ИСПАНИЯ 2009 - Страница 258 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2009, 17:19
ответ для Florista , на сообщение « А мой совет...попробуйте другое... »
  #2571
esposa
Banned
 
Аватар для esposa
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Купчино или п.Лукаши (Гатчинск р-н) или Бенидорм (Испания)
Сообщений: 3 880


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Побережье понравилось. Погода "не очень". И самолет с пересадкой. Спасибо за предложение помощи в брони, возьму на заметку.... Только вот хочу теперь в отель.. Я в этом году так погрузилась - никак не выплыть - все сны на "кастельяно" снятся ..
Мы финами летаем. Нам нравится До Хельсинки или своей машиной или такси.

С отелем тоже помогу. Когда решите-стучитесь в личку
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/6_14_12463606510.69989700_3_2_13973.833333333_3300 CC_e7d2c9dbcbc1d0d5ccc520d5d6c5.png[/IMG]

"Пока ребенок маленький его хочестя съесть!
А когда вырастает- думаешь, и почему же не съел?"
esposa is offline  
Старый 04.10.2009, 22:27
ответ для настена -сластена , на сообщение « ИСПАНИЯ 2009 »
  #2572
seligerchik
Наш человек
 
Аватар для seligerchik
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 6 598


Мы отдыхали на Коста Дораде в Ла Пинеда с 11 по 22 сентября. Погода была хорошая, даже жаркая, только один день был дождь, каждый день купались. По поводу страховки. У нас ребенок под конец засопливил, и я решила не затягивать, сразу позвонили в страховую. Врач пришел через 20 минут, мы даже не ожидали такой скорости. Выписал рецепт, купили лекарство в аптеке и все ок. Врачу ничего не платили, про лекарства сказали, что деньги вернут при наличии чека и рецепта. У нас СК "Ренессанс".
PS. Мы отдыхали в отеле.
seligerchik is offline  
Старый 05.10.2009, 12:37
ответ для настена -сластена , на сообщение « ИСПАНИЯ 2009 »
  #2573
Aglafena
Мега-элита
 
Аватар для Aglafena
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 931


Только вернулась с Коста дель Соль (Торремолинос, 13-21 сентября) и Коста Бланки (Торревьеха, с 22 по 29). На Коста дель Соль сначала море было нормальным (не парное молоко, но вполне даже), воздух +25-27, все время облака туда-сюда бегали, в последние несколько дней дул холодный ветер, лежать на песке было невозможно без того, чтоб песка не наесться и море похолодало очень. Так что 2 раза с пляжа мы уходили просто потому, что замерзли ))) Кстати, если отойти от моря чуть вглубь городка - жара несусветная ) Вечера были достаточно холодные, особенно если ветер с моря. В Малаге один раз нас застукал роскошный ливень, но мы его переждали в Кафедральном соборе.
На Коста Бланке море было как парное молоко (немного волновалось, у берега носило песок и водоросли), но частые теплые дожди. 27-28 вообще лило не переставая. Местные говорили, что такой погоды в это время у них никогда не было. Город-новостройка Торревьеха мне не понравился, слишком много русских и прочих эмигрантов. Пляж - мелкий песок, чередующийся с плоскими неровными камнями, заходить даже при небольшой волне - страшновато (ну, можно, конечно, пройти метров 50 туда или в другую сторону, но это ж лень! а бывает, что у самого берега камней нет, а чуть дальше - есть).Недалеко от Торревьехи есть озера, где добывают соль и куда мигрируют фламинго, которые от недостатка розовых рачков побелели Также есть какое-то соленое лечебное озеро.
__________________


Женщина должна быть счастливой, а больше она никому ничего не должна (с)

В рабочее время в соцсетях отсутствую.
Aglafena is offline  
Старый 06.10.2009, 20:21
ответ для настена -сластена , на сообщение « ИСПАНИЯ 2009 »
  #2574
azazelo
Активный участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 485


Мы вернулись 27 из Ла Маты. Нам все понравилось. были с 2месячным ребенком (вернулись уже за 3 месяца )
ребенок все отлично перенесла никаких проблем не было совершенно . там отъелась и вымахала, как сказала наш врач, на 5-месячного. на экскурсии не ездили , только в торревьеху , в Эльче и в Гвардамар. Погода была хорошая, пару раз вечером поздно начинался дождь но утром уже было чистое небо и 27 в день отъезда дождь пошел с утра.
Florista жаль что Вам так не повезло... а где Вы были? т.к. мы тоже видели по TV страсти про град и потопы в Аликанте но у нас Ла Мате вообще ничего не было... Купались до последнего . если бы ребенок был постарше то было бы скучно пришлось бы поездить куда нибудь на развлечения.
из плюсов в Ла Мате огромный пляж и не очень много народу... т.к. в Бенидорме помнится в сезон если в 11 придешь то уже компанией не разместишься.. только по одному между остальными 1 сентября очень много людей уехали, в урбанизации сразу стало тихо
azazelo is offline  
Старый 06.10.2009, 22:38
ответ для azazelo , на сообщение « Мы вернулись 27 из Ла Маты. Нам все... »
  #2575
esposa
Banned
 
Аватар для esposa
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Купчино или п.Лукаши (Гатчинск р-н) или Бенидорм (Испания)
Сообщений: 3 880


Цитата:
Сообщение от azazelo Посмотреть сообщение
Мы вернулись 27 из Ла Маты. Нам все понравилось. были с 2месячным ребенком (вернулись уже за 3 месяца )
ребенок все отлично перенесла никаких проблем не было на экскурсии не ездили , только в торревьеху , в Эльче и в Гвардамар. 1 сентября очень много людей уехали, в урбанизации сразу стало тихо
С возвращением Вспоминала тут тебя! Думаю должны были уже приехать а не слышно
Ну что обуви накупили?

А в Гвардемаре что делали? Просто гуляли?
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/6_14_12463606510.69989700_3_2_13973.833333333_3300 CC_e7d2c9dbcbc1d0d5ccc520d5d6c5.png[/IMG]

"Пока ребенок маленький его хочестя съесть!
А когда вырастает- думаешь, и почему же не съел?"
esposa is offline  
Старый 07.10.2009, 14:02
ответ для azazelo , на сообщение « Мы вернулись 27 из Ла Маты. Нам все... »
  #2576
Aglafena
Мега-элита
 
Аватар для Aglafena
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 931


Цитата:
Сообщение от azazelo Посмотреть сообщение
Florista жаль что Вам так не повезло... а где Вы были? т.к. мы тоже видели по TV страсти про град и потопы в Аликанте но у нас Ла Мате вообще ничего не было...

1 сентября очень много людей уехали, в урбанизации сразу стало тихо
в Аликанте застревает все, потому что от Торревьехи, например, тучи отталкивают испарения с соляных озер, но в итоге и туда прорвало.

у испанцев массовые отпуска - август, 1 и 31 августа на дорогах пробки ))
__________________


Женщина должна быть счастливой, а больше она никому ничего не должна (с)

В рабочее время в соцсетях отсутствую.
Aglafena is offline  
Старый 07.10.2009, 15:39   #2577
Nellyk
Элита
 
Аватар для Nellyk
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 512


Никогда не была в Испании, хочу след. летом поехать с ребенком! Ей будет 2 года. Подскажите куда лучше поехать, чтоб был пляж с мелководьем, небольшой город, но где можно маме пошопинговать и в кафешке посидеть или недалеко от Барселоны.
И еще вопрос как туда добраться? Как Вы летели, ехали?

если можно в личку плиз!
__________________
Nellyk is offline  
Старый 07.10.2009, 17:50
ответ для Nellyk , на сообщение « Никогда не была в Испании, хочу след.... »
  #2578
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Цитата:
Сообщение от Nellyk Посмотреть сообщение
Никогда не была в Испании, хочу след. летом поехать с ребенком! Ей будет 2 года. Подскажите куда лучше поехать, чтоб был пляж с мелководьем, небольшой город, но где можно маме пошопинговать и в кафешке посидеть или недалеко от Барселоны.
И еще вопрос как туда добраться? Как Вы летели, ехали?

если можно в личку плиз!
Если с маленьким дитем едете и хотите мелкий песочек и наверное заход в море плавный и чтоб волн не было - то это Майорка ( на мой вкус). Только рядом с Пальмой песочек не совсем мелкий, мелкий и мягкий песочек в сторону Алькудии.
__________________
Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)
Hemul is offline  
Старый 07.10.2009, 23:15
ответ для настена -сластена , на сообщение « ИСПАНИЯ 2009 »
  #2579
Stepana mama
Старожил
 
Аватар для Stepana mama
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 1 125


Я тоже поддержу Майорку. Были в Алькудии с малышом (11 мес). Море дивное,песочек белоснежный, вода прозрачная. Жили в апарт отеле. Все отдыхающие с маленькими детьми.
Stepana mama is offline  
Старый 08.10.2009, 16:47
ответ для Stepana mama , на сообщение « Я тоже поддержу Майорку. Были в... »
  #2580
Eva Luna
Элита
 
Аватар для Eva Luna
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1 931


Девочки! У меня вопрос к вам по следам 5 стр. этого топика:
Подтверждение родственных связей, чтобы визу в Испанию получить.
Т.е. если летим в 3-м: муж, я и ребенок, НО! официально я мать-одиночка и брак не зарегистрирован, то нам визу не дадут?
__________________
«С годами человек учится и, если повезет, становится мудрее.» И. Альенде
Eva Luna is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena