ИСПАНИЯ 2009 - Страница 259 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2009, 18:36
ответ для настена -сластена , на сообщение « ИСПАНИЯ 2009 »
  #2581
seligerchik
Наш человек
 
Аватар для seligerchik
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 6 598


Хочу добавить по ценам. В Барселоне нашли отличное кафе шведский стол за 9,50 евро. В стоимость входят салаты, суп, горячее, мороженное, фрукты, чай, кофе и навыбор бокал вина или пива или лимонада. Называется La Vaca Paca, находится недалеко от дома Батло.
Утром завтракали в булочных. 2 свежевыжатых сока и 2 круасана с ветчиной обходились в 5 евро. Помойму очень гуманно.
Ёще там есть местная пятерочка Consum (помойму так называется, оранжевые вывески) , цены дешевле чем в Питере. Литр Сангрии стоит 80 центов. Очень вкусная.
seligerchik is offline  
Старый 09.10.2009, 01:08
ответ для azazelo , на сообщение « Мы вернулись 27 из Ла Маты. Нам все... »
  #2582
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от azazelo Посмотреть сообщение
Мы вернулись 27 из Ла Маты. Нам все понравилось. были с 2месячным ребенком (вернулись уже за 3 месяца )
ребенок все отлично перенесла никаких проблем не было совершенно . там отъелась и вымахала, как сказала наш врач, на 5-месячного. на экскурсии не ездили , только в торревьеху , в Эльче и в Гвардамар. Погода была хорошая, пару раз вечером поздно начинался дождь но утром уже было чистое небо и 27 в день отъезда дождь пошел с утра.
Florista жаль что Вам так не повезло... а где Вы были? т.к. мы тоже видели по TV страсти про град и потопы в Аликанте но у нас Ла Мате вообще ничего не было... Купались до последнего . если бы ребенок был постарше то было бы скучно пришлось бы поездить куда нибудь на развлечения.
из плюсов в Ла Мате огромный пляж и не очень много народу... т.к. в Бенидорме помнится в сезон если в 11 придешь то уже компанией не разместишься.. только по одному между остальными 1 сентября очень много людей уехали, в урбанизации сразу стало тихо
Мы были в Гандии. И правда "не повезло..." Града не было, но дождь - почти весь месяц, сперва теплый и короткий, потом холодный и долгий... А потом ливни.. Ну да ладно... У природы нет плохой погоды... у испанской тем более... А игрушечный магазин в Гандии работал, несмотря на ненастье.... и скупили мы его половину... и несла я эти коробищи в руках, потом на телеге, куча была выше меня. Дядя-пограничник был в шоке... вышел из-за стойки. Сказал категорично - "в багаж". А там кукольные домики, госпиталь с операционной, приемными и кабинетами врачей, больные... И много-много куколок.... Попросил открыть - и присвистнул.... сколько.... мы - реветь в пять ручьев... все пропадет - сломается. Опыт печальный с потерей двух чемоданов. Выдал зеленые пакеты, наклеил наклейки. Так расстроились, мне с сердцем плохо, деть орет, только-только в самолет успели.... В Мадриде с горя еще часть этого дома кукольного купили в аэропорту. 4 часа тряслись - долетят - не долетят... Все прилетело и ничего не сломалось, не обманул дядя. уф.... И называется это чудо -" Familia de las Barriguitas". Продается только в Испании и Португалии. Придется снова в Испанию... Девочки (24 года и 4 года) играют уже год, а с новыми лялями и их причиндалами уже неделю по 16 часов в сутки, несмотря на болезнь, неужели мы все-таки этот грипп "хрю-хрю" привезли? Все, кто пришел к нам в гости, заболели...
Florista is offline  
Старый 09.10.2009, 01:16   #2583
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Lunnaya noch Посмотреть сообщение
Девочки! У меня вопрос к вам по следам 5 стр. этого топика:
Подтверждение родственных связей, чтобы визу в Испанию получить.
Т.е. если летим в 3-м: муж, я и ребенок, НО! официально я мать-одиночка и брак не зарегистрирован, то нам визу не дадут?
Почему не дадут-то? В крайнем случае по отдельности... Все документы остальные подготовьте хорошо, справки с работы о большой зарплате, справке о покупке большого кол-ва денег, бронь отеля....
Вызовут если что... объясните... им главное показать что здесь у Вас все хорошо и в Испанию Вы только на отдых... Когда я работала в турфирме, много туристов было с таким семейным положением и даже с паспортом без виз, всем давали....
Florista is offline  
Старый 09.10.2009, 01:47
ответ для esposa , на сообщение « С возвращением:) Вспоминала тут тебя!... »
  #2584
azazelo
Активный участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 485


Цитата:
Сообщение от esposa Посмотреть сообщение
С возвращением Вспоминала тут тебя! Думаю должны были уже приехать а не слышно
Ну что обуви накупили?

А в Гвардемаре что делали? Просто гуляли?
Привет!
в Гвардамаре просто гуляли.. обувь вообще не купили ... не нравится нам такая детскую думала куплю хоть тоже не увидела ничего интересного может не нашли просто ... вообщем в Эльче тоже погуляли в очередной раз убедилась что на шоппинг не в испанию надо...
но нам понравилось полтора месяца на море торчать)
azazelo is offline  
Старый 09.10.2009, 10:16
ответ для Stepana mama , на сообщение « Я тоже поддержу Майорку. Были в... »
  #2585
Шелк@Шоколад
Старожил
 
Аватар для Шелк@Шоколад
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 1 158


Цитата:
Сообщение от Stepana mama Посмотреть сообщение
Я тоже поддержу Майорку. Были в Алькудии с малышом (11 мес). Море дивное,песочек белоснежный, вода прозрачная. Жили в апарт отеле. Все отдыхающие с маленькими детьми.
Понравилось???Хорошо! В каком апарте жили? Мы снова на Плая де Муро были. Дык вот если пройти по пляжу ближе к Алькудии-там даже лучше.
__________________



Красавице Маргарите 12 лет
Шелк@Шоколад is offline  
Старый 09.10.2009, 10:23   #2586
Eva Luna
Элита
 
Аватар для Eva Luna
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1 931


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Почему не дадут-то? В крайнем случае по отдельности... Все документы остальные подготовьте хорошо, справки с работы о большой зарплате, справке о покупке большого кол-ва денег, бронь отеля....
Вызовут если что... объясните... им главное показать что здесь у Вас все хорошо и в Испанию Вы только на отдых... Когда я работала в турфирме, много туристов было с таким семейным положением и даже с паспортом без виз, всем давали....
Дык ведь я не работаю Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.
Ну представляете, я приду к ним такая вся одинокая безработная мама. Думаете дадут? А может наш папа несмотря на отсутствие свид-ва о браке и свид-ва об отцовстве написать нам спонсорскую справку? Или обязательно на родство будут смотреть.
А то мне вчера сказали, что с таким статусом и без работы мне не дадут визу ни в одну страну шенгена, кроме Финляндии.
А Финляндия отпадает. поскольку мы туда не ездим, машину нашу не пустят, да и вообще нам туда ехать совсем не для чего. Муж не согласится на открытие финской визы.
К тому же первый раз финны дают визу на полгода.
Значит если ехать в Испанию в июне - нужо открывать финскую не раньше января.
А я уже сейчас хотела поискать дешевые билеты.

Девочки помогите мне разобраться!
__________________
«С годами человек учится и, если повезет, становится мудрее.» И. Альенде
Eva Luna is offline  
Старый 09.10.2009, 12:43   #2587
Stepana mama
Старожил
 
Аватар для Stepana mama
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 1 125


Цитата:
Сообщение от ingsor Посмотреть сообщение
Понравилось???Хорошо! В каком апарте жили? Мы снова на Плая де Муро были. Дык вот если пройти по пляжу ближе к Алькудии-там даже лучше.

Очень понравилось!!! Жили в Iberostar Сuidad Blanka . У нас пляж был как раз в том месте,о котором Вы пишите. Белый-белый песочек и прозрачная водичка. Алькудия- супер! Везде проехались и решили,что пляжи самые лучшие именно здесь.Когда старшему хотелось волн ездили на пляж, возле пещеры Арта.
__________________
Stepana mama is offline  
Старый 09.10.2009, 12:53
ответ для seligerchik , на сообщение « Хочу добавить по ценам. В Барселоне... »
  #2588
Blackie
Хранитель
 
Аватар для Blackie
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 14 994


Цитата:
Сообщение от seligerchik Посмотреть сообщение
Хочу добавить по ценам. В Барселоне нашли отличное кафе шведский стол за 9,50 евро. В стоимость входят салаты, суп, горячее, мороженное, фрукты, чай, кофе и навыбор бокал вина или пива или лимонада. Называется La Vaca Paca, находится недалеко от дома Батло.
Утром завтракали в булочных. 2 свежевыжатых сока и 2 круасана с ветчиной обходились в 5 евро. Помойму очень гуманно.
Ёще там есть местная пятерочка Consum (помойму так называется, оранжевые вывески) , цены дешевле чем в Питере. Литр Сангрии стоит 80 центов. Очень вкусная.
здорово! жалко, мы до отъезда этого не знали
__________________
Blackie is offline  
Старый 09.10.2009, 13:10
ответ для настена -сластена , на сообщение « ИСПАНИЯ 2009 »
  #2589
Крылатая
Мега-элита
 
Аватар для Крылатая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: ...из мечты
Сообщений: 3 406


пошла читать Вас)))) на следующее лето хочу обязательно в Испанию)))
Скажите, а в каком месяце лучше ехать?
Крылатая is offline  
Старый 09.10.2009, 14:54
ответ для Eva Luna , на сообщение « Дык ведь я не работаю:( Я нахожусь в... »
  #2590
azazelo
Активный участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 485


Цитата:
Сообщение от Lunnaya noch Посмотреть сообщение
Дык ведь я не работаю Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.
Ну представляете, я приду к ним такая вся одинокая безработная мама. Думаете дадут? А может наш папа несмотря на отсутствие свид-ва о браке и свид-ва об отцовстве написать нам спонсорскую справку? Или обязательно на родство будут смотреть.
А то мне вчера сказали, что с таким статусом и без работы мне не дадут визу ни в одну страну шенгена, кроме Финляндии.
А Финляндия отпадает. поскольку мы туда не ездим, машину нашу не пустят, да и вообще нам туда ехать совсем не для чего. Муж не согласится на открытие финской визы.
К тому же первый раз финны дают визу на полгода.
Значит если ехать в Испанию в июне - нужо открывать финскую не раньше января.
А я уже сейчас хотела поискать дешевые билеты.

Девочки помогите мне разобраться!
если Вы собираетесь в июне то и на испанскую визу Вы можете подавать не ранее чем за 3 месяца до поездки. Ваш муж гражданский может написать спонсорское письмо... в нем и напишет что обязуется оплачивать пребывание своей гражданской жены (ФИО) в Испании. Вы можете попросить на своей работе справку о том что вы работаете в такой то должности с таким то окладом и не указывать что вы в отпуске по уходу за ребенком. ( мне так и сделали) смысл в том что у вас есть рабочее место что и есть правда. и + предоставить выписку со счета что у вас есть деньги (даже если у вас их нет их можно положить а потом снять) . Вообще у меня сложилось впечатление что самое главное чтобы деньги были... а кто кому кем приходится и работа это дело десятое. Кстати даже если Вы не женаты Вас при подаче документов вместе будут рассматривать одним пакетом.
azazelo is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena