Вопрос-ответ - Страница 258 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.08.2009, 15:17
ответ для alamas , на сообщение « т.е. при таких документах, опека может... »
  #2571
@Весна@
Элита
 
Аватар для @Весна@
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщений: 2 188


Цитата:
Сообщение от alamas Посмотреть сообщение
т.е. при таких документах, опека может дать положительное заключение?
И если она его даст, то может ли судья отказать?
Вы можете мотивировать, что у вас есть дополнительные источники дохода.
Только их надо будет конкретизировать к суду - чем-нибудь подтверждающим.
А по поводу 4 мес вместо 12 мес у нас такого требования не было...мы с мужем оба работали официально меньше 12 мес.
@Весна@ is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 15:30
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2572
alamas
Гость
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Тольятти
Сообщений: 21


Спасибо. А то я уж разволновалась... Будем пробовать двигаться дальше.
alamas is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 15:56
ответ для Королева-Мать , на сообщение « у вас при опеке пенсия у ре... »
  #2573
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
у вас при опеке пенсия у ре сохраняется? Я не знала

а на каком этапе вы вообще? что-то я пропустила
Мы уже 11 дней дома. (Хотя 11 дней - понятие относительное: 2 августа приехали к Илье на ДР - как раз в Ильин День. Ночевали в ДД, где нам любезно предоставили палату - мне и моему старшему сыну Артему - по совместительству - водителю, а Ангелина - моя дочка подружилась в ДД с девочками, и они утащили ее к себе в палату. 3-его нам сделали все доки на опеку - Московская обл., и мы укатили домой. Это я, памятуя, что Лена Соболиха тоже в Подмосковье, получила доки на опеку за один день, предложила тамошней опеке поступить также. Справились.) Хотела я (да и сейчас хочу) темку организовать. Но все больше мысленно писала. Времени-то нет - сплошная забота и беготня по инстанциям, причем иногда напрасная. Но вчера уже мы сдали доки на прописку. 20.08. получаем. Дальше - оформляем полис, и в п-ку - надо успеть до 1 сентября (потом ведь будет совсем сложно попасть на прием - нам нужен ортопед - кифоз у нас ,задокументированный и запротоколированный, с раннего детства. На боли в спине жалуется. Сидит неправильно. Надо узнать, насколько это серьезно. Где правда, а где вымысел.) Еще - в школу. (Мы идем в 5-ый класс.) Школа, которая напротив нашего дома, и очень удобна нам в территориальном отношении, не хочет брать тридцатого ребенка в класс. Но у нас есть ходатайство опеки. Надеемся.
А вообще-то, я заметила, что те, кто в этот раздел приходит... без ребенка - единственного, или N-ого не остаются, рано или поздно!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 17:35
ответ для umi , на сообщение « Здравствуйте, живем с мужем и маленьким... »
  #2574
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от umi Посмотреть сообщение
Здравствуйте, живем с мужем и маленьким ребенком в однокомнатной квартире. Правда, в новом доме. Как вы думаете нас не забракуют из-за маленькой площади квартиры?
Не должны Люди и в комнату в коммунальные квартиры усыновляют
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 17:55
ответ для GigaMama , на сообщение « Мы уже 11 дней дома. (Хотя 11 дней -... »
  #2575
@Весна@
Элита
 
Аватар для @Весна@
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщений: 2 188


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Мы уже 11 дней дома. (Хотя 11 дней - понятие относительное: 2 августа приехали к Илье на ДР - как раз в Ильин День. Ночевали в ДД, где нам любезно предоставили палату - мне и моему старшему сыну Артему - по совместительству - водителю, а Ангелина - моя дочка подружилась в ДД с девочками, и они утащили ее к себе в палату. 3-его нам сделали все доки на опеку - Московская обл., и мы укатили домой. Это я, памятуя, что Лена Соболиха тоже в Подмосковье, получила доки на опеку за один день, предложила тамошней опеке поступить также. Справились.) Хотела я (да и сейчас хочу) темку организовать. Но все больше мысленно писала. Времени-то нет - сплошная забота и беготня по инстанциям, причем иногда напрасная. Но вчера уже мы сдали доки на прописку. 20.08. получаем. Дальше - оформляем полис, и в п-ку - надо успеть до 1 сентября (потом ведь будет совсем сложно попасть на прием - нам нужен ортопед - кифоз у нас ,задокументированный и запротоколированный, с раннего детства. На боли в спине жалуется. Сидит неправильно. Надо узнать, насколько это серьезно. Где правда, а где вымысел.) Еще - в школу. (Мы идем в 5-ый класс.) Школа, которая напротив нашего дома, и очень удобна нам в территориальном отношении, не хочет брать тридцатого ребенка в класс. Но у нас есть ходатайство опеки. Надеемся.
А вообще-то, я заметила, что те, кто в этот раздел приходит... без ребенка - единственного, или N-ого не остаются, рано или поздно!
Ну молодцы! Спринтеры! До 1 сентября и вправду чуть-чуть, но вы точно Успеете!
@Весна@ is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 17:55
ответ для GigaMama , на сообщение « Мы уже 11 дней дома. (Хотя 11 дней -... »
  #2576
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Мы уже 11 дней дома. ......................
Хотела я (да и сейчас хочу) темку организовать. Но все больше мысленно писала.
Ого!!!!! И Вы молчали???
Поздравляю! Давайте уже, выберете моментик (хотя представляю, что некогда, но может, старшие подстрахуют?) - заведите топ. Даже если рассказывать будете мало - мы там поздравим!

А про "мысленно писала" это мне ну оооочень хорошо знакомо!
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 21:37
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2577
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Анюта @Весна@ и Леночка Roo спасибо, конечно, большое. Но... у нас злая тетка - АДАПТАЦИЯ. Нам уже 12. (Исполнилось 2 августа). Я пожалуй заведу здесь темку про детскую жестокость. Не могу ее в подростках организовать. Там дети домашние - у них все по-другому. Прошу совета... но в новой теме.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 22:28
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2578
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


ПОделитесь опытом - а кто брал изначально ребенка с кучей диагнозов и проблем в плане возможных предстоящих операций, и осложнений от уже бывших? Как вы решились на это, изначально зная об этих проблемах? КАк восприняли домашние (муж в частности), как живется с ребенком после?
Мы с мужем периодически обсуждаем тему о приемном ребенке,он только за, правда планировали несколько позже. Но вот запал мне один очень проблемный малыш в душу, все время вспоминаю о нем, фото его в нете периодически смотрю, и каждый раз и радуюсь, и расстраиваюсь, что еще не забрали. А как с мужем разговор начать, если я даже сама не представляю - как это!!!!
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 22:33
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2579
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


GigaMama!
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 22:55
ответ для Солнечная , на сообщение « ПОделитесь опытом - а кто брал... »
  #2580
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
ПОделитесь опытом - а кто брал изначально ребенка с кучей диагнозов и проблем в плане возможных предстоящих операций, и осложнений от уже бывших? Как вы решились на это, изначально зная об этих проблемах? КАк восприняли домашние (муж в частности), как живется с ребенком после?
Мы с мужем периодически обсуждаем тему о приемном ребенке,он только за, правда планировали несколько позже. Но вот запал мне один очень проблемный малыш в душу, все время вспоминаю о нем, фото его в нете периодически смотрю, и каждый раз и радуюсь, и расстраиваюсь, что еще не забрали. А как с мужем разговор начать, если я даже сама не представляю - как это!!!!
Ребенок первый и единственный? И Вы трезво взвесили свои физические, моральные и финансовые возможности? Семья Вас поддерживает? Тогда удачи.
Если хоть на один вопрос Вы ответили отрицательно, то пока придется работать в этом направлении.
Как решились и как живется с такими детьми, очень хорошо описано в местных дневниках. Родители их, однозначно, сильные духом и уверенные в себе и своих силах люди. Но и у них руки иногда опускаются.
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena