Начинаем прикорм, помогите советом! - Страница 258 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2011, 22:25
ответ для Eleena , на сообщение « а горошек когда вводить можно? если... »
  #2571
Viksi
Элита
 
Аватар для Viksi
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: м.Волковская
Сообщений: 2 667


Цитата:
Сообщение от Eleena Посмотреть сообщение
а горошек когда вводить можно?

если на каждый новый продукт 1-2 недели, то это получается, что пока мы овощи все введем, уже месяцев 8 будет? а я хотела мясо добавить в 7...или мясо добавить посредине овощей? а кашку тогда когда? фруктики?
Ну ладно, мы не торопимся.

и еще у меня вопрос, как от пюрешек переходить к твердой пище? сначала я терла через сито, сейчас блендером делаю пюре, а потом сразу вилкой что ли в пюре мять? и когда? как сделать плавный переход?
Почитайте здесь: http://www.u-mama.ru/read/razdel.php?id=323
Не обязательно 1-2 недели,если аллергии нет можно быстрее вводить. Зел.горошек 7мес, мясо с 8-9мес если на ГВ. Кашу после овощей начинать,как полную порцию стал деть съедать.Фрукты можно параллельно давать.В общем,всё не так сложно,как сначала кажется)
__________________
Viksi is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 22:32
ответ для Eleena , на сообщение « и у меня еще вопрос на счет соков.... »
  #2572
Viksi
Элита
 
Аватар для Viksi
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: м.Волковская
Сообщений: 2 667


Цитата:
Сообщение от Eleena Посмотреть сообщение
и у меня еще вопрос на счет соков. может, вместо покупного яблочного делать свой и разводить? или компотик яблочный варить свеженький(довела до кипения и готово!), кто-нить так делает? или все сок покупной дают? и когда их, эти соки вводить?
Соки сейчас рекомендуют давать ближе к году и обязательно разводить. Я в сите ничего не тёрла,сразу в блендере,а вилкой разминать можно с 8-9мес, я думаю.
__________________
Viksi is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 00:00
ответ для Viksi , на сообщение « Почитайте здесь:... »
  #2573
Eleena
Banned
 
Аватар для Eleena
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Колтуши
Сообщений: 479


Цитата:
Сообщение от Viksi Посмотреть сообщение
Почитайте здесь: http://www.u-mama.ru/read/razdel.php?id=323
Не обязательно 1-2 недели,если аллергии нет можно быстрее вводить. Зел.горошек 7мес, мясо с 8-9мес если на ГВ. Кашу после овощей начинать,как полную порцию стал деть съедать.
спасибо!
да, и я в итоге быстрее стала вводить. Неделю смотрю, все хорошо, буду новый добавлять. Я решила, вводить новый овощь 1-2 дня чисто только его, и только на 3ий день к нему добавлять те, которые уже ввела. Молока у меня пока много и 1-2 дня я могу покормить молоком, давая по чуть-чуть нового, зато так лучше видна реакция. Как мне кажется. Хотя, может, я зря парюсь, мне скоро надоест, и я сразу буду миксом кормить. Пусть хотя бы ре привыкнет к новой пище.
__________________
Eleena is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 00:46   #2574
Eleena
Banned
 
Аватар для Eleena
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Колтуши
Сообщений: 479


про молочку и творог:
мне одна подруга показывала, как делать кальцемированный творог, но его же часто нельзя.
а вы какой творог едите? (понятно, что его только после 9 м вводить буду, если не позже...)
а кто-нибудь сам кефирчик делает? мне рассказали рецепт нарине, убиться можно
сначала делать закваску, потом еще что-то, через пару дней вмешать...я ничего не поняла
а попроще? или покупать потом детский? или сразу поискать йогуртницу?
__________________
Eleena is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 00:49
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #2575
^Lisi4ka^
Активный участник
 
Аватар для ^Lisi4ka^
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 419


Девоньки, подскажите плиз, мы только хотим начать прикорм. С П еще не разговаривала, но мне думается что лучше всего начинать с кабачка. А вы с чего начинали? И кто кабачок дает в банках, где вам БЛ удается купить?
^Lisi4ka^ is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 01:11
ответ для ^Lisi4ka^ , на сообщение « Девоньки, подскажите плиз, мы только... »
  #2576
LMarinaL
Элита
 
Аватар для LMarinaL
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 1 692


Цитата:
Сообщение от ^Lisi4ka^ Посмотреть сообщение
Девоньки, подскажите плиз, мы только хотим начать прикорм. С П еще не разговаривала, но мне думается что лучше всего начинать с кабачка. А вы с чего начинали? И кто кабачок дает в банках, где вам БЛ удается купить?
Мы сегодня с брокколи начали, кабачка нет, главное с зеленого, ну или белого (цв капуста)
__________________
LMarinaL is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 01:14
ответ для Eleena , на сообщение « про молочку и творог: мне одна... »
  #2577
LMarinaL
Элита
 
Аватар для LMarinaL
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 1 692


Цитата:
Сообщение от Eleena Посмотреть сообщение
про молочку и творог:
мне одна подруга показывала, как делать кальцемированный творог, но его же часто нельзя.
а вы какой творог едите? (понятно, что его только после 9 м вводить буду, если не позже...)
а кто-нибудь сам кефирчик делает? мне рассказали рецепт нарине, убиться можно
сначала делать закваску, потом еще что-то, через пару дней вмешать...я ничего не поняла
а попроще? или покупать потом детский? или сразу поискать йогуртницу?
Я в детях спец кефир видела, что-то вроде а-ля молочная кухня, фирма белоостров вроде, но могу ошибаться
__________________
LMarinaL is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 01:17   #2578
^Lisi4ka^
Активный участник
 
Аватар для ^Lisi4ka^
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 419


Цитата:
Сообщение от LMarinaL Посмотреть сообщение
Мы сегодня с брокколи начали, кабачка нет, главное с зеленого, ну или белого (цв капуста)
Спасибо) Я тоже уже думаю с брокколи или цветной капусты начинать. Нету этого кабака нигде
__________________
^Lisi4ka^ is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 01:22
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #2579
Eleena
Banned
 
Аватар для Eleena
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Колтуши
Сообщений: 479


а во время введения прикорма, когда вы сами начинаете пробовать новые продукты? я вот накормила ребенка кабачком и сама съела грушу и банан, а потом ребенка обсыпало...вот и гадай, на что, вроде и раньше иногда бананы по чуть-чуть пробовала и груши. кабачок на следующий день оставила, груши с бабанами больше не ем(( сыпь ушла. рада, что не на кабачок!
а теперь думаю, если ребенку через неделю вводить новый продукт, то мне то когда новое кушать? мне же надо грушу с бананом поесть раньше, чем потом в чистом виде предложить дитю...
непростое это дело - грамотно ввести прикорм..вроде все понятно, а подводных камней куча...
Eleena is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 01:25
ответ для ^Lisi4ka^ , на сообщение « Спасибо) Я тоже уже думаю с брокколи... »
  #2580
Eleena
Banned
 
Аватар для Eleena
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Колтуши
Сообщений: 479


Цитата:
Сообщение от ^Lisi4ka^ Посмотреть сообщение
Спасибо) Я тоже уже думаю с брокколи или цветной капусты начинать. Нету этого кабака нигде
я тоже слышала, что продавщицы сказали, что его вообще просто нет, т.к. у БЛ закончились кабачки, что это сезонный овощь и сезонные банки, которые уже давно все распроданы.
сама думаю, и что я еще осенью этого не узнала и об этом не подумала, наморозила бы своего, хотя осенью на ранних месяцах ГВ сама толком ничего не ела, так своему кабачку так радовалась...
__________________
Eleena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena