SOS! как добиться исключения ребенка из нашего класса? - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2011, 16:08
ответ для limРоРо , на сообщение « Прошу модератора закрыть тему »
  #251
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Мама девочки-одноклассница только что позвонила и рассказала о своих вчерашних злоключениях.
Куртку ее дочери описал одноклассник. Говорит , перепутал, планировал другую описать.
Ну что тут скажешь....
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 16:15
ответ для limРоРо , на сообщение « Прошу модератора закрыть тему »
  #252
Lebox
Banned
 
Аватар для Lebox
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Центр СПб
Сообщений: 434


Поведение ребёнка в школе - это аттестация родителей, справляются они со своими обязанностями или нет.
Когда дети с моим разборки страивают я не вмешиваюсь, но дома "разбор полета" провожу по полной и так во всем. Если и при людно встану на его защиту (в крайних случаях), то оставшись одни, объясняю где был не прав и как надо себя вести, когда тебя откровенно провоцируют на негатив. Бывает одно и тоже внушение приходиться делать несколько раз, пока утрясется в его мозгу.
Lebox is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 16:38
ответ для Лиз@ , на сообщение « А где есть такие школы? Этот один не... »
  #253
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Мама девочки-одноклассница только что позвонила и рассказала о своих вчерашних злоключениях.
Куртку ее дочери описал одноклассник. Говорит , перепутал, планировал другую описать.
Ну что тут скажешь....


Цитата:
Сообщение от Лиз@ Посмотреть сообщение
А где есть такие школы? Этот один не меньше страдает
На самом деле, речь идет о проблеме, которая со временем будет только усугубляться. Новый стандарт предусматривает инклюзивное обучение. Но при этом никто не пытается научить учителей работать с такими ребятишками. И выделять деньги на их сопровождение государство тоже не рвется. Таким образом, забота о "правах особых детей" оборачивается лицемерием, потому как их права обеспечивают за счет прав детей неособых. По сути, родителей просто сталкивают лбами... Ведь понятно, к примеру, что, если один ребенок, допустим с СДВГ, срывает урок за уроком, то потом класс не успеет пройти программу, начнется гонка, и всем родителям придется дополнительно заниматься с детьми, чтобы у них не осталось "белых пятен". Чтобы не возникло недопонимания - я с сыном занимаюсь достаточно много, и считаю это нормальным. Но, если мне придется вместо каких-то дополнительных занятий проходить с ним школьную программу, которую в классе не успели пройти из-за плохого поведения чужого ребенка, я вряд ли буду прыгать от восторга. Ну, а, если этот ребенок проявляет агрессию по отношению к окружающим, "восторг" от его присутствия в классе будет еще меньше. Опять же уточню - к мальчишеским драчкам отношусть спокойно, травмы, нанесенные по неосторожности - это, конечно, неприятно, но тоже не повод требовать "сатисфакции". Но если один мальчик постоянно всех колотит (а дети с СДВГ обычно идут в школу позже, и, соответственно, оказываются сильнее и крепче одноклассников), это здесь уже трудно сохранять спокойствие. Просто потому, что
"обычные" дети в этих условиях идут в школу, как на поле битвы. И - как следствие, быстрее устрают, чаще болеют, начинают негативно относиться к школе...Да - в теории - именно школа, в частности, учитель, должны добиться, чтобы ничего подобного не происходило. На практике это далеко не всегда возможно, и родители это прекрасно понимают, поэтому не на учителя бочку катят, а принимают меры, чтобы убрать проблемного ребенка. Все равно куда...на практике он чаще всего пререходит в другую школу, и там все начинается по-новой. Выход - на мой взгляд - только в организации службы сопровождения - разумеется, для тех детей, которые "тянут" массовую программу. Как говорится, извините за много букв...
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 18:05
ответ для бабка-ежка , на сообщение « :001: На самом деле, речь идет о... »
  #254
Lasorevka
Участник
 
Аватар для Lasorevka
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: Удельная
Сообщений: 176


Почему никто не напишет о психологической травме здоровым детям, если в классе есть ребенок-неадекват? Вы считаете, что это нормально, если на глазах у ребенка другой ребенок ведет себя как звереныш? какает в штаны, писает на других детей, орет как сумашедший, матерится, дерется? Кто из мам, вызвающих к толерантности, хотел бы жить в коммуналке с сумашедшим, который писал бы им в сапоги, какал под дверь, кидался на них с топором? Есть такие? так почему дети должны страдать? Вы к себе на работу больного на голову человека возьмете? Нет? почему? давайте, им же тяжело, их никто не берет, а вы такие добрые, вы обязательно справитесь
Lasorevka is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 19:56
ответ для limРоРо , на сообщение « Прошу модератора закрыть тему »
  #255
Клава Батарейкина
Ветеран
 
Аватар для Клава Батарейкина
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 658


Mille pardons, но все это разговоры в пользу бедных. Складывается впечатление, что ярые защитники "сложных" детей являются их мамами. Но уж очень на это похоже.
Девы! Еще ни одна из Вас не написала, что с удовольствием бы приняла тот факт, что с вашим ребенком учится "сложный" ребенок. Или не рассказала нам с упоением, как она перевоспитывала чужого хулигана, а дети в классе получали истинное наслаждение от общения с ним. Все только высокопарные разговоры о том, что мы должны с пониманием относиться к таким детям и сидеть на попе молча.
Мой ребенок - человек, а не боксерская груша. И в школу я его вожу для того, что бы он получал знания, а не был спортивным снарядом для отработки махов ногами.
Не надо передергивать и искажать факты. Не из-за одного удара мешком у меня началась "борьба".
Клава Батарейкина is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 20:04
ответ для Lasorevka , на сообщение « Почему никто не напишет о... »
  #256
Клава Батарейкина
Ветеран
 
Аватар для Клава Батарейкина
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 658


Цитата:
Сообщение от Lasorevka Посмотреть сообщение
Почему никто не напишет о психологической травме здоровым детям, если в классе есть ребенок-неадекват? Вы считаете, что это нормально, если на глазах у ребенка другой ребенок ведет себя как звереныш? какает в штаны, писает на других детей, орет как сумашедший, матерится, дерется?
Я о том же. Взывать к толерантности, в данном случае, может только 2 категории граждан:
1. Те, кто очень любят теоретизировать. Но на практике с такими явлениями не сталкивался.
2. Мамы таких детей.

других вариантов у меня нет.
Клава Батарейкина is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 20:07   #257
Lasorevka
Участник
 
Аватар для Lasorevka
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: Удельная
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от Клава Батарейкина Посмотреть сообщение
2. Мамы таких детей..
именно так

Фразы "это же дети, я в шоке от многих мам, ребенку нужно помочь" нужно понимать как "он меня тоже достал, но я не знаю что с ним делать, взяли бы и придумали что-нибудь, а я хоть отдохну от него".
Lasorevka is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 00:09
ответ для Lasorevka , на сообщение « именно так Фразы "это же дети, я в... »
  #258
Lanella
Золото
 
Аватар для Lanella
 
Регистрация: 23.10.2003
Адрес: на севере Питера
Сообщений: 15 341


Цитата:
Сообщение от Lasorevka Посмотреть сообщение
Фразы "это же дети, я в шоке от многих мам, ребенку нужно помочь" нужно понимать как "он меня тоже достал, но я не знаю что с ним делать, взяли бы и придумали что-нибудь, а я хоть отдохну от него".
Мдя... с такими примитивными понятками дай бог вашим детям вырасти нормальными людьми.
Практически все родители-выгоняльщики из этого топа не слышат и не хотят, что им говорят другие. Ваше поведение в этом топе агрессивно. Доказывать вам что-либо бесполезно и бессмысленно.
Я, честно говоря не верю, что дети агрессивных, не желающих понимать чужую точку зрения родителей, ведут себя эдакими ангелочками в школе. Они своим поведением САМИ провоцируют агрессию подобных сложных детей. Детей, которые не реагируют на выходки провокаторов, как правило, эти провокаторы не трогают.

ЗЫ: свой ребенок без СДВГ и пр. ерунды.
__________________
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети
Lanella is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 00:25   #259
Bisha
Активный участник
 
Аватар для Bisha
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: ул. Ключевая
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Lanella Посмотреть сообщение
Детей, которые не реагируют на выходки провокаторов, как правило, эти провокаторы не трогают.

ЗЫ: свой ребенок без СДВГ и пр. ерунды.
Простите, но Вы не правы. Видимо Вам не пришлось, к счастью, наблюдать проблемного ребенка в коллективе день за днем. Дети могут не реагировать на выходки, но на поведение проблемного ребенка это не влияет. Истерики, битье головой о парту, попытки выпрыгнуть из окна, удар стулом по ноге учителя-это неполный список. При этом класс привык к этому, и на выходки не реагировал. Может данный ребенок не причинял физического ущерба детям, но психологические травмы, безусловно были, особенно на этапе привыкания к подобному поведению.
И, кстати, у администрации практически нет легальных способов исключить такого ребенка, послать его на комиссию и тд, если нет согласия родителей или опекунов.
Bisha is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 00:28   #260
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Lanella Посмотреть сообщение
Они своим поведением САМИ провоцируют агрессию подобных сложных детей. Детей, которые не реагируют на выходки провокаторов, как правило, эти провокаторы не трогают.
Вы не могли бы уточнить, кто кого провоцирует и "трогает"??? Как-то у вас это все запуталось... И еще. Вы предполагаете, что дети, которым достается от сложных сверстников - мазохисты по своей природе? И что им нравится, когда их бьют, поэтому сами специально нарываются?
бабка-ежка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena