Отдых и лечение в Грузии Групповая поездка 2011 ДЦП, Аутизм - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Результаты опроса: Как насчет психолога с нами с нами на предложенных условиях?
Да,я хочу, чтобы с нами ехал психолог 2 13.33%
Да, я хочу, чтобы с нами ехал психолог и дефектолог 7 46.67%
Я хочу еще дополнительные индивидуальные занятия 3 20.00%
Нет, не хочу, очень дорого 3 20.00%
Нам психолог не нужен 2 13.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 15. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2011, 20:30   #251
Анюткина мама
Участник
 
Аватар для Анюткина мама
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Тосненский район Ленинградской области
Сообщений: 244


http://belavia.by/order/ расписание самолетов Белавиа
Анюткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 02:18
ответ для Анюткина мама , на сообщение « http://belavia.by/order/ расписание... »
  #252
Анюткина мама
Участник
 
Аватар для Анюткина мама
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Тосненский район Ленинградской области
Сообщений: 244


Вчера вернулась из санатория, уже хочу обратно.. Может и правда переезжать?? Не зря ж меня ТетяНачальникСмены в грузинском аэропорту не хотела отпускать

Еще раз хочу напомнить всем - группы набираются с 13 июля и с 01 августа (с августа - количество номеров для нас неограничено)
__________________
Возможно сделать ВСЁ! На невозможное потребуется лишь побольше времени!


Что за несправедливость? мне еще двух линеечек е хватает, - больше трех не вставляется.
Первая линеечка - уже выросла..., а пятый, юбилейный - 26.10.11
Анюткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 15:06   #253
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Вика, конечно надо
Ваша семья очень органично вписалась в Уреки
А твое присутствие на весь летний сезон так просто там необходимо, мне так кажется
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 17:44
ответ для Gemma , на сообщение « Вика, конечно надо:)) Ваша семья очень... »
  #254
МарРуськина✈мамка
Banned
 
Аватар для МарРуськина✈мамка
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Коллонтай
Сообщений: 2 171


Привет всем!
Мы пока ещё тут, коротаем последние денёчки
И скучаем по всем.
Пока есть возможность,изложу кое-какие мысли о поездке. Может,в чём-то я повторюсь,просто из-за проблемного интернета не все сообщения читала.

Что понравилось.
Дельфины!
Компания наша и её организатор.
По санаторию:
Свой пляж,песок,территория санатория,зелень,площадки футбольные,зверюшки,обслуживающий персонал,отношение дружелюбное,доброжелательное,всегда идут на встречу,(хозяин санатория в т.ч.).Короче,пляж убирают,спасатели спасают,охрана охраняет,уборка и полотенца меняют ежедневно(бельё по требованию.)Территория постоянно убирается.
Из еды- выбор каш(вкусные), супы,помидоры всегда

Ну и классная няня,которую нам предоставили.
МарРуськина✈мамка is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 17:46   #255
МарРуськина✈мамка
Banned
 
Аватар для МарРуськина✈мамка
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Коллонтай
Сообщений: 2 171


Что не понравилось,а также предложения и пожелания.
По санаторию.(Сразу отмечу-у нас ДЦП,поэтому пишу по этому профилю.)
Слабая лечебная база.То есть её как таковой и нет.Не считая массажа и ванн.Нужно больше необходимых специалистов,процедур,тренажёров(кое-что можно позаимствовать у ЕКДС).Особенно обязательно мощную ЛФК!То,что Лали с нами прозанималась 11 дней-это хорошо,она хороший специалист,но для моего ребёнка этого мало и по кол-ву и по времени.Нужно отдельно ещё хотя бы мин.40-50 чистого ЛФК.Лучше с применением тренажёров,различных ступенек,лавочек и прочих приспособлений.
Гоча пытался заниматься с нами ЛФК,но у него в этом опыта мало,пришлось провести с ним ликбез,показать"видеокурс"занятий с Валей(с Евпатории).Но в итоге,мой отказался его слушаться и подчиняться,а он мягкий человек,заставить его не смог.В результате взялась Лена(с ванн),у неё опыт работы с ДЦП есть,занимается немного сейчас перед ваннами.
Курс процедур надо увеличить.Мы массаж по 20 сеансов делаем.А ЛФК вообще ежедневно надо на весь курс растянуть.Ванны хотелось бы до вечера,чтоб работали.Перед сном детям-что надо.
Иппотерапия.(Собственно из-за чего мы ехали-дельфины,магнитный песок,иппотерапия и ЛФК.)3 раза мы прокатились на лошадке(как минимум необходимо 10 раз).Конечно,это далеко не иппотерапия.Во-первых,занятия должны проходить на лошади без седла и раздетым (в трусах и без памперсов)и без обуви ребёнком.Во-вторых,со спец.обученным инструктором,который идёт рядом и занимается с ребёнком во время езды и во время остановок спец.физическими упражнениями.Не меньше 25-30мин.Ну и в-третьих,извозчик должен быть трезвым хотя бы.(как и лошадь здоровой и ухоженной).Иппотерапию можно совмещать с ЛФК,Гочу определить инструктором,к примеру.Он кое-что в этом знает.(Я про Гочу-массажиста.Вика,не пугайся).
И,разумеется,все процедуры и занятия должны проходить по определённому индивидуальному графику и расписанию.
Ну то,что с неврологом нас развели-это уже не обсуждается..
Окуппационная терапия,она по-большому счёту нам не нужна была,пошли за компанию.Это больше,конечно,необходимо аутятам.Хотя Марику интересно это было,но и в садике он это получает с лихвой.А,чтоб Русика"перелепить"наверное потребовалось бы таких ежедневных занятий месяцы, с утра до вечера и в индивидуальном порядке.
Хотя ребята молодцы,работали терпеливо.
По поводу еды-тоже сказка.Особенно после отъезда основной группы.Есть было практически нечего(детям)на обед-ужин,а если что было-зачастую невозможно.После лёгкого скандального разговора начало постепенно что-то появляться(для тех,кто "скандалил")А после разговора с Амираном стол заметно преображался,появились различные вкусные фрукты,салаты,котлеты теперь дают всем,а не только детям,вместо лимонадов на обед дают соки,зубочистки появилисьJ..Но...пропал чай.Сделали бочковой,под названием"белые ночи".Самый слабый зелёный чай выглядел бы намного темнее этого.После жалоб поварам чай потемнел,но..почему-то протух.Амиран несколько раз на день подходил ко мне и спрашивал,всё ли нормально,мол,сразу говори,что не так.А про чай он,оказалось,не в курсе.Но после того,как он был проинформирован, в самоваре из левого крана потекла крепкая заварка,а-ля чифир,а из правого-кипяток.Каждый теперь может набадяжить чай по-своему вкусу.Не знаю,на долго ли всё немного устаканилось?Просто надо было сразу высказывать свои пожелания именно ему,а то как-то вышло-вроде никто не жаловался,а этим,последним гостям(с нашей группы)не угодить.Теперь мне даже как-то жалко его стало,прям чувствую себя привередой какой-то.Он мимо не проходит,чтоб не поинтересоваться,всем ли мы довольны,что нам ещё хотелось бы.Вчера даже к нашей няне подходил,расспрашивал,говорит,-она может,что не договаривает,так скажите,сделаем,мол.
Я,конечно,не знаю,от какой их финансовой базы и мастерства поваров отталкиваться,но мне хотелось бы видеть в питании побольше выпечки(в т.ч.блинчиков,хачапури,лепёшек кукурузных,пирожков,печенья),зелени,сладостей,орех ов,блюд типа пельменей,хинкалей,шашлыков,сациви,овощей тушёных(в т.ч.капусту),напитков типа квас,морс,компот,зелёный чай.Аджику местную.Ну кетчуп,фрукты и соки сейчас появились.Выбор мясных блюд чтоб был.Можно раз в неделю детям мороженое давать(а взрослым-виноЕжедневно.Шутка)
Просто моим детям можно всё есть,я из этого исхожу.А с проблемами в питании,может,что другое надо?
Но,не смотря ни на что,дети ели хорошо и больше,чем дома.А как Марик без мацони будет в Питере-не представляю.
Нужны хотя бы неск.детских стульчиков для еды.
Это по столовке.
По номерам.Больше обогревателей надо,раз ничего не сохнет при таком климате.Тем,кто сейчас поедет,советую сразу же попросить обогреватель,их очень мало.Зато бельё на нём моментально сохнет.(В прочем,погода,может,решит этот вопрос).
В туалете надо сделать крючки нормальные для полотенец(по нашему номеру сужу).Душ у нас плохо работал,лилось всё в разные стороны,только не туда,куда надо.Так же светильники-ночники нужны.Верёвки на всех балконах,тазики.Кондей и холодильник,наверное,необходимы будут всем в июле-августе.Паласы на полы,где маленькие дети.Когда мы приехали,нам сразу сказали-что вам ещё надо-пишите.И почти всё принесли тут же.И паласы нарезали
Для детей хотелось бы детских дискотек,каких-нибудь программ развлекательных,может,типа аниматора завести им.Мультики сейчас почти не показывают.Неплохо бы в столовой сделать экран.И детям веселей кушать, и родители спокойно,не торопясь могут поесть.
Можно разработать план и маршруты каких-нибудь поездок,экскурсий для отдыхающих,по истории края информацию бы послушать изредка можно.Кто поедет в Батуми,обязательно погуляйте по парку на набережной,по бродвею сначала(где театр),там красиво и интересно.Оттуда по набережной сходите в аквапарк(работает до 20ч,25 лари вход ,дети до 8 лет бесплатно.)Ботанический сад посетите.И рынок вещевой,"хопа"называется,там можно купить дешёвую ортопедическую обувь" минимен", "ортопедия"и др.Вечером посмотрите поющие фонтаны и вообще ночной Батуми.
Игрушек для детей разнообразных надо.Очень не понравилась ситуация,когда я попросила мяч в игровой комнате для ребёнка(у «оккупантов»),они не дали,сказали нельзя,к Шарене по этому вопросу.Ну для массажистки игрушки всё-таки выпросила.Правда,дали порваные шарики,и то потом пришли их забирать.
Так же для детей побольше качелей,каталок,ходунков,книжек,карандашей,красок, надувных игрушек для моря,ведёрок,савочков и т.п.Можно горшки закупить,чтоб не везли с собой,кому нужны.
И вообще,надо,чтоб было чем заняться там в непогоду(дожди,холод,шторм на море).
На территории хочется бассейн,может даже с подогревом(если у них в мае-июне так всегда),с горками.Фонтанчики неплохо бы...Сейчас гамаки навешали везде.
Ну и интернет.Это жесть!Надо что-то делать.Перебои с ним всегда.Ловит не везде,скорость медленная,постоянно он отключается,что-то у них ломается,пароли меняются...
Электричество часто отключается.Правда,не на долго,но фонарик не помешало бы с собой прихватить.
Хотелось бы,чтоб рядом был салончик типа парикмахерской,где можно сделать маникюр-педикюр и всё такое.Сувенирная лавочка.
И по поводу слышимости.Может,какие двойные двери продумать?Сейчас заехали футболисты целый санаторий,такой шум-гам-грохот дверьми стоит,что спать просто не возможно.Благо по ночам по-спокойней стало,а утром,днём,вечером-это что-то..
Или нашу группу селить как-то отдельно от всех.
Кстати,самый классный номер 202,двухкомнатный,где Оксана с Петей жили.Жаль сфоткать забыла.Таких вроде номеров пара всего?
Ещё тут муравьи бывают,мы средством от комаров и клещей с ними боролись.
Да,ещё совет,может,пригодится,у кого есть межд.права,тут выгоднее взять в аренду авто для поездок,чем на такси разъезжать.Правда,бензин дорогой.
Вот такой получился толи отзыв,толи мечты вслух...Если что,поправьте,откорректируйте,добавьте..
Но во всяком случае,детям понравилось,ради них-то это всё.У Марика есть улучшения,начал много ходить,правда,пока ещё с опорой.Посмотрим,может позже результаты начнут ещё проявляться..
Чего ещё вспомню-напишу.
Погода сейчас установилась классная,без дождей,море спокойное,отдыхающие повалили..
Всем огромный привет!!!
Вике спасибо за её труд и организацию!
__________________

Замечательная вещь - ЛВ! Пять минут посидел - полтора часа прошло.
МарРуськина✈мамка is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 19:38   #256
Korneliya
Частый гость
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 43


Девочки, подскажите с какими деньгами ехали. Брали евро/доллары или меняли рубли на лари через банкомат уже там? Есть где рядом банки? Берут ли вообще другую валюту кроме лари. А то боязно все деньги на карту положить, мало ли что наш российиский банк выкинет, заблокирует или еще что выдумает.
Korneliya is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 20:51   #257
МарРуськина✈мамка
Banned
 
Аватар для МарРуськина✈мамка
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Коллонтай
Сообщений: 2 171


Все покупки тут только в лари.Меняйте в Питере на лари.Сейчас рядом с санаторием открыли банк(не обменник).Если что,там можно поменять,курс позже напишу.Но не меняйте специально рубли на доллары или евро,как мы,не выгодно.А с банкомата у вас комиссию большую снимут.
И вообще,сейчас в нашей деревне много всяких магазинов,ресторанов открыли,гуляют все,как на Невском.
Снять жильё тут можно от 7(примерно 130 руб) до 25 лари за место в день(кто интересовался).
МарРуськина✈мамка is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 10:56   #258
ValeriLeri
Элита
 
Аватар для ValeriLeri
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 895


О наших достижениях по дельфинотерапии:
Мы были у дельфинов всего один раз, но даже один раз дал нам дополнительный прогресс в речи. Вчера Артур очень подробно рассказал бабушке, что спина у дельфина серая, а живот белый, и вообще они очень скользкие!
ValeriLeri is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 13:20   #259
Анюткина мама
Участник
 
Аватар для Анюткина мама
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Тосненский район Ленинградской области
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
О наших достижениях по дельфинотерапии:
Мы были у дельфинов всего один раз, но даже один раз дал нам дополнительный прогресс в речи. Вчера Артур очень подробно рассказал бабушке, что спина у дельфина серая, а живот белый, и вообще они очень скользкие!
Здорово! Очень рада за Артурчика. Жаль, что он заболел там и не смог полностью все пройти. Мне кажется, нашим деткам даже смена обстановки для прогресса хороша.
__________________
Возможно сделать ВСЁ! На невозможное потребуется лишь побольше времени!


Что за несправедливость? мне еще двух линеечек е хватает, - больше трех не вставляется.
Первая линеечка - уже выросла..., а пятый, юбилейный - 26.10.11
Анюткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 17:16   #260
Анюткина мама
Участник
 
Аватар для Анюткина мама
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Тосненский район Ленинградской области
Сообщений: 244
Обновленные цены



Чтобы облегчить поиски цен и прочего...

Групповые поездки родителей с детьми (ДЦП, Аутизм)


в санаторий «Колхида» (Уреки, Грузия)

сезон 2011 (с июня по сентябрь)
Первый заезд – 12 июня, рекомендуется минимум 14 дней, на практике показало, что лучше дней 18-21. (Уже вернулись почти все - отзывы в группе)
Следующие заезды - 13 июля, 1 августа и далее по мере набора групп. Санаторий предоставляет групповые скидки на путевки и цены для наших групп фиксированные на весь сезон. Минимальные цены на путевки (стандартный 2-х, 3-х местный номер с видом на парк):
июнь и сентябрь – 25 евро в сутки с человека, июль – 30 евро, август – 35
евро. Дети до 12 лет – 20 % скидка. В цену включены проживание, 3-х разовое
питание (возможно и диетическое), лечение.
Массаж, ванны, физиотерапия, ЛФК, магнитный песок - входит в стоимость путевки.

Дополнительные услуги:

1. Дельфинотерапия - 80-90 лари (около 50 долларов)

2. АБА терапия (1 час) - 8 евро (будет проводится при наборе заявок из 7-8 детей)

3. Оккупационная терапия - около 130 евро за курс из 10 полуторачасовых занятий

4. Транскраниальная микрополяризация – 15 евро (1 сеанс) проводится сертификация аппарата, надеемся успеть до августа

5. Лошади (не иппотерапия пока, а просто катание на лошадях) - 2 евро (пока ребенок не устанет)

6. Трансфер из Батуми - 80 лари микроавтобус 15 мест (делится на всех)

7. Экскурсии 1 день - 10 евро

8. Консультация гомеопата Алашвили с назначением лечения и стоимостью назначенных препаратов – 50 евро. (Приезд специалиста возможен при количестве 5 человек)

13. Остеопат (мануальная терапия) - (Приезд специалиста возможен при количестве 5 человек желающих)

Цены на проезд из СПБ до Батуми –

1. авиа (через Минск) 284 евро (туда и обратно) с человека (на детей
скидок нет). Цена действительна на весь сезон 2011.

2. Поездом до Владикавказа, оттуда - такси + поезд.

3. Своим автомобилем через Верхний Ларс.

Если вы желаете присоединиться к нашим группам – заполните анкету и отправьте ее организатору Виктории Исаевой тел. 8-911-717-77-39 begin_of_the_skype_highlighting 8-911-717-77-39 end_of_the_skype_highlighting e-mail: mailto:ladoga2003@********

Наша группа В КОНТАКТЕ: http://vkontakte.ru/kolkhida Здесь
подробная информация о санатории и поездке.
__________________
Возможно сделать ВСЁ! На невозможное потребуется лишь побольше времени!


Что за несправедливость? мне еще двух линеечек е хватает, - больше трех не вставляется.
Первая линеечка - уже выросла..., а пятый, юбилейный - 26.10.11
Анюткина мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena