Коломяги 617 школа - мы учимся и довольны. Отвечу на вопросы - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2010, 10:17
ответ для мама_таня , на сообщение « Я пришла 16.55. Около стенда с... »
  #251
Sonnenblume
Активный участник
 
Аватар для Sonnenblume
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 459


Цитата:
Сообщение от мама_таня Посмотреть сообщение
Я пришла 16.55. Около стенда с объявлением стояли 2 женщины. Возможно, все уже разошлись. Я не думаю, что оповещали выборочно.
Да, еще можно было бы понять, если кому-то не дозвонились, а так... понятно, что осадок останется.
__________________
Sonnenblume is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 16:14
ответ для SvetEva , на сообщение « Мой сын будет учиться в 1"Б". Наша... »
  #252
мама_таня
Активный участник
 
Аватар для мама_таня
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от SvetEva Посмотреть сообщение
Мой сын будет учиться в 1"Б". Наша учительница заранее обзванивала всех родителей насчет собрания. Собрание было 27 апреля. Учитель мне понравилась, показалась интересной, искренней и заинтересованной. Чекавая Юлия Николаевна. Стаж 8 лет. Программа "Школа 2100".
Я документы подавала еще в 253 школу, так там, к слову сказать, наши документы потеряли, и ни в каком классе я не нашла сына в списках. Потом нашли и типа зачислили в "Г" класс, где еще и учителя нет и народу 5 человек. И когда я попыталась выразить недовольство директору по этому поводу, в ответ получила откровенные намеки на спонсорскую помощь.
Поэтому твердо убедилась, что пойдем все-таки в 617. Тем более, что и дочь у меня ее заканчивала и сразу нас туда агитировала.
Из всего вышесказанного, можно сделать вывод, что родителям 1в класса некому звонить, т.е. УЧИТЕЛЯ НЕТ((((( Да, образование в долгу перед народом(
мама_таня is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 16:37
ответ для keklochka , на сообщение « Коломяги 617 школа - мы учимся и... »
  #253
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Насколько я знаю, все три учителя есть... Ну т.е. Наталья Викторовна (1а) и еще двое других для 1б и 1в. Кстати, (все слухи, разговоры и сугубо предварительные наблюдения) это и вправду неплохие учителя, с опытом и т.п.

Насчет собрания ничего не могу сказать, удивлена ситуацией. Всегда в таких случая нам учитель все сообщал или из канцелярии отзванивались... Возможно что-то в последний день изменилось? или наоборот давно изменилось и они на занятиях объявляли, а вы почему-то пропустили эту инфу (болели, например)? Видите, в 1б собрание и вовсе раньше было на два дня??
А вообще-то, конечно неприятно, понимаю вас прекрасно...не буду ничего комментировать...
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 18:13
ответ для keklochka , на сообщение « Насколько я знаю, все три учителя... »
  #254
мама_таня
Активный участник
 
Аватар для мама_таня
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, все три учителя есть... Ну т.е. Наталья Викторовна (1а) и еще двое других для 1б и 1в. Кстати, (все слухи, разговоры и сугубо предварительные наблюдения) это и вправду неплохие учителя, с опытом и т.п.

Насчет собрания ничего не могу сказать, удивлена ситуацией. Всегда в таких случая нам учитель все сообщал или из канцелярии отзванивались... Возможно что-то в последний день изменилось? или наоборот давно изменилось и они на занятиях объявляли, а вы почему-то пропустили эту инфу (болели, например)? Видите, в 1б собрание и вовсе раньше было на два дня??
А вообще-то, конечно неприятно, понимаю вас прекрасно...не буду ничего комментировать...
Вы не поняли, речь идет о будущих первоклассниках и болезнь здесь не причем. Да и потом, в век мобильной связи сообщить об изменениях можно и за час до собрания (по моему, в качестве контактных телефонов теперь все оставляют мобильные). ПРОСТО НАДО ЗАХОТЕТЬ ЭТО СДЕЛАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
мама_таня is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 18:57   #255
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Цитата:
Сообщение от мама_таня Посмотреть сообщение
Вы не поняли, речь идет о будущих первоклассниках и болезнь здесь не причем. Да и потом, в век мобильной связи сообщить об изменениях можно и за час до собрания (по моему, в качестве контактных телефонов теперь все оставляют мобильные). ПРОСТО НАДО ЗАХОТЕТЬ ЭТО СДЕЛАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
эээ... понимаю Ваши эмоции, но где-то тут на ЛВ ходила хорошая фраза "не надо ПОВЫШАТЬ НА МЕНЯ ШРИФТ!"
я прекрасно все поняла... и речь именно о будущих первоклассниках... и про учителей я писала именно в отношении будущих первых классов. Под занятиями я подразумевала подготовительные курсы, возможно они еще имеют место быть и именно на них что-то объявляли насчет переноса собрания?
впрочем это мои предположения, ничуть не объясняющие ситуацию и никого не оправдывающие,о чем я тоже написала...

насчет обзвона за час до собрания - это Вы заблуждаетесь. Вы пробовали когда-нибудь обзвонить 30 человек? Я член РК, и несколько раз приходилось обзванивать родителей срочно дабы сообщить им что-то важное. Есть мобильные и мам и пап, но меньше чем за два вечера это никак не удавалось сделать... и то часть оставалась всегда, до кого так и не дозвонилась. Увы...
Все вышесказанное (еще раз повторяю) никак не оправдывает учителя и администрацию - в том случае, если действительно не было обзвона, объявления на курсах и т.п. варианта сообщения. Странно что в 16.55 у объявления не собрались все 30 человек родителей
__________________
У Никиты и Катерины теперь трое замечательных деток: красавица Настасья (28.06.99) и два братца-шилопопа - Степашка (07.07.07) и совсем маленький Матвейка (20.08.2008)

Отчетик про рождение Степашки можно найти в Отзывах: 2007, 9-ка, врач Рохияйнен ЛЮ
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 19:08
ответ для keklochka , на сообщение « эээ... понимаю Ваши эмоции, но где-то... »
  #256
мама_таня
Активный участник
 
Аватар для мама_таня
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
эээ... понимаю Ваши эмоции, но где-то тут на ЛВ ходила хорошая фраза "не надо ПОВЫШАТЬ НА МЕНЯ ШРИФТ!"
я прекрасно все поняла... и речь именно о будущих первоклассниках... и про учителей я писала именно в отношении будущих первых классов. Под занятиями я подразумевала подготовительные курсы, возможно они еще имеют место быть и именно на них что-то объявляли насчет переноса собрания?
впрочем это мои предположения, ничуть не объясняющие ситуацию и никого не оправдывающие,о чем я тоже написала...

насчет обзвона за час до собрания - это Вы заблуждаетесь. Вы пробовали когда-нибудь обзвонить 30 человек? Я член РК, и несколько раз приходилось обзванивать родителей срочно дабы сообщить им что-то важное. Есть мобильные и мам и пап, но меньше чем за два вечера это никак не удавалось сделать... и то часть оставалась всегда, до кого так и не дозвонилась. Увы...
Все вышесказанное (еще раз повторяю) никак не оправдывает учителя и администрацию - в том случае, если действительно не было обзвона, объявления на курсах и т.п. варианта сообщения. Странно что в 16.55 у объявления не собрались все 30 человек родителей
Лично я прочла объявление и ушла, потому что спрашивать не у кого. Вахтер отсылает к объявлению, а начинать учебу со скандала в кабинете директора как-то не хочется.
Шрифт повышен не на Вас (Вы тут не причем), а на всю систему образования. Почему-то, когда речь идет о платных курсах до всех дозваниваются? Лично я звонила 26 апреля в школу и мне подтвердили 29 апреля в 17.00. Потом у школы есть сайт, на который я периодически захожу, но и там нет никакой информации о переносе собрания. В общем, школе "-" балл. Это мое личное мнение.
мама_таня is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 22:30   #257
мама_таня
Активный участник
 
Аватар для мама_таня
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 358


Сегодня позвонила учительница будущего 1В. Зовут Чеснокова Светлана Веньяминовна. Пригласила в четверг на собрание. Вот сразу бы так и не было бы никакого "дегтя"
мама_таня is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 23:04   #258
ВолгаВолга
Активный участник
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 385


Идем в школу в 2011.... Из всех школ отдала бы ребенка в 617. нам будет 6 и 3 мес.
Но 30 человек в классе и новенькие учителя удручают.
ВолгаВолга is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 00:53   #259
мама_таня
Активный участник
 
Аватар для мама_таня
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 358


На собрание сходила. В классе 33 человека, у учителя маленький ребенок (она только, что после декретного). Учитель новый человек в школе (будет оформлена с 01.09.). Выступала директор и предупредила, что если еще будут подавать заявления люди по прописке, то школа не имеет права им отказать. В этом случае, будут открывать еще один класс, но им этого не хотелось бы, т.к. ни учителей, ни помещения у них нет. Есть вероятность, что при открытии нового класса, можно оказаться в нем. Мы в итоге пошли в другую школу (№45).
мама_таня is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 01:04
ответ для мама_таня , на сообщение « На собрание сходила. В классе 33... »
  #260
Sonnenblume
Активный участник
 
Аватар для Sonnenblume
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 459


Цитата:
Сообщение от мама_таня Посмотреть сообщение
На собрание сходила. В классе 33 человека, у учителя маленький ребенок (она только, что после декретного). Учитель новый человек в школе (будет оформлена с 01.09.). Выступала директор и предупредила, что если еще будут подавать заявления люди по прописке, то школа не имеет права им отказать. В этом случае, будут открывать еще один класс, но им этого не хотелось бы, т.к. ни учителей, ни помещения у них нет. Есть вероятность, что при открытии нового класса, можно оказаться в нем. Мы в итоге пошли в другую школу (№45).
Да уж, 33 ребенка - это уже слишком, жаль, что нет верхней границы наполняемости классов. Все же если во всех классах такая ситуация, лучше открыть еще один класс.
__________________
Sonnenblume is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena