Православные хочушки - 3... По вере вашей да будет вам... - Страница 257 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2011, 16:09
ответ для satira , на сообщение « Девочки, спасибо вам большущее за... »
  #2561
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329


Цитата:
Сообщение от Катерина1 Посмотреть сообщение
спасибо за поддержку!

Ещё раз хочу извиниться, что подняла эту тему, но она неизбежна, не я первая не я последняя. На квоту я подавала осознанно и документы собирала тоже. Просто вы не совсем поняли мой вопрос. (я спрашивала про то, делать эко во время поста, который мы сейчас соблюдаем или делать в декабре, я в такой ситуации первый раз, и мне нужна была помощь)
На эко я пойду в любом случае, потому как жизни без детей мне нет. Каждый день молюсь за всех вас и за нас с мужем, но кто виноват что нас тут связало общее желание иметь детишек? и очень хорошо что есть такие форумы, такие темы и я очень рада что могу с вами поговорить. Только я не знала что здесь нельзя обсуждать вопрос эко. А услышать я от вас хотела, ещё раз повторюсь, вовсе не благословения. К батюшке я пойду в любом случае.
Ладно...Так или иначе у нас всех будут дети, я верю в это.. Просто у каждого свой путь..
Катя, все норомально...Эта тема не можем не всплывать в топике, где люди мечтают родить детишек, но не могут по разным причинам...Все рано или поздно думают об этом варианте..Одни , как об единственном спасительном(например, когда человеку удалили трубы...Когда я лежала в больнице, я познакомилась с девушкой, которой трубы удалили по ошибко), другие, как о нечто запретном, недосягаемом( как все православные женщины) и в этом они абсолютно правы...Так как ЭКО Церковь не благославляет.. У третьих, например, нет на это денег и они по несколько лет стоят в очереди по квоте(лично знаю девушку, которой три года назад удалили трубы , чтоб они с мужем могли стать в эту очередь. Стоят уже три года) .
Я сама лично была в кабинете врача по Эко(если можно так сказать) и я бы это сделала, если бы не стала беременеть(я никого не агитирую, делюсь своим опытом) А еще..могу сказать, что девушки, которые идут на ЭКО переживают ТАКИЕ круги ада, с протоколами,подсадками, что их дети во истину дары Божие...
нго тем не мене черное остается черным, а белое белым...
Удачи вам!!! А что у вас проблемы со здоровьем?? сколько лет бессплодия?

Цитата:
Сообщение от Marsella Посмотреть сообщение
ИКСИ? Не ИИ?
Да, да, Катюш..ИИ..Перепутала..А помнишь еще пухленькую девушку Кристину, она с нами ездила в Вырицу к батюшке Серафиму. У них был мужской фактор.Она сделала все же ЭКО и у нее родились прекрасные близнецы...

Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
Искусственная инсеменация. Но для нее достаточно мало показаний. И шансы не очень большие.
Нет, Оль...Если невыясненная этимология, то шансы очень даже велики, только стимулироваться надо обязательно...

Цитата:
Сообщение от Inkaa Посмотреть сообщение
Да у нее вероятность положительного исхода почти такая же как при естественном ПА.
Это не так.

Цитата:
Сообщение от satira Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо вам большущее за поддержку
Сегодня чувствую себя гораздо лучше, похоже простуда (боль в горле) отступила
А переживать я начинаю после прочтения про всякие врождённые пороки у детей в общем псих я
Прости Господи меня малодушную
Светочка, успокойся!!! не думай ни о чем плохом..все будет хорошо..Но будь готова, что страхи тебя будут одолевать до появления твоего малыша на свет, такова участь всех беременных мозги у них точно набекрень!!! И еще..совет бывалых - никого заседания в темке "июнят, июлят" и чтение книг по беременности...там столько ужасов..точно не для беременных мозгов твое чтение(ИМХО) - акафист к Богородице " Помощница в РОдах", Молитва Богородице чревоносящей женщины и к Господу нашему о даровании ребенка...С Богом!!!
__________________
Шилопопу Федьке - 1 год и 11 месяцев и ...
Онега is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 16:39
ответ для LOLA , на сообщение « Православные хочушки - 3... По вере... »
  #2562
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329


Оля, Лола, я все понимаю о чем ты пишешь и с некой позиции ты права, но я не могу промолчать по такому важному вопросы..и это не ЭКО даже... ( а идти до конца имелось мной не пребегать к ЭКО, хотя это тоже каждый решает сам, а - не сидеть сложа руки..Лечиться, лечиться, лечиться...Физио, гормоны, пиявки, остеопат ит.д.и т .п. Есть деньги - ИИ делать...) Но это мое личное мнение.
Для меня - это промолчать в вопросе помощи ближнего ..Для меня это тоже самое, что ..превожу..."Нужно нищему подать или поговорить хотя бы что да как у него" - "Да ну его.Сам виноват.."
Я никого не агитирую на ЭКО, на активное лечение - да...Но и молчать не могу, поэтому, чтоб никого не раздражать и не вызывать ненужные ссоры и споры на темы неблагоприятные для данной темки, я удалаяюсь..буду просто читать вас и молиться за вас... Извините, если кого вогнага в грех раздражения..
Искренне ваша Оля. Онега.
Онега is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 17:41
ответ для Онега , на сообщение « Катя, все норомально...Эта тема не... »
  #2563
Marsella
лето круглый год!
 
Аватар для Marsella
 
Регистрация: 25.08.2002
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщений: 9 311


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение




Нет, Оль...Если невыясненная этимология, то шансы очень даже велики, только стимулироваться надо обязательно...

Вот стимулироваться то я и не хочу. Пойду к Яворскому, узнаю, что он думает на этот счет. Я столько лет восстанавливала гормональный фон по крупицам, а потом взять и стимуляцией все испортить... А без стимуляции шансов меньше..
__________________

Была Катя Головина
Катя + Витя= Машустик (04.02.02.)
Главное- верить!!!!!
Marsella is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 00:56
ответ для Marsella , на сообщение « Вот стимулироваться то я и не хочу.... »
  #2564
Inkaa
Элита
 
Аватар для Inkaa
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Московский р-н и В.О.
Сообщений: 1 817


Цитата:
Сообщение от Marsella Посмотреть сообщение
Вот стимулироваться то я и не хочу. Пойду к Яворскому, узнаю, что он думает на этот счет. Я столько лет восстанавливала гормональный фон по крупицам, а потом взять и стимуляцией все испортить... А без стимуляции шансов меньше..
А почему вы пишите, что стимуляцией испортите гормональный фон? Стимуляция же изменяет гормональный фон именно в данном цикле? Или она и дальнейшее здоровье подрывает? И что кстати, дает эта стимуляция, если и так овуляция происходит? На сколько я понимаю она дает одноверменное созревание нескольких яйцеклеток, что повышает шанс оплодотворения? Поправьте меня если я не права... просто для меня это тоже актуальный вопрос, пришла к тому, что все же хочу попробовать ИИ, если удасться подкопить денег...
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно!
Inkaa is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 10:31
ответ для Онега , на сообщение « Оля, Лола, я все понимаю о чем ты... »
  #2565
Aki-Sana
Участник
 
Аватар для Aki-Sana
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: СПб(Пискаревский)-работа, дом-Горбунки(через Юго-Запад)
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
Оля, Лола, я все понимаю о чем ты пишешь и с некой позиции ты права, но я не могу промолчать по такому важному вопросы..и это не ЭКО даже... ( а идти до конца имелось мной не пребегать к ЭКО, хотя это тоже каждый решает сам, а - не сидеть сложа руки..Лечиться, лечиться, лечиться...Физио, гормоны, пиявки, остеопат ит.д.и т .п. Есть деньги - ИИ делать...) Но это мое личное мнение.
Для меня - это промолчать в вопросе помощи ближнего ..Для меня это тоже самое, что ..превожу..."Нужно нищему подать или поговорить хотя бы что да как у него" - "Да ну его.Сам виноват.."
Я никого не агитирую на ЭКО, на активное лечение - да...Но и молчать не могу, поэтому, чтоб никого не раздражать и не вызывать ненужные ссоры и споры на темы неблагоприятные для данной темки, я удалаяюсь..буду просто читать вас и молиться за вас... Извините, если кого вогнага в грех раздражения..
Искренне ваша Оля. Онега.
Оля, не удаляйся, пожалуйста Кого же будут читать такие как я?? Я вот еще совсем мало размышляла на тему ВРТ и мне важно услышать ВСЕ ваши мнения, несмотря на то, что эти непростые вопросы каждый решает лично сам для себя. И тоже решу для себя, скоро.
__________________
_________________
С уважением,
Оксана
Aki-Sana is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 17:04
ответ для Inkaa , на сообщение « А почему вы пишите, что стимуляцией... »
  #2566
Marsella
лето круглый год!
 
Аватар для Marsella
 
Регистрация: 25.08.2002
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщений: 9 311


Цитата:
Сообщение от Inkaa Посмотреть сообщение
А почему вы пишите, что стимуляцией испортите гормональный фон? Стимуляция же изменяет гормональный фон именно в данном цикле? Или она и дальнейшее здоровье подрывает? И что кстати, дает эта стимуляция, если и так овуляция происходит? На сколько я понимаю она дает одноверменное созревание нескольких яйцеклеток, что повышает шанс оплодотворения? Поправьте меня если я не права... просто для меня это тоже актуальный вопрос, пришла к тому, что все же хочу попробовать ИИ, если удасться подкопить денег...
Вообще я где-то читала, что стимулироваться можно всего 3-4 раза за всю жизнь, поэтому и сделала вывод, что не так уж она безобидна. Знаю, что эффект, например, клостилбегида сохраняется еще 2-3 месяца. Так что, значит не на один цикл влияет. И вообще, это вмешательство в тонкие структуры...
У меня тоже с О все впорядке. Буду 6-го у врача уточню, что она дает, эта стимуляция.
__________________

Была Катя Головина
Катя + Витя= Машустик (04.02.02.)
Главное- верить!!!!!
Marsella is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 17:50
ответ для LOLA , на сообщение « Православные хочушки - 3... По вере... »
  #2567
Inkaa
Элита
 
Аватар для Inkaa
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Московский р-н и В.О.
Сообщений: 1 817


Да, расскажите потом)))
Inkaa is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 14:45
ответ для Inkaa , на сообщение « А почему вы пишите, что стимуляцией... »
  #2568
Selena78
Элита
 
Аватар для Selena78
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: ст.м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщений: 2 267


девочки, здравствуйте все!

Цитата:
Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
Девочки, милые, спасибо за поздравления! Я вас всех очень люблю!
Инночка, поздравляю тебя с наступившим Днем Рождения! Желаю здоровья тебе и твоим близким, счастья, мира и понимания в семье!

Цитата:
Сообщение от satira Посмотреть сообщение
Девочки поддержите меня пожалуйста! Мне не верится, что у нас в этот раз всё получится. Видимо какой-то бзик. Вот боюсь, что на 1 узи опять плохую новость узнаю... в общем, я немного в унынии что ли.
OlyaV, как ты все свои проблемы перешагнула?
Света, как я тебя понимаю! я перед первым УЗИ боялась тааааак плохо спала ночь и когда пришла на УЗИ - дрожали ноги и руки и это сейчас мне легко думать "какая глупая была!", а тогда я очень переживала, боялась всего..и пороков, и не пороков, всего (у меня же отслойки еще были, последствий тоже боялась)... успокаивалась только тем, что Бог нас любит и если нам дал беременность, даст и выносить ребенка, ну или силы все пережить. Буквально пыталась себя в чувство приводить этими мыслями. И когда мы с мужем вышли после УЗИ мы буквально побежали в храм! меня переполняла такая радость и благодарность Богу, что мне казалось, не прийти в храм было бы просто не честно
Не переживай, дорогая, все будет хорошо! Бог не оставит

По поводу ЭКО - девочки, я согласна с Олей Лолой. Я тоже когда брала благословение на молитву, меня очень внимательно расспрашивал батюшка о том, что за топик, кто в него входит, что мы обсуждаем. Я не буду долго изъясняться - я думаю, все понимают о чем идет речь.
Мы безусловно должны поддерживать друг друга - это большая сила, я на себе это знаю, Олечка-Онега, не надо покидать топик, это влияние минутных эмоций! тем более ты вновь в молитве о даровании чада Твой оптимизм и доброта очень поддерживают в трудную минуту
__________________

Ванюшке 1 год 8 месяцев
Selena78 is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 23:08
ответ для Selena78 , на сообщение « девочки, здравствуйте все! :) ... »
  #2569
kamalek
Участник
 
Аватар для kamalek
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 147


девочки, простите меня за вмешательство, конечно... но не удержалась, чтоб не написать...
я думаю, каждый для себя сам решит, кому какой вариант подходит в плане планирования своей семьи...
лично я ничего предосудительного в ЭКО не вижу... просто у каждого человека на этот счет свое мнение и свой выбор...
спорить об этом, мне кажется, бессмысленно, все равно каждый останется на итог при своем...
Олечка-Онега, не покидай топик, пожалуйста, не стоит обижаться на Олю-Lolu, в ее словах есть доля правды, как и в твоих...
просто ты, Оля-Онега, не можешь остаться безучастной абсолютно к любому человеку, появившемуся в этом топике и просящему совета. и это похвально, это хорошее качество, на мой взгляд, такое участие!!!
Олю-Lolu тоже можно понять: она говорит по существу...
лично меня Олечка-Онега в свое время здорово поддержала, думаю, что и не только меня!! за что я ей очень благодарна!!!
так что, Оль-Онега, перестань дуться, глупости все это, и возвращайся сюда!! слышишь???
__________________
kamalek is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 23:29
ответ для LOLA , на сообщение « Православные хочушки - 3... По вере... »
  #2570
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Насколько я поняла, Оля просто не хочет именно в обсуждении этой темы принимать участие, а не в топике.
И я почему-то уверена, что при всем несогласии, она не обижается. Правда ведь?
Мне кажется, на данном этапе эта тема исчерпана.
LOLA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena