Вопрос-ответ - Страница 259 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2009, 00:11
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2581
ЯСвета
Активный участник
 
Аватар для ЯСвета
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 560


Девочки, подскажите, а то меня терзают смутные сомнения... 12 августа. наконец получив все бумажки примчалась я в опеку, отсидев под дверью до начала приема вдруг узнаю что дама, которая занимается усыновлением и т.д. ушла в отпуск, видимо с понедельника, следовательно ее ждать не скоро. Девушка которая ее замещает приняла у меня документы, ну как приняла, я их ей отдала в руки, а она мне сказала что "моя дама" должна придти на следующий день и она посмотрит все ли в порядке, так как замещающая девушка не знакома с ведением этих дел. Тут же я ей напомнила об осмотре квартиры и о том что мне нужно написать заявление, но ничего вразумительного она мне не сказала. Правда взяла у меня домашний телефон.
Прошло 2 дня. И что? Мне кажется что ситуация какая-то нелепая. Чего мне делать-то? Заявление когда писать? Медицина стареет.
ЯСвета is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 13:22
ответ для GigaMama , на сообщение « И вдогонку еще один вопрос -... »
  #2582
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
И вдогонку еще один вопрос - риторический.
Когда мне в моей опеке дали прочитать договор о создании приемной семьи, спросили: "Вас ничего не удивляет?" Ну, я видела, что там написана з/пл пр.род. 4600 и опекунские ре. 5400. Я спрашиваю, типа, под дурочку, а что именно меня должно было удивить? "Ну, вот эта строчка" - и длинным ноготочком в цыферки тычет, как будто хочет еще денюшку оттуда выцарапать. "Заметила" - говорю - " Но молчала. Думала - сами скажете, почему, если из Ленобласти ре, то з/пл пр. род. 10000, а опекунские на ре - 6000. А в Питере - такая мизерная сумма?" "Ну, наше правительство установило такие суммы выплат." "Ну, ладно, говорю." "Все равно, не буду же я из-за денег в Ленобласть кидаться. Ребенок мною выбран из другого региона. Приемная семья оформляется в Питере. Так что,будем ждать и надеяться, что и наш славный город св. Петра - наша столица - Северная, культурная, и пр.... поднимет опекунские на ре и з/плату приемным родителям".
А в самом деле почему в Ленобласти ставки на з/плату и опеку выше, чем в Питере?
Это, повторю - вопрос риторический - ответа не требует... и все-таки???!!!

Потому как губернатор Лен обл поставил задачу позакрывать дет дома... Вот и решил таким образом привлечь родителей.... Все таки с ЗП Лен обл... 10 000 руб довольно немалые денюжки...

А в Питере пока такой задачи нет... Да и как я понимаю с БОЛЬШОЙ НЕОХОТОЙ детей дают в приемные семьи...
__________________
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 14:36
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2583
YUL2
Активный участник
 
Аватар для YUL2
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Питер, Васильевский о-в
Сообщений: 487


А если ребенок с области, а я с Питера - договор о ПС в какой опеке заключается?
По закону - вроде по месту моего жительства, а на Московском сказали, что многие делают "по старинке" - в опеке ребенка...
YUL2 is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 13:29
ответ для GigaMama , на сообщение « Анюта @Весна@ и Леночка Roo спасибо,... »
  #2584
@Весна@
Элита
 
Аватар для @Весна@
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщений: 2 188


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Анюта @Весна@ и Леночка Roo спасибо, конечно, большое. Но... у нас злая тетка - АДАПТАЦИЯ. Нам уже 12. (Исполнилось 2 августа). Я пожалуй заведу здесь темку про детскую жестокость. Не могу ее в подростках организовать. Там дети домашние - у них все по-другому. Прошу совета... но в новой теме.
Елена, а может сюда пока выложить: http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1325319
иногда ведь надо хотя бы описать (сформулировать) проблему, чтобы запустился процесс ее решения.
@Весна@ is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 17:04
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2585
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


девочки, никто не знает, на Антоненко сейчас работают или там отпуска? Не могу дозвониться...
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 01:13   #2586
Аника
Хранитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: пустота...
Сообщений: 14 343


Цитата:
Сообщение от ggp Посмотреть сообщение
буду очень признательна за информацию:

сегодня подписано согласие на ребенка, заявление на передачу ребенка и согласование директора детского дома. полный комплект документов передан в отдел опеки по месту прописки ребенка.
Когда максимальный срок оформления постановления о назначении нас приемными родителями... 2 недели? месяц? что будет дальше? когда мы сможем забрать ребенка?
Наша опека, например, делает ровно месяц и только тогда передает ребенка и уже не одни родители с этим намучались
В нормальных опеках бывает гораздо быстрей. Вы район обозначьте точнее (в смысле опека какого МО)
__________________
я не читаю ЛВ
личка закрыта
6 лет 5 месяцев - очень много и очень мало
Аника is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 01:17
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2587
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
буду очень признательна за информацию:

сегодня подписано согласие на ребенка, заявление на передачу ребенка и согласование директора детского дома. полный комплект документов передан в отдел опеки по месту прописки ребенка.
Когда максимальный срок оформления постановления о назначении нас приемными родителями... 2 недели? месяц? что будет дальше? когда мы сможем забрать ребенка?

Как я понимаю будет проведен опекунский совет... На котором будет вынесено решение...

И если решение положительное то в течение 10 дней они должны подготовить документы на ребенка и подготовить к передаче самого ребенка...

------------------------------------------------------------------------
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 18 мая 2009 г. N 423
ОБ ОТДЕЛЬНЫХ ВОПРОСАХ
ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА В ОТНОШЕНИИ
НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ГРАЖДАН

Договор заключается по месту жительства подопечного и опекуна в течение 10 дней со дня принятия органом опеки и попечительства по месту жительства несовершеннолетнего гражданина решения о назначении опекуна.

В случае если при заключении договора между сторонами возникли разногласия, орган опеки и попечительства, получивший от опекуна письменное предложение о согласовании спорных условий, в течение 6 дней со дня получения предложения принимает меры по согласованию условий договора либо в письменной форме уведомляет опекуна об отказе в его заключении
-------------------------------------------------------------------------

Но на практике бывает что опекунский совет проводят раз в месяц.... Выяснится что какой то бумажки нет.... Потом еще чего то....

А бывает утром деньги вечером стулья...

---------------------------------------------------------------------
Так что держите на контроле ваше дело в опеке...

Звоните... Уточняйте когда что будет готово...

Бывает что они разрешают ребенка забрать раньше а доки позже доделывают....

А что дальше будет опять бумажки...
Оформить регистрацию на ребенка...
Оформить пособия... Сберкнижки....
Оформить ребенка в учебное заведение....
Оформить мед полис...
И тд....
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 12:50   #2588
inna-piter13
Элита
 
Аватар для inna-piter13
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Ул.Коллонтай
Сообщений: 1 517


Девочки,а если ребенок из другого региона,то приемную семью можно оформить( не Ленобласть-дальше)? Вот например в Выборгском районе Ленобласти не разрешили....
__________________
inna-piter13 is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 13:57
ответ для inna-piter13 , на сообщение « Девочки,а если ребенок из другого... »
  #2589
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от inna-piter13 Посмотреть сообщение
Девочки,а если ребенок из другого региона,то приемную семью можно оформить( не Ленобласть-дальше)? Вот например в Выборгском районе Ленобласти не разрешили....
У меня ребенок из Подмосковья. Там сделали опеку. И с этим мы приехали домой. А уже здесь подписали договор о создании приемной семьи. Оформление доков в Подмосковье заняло 1 день, здесь, в Питере - 8 дней. Сейчас нет трехсторонних договоров, как раньше, а приемная семья, в случае, если ребенок из другого региона, создается именно таким образом.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 14:12
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2590
Крыксенок
Элита
 
Аватар для Крыксенок
 
Регистрация: 12.08.2006
Адрес: Пискаревский/Металлистов
Сообщений: 1 867


Девочки, киньте пожалуйста пример характеристики с работы!
Крыксенок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena