Начинаем прикорм, помогите советом! - Страница 259 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2011, 01:27
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #2581
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


тут ещё вопрос - как вы эту грушу кушали - если со шкуркой - могло осыпать на всё то, чем фрукты обрабатывают))
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 01:27
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #2582
Eleena
Banned
 
Аватар для Eleena
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Колтуши
Сообщений: 479


(я тут простите набегами))
еще у меня вопрос про рисовую кашу, гречку, как я поняла, все сами делают из взрослой каши, а рисовую?
я вот для себя покупаю рис темный +бурый, а ребенку надо белый покупать? или бурый хорошо? ведь чем меньше обработан, тем с точки зрения витаминов лучше, а с точки зрения усвояемости?! и можно ли делать ребенку рис, гречу в пароварке? потом, например, добавлять своего молочка и в блендер.
у кого-нибудь есть похожий опыт?
Eleena is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 01:28
ответ для ^Lisi4ka^ , на сообщение « Девоньки, подскажите плиз, мы только... »
  #2583
Violine
Участник
 
Аватар для Violine
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: между Кировским заводом и Гатчиной
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от ^Lisi4ka^ Посмотреть сообщение
Девоньки, подскажите плиз, мы только хотим начать прикорм. С П еще не разговаривала, но мне думается что лучше всего начинать с кабачка. А вы с чего начинали? И кто кабачок дает в банках, где вам БЛ удается купить?
я начинала с картошечки Гербер - разводила смесью, потом цветная капуста, кабачок, брокколи, тыква, смотрела на реакцию, т.к деть аллергик, то пока на этом остановилась, да и то на тыкву высыпало.
кабачок БЛ я покупаю в Детях.
__________________
Violine is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 01:30
ответ для самамама , на сообщение « тут ещё вопрос - как вы эту грушу... »
  #2584
Eleena
Banned
 
Аватар для Eleena
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Колтуши
Сообщений: 479


Цитата:
Сообщение от самамама Посмотреть сообщение
тут ещё вопрос - как вы эту грушу кушали - если со шкуркой - могло осыпать на всё то, чем фрукты обрабатывают))
да, об этом я уже тоже думала, яблоки я как-то всегда очищала, а грушу так слопала не подумав
теперь все буду чистить!
хорошо хоть яблоки зеленые покупаешь и они гниют, хоть что-то в них есть нормальное))
__________________
Eleena is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 01:33
ответ для Eleena , на сообщение « (я тут простите набегами)) еще у меня... »
  #2585
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от Eleena Посмотреть сообщение
(я тут простите набегами))
еще у меня вопрос про рисовую кашу, гречку, как я поняла, все сами делают из взрослой каши, а рисовую?
я вот для себя покупаю рис темный +бурый, а ребенку надо белый покупать? или бурый хорошо? ведь чем меньше обработан, тем с точки зрения витаминов лучше, а с точки зрения усвояемости?! и можно ли делать ребенку рис, гречу в пароварке? потом, например, добавлять своего молочка и в блендер.
у кого-нибудь есть похожий опыт?
гречку взрослую сразу варила и довольно долго ели её с фруктовым пюре или черносливом варёным, своё молоко не добавляла, но так тоже можно
рис дала где то в 8 месяцев впервые - не впечатлил( тоже самодельный- обычный самый- его только промыть хорошо надо) - зато ел с удовольствием покупную рисовую кашу с молоком.
но у нас запоры были часто - поэтому рис не наша каша))
__________________
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 01:33
ответ для Eleena , на сообщение « про молочку и творог: мне одна... »
  #2586
Violine
Участник
 
Аватар для Violine
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: между Кировским заводом и Гатчиной
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от Eleena Посмотреть сообщение
про молочку и творог:
мне одна подруга показывала, как делать кальцемированный творог, но его же часто нельзя.
а вы какой творог едите? (понятно, что его только после 9 м вводить буду, если не позже...)
а кто-нибудь сам кефирчик делает? мне рассказали рецепт нарине, убиться можно
сначала делать закваску, потом еще что-то, через пару дней вмешать...я ничего не поняла
а попроще? или покупать потом детский? или сразу поискать йогуртницу?
ничего себе как запарно! и как только у меня старший ребенок без этого всего вырос!

я помню, что тогда покупала творог и кефир в ЗМ, и сейчас через пару месяцев тоже буду так делать, если самой всё готовить, то времени ни на что другое не останется, а ведь ещё и старшие дети есть, и муж, и пр. домашние дела!
__________________
Violine is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 01:34
ответ для Eleena , на сообщение « да, об этом я уже тоже думала, яблоки я... »
  #2587
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от Eleena Посмотреть сообщение
да, об этом я уже тоже думала, яблоки я как-то всегда очищала, а грушу так слопала не подумав
теперь все буду чистить!
хорошо хоть яблоки зеленые покупаешь и они гниют, хоть что-то в них есть нормальное))
просто кода я впервые грушу со шкуркой слопала (тоже жёсткая диета была) мне самой плохо стало
__________________
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 01:40
ответ для Eleena , на сообщение « (я тут простите набегами)) еще у меня... »
  #2588
Violine
Участник
 
Аватар для Violine
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: между Кировским заводом и Гатчиной
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от Eleena Посмотреть сообщение
(я тут простите набегами))
еще у меня вопрос про рисовую кашу, гречку, как я поняла, все сами делают из взрослой каши, а рисовую?
я вот для себя покупаю рис темный +бурый, а ребенку надо белый покупать? или бурый хорошо? ведь чем меньше обработан, тем с точки зрения витаминов лучше, а с точки зрения усвояемости?! и можно ли делать ребенку рис, гречу в пароварке? потом, например, добавлять своего молочка и в блендер.
у кого-нибудь есть похожий опыт?
и рисовую кашу, и гречневую, и овсяно-пшеничную едиим, по-моему как и большинство, из покупных заводских упаковок, специально предназначенных для детского питания, а покупать в обычном магазине и потом ещё и перемалывать взрослую крупу или размешивать готовую в блендере как-то не очень, и наш платный личный педиатр тоже советует начинать именно с питания, предназначенного для таких маленьких детей, а потом, ближе к году, тогда все эксперименты проводить.
__________________
Violine is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 01:41
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #2589
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


у нас прикорм выглядел так(с весом всё в порядке было) начали в 5 месяцев по причине запоров( с трубочкой 3,5 месяца прожили):
чернослив
кабачок БЛ
брокколи
цвет. кап.
тыква
гречка
морковь
мясо - говядина(7 месяцев)
всё самодельное - банки только в поездки
кукурузная каша и рисовая - с 8 месяцев ( покупные молочные)
молочку вводила с 8 месяцев самодельный творог на козьем молоке ( ложку,две)= рвало на любую молочку
нормально молочку стал есть с 10 месяцев, покупной взрослый творог и кефир 1%
лук -9 месяцев
рыба с года, соль с года
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 01:44
ответ для Violine , на сообщение « и рисовую кашу, и гречневую, и... »
  #2590
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от Violine Посмотреть сообщение
и рисовую кашу, и гречневую, и овсяно-пшеничную едиим, по-моему как и большинство, из покупных заводских упаковок, специально предназначенных для детского питания, а покупать в обычном магазине и потом ещё и перемалывать взрослую крупу или размешивать готовую в блендере как-то не очень, и наш платный личный педиатр тоже советует начинать именно с питания, предназначенного для таких маленьких детей, а потом, ближе к году, тогда все эксперименты проводить.
это питание предназначено для детей алергиков и тех, кто на смеси сидит , а всё остальное = бизнас)))
__________________
самамама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena