Кто-нибудь лечился у ортодонта бесплатно? - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2011, 17:24
ответ для Krasnozora , на сообщение « Брекеты ставят не раньше 12 лет:ded: »
  #251
Ленусичек
Элита
 
Аватар для Ленусичек
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от Krasnozora Посмотреть сообщение
Брекеты ставят не раньше 12 лет
Т.е. можно одним махом в 12 лет поставить брекеты на всю челюсть и исправить положение всех зубов? Или стоит до 12 помучится с пластинками? Пластинки ведь тоже на зубы влияют. В мое детство ставили с крючками и между крючками резинка утягивающая. После ношения такой пластинки передние зубы начали портиться. А как сейчас?
Ленусичек is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 18:36
ответ для naduxakom , на сообщение « Кто-нибудь лечился у ортодонта... »
  #252
Polinnik
Участник
 
Аватар для Polinnik
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 119


Фрунз. р-н. Встали на очередь, сказали ждать 2 года. А прикус очень плохой, сыну 8 лет. Предложили платно за 12т + каждый прием 300р, я в шоке от такой борзости
Polinnik is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 19:13
ответ для Polinnik , на сообщение « Фрунз. р-н. Встали на очередь, сказали... »
  #253
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Русь-матушка Посмотреть сообщение
Фрунз. р-н. Встали на очередь, сказали ждать 2 года. А прикус очень плохой, сыну 8 лет. Предложили платно за 12т + каждый прием 300р, я в шоке от такой борзости
Это что за поликлиника такая? На Будапештской не борзеют. На деньги не раскручивают.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 22:45   #254
*алька*
Старожил
 
Аватар для *алька*
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 1 166


Цитата:
Сообщение от бело4ка Посмотреть сообщение
Вот я тоже озадачилась-то всё хорошо -хорошо было,а тут врач поменялся и резко плохо...
А к платным ортодонтам вы куда ходили,и сколько стоит консультация?

Я понимаю ,что зубы у дочки жуткие,и понимаю,что для верхней двойки ,когда она полезет места нет ...
Но теперь боюсь,что сделаем двухчелюстную,а через полгода опять скажут,что это Вам не поможет,и надо что-то ещё... Лучше уж сразу тогда 20 тыс. за один раз...


Ещё вопрос у кого двухчелюстная пластинка,когда Вы её носите? И ребёнок с ней получается говорить вообще не сможет?
Она получается только ночью и сказали в течение дня надо набрать 5 часов, она только для дома...А мы дома почти не бываем,у нас кружки,музыкалка...Если тогда вообще смысл её ставить...


Подскажите,кто что может...
20 тысяч оплачивать в течении 1-1,5 лет,консультация стоит 300р.-500р.
__________________
МАМА ТРЁХ ПРИНЦЕСС!!!
*алька* is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 22:46
ответ для naduxakom , на сообщение « Кто-нибудь лечился у ортодонта... »
  #255
Ciniza
Элита
 
Аватар для Ciniza
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: С-Петербург деревня Коломяги м. Удельная
Сообщений: 2 390


Ой, что же нас ждет.... доча настолько боится всяких манипуляций (сегодня делали УЗИ сердца...вся дрожала как осиновый лист, зубы лечить это мрак...врач платная 3 раза выходила лицо опаласкивать), что об ортодонте мы предпочитали не думать, хотя нам уже 10 лет. Девушки, к кому стоит на Королева (пересечение с Коломяжским) из ортодонтов...конечно результативность важна, но кто из низ ПОМЯГЧЕ общается с детками?
Ciniza is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 14:10
ответ для Ленусичек , на сообщение « Т.е. можно одним махом в 12 лет... »
  #256
Krasnozora
Элита
 
Аватар для Krasnozora
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Питер - Юго-Запад.
Сообщений: 1 526


Цитата:
Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
Т.е. можно одним махом в 12 лет поставить брекеты на всю челюсть и исправить положение всех зубов? Или стоит до 12 помучится с пластинками? Пластинки ведь тоже на зубы влияют. В мое детство ставили с крючками и между крючками резинка утягивающая. После ношения такой пластинки передние зубы начали портиться. А как сейчас?
Если честно, я не знаю ничего о тех пластинках, которые "были раньше"... Я вообще ничего о них не знала до тех пор, пока не начались проблемы с зубами у старшей дочери
У тех пластинок, которые она носит сейчас, нет никаких резинок. Там самое главное - постепенно раскручиваемый механизм, который помогает постепенно расширить челюсти и тем самым помочь зубкам встать на свои места.
По поводу брекетов и "одним махом исправить положение" - насколько я в курсе - ношение брекет-системы - это не совсем приятное и безболезненное мероприятие У шефа на работе дочка полтора года их носила - и он нам в подробностях периодически рассказывал, какое это сомнительное "удовольствие"... После каждой подтяжки - жуткие боли, кушать первый день практически не возможно... А подтягивать - раз в месяц... И материальная составляющая - тоже не маленькая
Так что, я решила не запускать проблему до такого состояния и попробовать все исправить так сказать "малой кровью".
Ношение пластинок - не такое уж мучение, как кажется сначала
__________________
Krasnozora is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 18:02
ответ для Люцида , на сообщение « Это что за поликлиника такая? На... »
  #257
Polinnik
Участник
 
Аватар для Polinnik
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Это что за поликлиника такая? На Будапештской не борзеют. На деньги не раскручивают.
На Будапештской, у Колесниковой были. Удивительно, что в платных клиниках цены такие же как они предлагают. Но больше всего меня поразило, что если ставишь платно пластинку, то и за каждый прием потом еще надо платить 300р. (бесплатная медицина называется)
А Вам сразу без 2-х летней очереди бесплатно сделали?
Polinnik is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 18:05   #258
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Русь-матушка Посмотреть сообщение
На Будапештской, у Колесниковой были. Удивительно, что в платных клиниках цены такие же как они предлагают. Но больше всего меня поразило, что если ставишь платно пластинку, то и за каждый прием потом еще надо платить 300р.
А Вам сразу без 2-х летней очереди бесплатно сделали?
А брекеты стоят около 80 тыс на круг
Я сама недавно сняла
Так что выбор есть - потом, но дороже
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 18:43   #259
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Русь-матушка Посмотреть сообщение
На Будапештской, у Колесниковой были. Удивительно, что в платных клиниках цены такие же как они предлагают. Но больше всего меня поразило, что если ставишь платно пластинку, то и за каждый прием потом еще надо платить 300р. (бесплатная медицина называется)
А Вам сразу без 2-х летней очереди бесплатно сделали?
Мы стояли на очереди чуть меньше года. За изготовление пластины заплатила 2150 р. Каждый последующий прием бесплатно. Вот в феврале сказали показаться.)
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 14:11   #260
Polinnik
Участник
 
Аватар для Polinnik
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Мы стояли на очереди чуть меньше года. За изготовление пластины заплатила 2150 р. Каждый последующий прием бесплатно. Вот в феврале сказали показаться.)
У вас наверное на одну челюсть пластинка, нам надо двухчелюстной аппарат, он дорогой.
Получается, что бесплатно теперь ничего не делают, вы все равно заплатили за изготовление. Я в детстве несколко лет с платинкой ходила, делали разные, в очереди годами не стояли, в этой же поликлинике было несколько ортодонтов, и пациентов, думаю не меньше, чем сейчас, и все было бесплатно!
Polinnik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena