О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение (продолжение) - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 23:57
ответ для Swetty , на сообщение « Блииин, девчата, съездили мы к... »
  #251
lenoo4ka
Элита
 
Аватар для lenoo4ka
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: красногвардейский р-н.м.новочеркасская
Сообщений: 2 517


Цитата:
Сообщение от Swetty Посмотреть сообщение
Блииин, девчата, съездили мы к Баранову.я расстроилась ужасно... порвалась сетчатка на оперированном в декабре глазу, и теперь там вообще черти что, точнее всё. И со вторым глазом что-то Баранов не порадовал, говорит стал хуже. Моя надежда меня покинула(((.
Держитесь!!! Самое главное не терять веру в лучшее...
__________________
Я настоящий кактус - вся зелёная, пью редко... и расту рядом с компьютером..
lenoo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 00:07
ответ для lenoo4ka , на сообщение « Держитесь!!! Самое главное не терять... »
  #252
Fish-ка
Активный участник
 
Аватар для Fish-ка
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 418


Цитата:
Сообщение от Wirra Посмотреть сообщение
спасибо за поздравления))) Лисенок умница, старается, растет потихоньку) 925 сегодня
Поздравляем с новым врачом!!! До меня в свое время только на третьи сутки дошло, что новый врач - это очень гуд)))))

Цитата:
Сообщение от ириша28 Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!!у меня опять вопросы. у меня Николке 12-й мес. он когда хочет сесть после ползания-садится не попой на пол и ноги вперед, а попа на ногах и ноги назад. это очень плохо?
И мы так сидим довольно-таки часто, невролог видела, ортопед тоже - ничего не сказали. Чего-то я задумалась теперь.

Цитата:
Сообщение от Swetty Посмотреть сообщение
Блииин, девчата, съездили мы к Баранову.я расстроилась ужасно... порвалась сетчатка на оперированном в декабре глазу, и теперь там вообще черти что, точнее всё. И со вторым глазом что-то Баранов не порадовал, говорит стал хуже. Моя надежда меня покинула(((.
Наташа, держись. Нельзя ни в коем случае опускать руки! Медицина не стоит на месте, каждый день приносит новые открытия, так что надо верить, что даже если сегодня сказали, что всё, то завтра ситуация может кардинально измениться! кулачков вам много-много! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Fish-ка is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 00:45
ответ для lenoo4ka , на сообщение « Держитесь!!! Самое главное не терять... »
  #253
пани ярузельски
Активный участник
 
Аватар для пани ярузельски
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 475


Цитата:
Сообщение от Wirra Посмотреть сообщение
спасибо за поздравления))) Лисенок умница, старается, растет потихоньку) 925 сегодня
О, какой прогресс, молодец!
Удачи вам сильно-сильно

Цитата:
Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
ЧТо-то у меня Глебуня на фоне соплей так раскашлялся сильно. Прямо без конца. И врач, которая укол приходила делать, без трубочки была сегодня, не послушать было. Только завтра теперь. А на послезавтра мы к пульмонологу по направлению... Переживаю жутко. Два воспаления уже было. Третье сейчас ну вообще никак...
Ингаляции делаете?
Блин, я, конечно, не врач, но.... подышите пульмикортом в небольшой дозировке, может.
Нам наша пульмонолог сказала - как только вирусная инфекция (а сопли - это оно), сразу профилактически пульмикорт в небольшой дозе. У нас не дикая БЛД, практически без рецидивов. Если была бы дикая - мы бы с ним жили (как Олюшко).

Цитата:
Сообщение от Swetty Посмотреть сообщение
Блииин, девчата, съездили мы к Баранову.я расстроилась ужасно... порвалась сетчатка на оперированном в декабре глазу, и теперь там вообще черти что, точнее всё. И со вторым глазом что-то Баранов не порадовал, говорит стал хуже. Моя надежда меня покинула(((.
Наташа, держись. Как жаль, что не всегда даже самые лучшие врачи могут нам помочь может, тут убыло - в другом месте (по здоровью Святика, конечно) сильно прибудет, я в такие вещи верю как-то... Желаю вам, чтобы случилось что-то такое хорошее, чтобы перекрыло в сто раз эту беду. Держись.
Слушай, а пришла мысль.... я, конечно, понимаю, что, может, идиотизм полный - а к остеопату с этим никак нельзя, интересно? Вдруг тоже может помочь? Или они вообще с этим никак не работают?
__________________


... и царица над ребенком, как орлица над орленком...
(С) А.С. Пушкин
пани ярузельски is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 00:54   #254
Yulchonok
Ветеран
 
Аватар для Yulchonok
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Одинцово
Сообщений: 609


Привет всем. У нат тоже новости не айс. Были у окулиста. Подтверждается все же атрофия зрительного нерва. Видит Юлька левым глазом только 2 строчки. Папа наш отказывается в это верить, как маленький прям. Мучает ребенка типа а вот так видишь а вот так. В общем будем еще стимулироваться потом делать повторное Эфи и по результатам уже думать куда дальше двигаться.
Из положительного. Уже 2 недели ходим в бассейн. Бежим в него бегом. В четверг попробуем заниматься с тренером. Начала понимать цифры. Не просто их перечислять по порядку а считать. Играем в настольную игру сама смотри на кубики сколько и какого цвета фигурок ей брать. Сама берет не ошибается почти. В садик пока подзабросили ходить. Начнем наверно со следующей недели.
__________________

Юльча-карапульча родилась 860 гр. 26 недель

Я девушка тихая скромная. Обидите, тихо закопаю, скромно отпраздную.
Yulchonok is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 02:15   #255
olesya1611
Элита
 
Аватар для olesya1611
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 2 916


Цитата:
Сообщение от пани ярузельски Посмотреть сообщение


Ингаляции делаете?
Блин, я, конечно, не врач, но.... подышите пульмикортом в небольшой дозировке, может.
Нам наша пульмонолог сказала - как только вирусная инфекция (а сопли - это оно), сразу профилактически пульмикорт в небольшой дозе. У нас не дикая БЛД, практически без рецидивов. Если была бы дикая - мы бы с ним жили (как Олюшко).
Да, ингаляции делаем. СИдим на беродуале до сих пор. Я увеличила с одной до двух за эти два дня, что кашляет. Завтра к пульмонологу наконец на консультацию, посмотрим, что скажет...
А пульмикорт он тоже жидкий, им так же как и беродуалом дышат?
olesya1611 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 02:17
ответ для ириша28 , на сообщение « Девочки, всем привет!!у меня опять... »
  #256
olesya1611
Элита
 
Аватар для olesya1611
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 2 916


Цитата:
Сообщение от ириша28 Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!!у меня опять вопросы. у меня Николке 12-й мес. он когда хочет сесть после ползания-садится не попой на пол и ноги вперед, а попа на ногах и ноги назад. это очень плохо?
и кого из врачей порекомендуете при косоглазии? правда, что какие-то операции даже делают?как узнать. спасибо!
У меня Дениска старший так сидел, прекрасный ребенок вырос. Никто ничего не говрил и сейчас ничего не нарушено... Сдается мне, что и Глебуня так же сядет, т.к. очень любит в такой позе с поддержкой находиться.
olesya1611 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 02:21
ответ для Swetty , на сообщение « Блииин, девчата, съездили мы к... »
  #257
Мурамур
Активный участник
 
Аватар для Мурамур
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от Swetty Посмотреть сообщение
Блииин, девчата, съездили мы к Баранову.я расстроилась ужасно... порвалась сетчатка на оперированном в декабре глазу, и теперь там вообще черти что, точнее всё. И со вторым глазом что-то Баранов не порадовал, говорит стал хуже. Моя надежда меня покинула(((.
Наташа, сил вам
__________________

Я - Марина
Мурамур is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 02:23   #258
Мурамур
Активный участник
 
Аватар для Мурамур
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от Yulchonok Посмотреть сообщение
Привет всем. У нат тоже новости не айс. Были у окулиста. Подтверждается все же атрофия зрительного нерва. Видит Юлька левым глазом только 2 строчки. Папа наш отказывается в это верить, как маленький прям. Мучает ребенка типа а вот так видишь а вот так. В общем будем еще стимулироваться потом делать повторное Эфи и по результатам уже думать куда дальше двигаться.
Из положительного. Уже 2 недели ходим в бассейн. Бежим в него бегом. В четверг попробуем заниматься с тренером. Начала понимать цифры. Не просто их перечислять по порядку а считать. Играем в настольную игру сама смотри на кубики сколько и какого цвета фигурок ей брать. Сама берет не ошибается почти. В садик пока подзабросили ходить. Начнем наверно со следующей недели.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтобы с глазиком все получилось!!!
__________________

Я - Марина
Мурамур is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 11:17
ответ для lenoo4ka , на сообщение « Держитесь!!! Самое главное не терять... »
  #259
пани ярузельски
Активный участник
 
Аватар для пани ярузельски
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 475


Цитата:
Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
Да, ингаляции делаем. СИдим на беродуале до сих пор. Я увеличила с одной до двух за эти два дня, что кашляет. Завтра к пульмонологу наконец на консультацию, посмотрим, что скажет...
А пульмикорт он тоже жидкий, им так же как и беродуалом дышат?
Да, раствор для ингаляций.
Мне, конечно, всегда так странно почему-то, когда беродуалом делают ингаляции... мы с бронхитом когда лежали (хотя, это был не бронхит, скорее всего, а обострение БЛД у нас, но таких различий никто ж не делает, хотя я и предупреждала врача), тоже ингаляции беродуалом назначали, но я попросила пульмикортом дышать, врач была за. У них просто пульмикорта своего не было, а они же не могут заставлять типа свои лекарства, ну, а по желанию - почему бы нет, типа.
Я так понимаю, пульмонологи все же пульмикорт любят, а педиатры почему-то беродуал...

Цитата:
Сообщение от Yulchonok Посмотреть сообщение
Привет всем. У нат тоже новости не айс. Были у окулиста. Подтверждается все же атрофия зрительного нерва. Видит Юлька левым глазом только 2 строчки. Папа наш отказывается в это верить, как маленький прям. Мучает ребенка типа а вот так видишь а вот так. В общем будем еще стимулироваться потом делать повторное Эфи и по результатам уже думать куда дальше двигаться.
Из положительного. Уже 2 недели ходим в бассейн. Бежим в него бегом. В четверг попробуем заниматься с тренером. Начала понимать цифры. Не просто их перечислять по порядку а считать. Играем в настольную игру сама смотри на кубики сколько и какого цвета фигурок ей брать. Сама берет не ошибается почти. В садик пока подзабросили ходить. Начнем наверно со следующей недели.
Галь, а что делать можно, кроме стимуляции зрительного нерва? Врачи говорят, какие еще варианты развития событий есть? (кроме плохого, естественно).

Кстати, хочу сказать.... я, конечно, не знаю, что у меня со зрением было, но я тоже девушка недоношенная сама (правда, не так сильно, но по тем временам тоже врач маме типа сказала "не жилец"). Так вот. Один глаз у меня тоже видит значительно хуже другого. При этом, когда спохватились уже, было очень сложно что-то сделать с этим, потому что уже глаза относительно друг друга как-то скомпенсировались так, что и очки не подобрать, а на линзы у меня, наверное, индивидуальная непереносимость - я пробовала, не могу. Короче, смысл в том, что обоими глазами я вижу все нормально, всегда проходила все медкомиссии (ну, понятно, не на снайпера какого), и машину вожу, и все окулисты мне сказали - если видите нормально, то и смысла нет ничего с этим делать, можно только все хуже сделать еще. А кто там 30 лет назад проверял какие зрительные нервы-то....
__________________


... и царица над ребенком, как орлица над орленком...
(С) А.С. Пушкин
пани ярузельски is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 11:50   #260
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от Yulchonok Посмотреть сообщение
Привет всем. У нат тоже новости не айс. Были у окулиста. Подтверждается все же атрофия зрительного нерва. Видит Юлька левым глазом только 2 строчки. Папа наш отказывается в это верить, как маленький прям. Мучает ребенка типа а вот так видишь а вот так. В общем будем еще стимулироваться потом делать повторное Эфи и по результатам уже думать куда дальше двигаться.
Из положительного. Уже 2 недели ходим в бассейн. Бежим в него бегом. В четверг попробуем заниматься с тренером. Начала понимать цифры. Не просто их перечислять по порядку а считать. Играем в настольную игру сама смотри на кубики сколько и какого цвета фигурок ей брать. Сама берет не ошибается почти. В садик пока подзабросили ходить. Начнем наверно со следующей недели.
Кулачков вам! Юля умничка!
Олюшко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena