А что Вас раздражало в мамочках, пока Вы сами не стали мамочкой? - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 00:10   #251
мадам Грицацуева
Старожил
 
Аватар для мадам Грицацуева
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от Nicoly Посмотреть сообщение
Многое раздражало из списка, через где-то года полтора после появления своего ребенка прошло, НО один момент помню почти до рвоты, очень я брезгливая : одна знакомая сидя на лавочке при мне втянула в себя слюни ребенка, которых было очень много (у него резались зубы) и они висели так противненько ...
А просто вытереть не судьба была?
__________________

Знойная женщина, мечта поэта...
мадам Грицацуева is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 00:11
ответ для gata_salvaje , на сообщение « Девочки, я своему сопли ртом... »
  #252
мадам Грицацуева
Старожил
 
Аватар для мадам Грицацуева
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от gata_salvaje Посмотреть сообщение
Девочки, я своему сопли ртом отсасывала, т.к. не давался аспиратору. А вы про слюни
Вы мать-героиня
я бы папу попросила наверное, у меня довольно сильный рвотный рефлекс
__________________

Знойная женщина, мечта поэта...
мадам Грицацуева is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 00:14   #253
БэйбиБум
Старожил
 
Аватар для БэйбиБум
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: ПС ВО
Сообщений: 1 495


Такая ржака
Да, реально все это раздражало, а щаз нет ))))))

Ну и классика жанра , тупобесил ребенок в самолете, или орет, ии стучит ногами в мою спинку кресла ;0
Щаз вообще их не замечаю
БэйбиБум is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 00:15   #254
Мариинка
Элита
 
Аватар для Мариинка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 2 561


Цитата:
Сообщение от moremore Посмотреть сообщение
Меня до появления детей раздражали все пункты из приведенного списка в начале топа.... До сих пор раздражают пункты с 6 по 9.
Не понимаю, зачем вывешивать в контакте фото детей...
Чтобы могли посмотреть родственники и друзья, которые живут ОЧЕНЬ далеко
__________________


Я теперь блондинка Просто фотографироваться страшно
Мариинка is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 00:17   #255
БэйбиБум
Старожил
 
Аватар для БэйбиБум
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: ПС ВО
Сообщений: 1 495


Цитата:
Сообщение от Gre4ka Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю зачем вываливать на друзей поток чуждой им информации. У меня, например, друг увлекся дайвингом. И мы оба понимаем, что пока он рассказывает о своих чувствах, эмоциях, о новом опыте - это хорошая дружеская беседа. Но если он начнет мне рассказывать о том какая трубка лучше, о клапанах, дренажный камерах и прочей лабуде - я честно скажу, что он надо мной издевается, и я сейчас умру от скуки. Так же я могу похвастаться своей работой, но о ширине кисточек умолчу.
Так почему когда речь идет о ребенке - некоторые мамы уверены, что надо в деталях расписывать цвет утренного стула, долго просвещать как надо укладывать малыша и что делать, если он срыгивает - и всё это бездетной подруге, которой это еще не интересно, или подруге со взрослыми детьми - которой это уже не интересно.
Да потому что однодело увлечение илиработа, а другое дело младенец. Младенец это весь мир для мамаши!!!! Кроме ребенка, вокруг ничего не замечается. Ну и о чем ей говорить, если не о своем мире???
Мне каж, я в первые ребенкины сесяцы говорила только о какашках и родах, родах и какашках и так по кругу
__________________
_
__________________________
- А можно так - утром стулья, а вечером деньги?
- Можно, но деньги - вперед!



Я-Света
БэйбиБум is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 00:24   #256
Сашунчик
Активный участник
 
Аватар для Сашунчик
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
ну так и спросите это у некоторых мам
большинство мам так и не рассказывают жизнь своего чада настолько подробно, рассказывают обобщённую информацию для бездетных, что бы их не шокировать ненароком Более интимной информацией могут поделиться с такими же "слегкасумашедшимимамочками", и в этом нет ничего такого этакого, что бы могла навредить ТДО другим. Не нравиться - не слушайте, отойдите, типа ребетёнок побежал собачьи какахи рассматривать
Рассказали об утреннем стуле таким же мамочкам, те дали дельный совет и Фсё, разговору на 5-10 минут от силы (это с учётом того, что поделяться все на площадке своей ценной информацией)

меня вот умиляет, когда бездетные девушки советуют как правильно кормить ребёнка, как его воспитывать, как приучать к режиму, что он должен уметь делать к определённому возрасту и тыпы И ещё же не стесняются рассказывать об этом мамочкам. И Хде чувство такта
+10000000000000
__________________

_________
Рожденный ползать - освободи взлетную полосу!
Сашунчик is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 00:34   #257
LittleTiger
Ветеран
 
Аватар для LittleTiger
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
вот не замечала особо есть скорее страх за своёго ребёнка и некоторое немпонимание то, что и как с ним делать. Вроде инстинктивно что-то делаешь, но первое время, к примеру, элементарно боишься запеленать, а друг пережмёшь и тому подобные мысли во всём. Через некоторое время этот страх проходит.




заметьте, Маленкий Тигр не сказала, что пела диферамбы своему ребёнку, она говорила о том, что говорила о своём ребёнке (прошу прощение за тафтологию). А это не только похвалы, это и страхи и ожидания и проблемы, тем более, что это с первым ребёнком в новинку всё. Это же не 3 родился. И Маленкий Тигр не говорила, что не слушала своих подруг о их жизни, а ведь и они не молчали. Просто есть действительно друзья, а есть так - временные приятели. И настоящему другу ты интересен и с ребёнком и без него и твой ребёнок ему тоже в какой-то мере интересен.
Левушкин
спасибо вы меня поняли

я согласна, может быть, действительно переборщила тогда, все время о ребенке говоря, но ведь это было один раз, и человек не выдержал. А есть те, кто слушали меня очень часто и много, и все равно относились ко мне также. Я их очень люблю и ОЧЕНЬ ценю
__________________
Спорить с дураками - зажигать свечи для слепых (С)
LittleTiger is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 00:35
ответ для dashkin81 , на сообщение « соглашусь почему если подруга... »
  #258
LittleTiger
Ветеран
 
Аватар для LittleTiger
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от dashkin81 Посмотреть сообщение
соглашусь

почему если подруга покупает квартиру - то можно ее послушать, если она делает ремонт- тоже можно, о машинах можно, о мужчинах, о косметике... но как только речь о ребенке - все, сразу надо отвернуться
Это детоненавистничество, или что это?

Только преувеличивать не нужно, навряд ли подруга будет перед Вами расписывать меню малыша на неделю по блюду, или состав его какашек
праильно
__________________
Спорить с дураками - зажигать свечи для слепых (С)
LittleTiger is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 00:37   #259
штабистка
Старожил
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Люблю тебя, Петра творенье ...
Сообщений: 1 141


Цитата:
Сообщение от БэйбиБум Посмотреть сообщение
Да потому что однодело увлечение илиработа, а другое дело младенец. Младенец это весь мир для мамаши!!!! Кроме ребенка, вокруг ничего не замечается. Ну и о чем ей говорить, если не о своем мире???
Мне каж, я в первые ребенкины сесяцы говорила только о какашках и родах, родах и какашках и так по кругу
вот именно, поэтому подобные разговоры уместны в семье, с папами-бабушками-дедушками-дядями-тётями. Они и умилятся вместе с тобой, и цвет кала с удовольствием обсудят. Ну, или компания таких же мам с ровесниками (все здесь вроде )
штабистка is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 00:50   #260
Пушистое пельмешко
Активный участник
 
Аватар для Пушистое пельмешко
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Электросила
Сообщений: 544


а меня раздражало и раздражает до сих пор, когда мама-папа-и тп ведут ребенка,который учится или недавно научился ходить за шарф или вожжи.Вот ничего не могу с собой поделать, прямо до жути раздражает!!!
Пушистое пельмешко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena