Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 257 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 18:52   #2561
igira
Ветеран
 
Аватар для igira
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 743


Цитата:
Сообщение от Grizelda Посмотреть сообщение
Вообще эти все наши топики и цветочные ОЗ - наркотическая зависимость. Вот как не поддалась на закупку торфяных таблеток, чего мне это стоило. Ведь выращивала ж рассаду всю жизнь без них. А сейчас же так они мне нужны стали!
А я не устояла Сначала купила в ОЗ 100 и еще из Москвы - 100, а до этого уже в разных местах штук 50! Но сажать в них очень удобно!!!
__________________
igira is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 19:14
ответ для igira , на сообщение « А я не устояла:)) Сначала купила в ОЗ... »
  #2562
sisley
Мега-элита
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Палестина
Сообщений: 3 714


Цитата:
Сообщение от igira Посмотреть сообщение
А я не устояла Сначала купила в ОЗ 100 и еще из Москвы - 100, а до этого уже в разных местах штук 50! Но сажать в них очень удобно!!!
я 2000 шт заказала
__________________
Суворовское училище - это такая школа жизни, что и в тюрьме сидеть не надо. (полковник Куран)
sisley is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 20:29
ответ для sisley , на сообщение « я 2000 шт заказала:065: »
  #2563
rabmil
Старожил
 
Аватар для rabmil
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от sisley Посмотреть сообщение
я 2000 шт заказала
Это сколько же вы всего посадить хотите? И где потом еще это все выращивать?
rabmil is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 20:58   #2564
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Девочки ,когда там ХОРОШИЕ дни для посадок по луному календарю????руки чешутся))
иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 21:12   #2565
masya_p78
Элита
 
Аватар для masya_p78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 099


Цитата:
Сообщение от Grizelda Посмотреть сообщение
Не, не одна! Я вот только что посадила два сорта. Виноградолистный кремово-белый и Летний снег(фрагесиодис). Поставила плошку в холодильник на полтора месяца, как написано на упаковке. Таким же образом еще прострелы красный и фиолетовый посадила, они тоже стратификацию должны пройти. Вообще с клематисами это будет уже второй опыт. В прошлом году я не дождалась всходов. Посмотрим, что сейчас получиЦЦА.

А у меня посажены Гелиос и Звездочет - это мой первый опыт . Гелиос без стратификации, звездочет в холодильнике на 2 месяца.

Цитата:
Сообщение от olgavita Посмотреть сообщение
Тоже подумала ... но не решилась. А хосты сажали семенами?
Я тоже не собиралась, пока семена в магазине мне на глаза не попались захотелось поэксперементировать.

Цитата:
Сообщение от Grizelda Посмотреть сообщение
Вообще эти все наши топики и цветочные ОЗ - наркотическая зависимость. Вот как не поддалась на закупку торфяных таблеток, чего мне это стоило. Ведь выращивала ж рассаду всю жизнь без них. А сейчас же так они мне нужны стали!
Согласна с вами.
masya_p78 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 21:20   #2566
igira
Ветеран
 
Аватар для igira
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 743


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
Девочки ,когда там ХОРОШИЕ дни для посадок по луному календарю????руки чешутся))
Посмотрите здесь:
http://www.sadurad.ru/kalendar_fevral.htm
__________________
igira is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 22:05   #2567
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Цитата:
Сообщение от mashulya0612 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, через сколько дней всходят перцы. Я из замачивала, но сажала не пророщенными. Посадила 03.02 и тишина. Может я их глубоко засадила (3-4 см). Горшочки завернутые в пакет (мусорный) стоят на подоконнике, температура у самого окна в районе 18, а у края - 25 (каждый день переворачиваю). Земля влажненькая.
Посадили глубоко, надо на 0,5- 1см. Семена с такой глубины просто не выберутся-сгниют. А перцы могут всходить долго- у моей подруги всходили-месяц, она их даже пересеяла, а потом взошли все разом.
трофи is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 22:13
ответ для Grizelda , на сообщение « Поняла, что Вы хотите. Так. Берете... »
  #2568
Энигма
Участник
 
Аватар для Энигма
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Сенная
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от Grizelda Посмотреть сообщение
Поняла, что Вы хотите. Так.
Берете небольшие стаканчики для рассады (около 10см) и сажаете в них:
мелкие семена на поверхность грунта как бы "присаливая" его этими семенами. Уплотняете слегка ладошкой , присыпаете сверху грунтом. Это относится к укропу, петрушке, луку.
Ну штук по пять таких стаканчиков. Розмарин, базилик... у них семена покрупнее, можно сажать по одному с интервалом в 1 -1,5 см. Так же и цветочками. Все это маркируете, чтобы не перепутать и ставите в поддоны и под стекло или п/э пакет в теплое место для проращивания. После того как появятся всходы выносите на свет и обеспечиваете хорошую подсветку дополнительно. Кстати, розмарин, по-моему, прорастает на свету, не помню точно, надо на пакетике почитать.
Потом Вы легко, не травмируя корешков, пересадите все это добро в большие контейнеры
Для выращивания в контейнере я бы посоветовала из летников еще бархатцы, агератум, они неприхотливы и очень благодарные цветочки.
И еще. Вот сейчас можно сажать из вышеописанного по-моему, только розмарин, мяту,если она есть, базилик, т.е. то, что долго растет. Луки, укропы позже, иначе перерастут.
Это слишком коротенько. Вы сюда заходите и спрашивайте обо всем что вам интересно.
Большое Вам спасибо! А то уже на разных форумах эти вопросы задаю, но никто не отвечает....видимо мой вопрос слишком примитивен, для всех асов форумов, все хвастаются своими достижениями и как-будто забыли, что сами когда-то были "чайниками"
Энигма is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 22:21   #2569
Энигма
Участник
 
Аватар для Энигма
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Сенная
Сообщений: 177


я накупила семена "джонсон", так там написано,что эти семена (зеленушки) можно сажать практически круглый год (насколько я понимаю на балконе, окне или тепличках).
А вообще я читаю ваш топик и понимаю, что сорок лет моей жизни прошли праздно, вы все такие молодцы! мне раньше казалось, что огород-сад, это увлечение для бабушек, но сейчас понимаю, что это как спорт (но только для девочек)
Энигма is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 22:42   #2570
ПронырА
Ветеран
 
Аватар для ПронырА
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Ю-З
Сообщений: 732


Цитата:
Сообщение от таукатау Посмотреть сообщение
слизун сажала рассадой,как весь лук из семечек.Через пару лет разрастается большой куст,без конца его делю и раздаю.Лук всей семье очень нравится!!!!
А можно у Вас попросить слизуна когда делить будете?
ПронырА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena