А вы смогли бы отказаться от ребенка ради мужчины? - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: А вы смогли бы отказаться от ребенка ради мужчины?
да 19 1.52%
нет 1 170 93.45%
не знаю 63 5.03%
Голосовавшие: 1252. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2012, 22:06   #251
Катя Б.
Наш человек
 
Регистрация: 21.04.2002
Адрес: район улицы Савушкина
Сообщений: 5 655


Есть хотелки, а есть обязанности. И любовь, типа святая материнская и т.п., тут даже ни при чём. Раз родила, обязана всё нужное и возможное для своего ребёнка сделать.

Если даже (ситуация гипотетическая!!!) ребёнок полный гад, из-за которого жалко потерять мужика, который "второе ты" и ангел с крыльями.
Катя Б. is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 22:18   #252
Anabel 71
Мега-элита
 
Аватар для Anabel 71
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 3 859


Цитата:
Сообщение от Комяга Посмотреть сообщение
а в условии сказано что она разрывает отношение с ребенком?
Вот и я подумала, что она ведь не отказывается от ребенка, просто он жить будет с папой. Моя знакомая была в ситуации, когда сын в 13 лет сказал, что папа предложил ему пожить у него и он уехал к нему, жил до 16 лет. Подруга как была одинокая, так и осталась, вопрос не в этом. Просто с ребенком фактически она ведь не жила. Они оба (она и БМ) считают это совершенно нормально.
Может так и правильно? Пожил с одним родителем, пусть поживет с другим, папа ведь тоже член ЕГО (ребенка) семьи.
Мы просто ситуацию рассматриваем не правильно. У папы такие же права на ребенка, как и у мамы.
__________________
Я всегда в форме...круглый - тоже форма...
Я не хочу ничего решать. Я хочу новое платье и шоколадку...
Anabel 71 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 22:25
ответ для Anabel 71 , на сообщение « Вот и я подумала, что она ведь не... »
  #253
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от Anabel 71 Посмотреть сообщение
Вот и я подумала, что она ведь не отказывается от ребенка, просто он жить будет с папой. Моя знакомая была в ситуации, когда сын в 13 лет сказал, что папа предложил ему пожить у него и он уехал к нему, жил до 16 лет. Подруга как была одинокая, так и осталась, вопрос не в этом. Просто с ребенком фактически она ведь не жила. Они оба (она и БМ) считают это совершенно нормально.
Может так и правильно? Пожил с одним родителем, пусть поживет с другим, папа ведь тоже член ЕГО (ребенка) семьи.
Мы просто ситуацию рассматриваем не правильно. У папы такие же права на ребенка, как и у мамы.
Тут совсем разные ситуации, неужели не понимаете? Одо дело - ради самого ребенка это сделать, и если он хочет, как-то так. И совсем-совсем другое сделать так ради себя. Эта дамочка руководствуется не интересами ребенка, а лишь своими собственными интересами. Матерями, способными расстаться со своими детьми ради этих детей - искренне восхищаюсь. Мамаш, оставивших ребенка ради любовника - презираю.
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 22:43   #254
Anabel 71
Мега-элита
 
Аватар для Anabel 71
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 3 859


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
Тут совсем разные ситуации, неужели не понимаете? Одо дело - ради самого ребенка это сделать, и если он хочет, как-то так. И совсем-совсем другое сделать так ради себя. Эта дамочка руководствуется не интересами ребенка, а лишь своими собственными интересами. Матерями, способными расстаться со своими детьми ради этих детей - искренне восхищаюсь. Мамаш, оставивших ребенка ради любовника - презираю.
Да понимаю я конечно, просто мы всегда ситуацию только с одной стороны знаем. Может ребенок к папе ОЧЕНЬ хочет, т.к. любит, опять же мама предлагает именно папе, а не бабушке, например, значит в папе, как минимум, уверена. И тогда она, получается, думает о ребенке и плавно переходит из статуса "мразь" в статус "заботливой мамы". Опять же с приходящими отчимами вряд ли лучше, чем с родным отцом. Я не говорю, что одобряю и оправдываю, просто ее, наверное тоже нужно попытаться понять.
__________________
Я всегда в форме...круглый - тоже форма...
Я не хочу ничего решать. Я хочу новое платье и шоколадку...
Anabel 71 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 22:59
ответ для Эндлера , на сообщение « Я в шоке, как от своего ребенка... »
  #255
Мама Надюшки
Старожил
 
Аватар для Мама Надюшки
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: м.Кировский завод
Сообщений: 1 358


Цитата:
Сообщение от Эндлера Посмотреть сообщение
Я в шоке, как от своего ребенка отказаться?
Нет. НЕТ И нет. Я его больше жизни люблю.
+1000
Мама Надюшки is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 23:06   #256
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от Anabel 71 Посмотреть сообщение
Да понимаю я конечно, просто мы всегда ситуацию только с одной стороны знаем. Может ребенок к папе ОЧЕНЬ хочет, т.к. любит, опять же мама предлагает именно папе, а не бабушке, например, значит в папе, как минимум, уверена. И тогда она, получается, думает о ребенке и плавно переходит из статуса "мразь" в статус "заботливой мамы". Опять же с приходящими отчимами вряд ли лучше, чем с родным отцом. Я не говорю, что одобряю и оправдываю, просто ее, наверное тоже нужно попытаться понять.
Изначально женщина решила отказаться от своего ребенка потому, что встала угроза, что мужик ее бросит. Потом можно притянуть за уши что угодно, какие угодно мотивы - факт остаетс фактом. озможно, ребенку и правда с отцом будет лучше, но того, что мамаша...хм... не буду говорить кто - это совершенно не изменит. Я даже не сомневаюсь, что с отцом лучше, чем с такой матерью. Только от этого она не становится благородной.
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 23:39   #257
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от =FELICITA= Посмотреть сообщение
женщина - плохая мать, предает свое дитя?
Мадам... факт что ребенка оставляяют его родному любящему отцу как-то не выглядит ужасным
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 00:02   #258
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Нет , не смогла бы.

Мужик сегодня один, завтра другой.....Мужики будут всегда...

Ребенок самый родной человек в этом мире.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 00:13   #259
Марион
Старожил
 
Аватар для Марион
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: ПС-გორი
Сообщений: 1 463


Цитата:
Сообщение от Anabel 71 Посмотреть сообщение
Да понимаю я конечно, просто мы всегда ситуацию только с одной стороны знаем. Может ребенок к папе ОЧЕНЬ хочет, т.к. любит, опять же мама предлагает именно папе, а не бабушке, например, значит в папе, как минимум, уверена. И тогда она, получается, думает о ребенке и плавно переходит из статуса "мразь" в статус "заботливой мамы". Опять же с приходящими отчимами вряд ли лучше, чем с родным отцом. Я не говорю, что одобряю и оправдываю, просто ее, наверное тоже нужно попытаться понять.
Если мы по-прежнему говорим об истории,с которой начался топик-ребенку 3 года...сомневаюсь,что ребенок ОЧЕНЬ хочет к папе и это его сознательный выбор.
__________________
наша цель нанести пользу и причинить добро
Марион is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 04:24   #260
Like a Virgin
Участник
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 291


Ребенку уже как минимум пять...
Like a Virgin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena