ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 - Страница 258 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 21:57
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 »
  #2571
Отдыхаю от ника :)
Элита
 
Аватар для Отдыхаю от ника :)
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 923


Девушки, здравствуйте. Помогите советом, пожалуйста. У меня пятимесячная кошка полуперс. У нее очень сильные выделения из глаз и из носа (или то слезы натекают?) Ходили в три клиники, смыв из глаз инфекций не выявил. Все, что назначили - это промывать спец. лосьоном и закладывать тетрациклиновую мазь. Но после курса с мазью выделения прекращаются лишь на время. Примерно через полторы недели все возобновляется. Я так понимаю, что постоянно пользоваться этой мазью тоже нельзя. Про то, что у плоскомордых кошек это частая проблема - знаю, но не до такой же степени... Смотрю на фотографии ваших красавцев - у всех чистые глазки. Моей же для такого результата надо через каждые 15-20 минут глаза промывать. Посоветуйте, что делать, может, кто тоже сталкивался с таким безобразием?
Отдыхаю от ника :) is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 22:21   #2572
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от Отдыхаю от ника :) Посмотреть сообщение
Девушки, здравствуйте. Помогите советом, пожалуйста. У меня пятимесячная кошка полуперс. У нее очень сильные выделения из глаз и из носа (или то слезы натекают?) Ходили в три клиники, смыв из глаз инфекций не выявил. Все, что назначили - это промывать спец. лосьоном и закладывать тетрациклиновую мазь. Но после курса с мазью выделения прекращаются лишь на время. Примерно через полторы недели все возобновляется. Я так понимаю, что постоянно пользоваться этой мазью тоже нельзя. Про то, что у плоскомордых кошек это частая проблема - знаю, но не до такой же степени...
Вот выделения из носа - точно не нормально! Могли смывы взять некачественно, вот и не выявили ничего. Где сдавали?

Я своей глаза, конечно, тоже протираю, но не каждые 15 минут. А у ПОЛУперса вообще, ИМХО, течь не должно. Морда же не такая сплюснутая. У меня у перса-классика вообще глаза не текли.
__________________
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 22:51
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Вот выделения из носа - точно не... »
  #2573
Отдыхаю от ника :)
Элита
 
Аватар для Отдыхаю от ника :)
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 923


Цитата:
Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
Вот выделения из носа - точно не нормально! Могли смывы взять некачественно, вот и не выявили ничего. Где сдавали?

Я своей глаза, конечно, тоже протираю, но не каждые 15 минут. А у ПОЛУперса вообще, ИМХО, течь не должно. Морда же не такая сплюснутая. У меня у перса-классика вообще глаза не текли.
Анализы сдавали на Захарова. А Вы можете проверенную клинику посоветовать? Или ветеринара?
Отдыхаю от ника :) is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:24
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Вот выделения из носа - точно не... »
  #2574
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
Клепундель к массажу равнодушна. Зато я от него тащусь
Аналогично. Наша мадама тоже не любит, когда её трогают, а я просто маньяк массажа.
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:28   #2575
Аня17
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1 781


Цитата:
Сообщение от Отдыхаю от ника :) Посмотреть сообщение
Девушки, здравствуйте. Помогите советом, пожалуйста. У меня пятимесячная кошка полуперс. У нее очень сильные выделения из глаз и из носа (или то слезы натекают?) Ходили в три клиники, смыв из глаз инфекций не выявил. Все, что назначили - это промывать спец. лосьоном и закладывать тетрациклиновую мазь. Но после курса с мазью выделения прекращаются лишь на время. Примерно через полторы недели все возобновляется. Я так понимаю, что постоянно пользоваться этой мазью тоже нельзя. Про то, что у плоскомордых кошек это частая проблема - знаю, но не до такой же степени... Смотрю на фотографии ваших красавцев - у всех чистые глазки. Моей же для такого результата надо через каждые 15-20 минут глаза промывать. Посоветуйте, что делать, может, кто тоже сталкивался с таким безобразием?
Если вы хотите повторно сдать анализы, то вам 2 недели нельзя лечить кошку антибиотиками. Можно пока протирать глаза отваром ромашки и капать бриллиантовые глазки. После того, как анализы сданы можно капать капли глазные Барс. Далее по результатам анализов доктор выпишет лекарство для дальнейшего лечения. Мы так лечили глазки своей кошке, все строго, как доктор прописал.
Анализы лучше сдавать в горветлаборатории на Лиговском пр.
Аня17 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:39   #2576
Отдыхаю от ника :)
Элита
 
Аватар для Отдыхаю от ника :)
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 923


Цитата:
Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
Если вы хотите повторно сдать анализы, то вам 2 недели нельзя лечить кошку антибиотиками. Можно пока протирать глаза отваром ромашки и капать бриллиантовые глазки. После того, как анализы сданы можно капать капли глазные Барс. Далее по результатам анализов доктор выпишет лекарство для дальнейшего лечения. Мы так лечили глазки своей кошке, все строго, как доктор прописал.
Анализы лучше сдавать в горветлаборатории на Лиговском пр.
Спасибо!
Отдыхаю от ника :) is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 00:18   #2577
Suzume
Активный участник
 
Аватар для Suzume
 
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от Отдыхаю от ника :) Посмотреть сообщение
Девушки, здравствуйте. Помогите советом, пожалуйста. У меня пятимесячная кошка полуперс. У нее очень сильные выделения из глаз и из носа (или то слезы натекают?) Ходили в три клиники, смыв из глаз инфекций не выявил. Все, что назначили - это промывать спец. лосьоном и закладывать тетрациклиновую мазь. Но после курса с мазью выделения прекращаются лишь на время. Примерно через полторы недели все возобновляется. Я так понимаю, что постоянно пользоваться этой мазью тоже нельзя. Про то, что у плоскомордых кошек это частая проблема - знаю, но не до такой же степени... Смотрю на фотографии ваших красавцев - у всех чистые глазки. Моей же для такого результата надо через каждые 15-20 минут глаза промывать. Посоветуйте, что делать, может, кто тоже сталкивался с таким безобразием?
А к офтальмологу ходили? Если нет, то лучше сходить, все-таки глаза - отдельная тема. Я всем советую Окулюс, т.к. сама там кошь лечила успешно, даа и отношение там очень трепетное к животинкам. Но там не дешево.


Цитата:
Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
Клепундель к массажу равнодушна. Зато я от него тащусь
Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Аналогично. Наша мадама тоже не любит, когда её трогают, а я просто маньяк массажа.
А у нас наоборот - я терпеть не могу, когда меня трогают, а Маргус тащится, аж слюнка подтекает
Suzume is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 00:22   #2578
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Отдыхаю от ника :) Посмотреть сообщение
У меня пятимесячная кошка полуперс. У нее очень сильные выделения из глаз и из носа (или то слезы натекают?) Ходили в три клиники, смыв из глаз инфекций не выявил. Все, что назначили - это промывать спец. лосьоном и закладывать тетрациклиновую мазь. Посоветуйте, что делать, может, кто тоже сталкивался с таким безобразием?
Котенок у Вас откуда?Сколько времени находится уже у Вас?
Привит?????????
У Вашего котенка идет симптоматика вирусного заболевания,поэтому необходимо было сдавать анализы на вирусные инфекции.
На какие инфекции делали смывы из глаз?
Необходимо выявить первопричину заболевания,а не лечить следствие болезни.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:11   #2579
Отдыхаю от ника :)
Элита
 
Аватар для Отдыхаю от ника :)
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 923


Цитата:
Сообщение от Suzume Посмотреть сообщение
А к офтальмологу ходили? Если нет, то лучше сходить, все-таки глаза - отдельная тема. Я всем советую Окулюс, т.к. сама там кошь лечила успешно, даа и отношение там очень трепетное к животинкам. Но там не дешево.
Нет, про офтальмолога для кошки вообще впервые слышу.





Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Котенок у Вас откуда?Сколько времени находится уже у Вас?
Привит?????????
У Вашего котенка идет симптоматика вирусного заболевания,поэтому необходимо было сдавать анализы на вирусные инфекции.
На какие инфекции делали смывы из глаз?
Необходимо выявить первопричину заболевания,а не лечить следствие болезни.

Котенок взят с передержки. Девушка меня заверила, что к ветеринару носить не нада, что животные все обследованы и здоровы. Но я все равно в клинику сходила, там кошке вкололи какую-то сыворотку с повторным введением через 2 недели (я так понимаю, что это не прививка?) Второй раз отнесла кошку после того, как сын лишай поймал, кошку со всех сторон осмотрели, сказали - здоровый котенок, слезотечение - норма. Третий раз уже на смыв пошли, анализ брали на инфекции, сейчас в упор не вспомню какие, но вполне человеческие. Кошка уже 3,5 месяца у нас. Про вирусы поняла, сдадим. И еще вопрос: аппетит у нее нормальный, стул тоже, но она совершенно не играет. Это особенности породы (т.е. полупороды) или все же это не норма?

PS: вспомнила название, анализ смыва был на хламидиоз.
Отдыхаю от ника :) is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:56   #2580
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Я думаю, то, что котёнок не играет это не особенность породы (хм, посмотрела я на свою деУшку лет примерно 11-12 от роду, которая носится за лазером), а индивидуальная особенность животного. Может у неё характер такой - предпочитает поваляться. Хотя странно, что совсем-совсем не играет?
Нинулька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
персы, экозты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena