Косточки на ногах - ЧТО ДЕЛАТЬ?? сил нет уже.. - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2011, 23:42
ответ для Дайана , на сообщение « Да, но как я понимаю если раньше... »
  #251
varvaralara
Старожил
 
Аватар для varvaralara
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 1 124


Цитата:
Да, но как я понимаю если раньше косточку просто"стачивали" или отсекали, то сейчас вставляют какие то имплантанты, винты, дают гарантию , 30 лет кажется, реабилитационный перид,конечно, меньше, но что лет через..., имплантанты даже в груди не всегда хорошо! А здесь ноги, что делать? Ненавижу свои косточки! А что касается гимнастики и йода, то это только для стадии, когда она только намечается! Так как у меня кости с детства, и мама и картошку тертую прикладывала и йодом мазала несколько лет!!! Я Вас умоляю! Кто верит, что косточки от этого уберутся?
про импланты ничего не знаю, знаю только про винтики. Раньше были более травматические операции, сейчас все проще. Мне и 30 лет без косточек достаточно, потом согласна еще на одну операцию, потому как в йод и гимнастику не верю. Ведь тут как, кому-то операция необходима, т.е. без нее никак, а кому-то баловство. Импланты в груди конечно не хорошо, но ведь кому-то они показаны, а кто-то с дуру бесится
varvaralara is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 10:33
ответ для varvaralara , на сообщение « про импланты ничего не знаю, знаю... »
  #252
Дайана
Частый гость
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от varvaralara Посмотреть сообщение
про импланты ничего не знаю, знаю только про винтики. Раньше были более травматические операции, сейчас все проще. Мне и 30 лет без косточек достаточно, потом согласна еще на одну операцию, потому как в йод и гимнастику не верю. Ведь тут как, кому-то операция необходима, т.е. без нее никак, а кому-то баловство. Импланты в груди конечно не хорошо, но ведь кому-то они показаны, а кто-то с дуру бесится
Да я тоже согласна про 30 лет, но, главное для меня правильно выбрать врача. Вот как раз у олейника импланты и винты, разговаривала с женщиной, которая делала у него, уже ходит на каблучках(делала этой зимой), но счастья в голосе не было, то ли еще боли остались, то ли пальцы разрабатывать еще больно, вообщем она меня чуть ли не отговаривала.
Дайана is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 22:33   #253
Евгения_2
Элита
 
Аватар для Евгения_2
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 848


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
Можно поинтересоваться что делается на приеме у врача? Какие процедуры? Или это именно наблюдение результатов от гимнастики дома?

.
Это нетрадиционный врач, остеопат с мануальным уклоном. Если деток водили хоть раз, можете представить работу. И гимнастика не имеет ничего общего с ногами. Просто причину у меня нашел и обозначил в другом - и это лечим. А нога работает. Причины у всех разные, поэтому не вижу смысла тянуть одеяло на себя. Может у вас вообще ухо будет виновато

Дома гимнастика на поддержание эффекта, у врача - дополнительная работа с увеличением эффекта. Как-то так. Начались болевые ощущнеия - врач говорит, пошла работа
__________________
Евгения_2 is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 14:57   #254
Ангелиночка
Наш человек
 
Аватар для Ангелиночка
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Стрельна
Сообщений: 5 369


Хотела бы поделиться тем, что мне помогает, если было, извините. Но у меня хрящ (косточка) только на одной ноге.

Я провожу следующие манипуляции, как правило зимой:

йод (4 маленькие баночки) + ацетилсалициловая кислота (6 таблеток измельчаю) = смешиваю и делаю йодную сеточку на эту косточку. Помогает от боли, также немного косточка уменьшается, как бы усыхает.

крем можжевельник - втираю в обе косточки на одной и другой ноге, при этом делаю небольшой массаж. Помогает от боли, но меньше не становится.
Ангелиночка is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 14:59   #255
Ангелиночка
Наш человек
 
Аватар для Ангелиночка
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Стрельна
Сообщений: 5 369


операцию так и не решилась делать, так как косточка у меня наследственная, и врач сказал, что скорей всего через 3-4 года опять вырастет.
Ангелиночка is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 19:32   #256
Дайана
Частый гость
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от Ангелиночка Посмотреть сообщение
операцию так и не решилась делать, так как косточка у меня наследственная, и врач сказал, что скорей всего через 3-4 года опять вырастет.
Если не секрет, Вы к какому врачу обращались? У большинства, я думаю, косточки наследственные, но ведь делают операции сейчас, и люди избавляются от них навсегда, главное найти отличного врача, для которого главное-результат, а не просто получение(немаленьких)денег.
Дайана is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 10:17
ответ для Дайана , на сообщение « Если не секрет, Вы к какому врачу... »
  #257
Ангелиночка
Наш человек
 
Аватар для Ангелиночка
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Стрельна
Сообщений: 5 369


Цитата:
Сообщение от Дайана Посмотреть сообщение
Если не секрет, Вы к какому врачу обращались? У большинства, я думаю, косточки наследственные, но ведь делают операции сейчас, и люди избавляются от них навсегда, главное найти отличного врача, для которого главное-результат, а не просто получение(немаленьких)денег.
Я давно этим вопросом занималась, и очень хотела от нее избавится, даже без гарантий, что она не вырастит снова. Фамилий Емельянинков (как-то так, точно не помню). А что это за клиника тоже не скажу, точно государственная, ездила по направлению хирурга в поликлинике.

Он сказал, что етсь два способа ее удаления. Первый более легкий/дешевый (вроде как просто стесать) и при котором она опять может вырасти. Второй вариант сложный/дорогой, при котором ты надолго "выходишь из строя".

Больше всего мне не нравится то, что после операции очень долгий восстановительный период, сначала в гипсе ходишь, потом гипс снимают, но ходить нормально ты еще полгода не сможешь. Мне такой вариант не подходит, если б я не работала, тогда бы подумала над этим.
__________________
Погода была ужасная, Принцесса была прекрасная,
А, может быть, было все наоборот...


Ангелиночка is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 16:35   #258
varvaralara
Старожил
 
Аватар для varvaralara
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 1 124


Цитата:
Сообщение от Ангелиночка Посмотреть сообщение
Я давно этим вопросом занималась, и очень хотела от нее избавится, даже без гарантий, что она не вырастит снова. Фамилий Емельянинков (как-то так, точно не помню). А что это за клиника тоже не скажу, точно государственная, ездила по направлению хирурга в поликлинике.

Он сказал, что етсь два способа ее удаления. Первый более легкий/дешевый (вроде как просто стесать) и при котором она опять может вырасти. Второй вариант сложный/дорогой, при котором ты надолго "выходишь из строя".

Больше всего мне не нравится то, что после операции очень долгий восстановительный период, сначала в гипсе ходишь, потом гипс снимают, но ходить нормально ты еще полгода не сможешь. Мне такой вариант не подходит, если б я не работала, тогда бы подумала над этим.
Он вроде во Вредена принимает. Уже давно никто не оперирует так, как он. Гипс - это прошлый век. .у Олейника на 2-й или 3-й день сам на своих ногах домой уходишь, ни о каких гипсах речи не идет. Через 3 недели на работу можно.
varvaralara is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 16:40
ответ для varvaralara , на сообщение « Он вроде во Вредена принимает. Уже... »
  #259
Ангелиночка
Наш человек
 
Аватар для Ангелиночка
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Стрельна
Сообщений: 5 369


Цитата:
Сообщение от varvaralara Посмотреть сообщение
Он вроде во Вредена принимает. Уже давно никто не оперирует так, как он. Гипс - это прошлый век. .у Олейника на 2-й или 3-й день сам на своих ногах домой уходишь, ни о каких гипсах речи не идет. Через 3 недели на работу можно.
ничего себе - медицина продвинулась, а я топчусь на месте.
а можете мне назвать примерные расценки или дать ссылочку, где они есть?
__________________
Погода была ужасная, Принцесса была прекрасная,
А, может быть, было все наоборот...


Ангелиночка is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 16:45   #260
Дайана
Частый гость
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от Ангелиночка Посмотреть сообщение
Я давно этим вопросом занималась, и очень хотела от нее избавится, даже без гарантий, что она не вырастит снова. Фамилий Емельянинков (как-то так, точно не помню). А что это за клиника тоже не скажу, точно государственная, ездила по направлению хирурга в поликлинике.

Он сказал, что етсь два способа ее удаления. Первый более легкий/дешевый (вроде как просто стесать) и при котором она опять может вырасти. Второй вариант сложный/дорогой, при котором ты надолго "выходишь из строя".

Больше всего мне не нравится то, что после операции очень долгий восстановительный период, сначала в гипсе ходишь, потом гипс снимают, но ходить нормально ты еще полгода не сможешь. Мне такой вариант не подходит, если б я не работала, тогда бы подумала над этим.
Да, я тоже хотела сказать что сейчас новые методики и в гипсе никто не ходит, но кто из врачей лучше? Я готова и в Москву поехать если у них более современный подход
Дайана is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena