Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 258 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2011, 16:09   #2571
Tatiana84
Участник
 
Аватар для Tatiana84
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: октябрьская стрит
Сообщений: 136


Девочки, не в курсе, когда уже начнут субсидию давать?
Tatiana84 is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 16:22   #2572
yuk
Активный участник
 
Аватар для yuk
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: www.Leningrad
Сообщений: 490


Может, кто-нибудь предоставлял такое подтверждение для получения федеральной субсидии?
yuk is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 16:27
ответ для yuk , на сообщение « Может, кто-нибудь предоставлял такое... »
  #2573
Tatushka
Активный участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от yuk Посмотреть сообщение
Может, кто-нибудь предоставлял такое подтверждение для получения федеральной субсидии?
Мы не собирались брать ипотеку, поэтому нас попросили написать что имеем собственные средства в таком размере и все. Это никто не проверяет, они это в дело подшивают и все.
Tatushka is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 16:29   #2574
yuk
Активный участник
 
Аватар для yuk
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: www.Leningrad
Сообщений: 490


Цитата:
Сообщение от Tatushka Посмотреть сообщение
Мы не собирались брать ипотеку, поэтому нас попросили написать что имеем собственные средства в таком размере и все. Это никто не проверяет, они это в дело подшивают и все.
А в каком размере лучше писать? Мне не сказали(((
yuk is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 16:56   #2575
olgaskand
Частый гость
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 40


День добрый!

Девочки очень большая просьба, помогите, может у кого есть опыт такой ситуации: мы докупаем жилье к уже имеющемуся, учавствуем в двух программах молодежке (я и ребенок) и в сертификатах (мама, папа и брат), согласие на объединение уже есть. Вопрос в том как оформлять договор купли- продажи, оформлять будем на меня, ребенка и маму, плюс я доплачиваю из собственных средств, видела уже на форуме похожие ситуации, но мне нужны подробности, а именно:
1. обязательно ли в таком случае присутствовать всем на заключении договора или достаточно только тем на кого оформляется договор купли-продажи;
2. знаю точно что есть постановление по которому можно так делать в случае объединения субсидий, но нет номера и от какого числа данное постановление, чтобы ссылаться на него;
3. нужна форма нотариального зявления о том, что брат и отец не возражают против параметров сделки (т.к. такое заявление нужно для согласования);

Помогите кто чем может, может хоть где найти все эти документы, а то агентша сама ничего не знает а я мыкаюсь уже несколько раз в комитет звонила, они говорят, что да все так можно делать, но как конкретно не говорят
olgaskand is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 17:16   #2576
Tronya
Старожил
 
Аватар для Tronya
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: комендань
Сообщений: 1 146


а зачем п.3 ????
мне про него не говорили ничего в ЖК.
У нас субсидии в семье получили 4 человека. Объединяем 3-х. Разрешение получено на 3-х. В банк я сдавала документы одна. В ЖК тоже буду одна. Вот в ФРС надо всем присутствовать.
очень интересует ... форма нотариального зявления о том, что __________ не возражают против параметров сделки. Это чего за зверь?
Tronya is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 17:42
ответ для Tronya , на сообщение « а зачем п.3 ???? мне про него не... »
  #2577
spiridon
Ветеран
 
Аватар для spiridon
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от Tronya Посмотреть сообщение
а зачем п.3 ????
мне про него не говорили ничего в ЖК.
У нас субсидии в семье получили 4 человека. Объединяем 3-х. Разрешение получено на 3-х. В банк я сдавала документы одна. В ЖК тоже буду одна. Вот в ФРС надо всем присутствовать.
очень интересует ... форма нотариального зявления о том, что __________ не возражают против параметров сделки. Это чего за зверь?
это нотариальное заявление делать нужно в том случае, если вы не на всех субсидиентов-сетрификатчиков долю выделяете или выделяете менее 10метров, вот тогда и могут в ЖК потребовать нотариально заявление, что они(сертификатчики) не против, что жилищная обеспеченность у них будет менее 10метров и обязуются с очереди снятся
__________________
Наталия
spiridon is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 17:47   #2578
Tronya
Старожил
 
Аватар для Tronya
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: комендань
Сообщений: 1 146


ааа... у нас не сертификаты, только МДЖ и долгосрочка у мамы.. нам не надо получается
Tronya is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 17:58
ответ для Tronya , на сообщение « ааа... у нас не сертификаты, только МДЖ... »
  #2579
spiridon
Ветеран
 
Аватар для spiridon
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от Tronya Посмотреть сообщение
ааа... у нас не сертификаты, только МДЖ и долгосрочка у мамы.. нам не надо получается
Если доли всем выделяете и по метражу квартира подходит- не надо, если что-то будет не так ЖК вам об этом сообщит
__________________
Наталия
spiridon is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 18:24
ответ для yuk , на сообщение « А в каком размере лучше писать? Мне не... »
  #2580
Tatushka
Активный участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от yuk Посмотреть сообщение
А в каком размере лучше писать? Мне не сказали(((
Пишите в таком, в каком собираетесь ипотеку брать.
Tatushka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena