89 сад Калининского района. Отзовитесь. - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2011, 15:51   #251
Ashley Michele
Ветеран
 
Аватар для Ashley Michele
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 862


Цитата:
Сообщение от SJP Посмотреть сообщение
реальное решение: наладить работу и взаимодействие сообщества родителей, желательно оформить это в юридическое лицо, стать соучредителями автономного доу, через наблюдательный/попечительский совет принимать участие в разработке программ, расходовании средств и принятии всех решений - это наилучший вариант, но долгий, короткий - писать заявления заведующей, да хоть в то же Престо, с просьбой разъяснить... постом выше читайте

насчет клеймить.
я лишь охарактеризовал Ваши действия, когда Вас начнут клеймить, то Вы об этом узнаете наверняка

если так все прозрачно - зачем же тогда задаете детские вопросы?
во-первых, какие мои действия???
во-вторых, я задаю логичный вопрос, который напрашивается сам собой на ВАШИ слова
в-третьих, Вы продолжаете мне хамить, такого права у вас нет.

лично я вас услышала, диалог предлагаю закончить, тем более что ничего нового вы нам не рассказали
Ashley Michele is offline  
Старый 21.03.2011, 15:53   #252
Алисинамама
Активный участник
 
Аватар для Алисинамама
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Гражданка-Просвещения (Светлановский проспект)
Сообщений: 572


Цитата:
Сообщение от SJP Посмотреть сообщение
санпин запрещает проводить занятия во второй половине дня (бред конечно полный), очевидно поэтому одно заменяется другим, я бы согласился заменить одно на другое, если оно лучшее
Вот только пожалуйста,не надо от себя ничего придумывать.

"2.12.6. Администрация ДОУ несет ответственность за соответствие программ и технологий обучения и воспитания, методов и организации учебно-воспитательного процесса возрастным и психофизиологическим возможностям детей.

Программы, методики и режимы воспитания и обучения в части гигиенических требований допускаются к использованию при наличии санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии их санитарным правилам.

2.12.7. Для детей ясельного возраста от 1,5 до 3 лет планируют не более 10 занятий в неделю (развитие речи, дидактические игры, развитие движений, музыкальные и др.) продолжительностью не более 8-10 мин. Допускается проводить одно занятие в первую и одно занятие во вторую половину дня. В теплое время года максимальное число занятий проводят на участке во время прогулки. Нецелесообразно одновременно проводить занятия с группой более 5-6 детей.

Максимально допустимый объем недельной образовательной нагрузки, включая занятия по дополнительному образованию, для детей дошкольного возраста составляет: в младшей группе (дети четвертого года жизни) – 11 занятий, в средней группе (дети пятого года жизни) – 12, в старшей группе (дети шестого года жизни) – 15, в подготовительной (дети седьмого года жизни) – 17 занятий.


Максимально допустимое количество занятий в первой половине дня в младшей и средней группах не превышает двух, а в старшей и подготовительной трех. Их продолжительность для детей 4 года жизни- не более 15 минут, для детей 5 года жизни – не более 20 минут, для детей 6 года жизни – не более 25 минут, а для детей 7 года жизни – не более 30 минут. В середине занятия проводят физкультминутку. Перерывы между занятиями – не менее 10 минут. Занятия для детей старшего дошкольного возраста могут проводиться во второй половине дня после дневного сна, но не чаще 2-3 раз в неделю. Длительность этих занятий – не более 25-30 минут. В середине занятия статического характера проводят физкультминутку.

При проведении занятий с использованием компьютеров, занятия по иностранному языку группу рекомендуется делить на подгруппы.

Занятия по дополнительному образованию (студии, кружки, секции и т.п.) для детей дошкольного возраста недопустимо проводить за счет времени, отведенного на прогулку и дневной сон. Их проводят:
- для детей 4 года жизни – не чаще 1 раза в неделю продолжительностью не более 15 минут;
- для детей 5 года жизни – не чаще 2 раз в неделю продолжительностью не более 25 минут;
- для детей 6 года жизни – не чаще 2 раз в неделю продолжительностью не более 25 минут;
- для детей 7 года жизни – не чаще 3 раз в неделю продолжительностью не более 30 минут
".
Алисинамама is offline  
Старый 21.03.2011, 15:55
ответ для Ashley Michele , на сообщение « во-первых, какие мои действия??? ... »
  #253
Комбат
Элита
 
Аватар для Комбат
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Ashley Michele Посмотреть сообщение
диалог предлагаю закончить
аналогично
не возражаю
так обычно поступают, когда нечего ответить - пытаются все перевести в скандал...
банально однако
трудно оскорбить человека, который сам того не желает, и наоборот...
Комбат is offline  
Старый 21.03.2011, 15:58
ответ для Комбат , на сообщение « и это тоже результат... »
  #254
SvetLana78
Элита
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1 902


Цитата:
Сообщение от SJP Посмотреть сообщение
и это тоже результат неподготовленности,
заведующая была просто не в силах все успевать одна, выполнять бесконечные отчеты для РОНО и расписывать еще все для родителей, она надеялась, что ее работа все рассказывает...
родителей всех все устраивало, более того, желающих знаете сколько было
однако вот нашлись рефлексирующие...
По садику видно, что заведующая много работает
Но кто-то же назначил разные суммы за обучение в разных группах и он чем-то руководствовался, да? Почему родительницам не объяснили чем?
Это же простой вопрос, его через РОНО решать это из пушки по воробьям.... ?
__________________
SvetLana78 is offline  
Старый 21.03.2011, 16:05   #255
Комбат
Элита
 
Аватар для Комбат
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от SvetLana78 Посмотреть сообщение
По садику видно, что заведующая много работает
Но кто-то же назначил разные суммы за обучение в разных группах и он чем-то руководствовался, да? Почему родительницам не объяснили чем?
Это же простой вопрос, его через РОНО решать это из пушки по воробьям.... ?
хотите я Вам отвечу? - мы на свою девочку, когда она была совсем маленькой тратили время в десятки раз больше, потому что сейчас она стала более самостоятельна
собрать группу 4-х летних и подготовить к занятиям не одно и то же, что 6-ти летних

продолжать нужно?
примерно то же было отвечено и там, но цель у задававшего вопрос былаа иная, а когда у человека есть какая-то навязчивая идея, то остановить его иногда можно только гранатой

2Алисинамама

а зачем Вы здесь это выкладываете, я и так знаю нормы, там всегда все расписано великолепно, только в ркальности увязать проблематично, Вы вот попробуйте сами составить график занятий, а потом объясните это роспотребнадзору, роно, попробуйте там выяснить что и почему, мы то здесь все по одну сторону баррикад, только договориться вот не можем, скоро сами друг друга передушим
Комбат is offline  
Старый 21.03.2011, 16:28
ответ для Комбат , на сообщение « хотите я Вам отвечу? - мы на свою... »
  #256
Черная кошка
Элита
 
Аватар для Черная кошка
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург, м. Гражданский пр.
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от SJP Посмотреть сообщение
...
Долго молчала, но надоело...

Что вы делаете в нашем топике, да еще с таким апломбом? Идите в свой топ, и давайте свои советы направо и налево там. Вы абсолютно не в курсе нашей ситуации, так что перестаньте держать здесь всех за идиотов, особенно если вы еще и читать не умеете (вам не один раз написали, что администрация на контакт не идет, более того, некоторых родителей откровенно послали, сказав, что никому ничего объяснять не обязаны). То, что мы тут обсуждаем наши трудности, еще не означает, что в реале никто ничего не делает


Девушки, не обращайте внимания на этого товарища, вряд ли этот болтолог сам хоть что то реально сделал для своего садика, такие только советы давать могут.
__________________


Совет по похудению: Сначала поверните голову влево, а потом вправо. Повторяйте это упражнение каждый раз, когда вам предлагают покушать!
Черная кошка is offline  
Старый 21.03.2011, 16:32   #257
Комбат
Элита
 
Аватар для Комбат
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Черная кошка Посмотреть сообщение
Долго молчала, но надоело...

Что вы делаете в нашем топике, да еще с таким апломбом? Идите в свой топ, и давайте свои советы направо и налево там. Вы абсолютно не в курсе нашей ситуации, так что перестаньте держать здесь всех за идиотов, особенно если вы еще и читать не умеете (вам не один раз написали, что администрация на контакт не идет, более того, некоторых родителей откровенно послали, сказав, что никому ничего объяснять не обязаны). То, что мы тут обсуждаем наши трудности, еще не означает, что в реале никто ничего не делает

Девушки, не обращайте внимания на этого товарища, вряд ли этот болтолог сам хоть что то реально сделал для своего садика, такие только советы давать могут.
2Черная кошка
пришлось нажать на капу


советник - одна из моих должностей, а еще консультант, эксперт, медиатор...
Комбат is offline  
Старый 21.03.2011, 16:33
ответ для Комбат , на сообщение « хотите я Вам отвечу? - мы на свою... »
  #258
SvetLana78
Элита
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1 902


Цитата:
Сообщение от SJP Посмотреть сообщение
хотите я Вам отвечу? - мы на свою девочку, когда она была совсем маленькой тратили время в десятки раз больше, потому что сейчас она стала более самостоятельна
собрать группу 4-х летних и подготовить к занятиям не одно и то же, что 6-ти летних
продолжать нужно?
примерно то же было отвечено и там, но цель у задававшего вопрос былаа иная, а когда у человека есть какая-то навязчивая идея, то остановить его иногда можно только гранатой
Слабоват аргумент, у шестилеток зато занятий больше
Впрочем не заморачивайтесь, мне это не важно, а те мамы топ наверное не читают уже.
Как бы то ни было, кто-то должен работать с родителями, это иногда сложнее, чем с детьми. Пусть не сама заведующая, методист, старший воспитатель, РК или руководители попечительского совета.
На эту работу забили и в 89 и в 64, отпустили недовольных в РОНО, те дел наворотили...
Кто выиграл-то?
__________________
SvetLana78 is offline  
Старый 21.03.2011, 16:36   #259
Комбат
Элита
 
Аватар для Комбат
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от SvetLana78 Посмотреть сообщение
Как бы то ни было, кто-то должен работать с родителями, это иногда сложнее, чем с детьми. Пусть не сама заведующая, методист, старший воспитатель, РК или руководители попечительского совета.
о, да!
Комбат is offline  
Старый 21.03.2011, 16:40
ответ для Комбат , на сообщение « хотите я Вам отвечу? - мы на свою... »
  #260
Алисинамама
Активный участник
 
Аватар для Алисинамама
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Гражданка-Просвещения (Светлановский проспект)
Сообщений: 572


Цитата:
Сообщение от SJP Посмотреть сообщение
2Алисинамама
а зачем Вы здесь это выкладываете, я и так знаю нормы, там всегда все расписано великолепно, только в ркальности увязать проблематично, Вы вот попробуйте сами составить график занятий, а потом объясните это роспотребнадзору, роно, попробуйте там выяснить что и почему, мы то здесь все по одну сторону баррикад, только договориться вот не можем, скоро сами друг друга передушим
Специально для Вас. Если знаете,зачем утверждаете обратное?
Цитата:
Сообщение от SJP Посмотреть сообщение
санпин запрещает проводить занятия во второй половине дня
Как-то Вы сами себе противоречите....

И составлять графики занятий я не собираюсь,для этого есть в саду администрация,а в частности-методист(это ее работа-разрабатывать и внедрять, в соответствии с установленными нормами и законами.)
Алисинамама is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena