А что вы дарите к НГ участковому педиатру и медсестре? - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2011, 10:19
ответ для Mamyr , на сообщение « Я поиском пользоваться умею. Вот, что... »
  #251
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Я поиском пользоваться умею. Вот, что нашла по Англии http://rusdiplomat.ru/post102481544/
Соотношение средней з/п врачей к средней з/п по стране примерно 1,6. Т.е. ничего фантастического.
Ничего,конечно,фантастического,но достойно.Если посмотреть по Вашей ссылке,то даже столько же или даже больше упомянутого здесь в этом топе ай тишника.В отличии от нашей страны,где разница будет по крайней мере в 2 раза не в пользу врачей.
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 10:23
ответ для Kamea , на сообщение « Я с Вами согласна. Мне с врачами очень... »
  #252
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
Я с Вами согласна. Мысль моя в том, что повышать зарплату надо соразмерно всем работникам гос.обеспечения., а не только врачам.
И я с вами согласна.Не должно существовать таких зарплат,как зарплата воспитателя для квалифицированного труда.
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 10:39   #253
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Сантехник на бюджетной работе получает в 2-3 раза больше? Не верю. Или частной приработкой?
Кстати, а сколько получают врачи и сантехники в цивилизованных странах?
А вы видели сантехника на бюджетной работе,который делал бы что-нибудь без доп.финансового стимулирования от потребителя услуги?С молчаливого согласия руководства и тех же потребителей.Фильм "Афоня"помните?Так вот с тех времен почти ничего не изменилось.Только сантехники теперь имеют вид не спивающегося гигемона,а молодцеватого, нагловатого "хозяина жизни".
Точных цифр я вам ,конечно,не назову.Я не так лихо умею пользоваться поиском ,как Вы(это комплимент,если чо).Но факт остается фактом.В цивилизованных странах высококвалифицированный труд оплачивается лучше,чем низкоквалифицированный.Сантехник это ,конечно,не разнорабочий,но с работой врача его работа по многим критериям не сравнится.
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 10:49   #254
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
хыы я вас удивлю в 15 км от Питера у единиц комбезы керри и тыпы)))или у вас уровень дохода исчисляется комбезами керри?
Видимо теперь да.
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 11:59   #255
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
Ничего,конечно,фантастического,но достойно.Если посмотреть по Вашей ссылке,то даже столько же или даже больше упомянутого здесь в этом топе ай тишника.В отличии от нашей страны,где разница будет по крайней мере в 2 раза не в пользу врачей.
Как упоминала соотношение 1,6 получается. Мы с вами здесь говорили о зп нашего врача в 30 тыров. Средняя по стране 20. Соотношение 1,5 получается. Мы почти в Англии

Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
А вы видели сантехника на бюджетной работе,который делал бы что-нибудь без доп.финансового стимулирования от потребителя услуги?С молчаливого согласия руководства и тех же потребителей.Фильм "Афоня"помните?Так вот с тех времен почти ничего не изменилось.Только сантехники теперь имеют вид не спивающегося гигемона,а молодцеватого, нагловатого "хозяина жизни".
Точных цифр я вам ,конечно,не назову.Я не так лихо умею пользоваться поиском ,как Вы(это комплимент,если чо).Но факт остается фактом.В цивилизованных странах высококвалифицированный труд оплачивается лучше,чем низкоквалифицированный.Сантехник это ,конечно,не разнорабочий,но с работой врача его работа по многим критериям не сравнится.
Ну мы с вами здесь говорим именно о зарплатах, а не о том кто сколько сумел чего урвать. О том, что платит государство. Вы не находите, что с врачами мы движемся в сторону сантехников: топики о материальной "благодарности" врачам встречаются с завидной регулярностью. А уж в роддом, это, такое ощущение, чуть ли не норма.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 12:35
ответ для Mamyr , на сообщение « Как упоминала соотношение 1,6... »
  #256
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
. А уж в роддом, это, такое ощущение, чуть ли не норма.
в вс по телеку показывали фильм ,и там из роддома забирают ребенка и папаша сует конверт)
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 13:14
ответ для Mamyr , на сообщение « Как упоминала соотношение 1,6... »
  #257
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Как упоминала соотношение 1,6 получается. Мы с вами здесь говорили о зп нашего врача в 30 тыров. Средняя по стране 20. Соотношение 1,5 получается. Мы почти в Англии
Я думаю,правильнее брать среднюю зарплату не по стране,а по Питеру.Мы же в Питере живем и здесь тратим деньги.А для нашего города зарплата для специалиста в 30 тыс все-таки ниже среднего.К тому же надо учитывать нормированность рабочего дня,кол-во времени ,проведенного на работе,интенсивность и т.д.,короче уровень "напряга",но мы это уже обсуждали несколько страниц ранее.Или взглянем на проблему немного по другому.Вы согласились бы чтобы ваш муж проводил на работе весь день,уставал как собака и получал при этом 30 тыс. рублей?И считали бы при таких условиях работу вашего мужа "хорошей".Думаю,что нет и поскорее бы посоветовали ему сменить работу,так же как и посоветовали сменить работу хорошему врачу ,который при своей "хорошести" найдет более достойную оплату.Так мыслит большинство.И ,соответственно,в поликлинике,на "плохой",невыгодной работе,останутся одни плохие врачи(которых в другие места не взяли),и те в не в комплекте.Соответственно,население,чей доход не позволяет им нанять частного,"хорошего" врача,останется без качественной мед.помощи(таких много) под наблюдением "плохих" врачей.А такое положение дел называется если не геноцидом нации,то антисоциальной политикой уж точно.
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 16:33   #258
chertoffka
Элита
 
Аватар для chertoffka
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Колпино/Ст.Деревня
Сообщений: 1 631


Я дарю обычно по небольшой коробочке конфет Ферреро, Рафаэлло или Гейша (и.т.). У нас очень хорошие и добросовестные врач и м/с.
chertoffka is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 16:34
ответ для hitrya alisa , на сообщение « я не чего не дарю, если бы у нас на... »
  #259
chertoffka
Элита
 
Аватар для chertoffka
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Колпино/Ст.Деревня
Сообщений: 1 631


Цитата:
Сообщение от hitrya alisa Посмотреть сообщение
я не чего не дарю, если бы у нас на участке остался предыдущий педиатр , то подарила бы, к ней на приём было приятно идти , а сейчас посадили молодую, и после последнего раза, когда я спросила про прививку и она пошла советоваться и в итоге пришла и сказала "ни кто не знает, вы позвоните в платные мед центры вам там подскажут" я вообще туда ходить не хочу (((
да уж, после такого конечно не то что подарки дарить, ходить не захочется ((
__________________
Ничто так не портит нервную систему, как всё. (с)
У тебя депрессия? пожри. Тебе нечем заняться? пожри. Занят чем-то важным? отвлекись. пожри. (с)
chertoffka is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 19:56   #260
ilka
Активный участник
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: чукчино
Сообщений: 377


Ничего не дарю и даже мысли такой не возникало
ilka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena