Сахарный Диабет 1 тип. - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2009, 15:38
ответ для *liliya , на сообщение « Добрый день! Вы хотите пить? Можно... »
  #251
Катунь
Участник
 
Аватар для Катунь
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от gaya Посмотреть сообщение
Только я не знаю, которые из них нормально компенсируются и есть ли с этим проблемы. Девочки, кто-нибудь использует их? Поделитесь опытом!
Делюсь Нормально компенсируются. Сахар там, видимо, жиром немного придавливаетя. Пиков высоких не бывает. По нашему опыту, БЖУ выставлены корректно.
Покупаем либо даноновские актимели (я беру без добавок), либо йогурты "Тема".
Катунь is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 15:40
ответ для *liliya , на сообщение « Сахарный Диабет 1 тип. »
  #252
Катунь
Участник
 
Аватар для Катунь
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 252


По поводу тортиков тоже вставлю свои три копейки
Тортики идут нормально. Я обычно покупаю наборы типа "Ленинградский". Невские берега, Метрополь, Север. Очень душевно идут.

О фруктозе. gaya, совершенно согласна с тобой. Фруктоза - редкостная дрянь. Мало того, что сахар повышает до небес, так еще непредсказуемо повышает. Совершенно невозможно понять, когда эта гадость "выстрелит". Мы по наивности и отсутствию опыта месяца два с ней провозились в прошлом году, потом бросили и уже навсегда.
В пень. Уж лучше сахар. Хоть знаешь, что от него ожидать можно.
Катунь is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 15:42   #253
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Цитата:
Сообщение от Катунь Посмотреть сообщение
Сладкое печенье, вафли и т.п. у нас идут очень плохо. Дают высокий пик, поэтому я их изжила совсем. Только в случае низкого сахара.
Интересно как. У нас гофры идут на ура..Как все индивидуально, не перестаю удивляться.
__________________
*liliya is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 15:45
ответ для *liliya , на сообщение « Интересно как. У нас гофры идут на... »
  #254
Катунь
Участник
 
Аватар для Катунь
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от gaya Посмотреть сообщение
Интересно как. У нас гофры идут на ура..Как все индивидуально, не перестаю удивляться.
У нас вообще главный враг - белая пшеничная мука Возможно, получится компенсировать ее на ультре. На коротком - никак. Выдает дикие пики с обвалами. Ничего сделать не могу.
Катунь is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 16:22
ответ для Катунь , на сообщение « У нас вообще главный враг - белая... »
  #255
Vento_019
Активный участник
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Между Звездой и Московской
Сообщений: 517


Цитата:
Сообщение от Катунь Посмотреть сообщение
У нас вообще главный враг - белая пшеничная мука
Аналогично
Такого подъема как на белую муку нет даже когда соки пьем.... которые предназначены для малышей, они, как написано, "без сахара " типа содов придонья.
Еще актимель хорошо компенсируется, йогурты отечественные с маленьким сроком хранения.
Vento_019 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 20:44   #256
fruct67
Гость
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 10


У нас девочка, 7 лет 5 мес. У нас в больнице за сутки было где-то 9,5 ХЕ. Врач советовала сильно не увеличивать. Уроков в школе либо 4 либо 5. Я сегодня с ней сидела целый день там, сахар мерила на каждой перемене, было 4,2-5,6. Но мы ели на каждой перемене я боялась на уроке сахар упадет, то четверть яблока, то бутерброд.Получается все время жевали.Бутерброд с чем даете, ( с мясом, сыром)? А сладости в отделе для диабетиков покупаете?Никогда не покупала шоколадные гофры, что это?А домой мы купили фруктозу, я ее в сырники добавляю, что она такая коварная?И еще вопрос. Сколько раз в день вы сахар измеряете? Мне так пальчики жалко.Там живого места нет.
fruct67 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 20:54
ответ для fruct67 , на сообщение « У нас девочка, 7 лет 5 мес. У нас в... »
  #257
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Цитата:
Сообщение от fruct67 Посмотреть сообщение
У нас девочка, 7 лет 5 мес. У нас в больнице за сутки было где-то 9,5 ХЕ. Врач советовала сильно не увеличивать. Уроков в школе либо 4 либо 5. Я сегодня с ней сидела целый день там, сахар мерила на каждой перемене, было 4,2-5,6. Но мы ели на каждой перемене я боялась на уроке сахар упадет, то четверть яблока, то бутерброд.Получается все время жевали.Бутерброд с чем даете, ( с мясом, сыром)? А сладости в отделе для диабетиков покупаете?Никогда не покупала шоколадные гофры, что это?А домой мы купили фруктозу, я ее в сырники добавляю, что она такая коварная?И еще вопрос. Сколько раз в день вы сахар измеряете? Мне так пальчики жалко.Там живого места нет.
Здравствуйте!
Сладости покупаем в самом обычном отделе, никаких товаров для диабетиков. Вы знаете, все эти товары больше для 2-го типа диабета подходят. Нашим деткам чем проще и понятнее продукт, тем лучше. Гофры продаются в любом магазине, такие вафли..жирные, наверное.. с шоколадом бывают, бывают просто "классические" без начинки - мы эти два вида покупаем, бывают ещё со всякими другими начинками. Это не рекомендация к действию, вообще, вам пока чем меньше экспериментировать, тем лучше. Просто у нас они компенсируются хорошо. Но у нас ультракороткий инсулин.
Сахар измеряем от 8-10 раз и больше, в зависимости от того какой день. Что касается пальчиков: мажем кремом + раз в неделю ванночку я ей делаю для рук с "бурлящим шаром", который с масялными добавками. Иногда пемзой такой диабетической мягкой кончики пальцев обрабатываем во время этой процедуры. Очень помогает, никаких черных точек на пальчиках нет, кожа не грубеет.
Без измерений никак не обойтись, если хотите хорошую компенсацию. Лучше часто пальцы колоть, чем потом лечить почки (и то не факт что пронесет, но надо стараться ).
__________________
*liliya is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 22:07
ответ для *liliya , на сообщение « Сахарный Диабет 1 тип. »
  #258
Пендаль
Участник
 
Аватар для Пендаль
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: север
Сообщений: 123


Ох, девочки, какие все разные... Моя дочка из обычных сладостей употребляет только мороженое сливочное, (на молочных жирах- сахар растет), сырки глазированные 24-26%. Все остальное покупали в диа.отделе. Дело в том, что поставив CGMS я увидела, насколько резко подлетает сахар. Например изначально 5.5, колемся-кушаем. через 2 часа 6.0. А вот то, что сахар в промежутке успел подлететь до 18, глюкометром поймать не успели. Конечно все индивидуально, но мы больше не рисковали. И пшеничную муку почти не употребляем, т.е блины на гречневой муке, пельмени я делала на ржаной и пирожки тоже. Потом кстати пельмени нормально проходить стали, да дочь стала вегетарианкой.
Пендаль is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 22:17
ответ для *liliya , на сообщение « Сахарный Диабет 1 тип. »
  #259
Пендаль
Участник
 
Аватар для Пендаль
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: север
Сообщений: 123


Кстати могу поделиться рецептом торта, для тех, кто любит сам печь. Рецепт пишу так,как он выглядел в оригинале.( я для себя заменила ксилит фруктозой).
Торт шоколадный:
Взбить 5 белков с 1/2 стакана ксилита.Добавить по одному 5 желтков, ванилин, 50шт грецких молотых орехов, 1 столовую ложку(!) муки. Смешать, выпекать в форме. Получается 2-3 коржа.
Крем: сливки взбить с фруктозой.
Пендаль is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 22:41   #260
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Цитата:
Сообщение от Авелия Посмотреть сообщение
Ох, девочки, какие все разные... Моя дочка из обычных сладостей употребляет только мороженое сливочное, (на молочных жирах- сахар растет), сырки глазированные 24-26%. Все остальное покупали в диа.отделе. Дело в том, что поставив CGMS я увидела, насколько резко подлетает сахар. Например изначально 5.5, колемся-кушаем. через 2 часа 6.0. А вот то, что сахар в промежутке успел подлететь до 18, глюкометром поймать не успели. Конечно все индивидуально, но мы больше не рисковали. И пшеничную муку почти не употребляем, т.е блины на гречневой муке, пельмени я делала на ржаной и пирожки тоже. Потом кстати пельмени нормально проходить стали, да дочь стала вегетарианкой.
Как интересно, и правда.СGMS через сколько у вас ловил 18ммоль?
Мы иногда эксперимента ради и через час сахар мерим, и через 40 минут.. Вот интересно, может у нас тоже до 18 взлетает? Но я ни разу не ловила таких значений..
Надо нам тоже монитор поставить посмотреть.. А с фруктозой у нас термоядерный рост обычно.. Мдя.. Все-таки диабет какой разный.

Цитата:
Сообщение от Авелия Посмотреть сообщение
Кстати могу поделиться рецептом торта, для тех, кто любит сам печь. Рецепт пишу так,как он выглядел в оригинале.( я для себя заменила ксилит фруктозой).
Торт шоколадный:
Взбить 5 белков с 1/2 стакана ксилита.Добавить по одному 5 желтков, ванилин, 50шт грецких молотых орехов, 1 столовую ложку(!) муки. Смешать, выпекать в форме. Получается 2-3 коржа.
Крем: сливки взбить с фруктозой.
Здорово! А шоколад или какао не входят в рецепт шоколадного торта?
__________________
*liliya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena