обсудим коттеджные поселки недалеко от города? - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2009, 10:41   #251
Шезлонг
Мега-элита
 
Аватар для Шезлонг
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 4 147


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
просто похоже дом качественно сделан и теплопотери небольщие. 8 тыс зимой-это очнь малый расход. у меня знакомые на солярке под 20 тыс в месяц тратят зимой, а дом из 375 мм газоблоки+утеплитель 100+облицовка кирпичом (окна-двойной стеклопакет), представляете? похоже где-то просчет-либо через пол, либо через крышу теплопотери...
так что 8 тыс-это просто здорово!
Дело не в теплопотерях, а в цене на солярку.У знакомых дом в 2 раза меньше, 15000 на солярку уходит.Экономьте деньги, переходите на уголь, 8000 на сезон.
__________________
Мама нарколог, Папа директор дурдома.
Шезлонг is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 14:11
ответ для Taiska , на сообщение « дайте ссылочку на него-я помещу »
  #252
Алечка
Мега-элита
 
Аватар для Алечка
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Александровская
Сообщений: 3 192


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
дайте ссылочку на него-я помещу
www.ollila.ru

Я там была как раз. Поселок расположен достаточно близко от Зеленогорского шоссе, из-за деревьев видно, как по нему ездят машины. Заезд с нижнего шоссе (приморского) тоже есть, но оба заезда пока совершенно убитые. Вокруг - тишина, лес растет, только с одной стороны большой огороженный участок, где стоят какие-то административные здания руководства свидетелей иеговы

Примерно половина таунхаузов еще не продана, фото на сайте соответствуют реальности. Несколько домов уже готовы, т.е. вставлены окна-двери, оштукатурены стены изнутри, отделаны фасады. Самые дальние еще стоят без окон и дверей, в цокольных этажах и в ямах вокруг фундаментов наблюдала глубокие лужи. Внутри поселка вместо дорог пока что тоже ямы либо кучи мусора, но к осени все обещают сделать.

Госкомиссия, говорят, в начале июля. Электричество есть, отопление газовое, но газового оборудования в самих квартирах ещё нету и газовой ТП-шки или как она называется я не видела, хотя просила показать.

По цене хотят 78 000 за кв.м., но готовы поторговаться. Я сразу сказала, что больше 70 это сейчас, очевидно, не стоит, и переговоры со мной на этой почве свернуты не были

Готовы также сделать под заказчика внутренние перегородки, электрику и тд. Готовы объединить две соседних секции и сделать дверные проемы в нужных местах.

По качеству: всё достаточно аккуратно, единственно, на мой взгляд, очень тонкие капитальные стены. Работа кипит, возможно, и правда до зимы заселят, ибо построенные дома оставлять без отопления - это жесть.
__________________


Один мерсе крокодил... Два мерсе крокодила...
Алечка is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 17:01   #253
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от Шезлонг Посмотреть сообщение
Дело не в теплопотерях, а в цене на солярку.У знакомых дом в 2 раза меньше, 15000 на солярку уходит.Экономьте деньги, переходите на уголь, 8000 на сезон.
не заню, мож от котла как-то зависит, но они пробовали на угле-плохо обогревается дом, наши родители тоже топят углем-зимой дома еле до 20 градусов температура доходит, а то и вовсе 18.
для многих -это холодно, а на солярке у них стабильно 24.
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 17:02
ответ для Алечка , на сообщение « www.ollila.ru Я там была как раз.... »
  #254
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
www.ollila.ru

Я там была как раз. Поселок расположен достаточно близко от Зеленогорского шоссе, из-за деревьев видно, как по нему ездят машины. Заезд с нижнего шоссе (приморского) тоже есть, но оба заезда пока совершенно убитые. Вокруг - тишина, лес растет, только с одной стороны большой огороженный участок, где стоят какие-то административные здания руководства свидетелей иеговы

Примерно половина таунхаузов еще не продана, фото на сайте соответствуют реальности. Несколько домов уже готовы, т.е. вставлены окна-двери, оштукатурены стены изнутри, отделаны фасады. Самые дальние еще стоят без окон и дверей, в цокольных этажах и в ямах вокруг фундаментов наблюдала глубокие лужи. Внутри поселка вместо дорог пока что тоже ямы либо кучи мусора, но к осени все обещают сделать.

Госкомиссия, говорят, в начале июля. Электричество есть, отопление газовое, но газового оборудования в самих квартирах ещё нету и газовой ТП-шки или как она называется я не видела, хотя просила показать.

По цене хотят 78 000 за кв.м., но готовы поторговаться. Я сразу сказала, что больше 70 это сейчас, очевидно, не стоит, и переговоры со мной на этой почве свернуты не были

Готовы также сделать под заказчика внутренние перегородки, электрику и тд. Готовы объединить две соседних секции и сделать дверные проемы в нужных местах.

По качеству: всё достаточно аккуратно, единственно, на мой взгляд, очень тонкие капитальные стены. Работа кипит, возможно, и правда до зимы заселят, ибо построенные дома оставлять без отопления - это жесть.
что вы имеете ввиду под капитальными стенами?
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 17:04
ответ для Taiska , на сообщение « что вы имеете ввиду под капитальными... »
  #255
Алечка
Мега-элита
 
Аватар для Алечка
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Александровская
Сообщений: 3 192


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
что вы имеете ввиду под капитальными стенами?
как это то есть что? стены по периметру таун-хауза, то есть которые на улицу выходят и которые между секциями...
__________________


Один мерсе крокодил... Два мерсе крокодила...
Алечка is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 15:26
ответ для Алечка , на сообщение « www.ollila.ru Я там была как раз.... »
  #256
lemur-2184
Старожил
 
Аватар для lemur-2184
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Горелово
Сообщений: 1 335


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
www.ollila.ru

Я там была как раз. Поселок расположен достаточно близко от Зеленогорского шоссе, из-за деревьев видно, как по нему ездят машины. Заезд с нижнего шоссе (приморского) тоже есть, но оба заезда пока совершенно убитые. Вокруг - тишина, лес растет, только с одной стороны большой огороженный участок, где стоят какие-то административные здания руководства свидетелей иеговы

Примерно половина таунхаузов еще не продана, фото на сайте соответствуют реальности. Несколько домов уже готовы, т.е. вставлены окна-двери, оштукатурены стены изнутри, отделаны фасады. Самые дальние еще стоят без окон и дверей, в цокольных этажах и в ямах вокруг фундаментов наблюдала глубокие лужи. Внутри поселка вместо дорог пока что тоже ямы либо кучи мусора, но к осени все обещают сделать.

Госкомиссия, говорят, в начале июля. Электричество есть, отопление газовое, но газового оборудования в самих квартирах ещё нету и газовой ТП-шки или как она называется я не видела, хотя просила показать.

По цене хотят 78 000 за кв.м., но готовы поторговаться. Я сразу сказала, что больше 70 это сейчас, очевидно, не стоит, и переговоры со мной на этой почве свернуты не были

Готовы также сделать под заказчика внутренние перегородки, электрику и тд. Готовы объединить две соседних секции и сделать дверные проемы в нужных местах.

По качеству: всё достаточно аккуратно, единственно, на мой взгляд, очень тонкие капитальные стены. Работа кипит, возможно, и правда до зимы заселят, ибо построенные дома оставлять без отопления - это жесть.
эммм, я правильно поняла что там квартирки по 180 квадратов минимум? или я кудато не туда смотрела...
__________________
lemur-2184 is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2009, 01:29
ответ для lemur-2184 , на сообщение « эммм, я правильно поняла что там... »
  #257
Алечка
Мега-элита
 
Аватар для Алечка
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Александровская
Сообщений: 3 192


Цитата:
Сообщение от lemur-2184 Посмотреть сообщение
эммм, я правильно поняла что там квартирки по 180 квадратов минимум? или я кудато не туда смотрела...
Вроде 150 с чем-то самый маленький.
__________________


Один мерсе крокодил... Два мерсе крокодила...
Алечка is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 20:59   #258
nastic
Элита
 
Аватар для nastic
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Приморский район, ст. м. Комендантский пр.
Сообщений: 1 948


А почему в Киссолово разные стоимости подключения к коммуникациям в первой и второй очередях?

Ездили, смотрели, как у них там. Понравилось. Обратно до Приморского района добирались час сорок (на машине, не пешком))

И вопрос к Taiska: я так поняла, что вы там купили участок. Если так, хотела спросить, когда планируете начинать строиться, если уже не начали?
nastic is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 00:38
ответ для nastic , на сообщение « А почему в Киссолово разные стоимости... »
  #259
Аннушка_78
Частый гость
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 75


[QUOTE=nastic;2776****]А почему в Киссолово разные стоимости подключения к коммуникациям в первой и второй очередях?
Вторая,вроде пока без электричества.
У нас уже подготовка под фундамент сделана,скоро бетономешалки пойдут.
Аннушка_78 is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 01:09
ответ для Аннушка_78 , на сообщение « [QUOTE=nastic;27767812]А почему в... »
  #260
太地町
Мега-элита
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 3 190


Цитата:
Сообщение от Аннушка_78 Посмотреть сообщение
... У нас уже подготовка под фундамент сделана,скоро бетономешалки пойдут.
Держите в курсе!



.
__________________
один раз - случайность, два раза - совпадение, три раза - система
太地町 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena