Тигрята-октябрята шагают в Новый Год Дракоша, символ года, их с нетерпеньем ждёт*2010 - Страница 257 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 22:03
ответ для Марпл , на сообщение « ну это вряд ли:)) »
  #2561
Olen'ka
Ветеран
 
Аватар для Olen'ka
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от ГОЛЬФик Посмотреть сообщение
Так все каши можно в хлопьях брать, там варить-то минуту.
Мы берем в хлопьях овсянку (ясно солнышко прокатывает у нас), ячмень (нордик), и одно время брала гречку ясно солнышко, а счас варю крупу. Ещё есть пшено, рис, пшеничка, рожь даже

я без весов примерно 1-2 столовых ложки.
Не мало ли?
__________________

Родились 3750гр. 54см
В год 9590гр. 79см
Olen'ka is offline  
Старый 03.04.2012, 22:39
ответ для Olen'ka , на сообщение « Не мало ли? »
  #2562
олениха
Старожил
 
Аватар для олениха
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 098


Цитата:
Сообщение от Olen'ka Посмотреть сообщение


Не сошлись характерами
Так так надо мне срочно туда тоже сгонять и узнать что к чему, пока не поздно...
ну, держись

они звонить должны по идее
Цитата:
Сообщение от Olen'ka Посмотреть сообщение
Не мало ли?
мне тоже кажется мало..
мне педик еще около года говорила давать по 80 гр спокойно - моя ночью есть просыпалась
олениха is offline  
Старый 03.04.2012, 23:02   #2563
AnnaScorpion
Гость
 
Аватар для AnnaScorpion
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург, м.Ладожская
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Марпл Посмотреть сообщение
ну вам не 4 года


Цитата:
Сообщение от *prosto* Посмотреть сообщение
я сырники в духовке запекаю. Получается очень вкусно. Сырники на домашнем козьем твороге, деликатес, елки-палки!
Интересно, а котлетки можно в духовке запечь... Так лень на пару запекать...
__________________
Меня зовут Аня.



0м.- 4100/56
3м.- 7545/63
6м.- 10340/68,5
9м.-11000/71
12м.-11500/77
1г.3м. - 12800/83

6-встал, 6м1н- сел, 6,5-пополз, 10м3н-пошел.
AnnaScorpion is offline  
Старый 03.04.2012, 23:22   #2564
*prosto*
Частый гость
 
Аватар для *prosto*
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от олениха Посмотреть сообщение
+1 слово-в-слово


вообще-то любые сковородо портятся от перегревания и тефлон и т.п. Знакомая которая в дорогой посуде работает говорила.
Баранзони с силиконовой ручкой
Девочки, я с вами! мне тоже все лень
Цитата:
Сообщение от Lady in White Посмотреть сообщение
А еще я тут на днях купила сок в бутылке детский Лукошко, типа написано без сахара, я его попробовала енто ведь жуть он такооой сладючий даже я его не смогу пить без разбавления водой, в общем я к тому что мне кажется что сахара там просто до фига и больше.
Галя, наш общий педиатр (если у вас до сих пор Юля) говорит, что все соки - зло жуткое. Даже своего отжима. Ибо это нагрузка на поджелудочную. Или фрукты, или компоты. Хотя я сама все равно грешу иногда свежевыжатым апельсиновым втихаря от Тима. Морковку еще выжимали свою по осени в соковыжималке. Сладкая вкуснямба
Цитата:
Сообщение от Марпл Посмотреть сообщение
понятно. а то муж удивлялся, что аллергия началась, всю жизнь молоко пил и нормально.

моя подруга до сих пор иногда дает дочке банки. Уезжала в командировку, купила банки, чтоб бабушка с готовкой не заморачивалась. Ребенку скоро 4 года.

Хорошо, хоть я не глажу белье. А с двухтарифным счетчиком стираю ночью теперь. Типа экономлю. Еще ждать, пока достирает. Хотя часто ложусь спать и развешиваю утром. Предварительно стаскиваю то, что постирала давно и оно уже сухое висит, но мне было лень его снимать.

я тоже недавно купила этот сок. Лео сделал пару глотков, отставил сок в сторону, взял свою воду и ушел ее пить. Но он вообще у меня соки не пробовал. Да и сейчас ему не понравилось. Компоты тоже не даю. Только вода, йогурт и ряженка.
Я ставлю таймер на стиралке, чтоб ночью начинала стирать и к утру все готовое
Цитата:
Сообщение от Hot Magenta Посмотреть сообщение
А я своей даю сок. Яблочный, натуральный.
Сама делала осенью
Тот, что из Антоновки с сахаром, но его там столовая ложка на 3 литра.
А те что из сладких яблок - ваще не сластила,Ю стоит стерилизованный в холодильнике. Еще несколько банок осталось. Вкусныыыыый. А тот, что из сладких яблок еще и красивый розовенький, а не ржавенький, как обычный
Вкусняшка, однако... но я Тимке с его аллергиями отказать в соке.. думаю, что-то не так у нас с пищеварительной. В субботу чудо-аллерголог из центра Зуйковой пускай смотрит своим волшебным приборчиком, что у нас не так.
А вообще, мы поклонники домашних компотов: брусника, клюква, слива, яблоки, черника и вообще, все, что растет в саду и в лесу
Цитата:
Сообщение от олениха Посмотреть сообщение
мне посуду мыть ленб.. в посудомойку сразу не поставишь после каши - рен потом отмоешь.....

один раз в день?
я тарелки в раковину ставлю и заливаю водичкой. Меня не парит, что они там стоят.. как места мало становится в раковине, переставляю в ПММ и запускаю функцию ополаскивания на полчаса. А полная стирка, когда уже вся ПММ заполняется
__________________


Я Наташа, ко мне на ты ))
*prosto* is offline  
Старый 03.04.2012, 23:31
ответ для *prosto* , на сообщение « Девочки, я с вами! мне тоже все лень... »
  #2565
ГОЛЬФик
Элита
 
Аватар для ГОЛЬФик
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 714


Цитата:
Сообщение от олениха Посмотреть сообщение
один раз в день?
Цитата:
Сообщение от Olen'ka Посмотреть сообщение
Не мало ли?
Да. Думаете мало? ну по объему это выглядит как порция мяса в каком-нить кафе я и думала, что мяса как у взрослого получается... а 100 грамм - это сколько? Я бывает фрикадельки ещё даю, размером с грецкий орех, где-то 4-5 штук за раз.
Цитата:
Сообщение от morozkiny Посмотреть сообщение
а что ребенок пьет?
Я даю разбавленный разбавленный, чуточку для вкуса! Юля убивай но на него точно не сыпит!
а почему компоты не варишь из сухофруктов или ягод?
__________________
ГОЛЬФик is offline  
Старый 03.04.2012, 23:31
ответ для AnnaScorpion , на сообщение « :)) Интересно, а котлетки можно... »
  #2566
*prosto*
Частый гость
 
Аватар для *prosto*
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от morozkiny Посмотреть сообщение
Если возьмут в два годика, тоя на половину дня бы отдавала, а кашу дома бы ели!
Я на заметочку твоего доктора возьму, подожду тепла, если не начнет проходить, то обращусь
Банки едим тока БЛ яблоко и чернослив, там крахмала нет и витамина С тоже, но мы их давно едим, просто я не знаю как он кашу то без них будет лопать! И аллергии на эти банки не было, я очень грешу на фрисо пеп А что на ночь пили, вот в чем вопрос, Леша как видит бутылку, аж трясется весь!

Я про козье молоко тоже слышала, что там есть ферменты на которые сыпит
Дай ссылочку на аллерготоп, а то я чего то не нашла, а тот что нашла, не понравился

а что ребенок пьет?
Я даю разбавленный разбавленный, чуточку для вкуса! Юля убивай но на него точно не сыпит!
У меня очень много пьет просто воды ))) а еще обожает бабушкины брусничные и клюквенные компоты. Но я их сильно разбавляю
Цитата:
Сообщение от Olen'ka Посмотреть сообщение
Жареное в принципе нагрузка...х.з. я даю по немногу и сырники и запеканки и многое другое...

Мы тоже не доедаем часто, но даю по 100 гр мяса, а там сколько съест столько и съест
Предложить дописать? Хм...интересно как ему объяснить это? Он или делает вид что не понимает что от него хотят или правда не понимает...

вот с носками интересно, надо попробовать


Не сошлись характерами
Так так надо мне срочно туда тоже сгонять и узнать что к чему, пока не поздно...
Ну, я просто даже не на горшок в таких случаях сажаю, а высаживаю на руках над раковиной. А это у него четко с пописом ассоциируется, т.к. я его с 4 мес так высаживала. Толку, как видите, никакого - высадила - штаны сухие, не высадила (что на руках .что на горшок) - штаны мокрые рано нам, наверное, на горшок.. Хотя пару-тройку раз бывало, когда вдруг начинал просится. Но длилось это не дольше двух дней.
Цитата:
Сообщение от Марпл Посмотреть сообщение
ну это вряд ли
В нас тонны всякого г...
Цитата:
Сообщение от AnnaScorpion Посмотреть сообщение




Интересно, а котлетки можно в духовке запечь... Так лень на пару запекать...
Я даже мясо (говядина, свинина, утка) так запекаю (не котлетами, а кусками!). Укладываю в форму, смазываю раст.маслом, соль-специи по вкусу (минимальному для ребенка), градусов на 170 ставлю духовку. когда все мясо как следует прогреется и погреется, закрываю фольгой форму и добиваю его до готовности. Очень мягкое и нежное получается Но я для ребенка всякие вырезки беру, свинину могу еще окорок взять (весь жир срезаю), утка - филе. Если сразу закрыть фольгой, готовиться будет ооочень долго. Ну, как буженина - часами.
__________________


Я Наташа, ко мне на ты ))
*prosto* is offline  
Старый 03.04.2012, 23:45   #2567
Марпл
Элита
 
Аватар для Марпл
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от *prosto* Посмотреть сообщение
Я ставлю таймер на стиралке, чтоб ночью начинала стирать и к утру все готовое
у меня тоже машинка сама стирает. Но вот у нее глюк, кондиционер если сразу залить, она его сразу вместе с порошком и забирает. Поэтому приходится стирать. А потом еще заливать кондиционер и полоскать.
Цитата:
Сообщение от *prosto* Посмотреть сообщение
В нас тонны всякого г...

я это читала, но предпочитаю изучать другую литературу.
__________________
Пришла домой, смотрю - пыль лежит. Думаю, дай-ка и я прилягу...(c)
Я не последняя тварь, за мной еще двое занимали (с)

Марпл is offline  
Старый 03.04.2012, 23:51
ответ для AnnaScorpion , на сообщение « :)) Интересно, а котлетки можно... »
  #2568
Mursya
Гость
 
Аватар для Mursya
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от AnnaScorpion Посмотреть сообщение




Интересно, а котлетки можно в духовке запечь... Так лень на пару запекать...
Я запекаю котлетки рыбные и мясные разные, только под фольгой
__________________


Кто ищет миллионы - тот иногда их находит, а кто не ищет - не находит никогда (с)
Я Ирина
Mursya is offline  
Старый 04.04.2012, 00:14
ответ для Mursya , на сообщение « Я запекаю котлетки рыбные и мясные... »
  #2569
morozkiny
Гость
 
Аватар для morozkiny
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от олениха Посмотреть сообщение
пьет воду, чай БЛ ромашка, мята
Надо ромашечку подавать, на мяту нас посыпало в итоге, а Леша ее так любит но ромашку часто ведь тоже не надо, мне так кажется

Цитата:
Сообщение от AnnaScorpion Посмотреть сообщение

Интересно, а котлетки можно в духовке запечь... Так лень на пару запекать...
конечно можно, я вот завтра запеку с картофельно-кабачковой запеканкой

Цитата:
Сообщение от ГОЛЬФик Посмотреть сообщение
Да. Думаете мало? ну по объему это выглядит как порция мяса в каком-нить кафе я и думала, что мяса как у взрослого получается... а 100 грамм - это сколько? Я бывает фрикадельки ещё даю, размером с грецкий орех, где-то 4-5 штук за раз.

а почему компоты не варишь из сухофруктов или ягод?
на сухофрукты сыпит, чернослив прокатывает,а вот курага когда были свои яблоки сушенные давала - пил с удовольствием, мне не вкусно, а Лешка пьет а завтра попробую клюкву сварить, мороженная лежит, спасибо что напомнили
__________________


Я Оля, со мной только на ты=)

Все мои ошибки считайте за улыбки

Lonicera World, Alanya, Turkey, 1-15 сентября 2012
morozkiny is offline  
Старый 04.04.2012, 00:21
ответ для Марпл , на сообщение « у меня тоже машинка сама стирает. Но... »
  #2570
*prosto*
Частый гость
 
Аватар для *prosto*
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от Марпл Посмотреть сообщение
у меня тоже машинка сама стирает. Но вот у нее глюк, кондиционер если сразу залить, она его сразу вместе с порошком и забирает. Поэтому приходится стирать. А потом еще заливать кондиционер и полоскать.


я это читала, но предпочитаю изучать другую литературу.
вот наша такая же, зараза! но после финских порошков мне кондиционер и не нужен. Все и так мягенькое )) а какая у вас машинка? у нас гнусмас.. глючить стала где-то после года исползования.. сейчас еще и течь начала, так что скоро поменяем
__________________


Я Наташа, ко мне на ты ))
*prosto* is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena