а за столом что делаете? - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Новый год

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 00:36
ответ для Yana79 , на сообщение « а за столом что делаете? »
  #251
mama Olga
Старожил
 
Аватар для mama Olga
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 1 333


подборку! покажите, не жильтесь)
mama Olga is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 00:37   #252
mama Olga
Старожил
 
Аватар для mama Olga
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 1 333


Галчёнок спасибо
mama Olga is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 02:24
ответ для Furibunda , на сообщение « venram, спасибо за подборку! Девы, мы... »
  #253
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от Furibunda Посмотреть сообщение
venram, спасибо за подборку!
Девы, мы вчера на дне рождения были, может кому-то за идею для празднования сойдет. Нас заранее попросили пересмотреть кино "Кавказская пленница". И собственно день рождения был организован в стиле этого фильма. Правда народу было много и происходило ве не дома. Каждый должен был сказать тост "кавказский". Кому-то предложили показать как танцевать твист, в одном помещении был организован сеанс одновременной игры в домино, на столе были шашлыки и вино, каждому гостю в подарок открытка, на которой, помощью фотошопа он превращен в героя фильма ну и тп. Можно в соответствии с компанией и симпатиями организовать подобный вечер...
а это интерсная идея! спасибо
может, еще какие задания вспомните с дня рождения?
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 09:52
ответ для montoya , на сообщение « а это интерсная идея! спасибо :flower:... »
  #254
Furibunda
Старожил
 
Аватар для Furibunda
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
а это интерсная идея! спасибо
может, еще какие задания вспомните с дня рождения?
ведущий задавал вопросы по фильму "сколько баранов?" "какая марка машины?" и тп, еще нужно было на время запаковаться в спальный мешок и тп, вообще, мне кажется можно самим придумать, подобрать кино, наиболее интересное и подходящее вашей компании, мы с детьми были, для них была отдельная развлекательная комната, поэтому не все успели увидеть..
__________________
"Ну, так вот, он мне вчера говорит: когда будете в сумасшедшем доме, спросите, что такое фурибунда"
М. Булгаков. Мастер и Маргарита (черновые редакции романа).
Furibunda is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 10:09
ответ для Furibunda , на сообщение « ведущий задавал вопросы по фильму... »
  #255
Галчёнок
Мега-элита
 
Аватар для Галчёнок
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Колпино.
Сообщений: 4 952


Доброе утро!

Игра в ДАНЕТки

Наверное, многие уже догадались, что речь пойдет о данетках или, как иначе называют эту игру, ситуациях. Эта забавная игра не только веселое развлечение. Она активизирует творческое мышление, что очень полезно не только детворе, а и взрослым дядям и тетям.

Играть в ситуации можно и с детьми во время долгой дороги, и во взрослой компании за праздничным столом. Итак, ведущий рассказывает какую-то ситуацию.

Например, такую: "Один человек жил на 10-м этаже. Каждый раз, возвращаясь домой, он поднимался на лифте до 8-го этажа, а дальше шел пешком. Почему?" Теперь игроки пытаются выяснить недостающую информацию и отгадать ситуацию. Для этого они задают вопросы ведуще-му, на которые тот может отвечать только: "Да", "Нет", "Не имеет значения" или "Некор-ректный вопрос" (если на вопрос нельзя ответить ни да, ни нет). Игра продолжается до тех пор, пока кто-нибудь из игроков не прояснит ситуацию.

А ответ предельно прост. Этот человек очень низкого роста (варианты: карлик, ребенок) и не достает до кнопки десятого этажа.
Ситуации можно придумывать самому (кстати сказать, в повседневной жизни всевозмож-ных казусов случается великое множество), а можно найти в Интернете. Имея в запасе несколько новых загадок, вы всегда сможете развлечь любую скучающую компанию. А для начала вот вам несколько ситуаций.

• Путешественник попал в плен к амазонкам. Они решили его убить, но обещали выполнить последнее желание. Как путешественник спасся? Ответ: Путешествен-ник попросил, чтобы его убила самая красивая амазонка. Решая, кто из них краси-вей, амазонки передрались и убили друг друга.

• От тщеславия она лишилась пищи. Ответ: Ворона из басни Крылова "Ворона и ли-сица".

• Два друга поехали в горы. Там один из них погиб. Все выглядело как несчастный случай, но нашелся человек, доказавший, что это было убийство. Ответ: Этот чело-век – продавец билетов, у которого убийца заранее купил всего один обратный билет.

• А это – классическая данетка, описанная М. Веллером в книге "Приключения май-ора Звягина". В бар вбегает ковбой и знаками просит выпить. Бармен выхватывает свой кольт и выстрелом сбивает с ковбоя шляпу. Ковбой благодарит его и уходит. Ответ: Ковбоя мучила икота, а бармен знал, что испуг – лучшее от нее средство.

• И напоследок. Человек сидит дома. Звонит телефон. Он берет трубку, говорит: "Да" – и вешает трубку. Потом опять звонит телефон. Он говорит: "Нет" – и вешает трубку. Так повторяется несколько раз. Опять звонит телефон. Он выслушивает, что ему говорят, и восклицает: "Наконец-то!" Ответ: Игра в данетки по телефону.

Из подборки.
__________________
Галчёнок is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 10:12
ответ для Галчёнок , на сообщение « Доброе утро! :flower: Игра в ДАНЕТки... »
  #256
Галчёнок
Мега-элита
 
Аватар для Галчёнок
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Колпино.
Сообщений: 4 952


ТЕЛЕГРАММЫ (надо отгадать от кого они пришли)
Анонимные поздравления (телеграммы)

«Наступаю! Встречайте!» (Новый год)
«Вы после первой не закусываете, а я с первых двух раз не слышу!» (Елка)
«Мы с вами тут скоро все чокнемся!» (Бокалы)
«Ехать далеко, тащить тяжело, пропади пропадом такая работа!» (Дед Мороз)
«Снимите же с меня шубу, я вся вспотела!» (Селедка под шубой)

Если буду стрелять и шипеть- не обижайтесь , это от переполняющих меня чувств (шампанское)
Поздравляю с праздником. Уже в пути буду завтра с утра.(похмелье)
Хоть я непостоянна и изменчива, я никогда не бываю плохой. Поэтому примите меня сегодня такой, какая я есть!(погода)
Задерживаюсь. Зацепился бородой.(дед мороз)
Пейте , гуляйте, лишь бы меня хватило!(здоровье)
Без меня не пейте!(тост)
Специально для вас могу подняться на пару делений.(температура)
Не забудьте меня зажечь!(ёлка)
Ломлюсь (стол)
Подождите ещё чуть-чуть где-то потерял валенок(дед мороз)
В честь вашего праздника не буду окрашивать этот день в зелёный цвет. (тоска)
Потерял подарки ищу.(дед мороз)
Хочу запечатлеть этот чудесный новогодний вечер.( фотоаппарат )
Третий час мёрзну из-за деда(снегурочка)
Разрешаю сегодня напиться меня все ровно не пропьешь.(талант)
Вянем в сравнении с женским очарованием.(цветы)
Готов дуть в ваши паруса! (Ветер)
Желаем всем чтобы мы сбылись. (мечты)
Убьюсь на счастье. (посуда)
Вот вы всё пьёте а обо мне вы подумали? (печень)
Если напьётесь нечего потом на меня пенять. (зеркало)
Может я и дурак , но как приятно ощущать себя набитым.(желудок)

Из подборки.
__________________
Галчёнок is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 10:20   #257
Галчёнок
Мега-элита
 
Аватар для Галчёнок
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Колпино.
Сообщений: 4 952


БИЛЕТИКИ СЧАСТЬЯ
Чтобы поднять настроение гостям, прямо у входа в квартиру поставьте ящик или сундучок с "билетиками счастья". В билетиках - шутливые предсказания.

1. Фейерверк ярких событий ожидает вас в третьей декаде года. Незамедлительно начинайте подготовку.

2. Даря своей любимой букет из ромашек, пересчитайте все лепестки. Должно быть: любит!

3. Ожидая плохого события, не крутите пуговицу: она обязательно оторвется.

4. 13 января вас с налету поцелует ваша судьба.

5. Не ругайте черного кота, перебежавшего вам дорогу, а лучше возьмите его к себе домой: он составит компанию вашим 38 попугаям.

6. Вы счастливчик! Поэтому будьте скромней и не хватайте больше счастливых билетов.

7. Не слишком расслабляйтесь, иначе ваша дорога будет в казенный дом.

8. Переходя дорогу, посмотрите по сторонам — есть вероятность встретить свою судьбу.

9. Заходите к начальнику с левой ноги — и вас ждет повышение по службе.

10. Если 1 июня вы оденете наизнанку одежду, то на вас обратят внимание много людей противоположного пола. Может быть, вы встретите любовь!

11. Улыбайтесь всегда! И никто не назовет вас мрачным человеком. Молчите! И никто не назовет занудой.

12. Жизнь ваша — бесконечная дорога, поэтому выберите надежное средство для передвижения по ней - автомобиль.

13. Сегодня для вас самый лучший день! Как и все остальные!

14. Если в хлебе вам попадется инородное тело, знайте — это на счастье!

15. Купите книгу, которая вам совершенно не нравится, — и вы найдете ответы на все интересующие вас вопросы.

Из подборки.
__________________
Галчёнок is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 13:45
ответ для Галчёнок , на сообщение « БИЛЕТИКИ СЧАСТЬЯ Чтобы поднять... »
  #258
Галчёнок
Мега-элита
 
Аватар для Галчёнок
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Колпино.
Сообщений: 4 952


Если хотите я могу еще скинуть.
__________________
Галчёнок is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 14:05
ответ для Yana79 , на сообщение « а за столом что делаете? »
  #259
klerichka
Участник
 
Аватар для klerichka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Кировский район
Сообщений: 114


У нас за столом будут 4 взрослых и 3 детей 8 лет

Я придумала, что у нас будет:
крокодил, уже кучу слов нашла - могу все их здесь написать, вдруг кому пригодится

потом крокодил, но не показывать, а объяснить, что за слово, не называя однокоренных слов

Конкурс "наклейка": наклеить на двух человек по всему телу обыкновенные наклейки, другим снять только губами без рук.
klerichka is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 16:20
ответ для Yana79 , на сообщение « а за столом что делаете? »
  #260
Furibunda
Старожил
 
Аватар для Furibunda
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 1 108


подруга сейчас рассказала, что можно в новогоднюю ночь погадать с помощью сотового телефона. загадываете желание (можно всей компанией, каждый загадает) и ждете, первый звонок после боя курантов если от женщины - ответ на желание "да" если от мужчины ответ отрицательный...
Furibunda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena