Ну что, парники поликарбонатные держатся еще? - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 08:38
ответ для rabmil , на сообщение « Дело то не в барских замашках, а... »
  #251
БогинЯ
Небожитель
 
Аватар для БогинЯ
 
Регистрация: 02.11.2005
Адрес: Рядом с сердцем
Сообщений: 15 820


Цитата:
Сообщение от rabmil Посмотреть сообщение
Дело то не в барских замашках, а хочется купить хорошую теплицу, и чтобы голова не болела что что-то надо додумывать и достраивать, я просто думаю что помидорам будет классно. а вот без проветривания огурцы в жару все листья опустят, могут и завязи поскидывать, но я не имела еще поликарбонатной теплицы и поэтому это только мои опасения. В простой теплице в прошлом году все окна на распашку были, и урожай лучше был у тех кустов, которые ближе к окнам росли.
А вообще вот почитайтеhttp://kurdyumov.ru/knigi/teplica/teplica00.php
никоим образом никого не хотела обидеть своими словами, прошу прощения за бурное выражение эмоций
просто вспоминая свои парники преждние из стекла или пленки, однозначно для себя сделала вывод про "проветривание" мне дверей вполне достаточно, и, поверьте, не был потерян ни один урожай, и завязи огурцов так же появлялись до первых заморозков, не говоря уж о том, что полностью последний урожай огурцов и помидор в теплице мы сняли в самом конце сентября и если бы не боязнь заморозить оставшееся - сняли бы позже.
повторюсь, все лично моё имхо - я не собираюсь становиться профессиональным садоводом, но и моих познаний в этой области вполне досостаточно, чтобы пользоваться плодами своего труда в полной
БогинЯ is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 12:34
ответ для БогинЯ , на сообщение « Ну что, парники поликарбонатные... »
  #252
rabmil
Старожил
 
Аватар для rabmil
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 352


Да нет я не необидчивая, просто завязалась дискуссия, вчера с мужем решали может самим построить со всеми прибамбахами, как Курдюмов пишет, чтобы сама открывалась, поливалась, семья не маленькая и теплица напрашивается ни одна и немаленькая, правда едоков много а помощников мало.
rabmil is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 12:38
ответ для rabmil , на сообщение « Да нет я не необидчивая, просто... »
  #253
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Цитата:
Сообщение от rabmil Посмотреть сообщение
Да нет я не необидчивая, просто завязалась дискуссия, вчера с мужем решали может самим построить со всеми прибамбахами, как Курдюмов пишет, чтобы сама открывалась, поливалась, семья не маленькая и теплица напрашивается ни одна и немаленькая, правда едоков много а помощников мало.
Я кажись отстала от жизни. Что, так бывает? А откуда она воду берет?
транжира is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 13:09   #254
БогинЯ
Небожитель
 
Аватар для БогинЯ
 
Регистрация: 02.11.2005
Адрес: Рядом с сердцем
Сообщений: 15 820


ой, чего нОнче не придумываютЪ... вона, говорят, уже сдвигающиеся крыши на парниках делать стали
БогинЯ is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 13:17   #255
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
Я кажись отстала от жизни. Что, так бывает? А откуда она воду берет?
да, есть и открывалки автоматические (форточку в крыше открывают) и поливалки (естественно, воду им оставить нужно), стоит не так и дорого
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:13   #256
Lumikki
Активный участник
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Пулково-Сити
Сообщений: 327


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
да, есть и открывалки автоматические (форточку в крыше открывают) и поливалки (естественно, воду им оставить нужно), стоит не так и дорого
Форточки вещь очень удобная, если некому открыть теплицу днем. Опять же, хоть немного, но время экономится. В качестве полива использую пористые шланги, разложенные вокруг растений. Заливаю воду в бочку вечером или утром, за день вода нагревается. Вечером открываю кран, вода самотеком поступает в шланги.
Lumikki is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:35
ответ для БогинЯ , на сообщение « Ну что, парники поликарбонатные... »
  #257
Kotopes
Ветеран
 
Аватар для Kotopes
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Партизана Германа
Сообщений: 681


А если уехать в отпуск? Как быть с поливом? Форточки и двери оставим открытыми, а вот с поливом- проблема.
Kotopes is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:36
ответ для Kotopes , на сообщение « А если уехать в отпуск? Как быть с... »
  #258
БогинЯ
Небожитель
 
Аватар для БогинЯ
 
Регистрация: 02.11.2005
Адрес: Рядом с сердцем
Сообщений: 15 820


почему проблемы? там же автоматический полив, насколько я понимаю...главное, чтобы было Електричество... или нет?
БогинЯ is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 20:15
ответ для БогинЯ , на сообщение « Ну что, парники поликарбонатные... »
  #259
Alena St
Гость
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 22


Вот и я мечтаю об автоматическом поливе, а то страшно становится за свою зелень, когда уезжаешь на 4-5 дней, а уж если в отпуск, то приходится родных или соседей мучить с помощью.
Alena St is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:33
ответ для БогинЯ , на сообщение « Ну что, парники поликарбонатные... »
  #260
Lumikki
Активный участник
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Пулково-Сити
Сообщений: 327


На 4-5 дней сохранить влажность поможет мульчирование. Ну, совсем на крайний случай - соседи. Или планируйте свои посадки со своими возможностями.
Lumikki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena