Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2009, 12:02
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #251
Лентяйка
Наш человек
 
Аватар для Лентяйка
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Москва, Марьина Роща
Сообщений: 7 151


А разве Л-Тироксин влияет на вес? Я пью его уже.... ну лет пять наверно.... +- 1кг..
Лентяйка is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 12:06
ответ для Haizi , на сообщение « Девушки, не подскажите, можно ли... »
  #252
Jane K
Наш человек
 
Аватар для Jane K
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 7 443


А какой у вас ТТГ сейчас? Если вы в состоянии эутиреоза, то вес от щитовидки не зависит; если доза высокая для вас, и получается искусственный гипотиреоз, то вес может чуть вырасти, но не критично. Тогда после отмены упадет (но тоже процентов на пять, увы). А может я неправильно думаю. Но раз просили ответить девушек, то я и влезла. Хотя номинально я уже ближе к бабушкам.

Цитата:
Сообщение от Лентяйка Посмотреть сообщение
А разве Л-Тироксин влияет на вес? Я пью его уже.... ну лет пять наверно.... +- 1кг..
Не думаю, что автор пьет только L-тироксин, у нее же гипертиреоз (может и вообще не пьет).
__________________
Есть вещи, Варвара Петровна, о которых не только нельзя умно говорить, но о которых и начинать-то говорить неумно. (ц)
Jane K is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 12:13
ответ для Haizi , на сообщение « Девушки, не подскажите, можно ли... »
  #253
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Haizi Посмотреть сообщение
Девушки, не подскажите, можно ли сбросить вес при отмене гормонального лечения щитовидки? Диагноз гипертиреоз. пью гормоны уже 1 год и 9 мес. Динамика положительная. Или так я и останусь при своем ненормальном весе ((
Вы ставите телегу впереди лошади. Задача лечения гипертиреоза есть задача поддержания нормального уровня ТТГ. Если ТТГ в норме - значит щитовидка не имеет отношения к весу. Если не в норме - забудьте про вес и лечите гипертиреоз.

К вопросу о гормонах: тиреотоксикоз действительно лечится в ряде случаев комбинацией тиреостатиков и синтетического тироксина. Это позволяет лучше контролировать процесс.
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 13:34   #254
Haizi
Элита
 
Аватар для Haizi
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: у Окея на Заневском
Сообщений: 2 000


Цитата:
Сообщение от Лентяйка Посмотреть сообщение
А разве Л-Тироксин влияет на вес? Я пью его уже.... ну лет пять наверно.... +- 1кг..
принимаю тирозол 5 мг по 2 таблетки в день + эутирокс 50 мг по 1,4 таблетки 1 р в день.Гормоны уже 1,5 года в норме

вес прыгает постоянно.вырос сначала на 10 кг от первоначального (до лечения). сейчас скорректировала его до 7 кг от первоначального = 69 кг (обычный здоровый вес 64 кг). Таким образом 69 кг, держится уже около 6 мес и ничем его не сбить....думаю, что это все таки последствия гормональной терапии....вот поэтому и спрашиваю, уберется ли он после отмены препаратов
__________________
Мурзик 2 ноября 2005

Cлабые скажут "не судьба". Сильные скажут "я попробую еще раз". А самые сильные скажут "я буду пробовать до тех пор, пока все не будет так, как я хочу"!!!
Haizi is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 13:59
ответ для Haizi , на сообщение « принимаю тирозол 5 мг по 2 таблетки в... »
  #255
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Haizi Посмотреть сообщение
принимаю тирозол 5 мг по 2 таблетки в день + эутирокс 50 мг по 1,4 таблетки 1 р в день.Гормоны уже 1,5 года в норме

вес прыгает постоянно.вырос сначала на 10 кг от первоначального (до лечения). сейчас скорректировала его до 7 кг от первоначального = 69 кг (обычный здоровый вес 64 кг). Таким образом 69 кг, держится уже около 6 мес и ничем его не сбить....думаю, что это все таки последствия гормональной терапии....вот поэтому и спрашиваю, уберется ли он после отмены препаратов
Если ТТГ в норме и Вы планируете прекращать прием - навряд ли вес изменится. Скорее играют роль режим питания и "подвижность".
Удачи!
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 14:03
ответ для em14 , на сообщение « Если ТТГ в норме и Вы планируете... »
  #256
Haizi
Элита
 
Аватар для Haizi
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: у Окея на Заневском
Сообщений: 2 000


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Если ТТГ в норме и Вы планируете прекращать прием - навряд ли вес изменится. Скорее играют роль режим питания и "подвижность".
Удачи!
Хорошо!!!! Я поняла вас!!!! Спасибо!!!!!!!
__________________
Мурзик 2 ноября 2005

Cлабые скажут "не судьба". Сильные скажут "я попробую еще раз". А самые сильные скажут "я буду пробовать до тех пор, пока все не будет так, как я хочу"!!!
Haizi is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 04:11
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #257
Сотофа Х
Наш человек
 
Аватар для Сотофа Х
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Долина трех хохлов
Сообщений: 5 409


Здравствуйте.
У мненя наверно очень тупой вопрос, но все равно спрошу.
У меня стоит диагноз Гипотиреоз, декомпенсация.ТТГ сдавала 2 , 6 года назад ,дальше были роды и не до сдачи всяких анализов.Сейчас решила провериться у медиков, для уточнения своей дозы Эутирокса, сейчас принемаю 50 мкг , так мне сказали когда я пришла в глубоко беременном состоянии. Сейчас я еще продолжаю коррмить дите грудью, как мне объяснили что мои гормоны не являются противопоказанием для ГВ.Так вот вопрос в следующем есть ли мне смысл сдавать ТТГ и идти к эндокринологу на прием пока я кормлю дочку грудью? Или после завершения ГВ лучше обратиться к специалисту. Просто у меня слишком много к кому надо показаться из врачей и хотелось бы не потерять время за зря.
Заранее благодарю за ответ
Сотофа Х is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 08:32
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #258
Jane K
Наш человек
 
Аватар для Jane K
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 7 443


Я не подскажу по поводу ГВ и щитовидки, но два с половиной года принимать Эутирокс без контроля ТТГ не очень разумно. Я бы из чистого любопытства проверила, насколько хорошо мне на этой дозе. Ну а после получения результата ТТГ можно подумать, как срочно надо к врачу.
Jane K is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 11:45   #259
Сотофа Х
Наш человек
 
Аватар для Сотофа Х
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Долина трех хохлов
Сообщений: 5 409


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Я не подскажу по поводу ГВ и щитовидки, но два с половиной года принимать Эутирокс без контроля ТТГ не очень разумно. Я бы из чистого любопытства проверила, насколько хорошо мне на этой дозе. Ну а после получения результата ТТГ можно подумать, как срочно надо к врачу.
Знаете в с моим здоровьем по мнению врачей и рожать было не разумно.Атеперь они ходят с удивлением глядя что у меня все хорошо.
Я вобще то хотела бы не про мою разумность выяснять.Извените может за резкость.Просто я увидела что здесь присутствует человек с профессиональным взглядом на проблему.
Спасибо за попытку мне помочь!
Сотофа Х is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 11:54   #260
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Людмила Дмитриевна Посмотреть сообщение
Знаете в с моим здоровьем по мнению врачей и рожать было не разумно.
Есть разные степени неразумности. Неразумно ковырять в носу отверткой и неразумно гулять по крыше многоэтажного дома ночью с закрытыми глазами. Но есть разница.

ГВ не является основанием не сдавать ТТГ. Насчет "нет времени" - простите, не верю. Сдать кровь в "инвитро" - дело на час. Результаты пришлют по почте. Сдавать можно в любое время независимо от еды. Контроль ТТГ раз в полгода-год обязателен при заместительной терапии.
em14 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena