Биржа труда??? - Страница 257 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2011, 13:00
ответ для Nisa_ , на сообщение « По справке не подскажу, тк ее делает... »
  #2561
♥ Туся ♥
Небожитель
 
Аватар для ♥ Туся ♥
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Любимая Васька
Сообщений: 19 577


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
По справке не подскажу, тк ее делает бух, я и не вникала, позвоните в свою районную службу занятости и попросите бухгалтерию, и уточните как заполнить справку, они на такие вопросы отвечают.
Максимальное пособие на сегодня 4900 р, т.е. 75 процентов от вашей зп точно платить не будут.
На курсы конечно посылают в первую очередь тех, кого трудно трудоустроить с уже имеющимся образованием,но тут очень много зависит от вашего инспектора, поговорите, может она и отправит Вас сразу на курсы. когда на курсы пойдете пособие платить перестанут, будут платить 800 р степендию.
На бирже вам будут давать направления на работу, вы должны будете в трехдневный срок получить или отказ или устроится туда, они должны заполнить это направление. Ну там договариваетесь с работодателем, т.к. если Вы сами откажетесь два раза, то вам приостановят выдачу пособия. Это все подробно расскажут на лекции, на которую Вас направят, когда вы принесете доки.
А почему вдруг стипендия 800? У нас всем платитили нормально если срок не вышел.
__________________
♥ Туся ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 13:06   #2562
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от ♥ Туся ♥ Посмотреть сообщение
А почему вдруг стипендия 800? У нас всем платитили нормально если срок не вышел.
На лекции объясняют так, что когда Вас зачисляют на курсы, то вместо пособия будут платить стипендию. Вам платили пособие, когда Вы учились на курсах и еще и стипендию?
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 13:08
ответ для Nisa_ , на сообщение « На лекции объясняют так, что когда Вас... »
  #2563
♥ Туся ♥
Небожитель
 
Аватар для ♥ Туся ♥
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Любимая Васька
Сообщений: 19 577


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
На лекции объясняют так, что когда Вас зачисляют на курсы, то вместо пособия будут платить стипендию. Вам платили пособие, когда Вы учились на курсах и еще и стипендию?
Платили стипендию в том размере в котором было пособие до этого. Если человеку назначено пособие в размере 4900, то и на курсах будет такая же стипндия. В пределах назначенного срока.
__________________
♥ Туся ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 13:19
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #2564
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Спасибо за ответы. Вот св---чи.. платим им значит зп официально. я в шоке, я тогда не понимаю при чем здесь заявленные 75%.. или это для сокращенных ?...
НУ вваааааще .
Спасибо за советы. По-поводу стипендии я тоже читала что она равна пособию. Мда..... взгрустнулось ))
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 13:21   #2565
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от ♥ Туся ♥ Посмотреть сообщение
Платили стипендию в том размере в котором было пособие до этого. Если человеку назначено пособие в размере 4900, то и на курсах будет такая же стипндия. В пределах назначенного срока.
наверное я не так поняла их на лекции, курсов все еще жду..
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 16:45
ответ для Nisa_ , на сообщение « На лекции объясняют так, что когда Вас... »
  #2566
Шейкеp
Участник
 
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
На лекции объясняют так, что когда Вас зачисляют на курсы, то вместо пособия будут платить стипендию
Курсы можно выбрать?
Шейкеp is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 16:56
ответ для Шейкеp , на сообщение « Курсы можно выбрать? »
  #2567
ou-82
Участник
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 122


Да курсы по желанию выбираете,вот я сегодня уже определилась и иду на тестирование какое-то,но курсы только на февраль.
ou-82 is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 17:52
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #2568
Hell
Участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 188


В пятницу ходила биржу. моё первое посещение назначенного инспектора. она как-то со мной и общаться-то не стала. Вручила вакансию и до свидания. А я вообще всё это только ради курсов-то и затеяла. Мне что бы справку с последнего места работы принести, так это вообще пол жизни!!! Я только из-за курсов через это проходила. Так бы давно уже на работу пошла бы - какой мне смысл без денег сидеть-то!
Hell is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 17:59   #2569
Hell
Участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы. Вот св---чи.. платим им значит зп официально. я в шоке, я тогда не понимаю при чем здесь заявленные 75%.. или это для сокращенных ?...
По поводу 75% (потом 60%, 50%... - там дальше по уменьшению идёт), то там продолжение есть
75%, но не более, чем 4900р.
И это при том, что прожиточный минимум 6 с чем-то.

И вообще зачем за этими справками гонять - по налогам нельзя было посмотреть???!!!
Hell is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 20:29
ответ для Hell , на сообщение « В пятницу ходила биржу. моё первое... »
  #2570
ou-82
Участник
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 122


Цитата:
Сообщение от Hell Посмотреть сообщение
В пятницу ходила биржу. моё первое посещение назначенного инспектора. она как-то со мной и общаться-то не стала. Вручила вакансию и до свидания. А я вообще всё это только ради курсов-то и затеяла. Мне что бы справку с последнего места работы принести, так это вообще пол жизни!!! Я только из-за курсов через это проходила. Так бы давно уже на работу пошла бы - какой мне смысл без денег сидеть-то!
Я тоже только ради курсов пошла я прям так и сказала инстпектору,она отвела меня в отдел профобучения и мне там дали направление на тестирование уже в четверг иду.
ou-82 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena