Сколько у вас уходит в месяц на развивалки, логопедов, бассейны и прочее без д/с? - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: На разивалки ребенка без учета трат на д/с у нас в месяц тратится
не тратимся вообще 157 13.45%
до 5.000 руб. 630 53.98%
до 10.000 руб. 275 23.56%
до 15.000 руб. 57 4.88%
до 20.000 руб. 26 2.23%
от 20.000 руб. и выше 22 1.89%
Голосовавшие: 1167. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2011, 00:57   #251
Rubbella
Мега-элита
 
Аватар для Rubbella
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Изба-читальня
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
Тема-то какая древняя. Дети участников с первых страниц уже в школах учатся

У нас подготовка к школе 3000
Школа искусств 1300
бассейн 4500 за полгода

Короче, в месяц примерно 5000
Буду стараться минимизировать, т.к. есть и бесплатные кружки, для школьников точно. И для дошкольников если поискать. И бесплатные логопеды в районных центрах. И если родители не тратят 5-15 тыс. на кружки ребенка - это не значит, что они такие-сякие безответственные и ребенок гопником вырастет. Было бы желание, а заниматься можно и дома.
уф.......отлегло! Не одна я такая
__________________
С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола. (С. Круз).
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, этот верный признак того, что пора меняться. (М. Твен).
Да не важно, что ты сказал-ведь не важно что, а как (Е. Ваенга)
Rubbella is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 00:58
ответ для Rubbella , на сообщение « опупеть!:010: а что, бесплатных кружков... »
  #252
Прижимистый пятачок
Активный участник
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 499


Цитата:
Сообщение от Rubella Посмотреть сообщение
опупеть! а что, бесплатных кружков никаких нет? ну, там-рисование, хор, ...творческое что-нить? Все только на коммерческой основе? Я не готова столько платить. не в том смысле, что мне жалко, хотя не буду лукавить, дорого всё это. А в том плане что каждый день ходить на какие-то занятия мне кажется перебор. Хотя моему реб всего 3 года, может потом я поменяю мнение. Но 10000 на кружкИ-это слишком.
нету у нас рядом бесплатных кружков для дошкольников. спортшкола по настольному теннису- с 6 лет берут бесплатно, бассейн- с 7...
Прижимистый пятачок is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 01:34
ответ для Rubbella , на сообщение « опупеть!:010: а что, бесплатных кружков... »
  #253
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от Rubella Посмотреть сообщение
опупеть! а что, бесплатных кружков никаких нет? ну, там-рисование, хор, ...творческое что-нить? Все только на коммерческой основе? Я не готова столько платить. не в том смысле, что мне жалко, хотя не буду лукавить, дорого всё это. А в том плане что каждый день ходить на какие-то занятия мне кажется перебор. Хотя моему реб всего 3 года, может потом я поменяю мнение. Но 10000 на кружкИ-это слишком.
В 3 года ребенкиных я тоже так думала и платила только за доп занятия в саду,а когда исполнилось 4 и увидела желание в ребенке каждый день ходить и заниматься- мнение изменила и теперь + к саду по вечерам ходим на шахматы,рисование,танцы,флористику,бассейн. и получается без сада 6-7т.Бесплатно пыталась найти,но путного ничего не нашла в Калининском районе.даже сходили на бесплатные шахматы,но это не для 4 леток точно было,а для 6-8 леток минимум,на бесплатные танцы мне в сентябре сказали записываться надо было в прошлом мае.
у нас один день свободный и ребенок бы и его занял бы- хочет на карате
Masliak is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 01:37
ответ для Снова мама , на сообщение « Сколько у вас уходит в месяц на... »
  #254
-ЯркаЯ-
Мега-элита
 
Аватар для -ЯркаЯ-
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: север
Сообщений: 3 082


У нас все бесплатно.И я не считаю, что это плохо.Сын занимается беговыми лыжамии бальными танцами.В прошлом году ходили в бассейн(1000р), но сыну не понравилось и насильно не стали заставлять. Подготовкой к школе занимаюсь с ним сама. Сейчас очень много литературы. Но тут каждому свое.У меня знакомая есть , так ей проще заплатить и отдать, чтобы с ребенком занимались, а мне самой нравится.
-ЯркаЯ- is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 01:39
ответ для Снова мама , на сообщение « Сколько у вас уходит в месяц на... »
  #255
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Дочке в феврале 7 лет будет. Ходим 2 раза в неделю на рисование и 2 раза в неделю на подготовку в школу. Всё вместе выходит 2600р. В саду бесплатная хореография. Я считаю, что вполне достаточно 4 дня в неделю заняты. А выходные - они на то и выходные, чтобы никуда не спешить и быть независимыми ни от чего. 15 тыров - это, на мой взгляд, очень большая роскошь... Скажем, я не готова к подобному. Более того, это ж получается, больше одного занятия в день, т.к. в основном занятия по 2 раза в неделю... Ну либо там всё стоит по 5 тыров...
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 10:03
ответ для Снова мама , на сообщение « Сколько у вас уходит в месяц на... »
  #256
GreeN UnicorN
Элита
 
Аватар для GreeN UnicorN
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1 930


На трехлетку
Вокально-хореаграфичкская студия
Подготовка у школе
Логопед
Творчество
Занятия на развития памяти, внимания, и пр.
10000 в мес.
На пятилетку
Школа искусств
Карате
Творчество
Логопед
Подготовка к школе
Занятия на развитие памяти, внимания
10000 тыс.

Вот около двадцадки на двоих и выходит.
GreeN UnicorN is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 10:39
ответ для Снова мама , на сообщение « Сколько у вас уходит в месяц на... »
  #257
Liho
Элита
 
Аватар для Liho
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 890


нам 3г8мес
ходим только 1 раз в неделю на рисование во Дворец детского творчества - 1000 руб.
и 2 раза в неделю на хореографию туда же - 2000 руб.

в саду не водим на допзанятия, единственное, с Нового года планирую в саду отдать на интеллектуальное развитие - это 720 руб./мес.

хотела бы водить ее еще куда-нибудь в ДДТ (вместо сада), но, боюсь, по времени не смогу уложиться, т. к. я одна занимаюсь ребенком (работаю), муж работает очень напряженно, бабушки-дедушки далеко
Liho is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 13:30   #258
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от GreeN UnicorN Посмотреть сообщение
На трехлетку
Вокально-хореаграфичкская студия
Подготовка у школе
Логопед
Творчество
Занятия на развития памяти, внимания, и пр.
10000 в мес.
На пятилетку
Школа искусств
Карате
Творчество
Логопед
Подготовка к школе
Занятия на развитие памяти, внимания
10000 тыс.

Вот около двадцадки на двоих и выходит.
Не поняла, вы трехлетку уже к школе что ли готовите?
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 13:57
ответ для Rubbella , на сообщение « опупеть!:010: а что, бесплатных кружков... »
  #259
Акашико
Ветеран
 
Аватар для Акашико
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 824


К сожалению, нет. А куда-то возить у нас нет возможности, мы с мужем работаем, бабушки в другом городе. Вот надеюсь, что в следующем году в школе будут какие-нибудь бесплатные кружки!
__________________
Акашико is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 14:19
ответ для Снова мама , на сообщение « Сколько у вас уходит в месяц на... »
  #260
Endocrynolog
Хранитель
 
Аватар для Endocrynolog
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Брянцева
Сообщений: 13 870


Хоккей 3500
Театральная студия 2000
Садик 7000

12500
Endocrynolog is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena