***Первоклашки - ВАСИЛЕОСТРОВЦЫ 2011*** - Страница 259 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 17:19
ответ для Costa_del_Sol , на сообщение « Нет, у нас 8 занятий карате -... »
  #2581
Arthur's MoM
Наш человек
 
Аватар для Arthur's MoM
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: В.О.,ул.Кораблестроителей
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
Нет, у нас 8 занятий карате - 1500..позавчера плтила..ничего не изменилось
ну, значит, только взрослые подорожали
Arthur's MoM is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 18:10   #2582
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от Arthur's MoM Посмотреть сообщение
но вы -то подарите по нашей традиции?
а елочка будет?
Да, елочку уже купили там ))....не знаю - наверное подарим все три раза по чуть-чуть)))
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 22:36
ответ для Costa_del_Sol , на сообщение « ***Первоклашки - ВАСИЛЕОСТРОВЦЫ 2011*** »
  #2583
taboka
Наш человек
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: остров Василия....
Сообщений: 6 635


Девушки у нас тут ктонить есть из 11 гимназии???? В табличку же не все вроде вписывались........

Расскажу вкратце как у нас началась новая четверть
В последний день каникул выяснилось что от нас ушёл учитель........
Учитель была просто мега супер классная,но увы в нашем классе есть проблемный перец Не хочу его здесь обсуждать т.к. мама его то же здесь бывает....... но это реально АХТУНГ
Учитель ушла с нервным срывом......
Пришла новая ,без опыта .......она просто не справиться с детьми, и что будет твориться в классе да же и не представить
страсти ещё больше накалились когда завуч решила отменить трёх часовой автобус (довозка с Петроградки) и типо теперь все должны ходить на кружки и сидеть в школе до 18 часов....моя такого темпа просто - не выдержит!!!!!
Сразу напишу что тема с автобусом ещё в обсуждении ( это если вдруг администрация школы это прочитает)
Катя пару дней прорыдала , сегодня в школу идти боялась....ну новый учитель......это и понятно ,к тому уже привыкли

В свете нынешних событий разузнаю про гос.школы........устала и разочарование полное от платных за свои деньги (не малые) я истратила кучу нервов......должна придумывать какие то объяснения для дочки почему ушла учитель ,а не этот мальчик......я устала......
Требуется маленькое количество человек по скольку это не реально.......то чем меньше тем лучше и программа чем проще тем лучше.......не хочу жизненный акцент делать на школе, будем ходить в музыкалку и ещё куданить.....
Помниться летом мне советовали 18 и 11 -якобы в них обычно малое количество народа (24-25 чел.) здесь у нас есть те кто там сейчас в первых классах???
была в 24 -там народу перебор ......а в тот класс что маленький ,идти не советовали....там свои перцы
В округе 12,586 -там вроде всё битком.....ну и 9-ка -но туда как то совсем не хочется.....
642,4,10- отпадают по различным причинам.........
Вот и кто что посоветует???

PS сказать что я в шоке от всего...это просто не то слово............я в ТРАНСЕ какая то чёрная невезуха у дочки со школой.......она расстраивается вот что обидно.........для неё это был важный момент в жизни......она это ждала и вот так выходит....то Изюминка,теперь вот в Ювенте.....
taboka is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 22:55
ответ для taboka , на сообщение « Девушки у нас тут ктонить есть из 11... »
  #2584
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Советов не дам! Просто поддержу Вас!
Ведь почти за 1.5 года до школы с Вами выбирать вместе начинали....

у нас рядом 2 и 12..через Смоленку от Вас...о них противоречивые , правда, отзывы..
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 23:00
ответ для taboka , на сообщение « Девушки у нас тут ктонить есть из 11... »
  #2585
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


могу только посочувствовать
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 23:22
ответ для taboka , на сообщение « Девушки у нас тут ктонить есть из 11... »
  #2586
Arthur's MoM
Наш человек
 
Аватар для Arthur's MoM
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: В.О.,ул.Кораблестроителей
Сообщений: 5 340


может,все уладится и новый учитель не так уж плох?

у нас больше 30-ти человек в классах - не возьмут, думаю
Arthur's MoM is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 23:24
ответ для Costa_del_Sol , на сообщение « ***Первоклашки - ВАСИЛЕОСТРОВЦЫ 2011*** »
  #2587
Coffee&Cigarettes
Хранитель
 
Аватар для Coffee&Cigarettes
 
Регистрация: 28.09.2003
Адрес: Остров. Линии.
Сообщений: 12 506


А чем так пугает 9-ка? (я сама там какое-то время училась, но давно, конечно)
Coffee&Cigarettes is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 23:31
ответ для Costa_del_Sol , на сообщение « ***Первоклашки - ВАСИЛЕОСТРОВЦЫ 2011*** »
  #2588
*Сибирочка*
Элита
 
Аватар для *Сибирочка*
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: временный
Сообщений: 2 988


Сочувствую вам такие перцы... они везде есть, к сожалению, и не только в школах
мы в 11-ой, у нас более-менее, если есть вопросы, задавайте, лучше в ЛС
*Сибирочка* is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 23:50   #2589
jaffa
Ветеран
 
Аватар для jaffa
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 949


Цитата:
Президент России Дмитрий Медведев утвердил поправки в закон «Об образовании», согласно которым при зачислении в школу приоритет будет отдаваться детям, живущим на закрепленной за образовательным учреждением территории, сообщает в среду пресс-служба Кремля.

Этот вопрос оказался в центре общественного внимания после того в начале этого года. В январе в столице вступили в силу поправки в закон «Об общем образовании города Москвы», которые дают приоритет при записи в школы детям, проживающим в близлежащих домах, детям, чьи братья и сестры уже учатся в этой школе, сиротам и детям из многодетных семей. Однако прокуратура опротестовала эту норму.

В некоторые престижные школы Москвы родители занимали очереди за несколько дней и дежурили по ночам, чтобы записать своих детей в первый класс.

Поправки устанавливают, что правила приема в школы должны обеспечивать поступление в эти образовательные учреждения детей, которые проживают на закрепленной за ними территории.

Утвержденные поправки также обязывают органы местного самоуправления вести учет детей, подлежащих обучению не только в школах, но и в детских садах, а также уточняют полномочия органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов «по вопросу закрепления определенной территории за конкретным муниципальным образовательным учреждением».

Закон вступает в силу 1 января 2012 года.


- Люди, как понимать? В чем отличие от СанПина? Что за поправки? Кто что опротестовал, если все равно приоритет по месту жительства, братьям и т.д.?
jaffa is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 23:51   #2590
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Arthur's MoM Посмотреть сообщение
может,все уладится и новый учитель не так уж плох?

у нас больше 30-ти человек в классах - не возьмут, думаю
что-то смотрю во всех школах аншлаг, хотя в нашем районе школ много (и детей тоже )
даже в нашей непопулярной - уже 28 человек в классе
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena