взрослая девочка Вика - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2012, 01:58
ответ для Roo , на сообщение « Аня, с Рождеством! Чудес вам! Пусть всё... »
  #251
Anja E
Участник
 
Аватар для Anja E
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Цюрих
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от Roo Посмотреть сообщение
Ань, а Вика никогда-никогда не просилась, чтобы как-то к вам туда навсегда уехать, раз Вы так далеко от неё?
Не, никогда не просила, у нее какое-то внутреннее благородство, которое не позволяет задавать такие вопросы.
Я сама думала. Максимум гостевой визы - 3 мес. Потом надо на 3 мес. выехать. Единственное реально - это отправить ее учить в языковую школу учить английский (там кстати и конь не валялся). Но надо придумать где ей жить, т.к. я люблю гостей и очень люблю, когда они уходят, уезжают. Володя тоже. Боюсь, что долго мы жить не сможем. Снять квартиру в соседнем подъезде (а дома соединяются внизу подвалом, т.е. можно ходить в гости в тапочках) дороговато. Плюс страховка (а у Ники точно будет высокая премия, как ни крути). И еще языковая школа. Во-первых, нам не потянуть, во-вторых и объективно как-то много получается. Я думала так и эдак, как можно настроить мельницу, чтобы она молола муку (сдавать Никину квартиру в Моск.области, ее пособия и пр) - но тоже пока концы с концами не сошлись.
Но идея однозначно богатая....

В любом случае, вначале хорошо бы приехать на 3 месяца, разобраться и присмотреться. Мне кажется, она очень быстро сюда впишется. И в нашу детячью компанию, и в русскоговорящую и в швейцарскую А, B, C & D, в нашу маленькую деревню, где все друг друга знают "Гутен таг, фрау Шниидер", в эти магазинчики, где за прилавками стоят хозяева, с которыми на "ты" и все тебя целуют-обнимают, ну и многое-многое-многое. Наши суворовско-наполеоновские планы я уже озвучивала.

Я хочу с Никой перестать разговаривать. Хочу быть вместе, чтобы нам не надо было бы событие пересказывать друг другу, чтобы мы были вместе соучастниками. В минимальном ленивом объеме это значит не гладить белье, а смотреть вместе фильмы. Тем более, что Ника
очень многие фильмы не смотрела. Представьте себе, такой шанс.... Как говорила моя мама, с детьми переживаешь жизнь заново, еще раз возможность ощутить первый снег и эту щемящую радость. У меня, кажется, что-то похожее. Хочу смотреть с ней "Покровские ворота", "Служебный роман", "Кин-дза-за", "Шерлок Холмс и др Ватсон", "Иронию судьбы" и пр. Комментировать.
Anja E is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 04:23
ответ для marinkarowan , на сообщение « взрослая девочка Вика »
  #252
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Да понятно, что если такой вопрос решать - это не просто дорого, а очень дорого.
Я о другом. А вдруг ей хочется знать, что пусть это пока неосущест- или трудноосуществимо, но зато прозвучало, что вам этого очень хотелось бы. Ну то есть говорили ли вы с ней про эти самые Покровские ворота, про чаепития под пледом и тд?
Не знаю, просто такое поведение подростков - отгораживание словно бы - зачастую говорит о том, что они себе придумали там, что они близкому взрослому, мол, не жизненно необходимы, что у взрослого своя жизнь, а у них тогда пусть будет своя. И тд и тп, как говорится. Ну и начинают отдаляться.
Я же Вику не знаю. Может, ей очень хочется быть для кого-то настолько нужной, что её готовы к себе забрать. Я не имею в виду, что Вы должны её забрать, я имею в виду - звучало ли когда-то, что Вы этого хотите? Или хотите "длинных гостеваний", а не разговоров - ну вот так, как Вы написали сейчас в предыдущем посте.
Хм, пишу и тут же думаю, что нельзя давать ложных надежд...
Я просто о том, что вдруг Вика об этом размышляла примерно в таком ключе?

Что-то по ночам я совсем коряво изъясняюсь.
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 02:53
ответ для Roo , на сообщение « Да понятно, что если такой вопрос... »
  #253
Anja E
Участник
 
Аватар для Anja E
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Цюрих
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от Roo Посмотреть сообщение
вдруг ей хочется знать, что пусть это пока неосущест- или трудноосуществимо, но зато прозвучало, что вам этого очень хотелось бы. Ну то есть говорили ли вы с ней про эти самые Покровские ворота, про чаепития под пледом и тд?
Не знаю, просто такое поведение подростков - отгораживание словно бы - зачастую говорит о том, что они себе придумали там, что они близкому взрослому, мол, не жизненно необходимы, что у взрослого своя жизнь, а у них тогда пусть будет своя. И тд и тп, как говорится. Ну и начинают отдаляться.
Я же Вику не знаю. Может, ей очень хочется быть для кого-то настолько нужной, что её готовы к себе забрать. Я не имею в виду, что Вы должны её забрать, я имею в виду - звучало ли когда-то, что Вы этого хотите? Или хотите "длинных гостеваний", а не разговоров - ну вот так, как Вы написали сейчас в предыдущем посте.

Я подумала над вашими словами, думаю - это оно и верно. Тем более, что параллельно с этим можно поделиться потоком сознания (в простонародье это называется "с больной головы на здоровую"), что мне очень подходит.

О, диво дивное! О, чудо чудно!
Позвонила сегодня, поговорили с Никой 30 минут. Выплеснула и про любовь, и про дружбу, и что приедет - я ее привяжу к себе за веревочку, будет со мной ходить, только в душ или туалет буду отвязывать. Как хочет! Что у меня Вико-авитаминоз, что я больше не могу.
Ника подхихивала. Потом согласилась, что если все так, то да, мне тяжелее.
Потом призналась (с круглыми глазами), что ей принесли посылку.. с книгами. А она вообще не знает, от кого. Причем экспресс.
- Это не твои штучки?
- Да, это посылки - тоже мои проделки. Отправила тебе одна моя знакомая. Ты ведь понимаешь, как это теперь оно: я хожу по улицам, мне говорят "добрый день", а я начинаю биться о фонарный стол и стонать "где моя Вика?". Народ сочувствует, меня от железки оттаскивают, тебе шлют книжки и приветы.

Ника очень прониклась. БОЛЬШОЕ СПАСИБО! ТОлько я не успела уточнить, кому именно. Посылка была отправлена экспресс.

Потом наговорила про все планы. У меня есть хороший для этого формат. Называется "А давай, помечтаем вместе". Итак, мы летим в Милан и идем в Ла Скалу. Берем частные уроки у профессиональной визажистки. Мы делаем фотосессию в фотоателье (современный вариант греческого художника). Мы ходим в суперрестораны и с книжкой о хороших манерах, за укромным столиком учимся орудовать сложными столовыми приборами (рыба, морепродукты, мясо и пр). Мы делаем шоппинг и покупаем вещи а ля партнер лук (вещи одной марки, одной коллекции, в одной цветовой гамме, перекликающиеся, но не одинаковые).
Ну и так далее.

А приехав на работу, я вообще придумала хитроумный план. Буду брать красавишну нашу к себе на работу. Во-первых, рабочие условия позволяют. Во-вторых, будет сидеть напротив меня. С одной стороны, быть вместе это же какбы общение, а с другой стороны увидит, каким тяжким трудом достается кусок хлеба. В-третьих, обедать можем вместе, общаться больше на работе, и дома могу уделять больше времени мужу и детям. В-четвертых, Ника будет сидеть напротив меня и учиться. Уже не отвертишься. Да и обстановка такая рабочая, располагает. Это ж не дома, где есть телевизор, кухня и сладкий диванчик.

А загранпаспорт еще не готов. "Звоните после 12-го". Т.е. Крещение все же не вместе...
Anja E is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 08:38
ответ для marinkarowan , на сообщение « взрослая девочка Вика »
  #254
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Анечка! Со Святками Вас! Верю, что Ваши мытарства закончатся скоро и вы будете вместе, в Рождество всё возможно!!!
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 01:58   #255
Anja E
Участник
 
Аватар для Anja E
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Цюрих
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
Анечка! Со Святками Вас! Верю, что Ваши мытарства закончатся скоро и вы будете вместе, в Рождество всё возможно!!!

Неее, я поняла, так не будет. Т.е. сначала я стану тееерпеееелииииииииивой, мудрой и уравновешенной в лучших традияих дзен-буддизма , а потом и "мытарства закончатся", и "вместе" и "все возможно в Рождество!"
Anja E is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 02:06
ответ для marinkarowan , на сообщение « взрослая девочка Вика »
  #256
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Аня, это мы, лошарики, посылку без открытки отправили Потом все заболели, так что ничего больше послать вдогонку не смогли Еще раз просим прощения Отправляли ЕМС-гарантпост-ом
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 08:43
ответ для Anja E , на сообщение « Неее, я поняла, так не будет. Т.е.... »
  #257
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от Anja E Посмотреть сообщение
Неее, я поняла, так не будет. Т.е. сначала я стану тееерпеееелииииииииивой, мудрой и уравновешенной в лучших традияих дзен-буддизма , а потом и "мытарства закончатся", и "вместе" и "все возможно в Рождество!"
Анечка! Меня больше пока беспокоят ваши снегопады, по ТВ показывают ТАКИЕ сугробы. Вчера открылись официальные инстанции, так что кто-то уже успел получить документы А насчёт терпеливости, согласна, её, с нашим бюрократизмом надо не просто много, а архимного И всё равно, мы в Рождество ставили на окно свечку, чтобы Господь мог заглянуть в наш дом (где-то я слышала про такое старое поверье). Так что всё устроится. Любви Вам и согласия и с взрослой девочкой Никой тоже
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 19:24
ответ для marika-rika , на сообщение « :008: Анечка! Меня больше пока... »
  #258
Anja E
Участник
 
Аватар для Anja E
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Цюрих
Сообщений: 151


Отностельно документов и всего - какая-то каша бессвязная, мы туда провалились по колено и вот бредем. Как-то уже без энтузиазма, без загадывания, подгадывания и выгадывания. Ника в таком тумане сейчас и живет, какое-то безвременье и бессобытийность.

Зато мы с ней опять хорошо общаемся, как всегда и было. Доверительно, нормально, часто, много, обо всем. Я спокойно гружу ее своими проблемами, мыслями, настроениями и пр.
Заходила мама, поболтали, попили чай, она купила Вике по списку продукты. Потом мама заболела, Вика волнуется, что тяжелый бронхит, не лучше ли ей было бы лечь в больницу и пр.рассуждения.

Ника прочла "11 минут" П. Коэльо, обещали обсудить. Читает Библию. Много думает.

6 января (как я вчера узнала) приезжал Вася. (вот я все же не беспочвенно волновалась тогда). Потом пару раз звонил и портил настроение. Уверял, что она эгоистка, думает только о себе и их ничего не связывает.
Пару дней назад Ника вдруг поменяла номер телефона, старый велела стереть. Итак, у нее теперь номер мобильного, который я не знаю наизусть. Через день я переспросила - да, из-за Васи.

Мы уладили дела с универом. Или университет уладил с нами свои дела. Т.е. Ника оттуда вылетела (ооох, сказала на это моя мама), и мы будем поступать в следующем году, нас там любят и ждут. Правда, очень хорошие от отзывчивые люди). Сейчас будем заниматься математикой, информатикой и учить анатомию - выбрали 3 самых сложных предмета с первого курса.

Я наладила скайп с камерой, показала ей квартиру, шапочку и виды из окон.

КРАТКО:все спокойно и все хорошо.
Anja E is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 00:31
ответ для marinkarowan , на сообщение « взрослая девочка Вика »
  #259
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Пусть дальше будет еще лучше
Успехов вам всем!
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 10:41
ответ для marinkarowan , на сообщение « взрослая девочка Вика »
  #260
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Да, с документами у нас так может быть, увы! Некоторые оформляют загранпаспорт через Инет портал госуслуг, говорят, что быстро. Как хорошо, что вы общаетесь, Аня! Это тоже много, как показывает мой непростой опыт. Хорошо и то, что с Университетом ясность какая-то. Больше всего меня пугает, когда ничего не оперделено. Про Васю просто слов нет, хоть бы оставил в покое девочку! Надо помолиться, чтобы Господь развеял, так говорит всегда наш батюшка. У нас такое солнце, прямо весна какая-то Вот и Вам жедаю весны в душе и доброго всего-всего!
marika-rika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena