Про хороших хозяек - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.07.2011, 16:58   #251
Юшкина
Хранитель
 
Аватар для Юшкина
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 14 075


Цитата:
Сообщение от Томные аллеи Посмотреть сообщение
Ха... Я считаю, что убираться нужно после ухода гостей, а не к их приходу)
и гости и хозяйки все разные
__________________


Если проблему можно решить с помощью денег, то это не проблема, а непредвиденные траты.

ВЫХОДИ ИЗ ИНТЕРНЕТА В РЕАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ
Юшкина is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 17:16
ответ для Zoe , на сообщение « Во тогда другой вопрос КАК? Ну вот как... »
  #252
Лили Марлен
Наш человек
 
Аватар для Лили Марлен
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 5 597


Цитата:
Сообщение от Zoe Посмотреть сообщение
Во тогда другой вопрос КАК? Ну вот как не накапливать грязь , если для уборки необходим либо волшебный пендель, либо вдохновение? И ведь каждый раз после того как без сил валишся на кровать после уборки,грязь то накоплена ещё как, думаешь ну вот всё теперь буду убиратья периодически. А вот периодически как-то неинтересно что- ли. Результата не видать. Вот когда Авгиевы конюшни разгребла, то видно, а каждый день не видно. Таким образом даже небольшой фан от уборки пропадает.
Зато представьте себе результат - Вас никто и никогда не застанет врасплох.
Также, я например ненавижу генеральные уборки - это когда люди копят грязь неделями а потом по многу часов выгребают ее, в итоге валясь с ног.
Ну зачем, а?
Лили Марлен is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 17:18
ответ для Zoe , на сообщение « Про хороших хозяек »
  #253
ПУМБА
Космонавт
 
Аватар для ПУМБА
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 22 188


Я не знаю, кто и как там что вылизывает, но меня это просто не интересует. Я пыталась - чуть не сдохла, подбирая игрушки и подтирая каждую пылинку...вполне могу обойтись без этого.
ПУМБА is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 20:48
ответ для Melamori Blimm , на сообщение « вот это я понимаю:) вообще это... »
  #254
Хочу в Нью-Йорк
Хранитель
 
Аватар для Хочу в Нью-Йорк
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Морская наб.
Сообщений: 10 808


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
вот это я понимаю
вообще это правильно если хочешь жить с домработницей то можно и жену гробить а если с человеком поговорить еще хочется то создай условия либо забивай на грязный пол. мой муж тоже понимает что если я после напряженного дня еще намою полы приготовлю еду то со мной уже разговаривать будет не о чем
Ну с вами не о чем, а со мною есть о чём. От человека зависит. И от желания. Если желания нет-заставлять никто не имеет праг
__________________


Пролитые слезы делают нас людьми (с) Ингрид Бергман

Я ни на чьей стороне. Я мать.

-В чем секрет прочности вашего брака?
Добрая воля, некоторая гибкость и…
умение иногда заткнуться. Надо иметь в виду, что в деле строительства семьи не может быть никакого архитектурного проекта – только вечный переговорный процесс (Мэрил Стрип)
Хочу в Нью-Йорк is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 21:12   #255
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Томные аллеи Посмотреть сообщение
Ну с вами не о чем, а со мною есть о чём. От человека зависит. И от желания. Если желания нет-заставлять никто не имеет праг
а чего так агрессивно? можно было просто сказать что у вас силы остаются на разговоры после уборок и готовок.
со мной есть о чем говорить и даже очень но силы поддерживать беседу врядли останутся
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 21:13
ответ для Пламя , на сообщение « Начинаю чувствовать себя идеальной... »
  #256
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Начинаю чувствовать себя идеальной хозяйкой. Очень люблю что-нибудь выкинуть.
с моим мужем не повыкидываешь у него каждая бумажка на счету..
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 21:16
ответ для Melamori Blimm , на сообщение « а чего так агрессивно? можно было... »
  #257
Хочу в Нью-Йорк
Хранитель
 
Аватар для Хочу в Нью-Йорк
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Морская наб.
Сообщений: 10 808


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
а чего так агрессивно? можно было просто сказать что у вас силы остаются на разговоры после уборок и готовок.
со мной есть о чем говорить и даже очень но силы поддерживать беседу врядли останутся
Нет, не думала, что это звучит агрессивно. извините, что так прозвучало.
__________________


Пролитые слезы делают нас людьми (с) Ингрид Бергман

Я ни на чьей стороне. Я мать.

-В чем секрет прочности вашего брака?
Добрая воля, некоторая гибкость и…
умение иногда заткнуться. Надо иметь в виду, что в деле строительства семьи не может быть никакого архитектурного проекта – только вечный переговорный процесс (Мэрил Стрип)
Хочу в Нью-Йорк is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 21:32
ответ для Melamori Blimm , на сообщение « а чего так агрессивно? можно было... »
  #258
Stephania
Banned
 
Аватар для Stephania
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 720


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
а чего так агрессивно? можно было просто сказать что у вас силы остаются на разговоры после уборок и готовок.
со мной есть о чем говорить и даже очень но силы поддерживать беседу врядли останутся
устала женщина убираться, вот и срывается на ни в чем не повинных форумчанках
Stephania is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 22:04
ответ для Zoe , на сообщение « Про хороших хозяек »
  #259
cattie
Участник
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 282


Я считаю, что успех в деле поддержания порядка в доме - это правильная организация быта. имеет значение и размер квартиры, и правильно организованное жизненное пространство. Если в шкаф ничего не влазит и единственный способ туда что-нибудь положить - это применение силы, то в нем всегда будет бардак, потому как не перекладывай, там всегда будет тесно и неудобно и никогда ничего нельзя будет найти легким движением руки. Все то же и на кухне, и в гостиной, и в ванной. Тут надо либо квартиру расширять, либо количество вещей в доме сокращать до минимума. А когда есть пространство не заставленное, то смахнуть с него пыль не составляет никакого труда. Когда у детей есть своя нормальная по размеру территория, то и сорить они будут только там. В ванной хорошо иметь отдельные корзины для белья, отдельные полки для шампуней и т.д. и т.п. Когда все четко и понятно, то и бардак и грязь могут возникать только на отдельных локализованных пространствах и там проще навести порядок. Ну и конечно,еженедельные уборки помогают не зарастать грязью. По мне, так все просто и не требует титанических усилий.
cattie is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 22:25
ответ для cattie , на сообщение « Я считаю, что успех в деле поддержания... »
  #260
НорвегиЯ
Элита
 
Аватар для НорвегиЯ
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: не там, где хотелось бы...
Сообщений: 2 667


Цитата:
Сообщение от cattie Посмотреть сообщение
Я считаю, что успех в деле поддержания порядка в доме - это правильная организация быта. имеет значение и размер квартиры, и правильно организованное жизненное пространство. Если в шкаф ничего не влазит и единственный способ туда что-нибудь положить - это применение силы, то в нем всегда будет бардак, потому как не перекладывай, там всегда будет тесно и неудобно и никогда ничего нельзя будет найти легким движением руки. Все то же и на кухне, и в гостиной, и в ванной. Тут надо либо квартиру расширять, либо количество вещей в доме сокращать до минимума. А когда есть пространство не заставленное, то смахнуть с него пыль не составляет никакого труда. Когда у детей есть своя нормальная по размеру территория, то и сорить они будут только там. В ванной хорошо иметь отдельные корзины для белья, отдельные полки для шампуней и т.д. и т.п. Когда все четко и понятно, то и бардак и грязь могут возникать только на отдельных локализованных пространствах и там проще навести порядок. Ну и конечно,еженедельные уборки помогают не зарастать грязью. По мне, так все просто и не требует титанических усилий.
золотые слова
__________________

НорвегиЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena