Возврат приемных детей обратно - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2010, 13:12   #251
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Человек которому неинтересно разбираться с проблемами не будет заходить на этот форум и тем более описывать свою ситуацию, он проигнорирует его существование.
мой небольшой опыт нахождения на форумах говорит, что человеку совсем может быть неинтересно разбираться с проблемами, а ходить будет исключительно для того, чтобы подтвердить собственную правоту.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 13:14
ответ для ЛоЛо , на сообщение « ну это просто треш какой-то...Вы взяли... »
  #252
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от kiki-mikiki Посмотреть сообщение
ШИКАРНО просто!!!! да вообще зачем их брать??

слов нет, как всегда.. все такие умные!

можно следующий вывод из ваших слов "люди одумайтесь, не берите приемных детей! а то ведь вдруг не справитесь"

плохо я вас читала..
А иногда и так. Не смешно, совсем.Тысяча пятьдесят раз подумать... потом снова подумать - голову охладить, чтобы решать не с горячей головой. Дать отстояться... и снова подумать... взвесить... и т.д. И только, когда поймешь - трезво и здраво - ДА. Тогда действовать. При этом понимать, что, возможно, ничего не получится. Но - глаза бояться, а руки делают - прилагать максимум усилий для того, чтобы все получилось.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 13:15   #253
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
необходимо психологическое сопровождение семей для решения сложных вопросов и опять же не псхолог с Московского пр., а серьезный специалист психотерапевт. Не потому что родители берущие плохие, а потому что им не с кем будет посоветоваться о дальнейшей тактике своего поведения в сложных случаях.
кто ж спорит. только те приемные родители, которые против психологов-психотерапевтов
процент соглашающихся хотя бы на школу Родительского моста невелик. многие тут же начинают про "не хочу что бы мне в душу лезли" говорить.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 13:22
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #254
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Про отговаривание))))
Многие уже со смехом воспринимают ситуацию когда идет активная социальная реклама на улицах на растяжках, по телевиденью, в газетах ПРИМИ РЕБЕНКА В СЕМЬЮ
А это порождает что-люди приходят в органы опеки где их активно отговаривают от этого шага.
Несуразица получается))) Может писать на растяжках что то типа:
хочешь принять-подумай оно тебе надо?
не бери подростка в семью))) беда будет
хочешь принять ребенка в семью-сходи к психотерапевту
на крайний случай---помоги деньгами детям (только напрямую без фондов всяких)

и ведь благотворительные организации тратят на это кучу денег, которые с пользой потратили бы на детей...
а потом мы жалуемся детей берут потом сдают, а зачем их рекламировать как колбасу и ждать что то хорошее?
кому это действительно нужно прийдет без всякой рекламы, выставок и пр.

сейчас представители РМ меня пинать начнут)))) пойду я отсюда
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 13:27   #255
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Ну да никто никого не осуждает, все добры и пытаются понять.......
Если бы правилами форума разрешалось оскорблять то уже оторвались бы по полной, а так просто завуалировано -человек с нарушеной логикой))))
Люди которые воспитывают детей должны быть терпимее, сдержаннее и добрее что ли. А так получается -ты взял сложного подростка и тебе сложно? Да ты ж преступник! Щас мы тебя растопчем вместе с твоими проблемами!

Ну а новеньким наверно понятно уже что проблемы ваши тут никого не порадуют, приветствуется исключительно облачно-возвышенный фарс. Сложных подростков брать ненадо даже и пытаться, а если вдруг взял и он пытается тебя зарезать, то ты полное ничтожество таки ж недолюбил, вот такой приговор, а то что у подростка может быть психическое отклонение не связанное с приемными родителями и любовью впринципе эт не рассматривается.

Думаю просто должна быть тема отдельная по сложным случаям, в которую люди осуждающие, оскорбляющие писать не должны, это неконструктивно.
В ШПР кстати про подростковую адаптацию не просто мизер а практически ничего не дают, я сама просила МЮ рассказать об этом поподробней на то получила ответ---основная масса берет маленьких детей, поэтому как нибудь потом при личной встрече (а я очень занята) мы можем об этом поговорить. Я не планировала больших детей тогда и сейчас собственно уж тоже не планирую.
А что, из ДД бывают подростки несложные?
Неее - с ножичками я зараннее себе накрутила. Так что все в порядке. А вообще я очень не люблю ножей. Как-то дети находили парочку - один охотничий с зазубринами, в чехольчике, а другой - раскладной - бабочка. Припрятала к себе . Старший сын (взрослый) увидел - "Дай" - говорит, "Конечно, обязательно" - отвечаю... и в коробочку обратно положила. Ножик - он, как ружье, которое в первом акте на стенке висит. В третьем акте обязательно выстрелит.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 13:31   #256
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Если я упала в яму и соберутся люди и будут мне туда рассказыват что надо было подумать надо было стороной обходить-я оттуда не вылезу, если мне будут говорить что я плохая, физически и умственно не развитая-я тоже не вылезу. А вот если найдется разумный человек и скажет--ты ножку то закинь повыше да подтянись, не сдавайся найди в себе силы, ты справишься--то я вылезу))))
Вопрос в том что сидя в яме, можно, проходящим мимо говорить, что они - дураки, яма плохая, я на нее обижусь и посижу тут, послежу за тем, чтобы вода не прибывала, а вылезать я не буду, у меня сил больше нет, все ушли на переживания. Это яма виновата...
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 13:33
ответ для Lana_sa , на сообщение « кто ж спорит. только те приемные... »
  #257
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
кто ж спорит. только те приемные родители, которые против психологов-психотерапевтов
процент соглашающихся хотя бы на школу Родительского моста невелик. многие тут же начинают про "не хочу что бы мне в душу лезли" говорить.
Я сама туда не пошла Многие не хотят чтобы им в душу лезли да еще и публично, или картинки рисовать. Существует много других менее грубых методик работы и она должна быть индивидуальной.
Психотерапевтов плохо воспринимают, боятся. Но надо знать что обычная консультация это не постановка на учет и не постановка диагноза
Давайте организуем психотерапевта для приемных семей?
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 13:35   #258
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Я сама туда не пошла Многие не хотят чтобы им в душу лезли да еще и публично, или картинки рисовать. Существует много других менее грубых методик работы и она должна быть индивидуальной.
Психотерапевтов плохо воспринимают, боятся. Но надо знать что обычная консультация это не постановка на учет и не постановка диагноза
Давайте организуем психотерапевта для приемных семей?
Зачем изобретать велосипед, если он существует? Психотерапевт не обязательно должен быть тематическим. Психотерапия - это уже не психология.
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 13:35
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #259
Жанна дарк
Частый гость
 
Аватар для Жанна дарк
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 95


Цитата:
Давайте организуем психотерапевта для приемных семей?
Лучше психиатра
Жанна дарк is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 13:35   #260
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
сейчас представители РМ меня пинать начнут)))) пойду я отсюда
а кто здесь представители?

насчет рекламы...
с одной стороны оно, конечно, так. с другой - это лучше, чем без рекламы. знать о том ужасающем количестве социальных сирот - необходимо каждому.
Lana_sa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena