Свинюхи-2010! - Страница 257 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2010, 21:23
ответ для Lub , на сообщение « Свинюхи-2010! »
  #2561
надюшечкаНЕВ
Гость
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6


Девочки подскажите, у морской свинки выпали верхние зубы, свину 3 года, от чего это могло произойти и как быть, чем его теперь кормить?
надюшечкаНЕВ is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 23:06   #2562
anchoz
Активный участник
 
Аватар для anchoz
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Купчино, Б.К.
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от надюшечкаНЕВ Посмотреть сообщение
Девочки подскажите, у морской свинки выпали верхние зубы, свину 3 года, от чего это могло произойти и как быть, чем его теперь кормить?
Выпали или сломались? Если корни целы, отрастут. Но я бы показала вету, потому что, если у молодого свина просто так выпадают зубы, значит проблема очень серьезная. Пока кормить тертой морковкой, запаренной кашей "4 злака", размоченным или измельченным комбикормом. Истолочь и примешивать в пищу глюконат кальция (на кончике ножа)
__________________


anchoz is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 00:19
ответ для anchoz , на сообщение « Выпали или сломались? Если корни целы,... »
  #2563
надюшечкаНЕВ
Гость
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от anchoz Посмотреть сообщение
Выпали или сломались? Если корни целы, отрастут. Но я бы показала вету, потому что, если у молодого свина просто так выпадают зубы, значит проблема очень серьезная. Пока кормить тертой морковкой, запаренной кашей "4 злака", размоченным или измельченным комбикормом. Истолочь и примешивать в пищу глюконат кальция (на кончике ножа)
Дело в том что свин не мой, а позвонила подруга, она сама толком не знает что произошло, ребенок играл с ним, потом она говорит свин очень сильно закричал и в итоге у свинки нет зубов. Я ей предлогала тертое ему давать, она пыталась, но он не купает, и она в отчании, дочка плачет. А есть ветеренары полечению свинов ?
надюшечкаНЕВ is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 09:13   #2564
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от надюшечкаНЕВ Посмотреть сообщение
Дело в том что свин не мой, а позвонила подруга, она сама толком не знает что произошло, ребенок играл с ним, потом она говорит свин очень сильно закричал и в итоге у свинки нет зубов. Я ей предлогала тертое ему давать, она пыталась, но он не купает, и она в отчании, дочка плачет. А есть ветеренары полечению свинов ?
Господи какой ужас!!! Почитайте первый пост, там много полезной инфы (спасибо девочкам), в том числе и по ветеринарам, бегом к врачу!
__________________
я самый больной в мире карлсон и мне ничего не надо, кроме какого-нибудь большого-пребольшого торта, банки варенья ну и печенья шоколодного пакетик
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 15:26
ответ для Неск , на сообщение « в каком? :008: моя банда :)) ... »
  #2565
JULIEL
Активный участник
 
Аватар для JULIEL
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: почти центр
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
в каком?

моя банда



Какие забавные! Сосед слева явно жаждет общения!
JULIEL is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 15:43
ответ для Lub , на сообщение « Свинюхи-2010! »
  #2566
МамаНюси
Мега-элита
 
Аватар для МамаНюси
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Гражданский проспект и налево
Сообщений: 3 410


"И чья это пухлая попка?"
МамаНюси is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 16:05
ответ для JULIEL , на сообщение « Какие забавные!:) Сосед слева явно... »
  #2567
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от JULIEL Посмотреть сообщение
Какие забавные! Сосед слева явно жаждет общения!
Скучает одна пока, ей только в это воскресенье 16 швов наложили, на фото видно немножко бок (опухоль была)
Ничего, скоро к подружке вернётся!
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 18:46   #2568
CatyCat
Активный участник
 
Аватар для CatyCat
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 361


Цитата:
Сообщение от надюшечкаНЕВ Посмотреть сообщение
Дело в том что свин не мой, а позвонила подруга, она сама толком не знает что произошло, ребенок играл с ним, потом она говорит свин очень сильно закричал и в итоге у свинки нет зубов. Я ей предлогала тертое ему давать, она пыталась, но он не купает, и она в отчании, дочка плачет. А есть ветеренары полечению свинов ?
Когда у нашего свина была похожая проблема с зубами, мы кормили его измельченным кормом, смешивали его с водой, добавляли немного глюкозы и давали всю эту смесь через шприц. А так ему без зубов никак еду не взять!! Нас тогда только шприц и спас!!!!!!
CatyCat is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 19:47
ответ для CatyCat , на сообщение « Когда у нашего свина была похожая... »
  #2569
надюшечкаНЕВ
Гость
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6


[QUOTE=CatyCat;49860914]Когда у нашего свина была похожая проблема с зубами, мы кормили его измельченным кормом, смешивали его с водой, добавляли немного глюкозы и давали всю эту смесь через шприц. А так ему без зубов никак еду не взять!! Нас тогда только шприц и спас!!!!!![/QUOTE

Сегодня звонила подруги узнать как у них дела. Она сказала что он кушает, пищу берет наклоняя голову, на месте зубов пенечки остались, возможно и отрастут. Спасибо девочки за консультацию. А у меня к Вам вопрос по поводу своего свина, может быть кто-нибудь сталкивался. У него на шейке, когда головку поднимает, нащупуется какойто шорик величиной с грецкий орех, раньше я не замечала, или может быть так и должно быть?
надюшечкаНЕВ is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 20:15
ответ для Lub , на сообщение « Свинюхи-2010! »
  #2570
Lub
Ветеран
 
Аватар для Lub
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 665


Зубы у свина конечно, отрастут. А шарика на шее не должно быть, может, жировик, сходите к ветеринару покажите.
Lub is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena