пытались подвинуть подошел и говорит: "а вы не против, что перед вами еще 2-3 машины встанет, а то друзья задержались, из питера едут". Я обалдела от наглости.
2-3 машины... нуну... наглость - второе счастье..
хотя, если я подъеду к концу очереди, и сразу выйдет впереди стоящий и вежливо скажет - мол так и так, едет еще машина, марка такая-то, номер такой-то, мои друзья-родственники, встанут передо мной..
я точно против не буду! как и в любой очереди другой очереди...
Горпуша is offline  
Старый 08.11.2010, 20:45   #2557
Natulka
Элита
 
Аватар для Natulka
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 590


Цитата:
Сообщение от Горпуша Посмотреть сообщение
2-3 машины... нуну... наглость - второе счастье..
хотя, если я подъеду к концу очереди, и сразу выйдет впереди стоящий и вежливо скажет - мол так и так, едет еще машина, марка такая-то, номер такой-то, мои друзья-родственники, встанут передо мной..
я точно против не буду! как и в любой очереди другой очереди...
Вот соглашусь.
После этих выходных, приняли решение на НГ ехать сначала самим.А потом к нам подъедут друзья, так как у них 6- месячный малыш.Сами мы будем с двумя детьми.
И ничего в этом страшного нет, если заранее предупредить за тобой стоящую машину.
Natulka is offline  
Старый 08.11.2010, 20:54
ответ для chamus , на сообщение « Пршу Вас, отпишитесь как прошли... »
  #2558
vinon444
Элита
 
Аватар для vinon444
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 2 977


Цитата:
Сообщение от chamus Посмотреть сообщение
Пршу Вас, отпишитесь как прошли границу. Мы тоже собирались в такое же время выезжать, но передумали. А с мужем поспорили, сколько времени простоим на границе, если поедем в ночь.
мы ездили,из дома выехали в 2.20 ночи, в 5 утра на границе не было никого, прошли за 15 минут, обратно ехали в 8 вечера в субботу- простояли 3 часа
vinon444 is offline  
Старый 08.11.2010, 21:03
ответ для romania! , на сообщение « и мы именно по этому не поехали :)... »
  #2559
vinon444
Элита
 
Аватар для vinon444
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 2 977


Цитата:
Сообщение от romania! Посмотреть сообщение
и мы именно по этому не поехали уныло а я фотать люблю - не мое это время. А так пошопитья ... в финке это точно не для меня . Единственное - может реально все таки у многих в этот раз транзит был. Так значит на НГ надо танк готовить встречку держать? давайте сплотимся, сделаем перекличку ближе к НГ кто как и когда едет и не дадим хамам дороги
а погода была отличная, мы были в Турку, 2 дня светило солнце, нафоткались от души
vinon444 is offline  
Старый 08.11.2010, 21:16
ответ для goodpapa , на сообщение « По-моему, ситуация была весьма... »
  #2560
*Nika*
Наш человек
 
Аватар для *Nika*
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщений: 7 683


Цитата:
Сообщение от goodpapa Посмотреть сообщение
По-моему, ситуация была весьма предсказуема. Чтобы обезопасить себя можно было взять 3.11 за свой счет и спокойно проехать в финку, а утром 4.11 побродив по утреннему городу двинуться к парому. Я бы поступил именно так. Мне на паром не нужно было, но выехал я 3.11 и миновал этот кошмар. есть многие вещи, которые очень легко спрогнозировать...
Мы тоже ехали 3.11 в 12.30 были на Светогорске,очередь была часа на три минимум,что совсем не входило в наш график
прогнозируй не прогнозируй,а праздники есть праздники
*Nika* is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena