книга, которая вернула к жизни - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2010, 16:41
ответ для Mama_Rusi , на сообщение « книга, которая вернула к жизни »
  #251
Loginanenado
Мега-элита
 
Аватар для Loginanenado
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: РЖЕВКА
Сообщений: 3 197


Сессилия Ахерн ПС: я люблю тебя
Loginanenado is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 17:46
ответ для Mama_Rusi , на сообщение « книга, которая вернула к жизни »
  #252
Юлюшка_
Участник
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 190


Девочки, осилила всю тему, сделала список всех книг с отзывами и по возможности со ссылками где эту книгу найти. Выкладывать? от себя могу порекомендовать книгу Лиз Бурбо Пять травм, которые мешают быть самим собой. Кому нужно могу скинуть в ворде.
Юлюшка_ is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 18:13
ответ для Юлюшка_ , на сообщение « Девочки, осилила всю тему, сделала... »
  #253
Loginanenado
Мега-элита
 
Аватар для Loginanenado
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: РЖЕВКА
Сообщений: 3 197


Цитата:
Сообщение от Юлюшка_ Посмотреть сообщение
Девочки, осилила всю тему, сделала список всех книг с отзывами и по возможности со ссылками где эту книгу найти. Выкладывать? от себя могу порекомендовать книгу Лиз Бурбо Пять травм, которые мешают быть самим собой. Кому нужно могу скинуть в ворде.


Ой а скиньте мне плизззз....с удовольствием почитаю.........
__________________
Тебя оскорбили - забудь...Тебя унизили - прости...Тебя ударили - ..вспомни, все вспомни....и убей

У меня один недостаток: я не умею общаться с муд@#&ми
Loginanenado is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 18:29
ответ для Mama_Rusi , на сообщение « книга, которая вернула к жизни »
  #254
Юлюшка_
Участник
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 190


Loqinanenado, лиз бурбо скинуть?бросьте адрес куда переслать ...
Юлюшка_ is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 00:28
ответ для Юлюшка_ , на сообщение « Девочки, осилила всю тему, сделала... »
  #255
arina
Элита
 
Аватар для arina
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 2 149


Цитата:
Сообщение от Юлюшка_ Посмотреть сообщение
Девочки, осилила всю тему, сделала список всех книг с отзывами и по возможности со ссылками где эту книгу найти. Выкладывать? от себя могу порекомендовать книгу Лиз Бурбо Пять травм, которые мешают быть самим собой. Кому нужно могу скинуть в ворде.




Выкладывайте ваш список! Уже много новых книг появилось в темке. Надо и свежий список
arina is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 09:30
ответ для arina , на сообщение « Выкладывайте ваш список! Уже много... »
  #256
Юлюшка_
Участник
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 190


Девочки, вот что получилось. Отзывы брала из нашего топика.

Часть 1.

1. М.Семеновой "Валькирия" (иногда под названием "Тот, кого я всегда жду" )
a. Когда я жила одна и меня иногда пробивало "Мне уже 24-25, а любимого человека (семьи, детей) нет", я читала книжку М.Семеновой "Валькирия". Иногда под названием "Тот, кого я всегда жду" встречается. Там за безупречной передачей атмосферы того времени, красной ниточкой тема поиска своего человека. Мне очень помогало. И я дождалась.

2. Михаил Веллер.
Приключения майора Звягина
супер, первый раз прочла лет в 18,и несколько раз возращалась,Очень жизненно и легко читается)
"Любовь зла"
-просто потрясающая книга

3. Ялома "Лечение Шопенгауэром"( иногда называется "Шопенгауэр как лекарство")

4. Свияш.
"Разумный мир или как жить без лишних переживаний"
отличное пособие на все случаи жизни/ИМХО. Мне лично помогла выжить, когда разрушился мир, к которому привыкла с детства, изменить себя и жить полной жизнью. Очень рекомендую.,
"О Здоровье хорошая книга", "Уроки судьбы"
тоже есть над чем задуматься, как изменить свое отношение к происходящему вокруг
"Советы брачующимся, забракованным и страстно желающим забраковаться" - очень рекомендую!

5. Робин Норвуд. Женщины, которые любят слишком сильно (на кубе)
a. Мне понравилось с точки зрения избавления от зависимостей Полезно и практические советы хорошие немудренные.
b. Прочитала "Женщина которая любит слишком сильно"это сильно, я под впечатлением, всем советую......остается только изменить свое сознание, а это сложно оказывается, очень! Там так и написано, без помощи профессионала почти не реально....что делать девочки? неужели к психологу идти нужно, что бы моСк обновить

6. Эрик Берн. ИГРЫ, В КОТОРЫЕ ИГРАЮТ ЛЮДИ
http://psylib.org.ua/books/berne02/

7. Вадим Зеланд. "Транссерфинг реальности"
(состоит из 5 книг:1. "пространство вариантов",2. "Шелест утренних звезд", 3 "Вперед в прошлое", "Управление реальностью", 5 "Яблоки падают в небо")
a. конечно, она скорее про отношение к жизни в целом очень помогла наладить всё, в том числе и личную жизнь
b. Мне помогла книга Вадима Зеланда, их несколько читать надо по порядку и все! " Трансерфинг Реальности", жизнь изменилась, чудеса каждый день происходят. Советую!!!!!!!!!!!!! И это-не магия и тд. Не знаю, говорили здесь о ней или нет, это единственная книга, которую можно рекомендовать ВСЕМ!!!!!!!!!!!
c. Вот ссылка на сайт, где я нашла эту книгу
http://www.setbook.ru/advanced_searc...ED%E4&x=18&y=3

Мне подруга посоветовала, что лучше всего Вадима Зеланда "Транссерфинг реальности" читать целиком 5 книг по порядку ( не краткий вариант)
№ 1 "пространство вариантов",
№ 2 "Шелест утренних звезд",
№ 3 "Вперед в прошлое",
№ 4 "Управление реальностью"
№ 5 "Яблоки падают в небо".
в магазине сразу не нашла, поэтому скачала в ворде из инета и распечатала себе дома т.к. читать с монитора не могу. Сейчас читаю вторую книгу - очень интересно, хотя поначалу долго "въезжала". если кому надо в формате Word, пишите в личку- скину

8. Маркес. "Сто лет одиночества"

9. Джейн Остин. Гордость и предубеждение

10. Джон Грэй. "Мужчины с Марса, женщины с Венеры", "Дети с небес"

11. Оливия Голдсмит. "Клуб первых жён".
Я после расставания с МЧ не смогла читать, слишком по живому было. Потом, спустя несколько лет, гораздо легче было снова посмотреть фильм. Но книгу вряд ли еще в руки возьму.

12. Элизабет Гилберт. " Есть, молиться и любить"

13. Анхель де Куатье. серия "В поисках скрижалей"
a. плюс ЭТО Анхель де Куатье серия "В поисках скрижалей"... не скажу что про взаимоотношения - но про УМЕНИЕ любить СЕБЯ и ДРУГИХ и НЕ БОЯТЬСЯ - да про многое. Почитайте, девочки. Помогает увидеть собственные пробелы в эмоциональных расстановках сил, да и вообще... ревела я над ними, как белуга, понимая, что в нашей жизни все происходит не просто так
b. Особенно меня впечатлила книга Яблоко Евы - просто перевернула мозг с ног на голову
http://sky.od.ua/~serg2002/kuatje.html

14. Наталья Правдина. "Я привлекаю любовь и счастье"
В своё время очень помогла книга Натальи Правдиной "Я привлекаю любовь и счастье", да и другие её книги, которые учат "позитивному мышлению" стоит почитать, что я и делаю иногда (в тяжелые периоды).

15. Омар Хайям. Рубаи.

16. Луиз Хей.
ЛУИЗА ХЕЙ, любую книгу которую найдете, очень помогли!!!

17. Ирвин Ялом "О чем плакал Ницше"

18. Елена Хаецкая. "Космическая тетушка" .

19. Халед Хуссейн. "Бегущий за ветром".

20. Толстая Н. "Мужские измены"

21. Андрей Ильичев "Практическое пособие по охоте на мужчин".
Книга написана с таким юмором, что настроение поднимается в миг. Как то книгу принесла на работу, в результате ее зачитали...Теперь только отсюда и перечитываю:
http://www.victoria.lviv.ua/html/interesno/oxota.htm

22. Елена Минькина "Утро бабочки".
Немного навязчиво (зато доходчиво) высказываются идеи, но в целом неплохо + книга художественная и потому читается взахлеб.

23. Анна Гавальда. "Я ее любил, Я его любила"
просто оч. замечательное произведение

24. Стефан Цвейг.
" Нетерпение сердца"
худож. произведение, просто гениальное
"24 часа из жизни женщины"
Юлюшка_ is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 09:31
ответ для Mama_Rusi , на сообщение « книга, которая вернула к жизни »
  #257
Юлюшка_
Участник
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 190


Часть 2.

25. Эль Тат. ""Карма мужчины, карма женщины". "Преодоление кармы"

26. Анатолий Некрасов - Материнская Любовь и построение пространства любви
http://shkolamudrosti.ru/books/
a. Мне во многом помог этот автор, очень интересные точки зрения, жизнь перевернулась! Стала проще ко всему относиться, стало проще думать, знать как себя вести когда раньше с этим не сталкивалась. А еще очень - преочень помогла и всем советую –
b. Супер-книга! Но многое переворачивает с ног на голову. Видела несколько агрессивных, неадекватных реакций на неё. Но, это, я думаю, процесс узнавания и осмысления себя в контексте этой книги.

27. Григорий Куров. "Путь к дураку".

28. Майкл Б. Беквита "Секрет", "Живи свободно! Сломать стереотипы, не выходя за рамки"

29. МАЙКЛ ВЕНТУРА "Танец теней в брачной зоне" ?

30. Норманн Винсент Пил "Удивительные результаты позитивного мышления"
Девочки, спасибо, что делитесь своими впечатлениями от таких замечательных книг. Хочу внести свои пять копеек. Недавно совершенно случайно попала ко мне книга Норманна Винсента Пила "Удивительные результаты позитивного мышления". А первоначально была книга "Сила позитивного мышления". Это похоже на Секрет и Свияша, но так как Пил - священник, то у него несколько другой подход. Возможно человеку, далекому от религии будет неинтересно, но я прочитала с удовольствием. Очень добрый и позитивный человек. Все книги есть на кубе.ру

31. "Исповедь" Толстого
Я прочитала "Исповедь" Толстого. Это та книга, которая меня вернула к жизни.
В словах это нельзя передать, но очень поможет тем, кто тоскует и не понимает смысла своей жизни, не видит цели. Не тем у кого все плохо, а тем у кого все хорошо. Никогда не представляла, что у Толстого могли быть такие мысли, для меня он был образцом уравновешенного русского философа.

32. Робин Шарма. "Монах, который продал свой феррари".
Правда жизни. Очень просто и очень честно.

33. Г.Мюссо "Ты будешь там?"
вчера закончила читать Г.Мюссо "Ты будешь там?" с одной стороны экшн, роман и даже фантастика, с другой стороны поднимается извечная тема смысла жизни и ценностей, правильное расставление приоритетов и постановка мозгов на место. Мне понравилось! ОЧЕНЬ! всем советую и рекомендую

34. Б.Трейси "Достичь максимума".
психологическая.
Действительно вернула меня к жизни и помогла пересмотреть многие вещи в жизни
Муж подсадил) Она у них на работе по всем рукам прошлась. Вернулась истрепанная, с развалившимися страничками и с подчеркнутыми цитатами...

35. Валерий Синельников "Таинственная сила слова. Формула любви".
a. Но начинать Синельникова надо с его первой и главной книги "Возлюби болезнь свою" т.к. именно там он излагает основы своих взглядов на жизнь и ссылается на нее в остальных своих книгах.
b. Понравилось. Особенно закон отражения: "все что видим в других, есть отражение наших мыслей, образов нашего подсознания, чувств". Стоит прочесть, наполняет добром
На основе последней книги вышла на древнеславянский календарь, посчитала свой день рождения по нему, так много нового о себе узнала. Китайские гороскопы отдыхают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

36. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. как?"
a. а вот еще хорошую прочла книгу - Гиппенрейтер -Общаться с ребенком.Как?
b. все очень наглядно. очень четко, внятно и ясно
c. замечательная, хорошо и просто написанная книга о детской психологии и о наших ошибках, даже просто при разговоре с детьми. Лично мне она попала в руки 3 года назад. Сыну было 5 лет. Маленькое неуправляемое чудо. Взяв из книги несколько методик и присоединив их к любви, и своему огромному желанию прекратить его истерики на пустом месте - получила результаты которым радуюсь до сих пор. Рекомендую.
d. Про улучшение взаимоотношений с детьми посоветую прекрасную книгу Р.Т.Байярд и Дж.Байярд "Ваш беспокойный подросток". Советую прочитать не только тем у кого дети достигли этого возраста, но и всем мамочкам Кстати на этой книги во многом основывается Гиппенрейтер

37. Хеммингуэй "Старик и море"
Мне в свое время прочистил душу рассказ Э.Хэмингуэя "Старик и море", там всего страниц 30, но какая силища!!! Правда, подойдет не всем, я тогда была на самом дне своей жизни, и душа представляла собой зияющую рану - ее хорошенько поколбасило. Те, у кого все было ОК, - ничего в рассказе не поняли.

38. М.Митчел "Унесенные ветром"

39. Лазарев "Человек будущего 2
помогает пересмотреть всю свою жизнь, и понять почему и с чем все в жизни связано))) там в принципе не только эти две книги можно почитать но и все остальные тоже

40. "Пять языков любви"
Книга о реанимации семейных отношений. Изданной тоже нет. Качала на Кубе.

41. Маргарет Кент "Как выйти замуж"

42. Екатерина Сергеевна Филатова. Искусство понимать себя и окружающих.

43. Кларисса Эстес - "Бегущая с Волками"
http://www.koob.ru/estes women_who_run_with_the_wolves
a. книга пробирающая до костей!!!! удивительная, чарующая - и очень правдивая... замечательная вещь! читать ее залпом - невозможно - по чуть чуть, по одной главе - и осмыслять - такие ответы приходят )))))!
b. Дочери так уже читаю оттуда сказки, как они есть без цензуры. Все остальное читала сама бесчисленное множество раз, кладезь того, что значит быть женщиной.

44. "Женщина, бери и пользуйся"
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3991355/
Местами циничная, но довольно интересная книжка.

46. П.Санаева "похороните меня за плитнусом"

47. Хелен Анделен "Очарование женственности"
a. Еще хорошая книга,как нужно строить отношения с мужчинами,чтобы они всегда любили вас и никогда не ушли к другой Хелен Анделен "Очарование женственности",тоже узнала про нее слишком поздно...,но надеюсь,что смогу применить опыт полученный из этой книги в новых отношениях.
b. Почитайте Очарование женственности Хелен Анделен,как раз про то,как вечно любить мужа и быть для него самой лучшей и жить в счастье и любви.
http://socpedagogika.narod.ru/Semya1.html
http://www.koob.ru/andelin/ocharovanie_zhenstvennosti

48. Джо Витале "Хоопонопоно. Жизнь без ограничений!
Очень, очень здорово. У Джо Витале вообще книги очень полезные. А эта наибольшее впечатление произвела. ЕЕ можно скачать в инете. А также видеомедитации по этому методу

49. Сидни Шелдон Если наступит завтра
очень хорошая книга, кажется уже ничего нельзя сделать, но .....

50. Майкл Флокер Сладкая жизнь. Настольная книга гедониста.

51. Тосс А. Фантазии женщины средних лет

52. Эльчин Сафарли - "...нет воспоминаний без тебя..."
Литературное открытие года... прочитала на одном дыхании... В этой книге любви больше чем страниц... переполнена она чувствами..

53. Светланы Алликас -секреты свободной женщины или как стать леди

54. А.Гавальда "Просто вместе"

55. М.Мольц "Я - это я, или как стать счастливым"

56. В.Зеланд "Пространство вариантов"

57. Санаев "похорошите меня за плинтусом"
почерпнула многое о воспитании. Читается очень легко и быстро.

58. И .Млодик. Книга для неидеальных родителей.
Кратко и обобщенно про все возраста детей, и общение с ними.

59. Осорину "Секретный мир детей"
Юлюшка_ is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 11:03
ответ для Mama_Rusi , на сообщение « книга, которая вернула к жизни »
  #258
~Счастливая Я~
Элита
 
Аватар для ~Счастливая Я~
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Спб
Сообщений: 2 457


Юлюшка спасибо
попозже обращусь, по поводу трансерфинга в ворде.)
~Счастливая Я~ is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 13:38
ответ для Mama_Rusi , на сообщение « книга, которая вернула к жизни »
  #259
arina
Элита
 
Аватар для arina
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 2 149


Грандилзная работа
arina is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 14:13
ответ для Юлюшка_ , на сообщение « Loqinanenado, лиз бурбо скинуть?бросьте... »
  #260
Loginanenado
Мега-элита
 
Аватар для Loginanenado
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: РЖЕВКА
Сообщений: 3 197


Цитата:
Сообщение от Юлюшка_ Посмотреть сообщение
Loqinanenado, лиз бурбо скинуть?бросьте адрес куда переслать ...

Да да да эту, в личку кинула электронку свою))))
заранее спасибо))))
__________________
Тебя оскорбили - забудь...Тебя унизили - прости...Тебя ударили - ..вспомни, все вспомни....и убей

У меня один недостаток: я не умею общаться с муд@#&ми
Loginanenado is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena