Танюшка. Жажда жизни. - Страница 256 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 20:33   #2551
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Короче, кина не будет, по всей видимости... Два дня оставляю сообщения, два дня никто не реагирует. Уже позвонила в офис, узнать - а вдруг они все скоропостижно уехали на какой-нибудь семинар? Нет, все где-то там, как та истина. И сегодня были, но сейчас на выезде. Оставьте сообщение
Какая охренительно свежая идея!
Такое поведение со стороны официальных гос. органов - это нонсенс. Такого просто не бывает. Не то что запрещено там или что, а не принято, не может быть. Так игнорировать граждан.
Муж сказал, что это точно отказ. Тянут время зачем-то, только им известным. Может чтобы под число какое-то попасть, дату выхода еще какого постановления. Не знаю.
Звонила в ассоциацию усыновителей. Штатного юриста у них нет, буду звонить в понед., кого-то или что-то (организацию) посоветуют. Но звонить имеет смысл с документами на руках, а их пока нет.
Будем подавать в суд, а значит издержки, адвокат, но самое ужасное - время. Местный суд - это не месяцы, это, скорее всего, год-два ((((((((((((
И еще боюсь очень, что папа наш не захочет судиться... Он два раза имел это счастье - один раз с могучей компанией, та у него интеллектуальную собственность украла и его же за это пыталась слить. И второй раз свидетелем по сложному разводу друга. Так вспоминает этот опыт как самое жуткое в своей жизни. Говорит, что местная юстиция это последнее, с чем можно связываться.

Кто спрашивал - а как же та семья смогла усыновить столько детей: они члены и даже, по-моему, одни из руководителей могущественной усыновительской ассоциации "Эммануэль". С давних пор, с истоков. И я так понимаю, что ассоциация, наверное, брала на себя какие-то риски (материальные, страховка на случай их ухода из жизни и т.д.) И к тому же, это было сто лет назад. Дети уже все взрослые. Тогда все было проще и законы другие.
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 20:46
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #2552
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


(( Я думала, что только у нас суд - это год или два((
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 20:56
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #2553
бродчанка
Активный участник
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Их столько
Сообщений: 415


Лен,а я все думаю троль то был или не троль.
бродчанка is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 21:11   #2554
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от бродчанка Посмотреть сообщение
Лен,а я все думаю троль то был или не троль.
Не поняла Думаешь, сотрудник опеки по-русски писал? ))
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 21:21
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #2555
бродчанка
Активный участник
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Их столько
Сообщений: 415


Ну не думаю,что сотрудник опеки.Но кто-то то писал?Я когда общалась в кон-ке с чел-ом из этого гор-да,мне такой вирус запустили...Может кто-то 3-й есть?
бродчанка is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 21:38
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #2556
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Мы чисты, как слеза. Дома чисто, дети охвачены всем, чем можно. На все есть бумажки. "Тьху - плевательница" (с)
И потом - были бы к нам какие-то претензии, как раз никто молчать не стал бы.
Я думаю (вернее - это версия моего мужа), что им просто надо снять с себя ответственность. Все-таки, случай достаточно экзотичный. Будет решение суда - они подчинятся. А случись что (что, кстати? Соня новенького погремухой оглоушит?), то они вроде как и ни при чем, и они ж предупреждали, и они ж были бдительны.
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 22:01
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #2557
бродчанка
Активный участник
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Их столько
Сообщений: 415


Мож твоя правда.Ну до чего же все.................Это не про Вас.Я думаю ты поняла.Мой муЖ твоим МУЖем восхищается.Ну много хочется написать.Чуть позже в личку.
бродчанка is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 23:18
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #2558
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Ленок, а может все-таки какие-нибудь местные особенности сыграют и вам на руку? Ну, не найдут они четких оснований, а вы-то все требуете, требуете... И сдадутся? Могли бы ответить "нет" -- поди бы ответили?
А судиться -- это пускать в свою жизнь ад. Ты и твой муж этого не заслуживаете.
Надо попробовать без суда. Есть смысл писать в разные вышестоящие инстанции?
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 23:30   #2559
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Цитата:
Сообщение от Феня (aka Лешка) Посмотреть сообщение
Мы чисты, как слеза. Дома чисто, дети охвачены всем, чем можно. На все есть бумажки. "Тьху - плевательница" (с)
И потом - были бы к нам какие-то претензии, как раз никто молчать не стал бы.
Я думаю (вернее - это версия моего мужа), что им просто надо снять с себя ответственность. Все-таки, случай достаточно экзотичный. Будет решение суда - они подчинятся. А случись что (что, кстати? Соня новенького погремухой оглоушит?), то они вроде как и ни при чем, и они ж предупреждали, и они ж были бдительны.
Может и так, будете прецедентом для всей Швейцарии...
Вы тогда просите в суде не одного, а сразу двух, про запас, на всякий случай... Соберите доказательства, что у вас много ресурсов для поднятия всех этих детей ( дом мат. положение, желание-энтузиазм-энергия), море фото и ваших чудных видео, свидетельства врачей и специалистов, что вы не только справляетесь, но и чудеса творите
Суд выпадет под стол, как и мы все.

Тане предстоит еще небо сделать?
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 23:41
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #2560
маринелла
Ветеран
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 665


я думаю если бы они хотели отказать- они бы уже отказали! кто им мешает? зачем даты ждать, я лично лелею еще надежду какую-то чесс слово!
маринелла is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena