Любители кроликов,сюда! - Страница 260 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2008, 16:13   #2591
Zavertka
Элита
 
Аватар для Zavertka
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 934


Цитата:
Сообщение от Варюша и Диана Посмотреть сообщение
а они есть как кошки только надо время пообвыкнуть дать... из клетки лучше не силком вытаскивать, а давать волю и свободу, чтобы сам всободно мог зайти/выйти, чтобы кроль знал, что клетка - это его обитель и никто не будет его там обижать. - это раз.
два: к рукам надо постепенн приучать, пусть знает, что руки - это вкусняшка или чес носа
терпение, терпение и еще раз терпение...
кролики они эта... не пугливые, а очень-очень осторожные
Свободы не получается, т.к. грызет все, возможности провода все убрать нет, боюсь за него, один раз вырубил нам пробки Поэтому только под присмотром гуляет
Zavertka is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2008, 23:53   #2592
fantasiya
Участник
 
Аватар для fantasiya
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 156


А моя Лосёна выбрала себе место у ребенка в комнате на паласе. Каждый раз когда выпускаю гулять прямо-таки несется из моей комнаты туда и занимает круговую оборону. Мимо пройти можно ( мне позволяет даже посидеть с краешку), но только попробуй зайти на её территорию остальные члены нашей семьи рычит и бросается на тапки. Вообще особой агрессии за ней не замечаю, но есть свои пунктики почему-то не дает взять свою миску из клетки сразу прикусывает руку, а также если начинаешь при ней убирать следы её пребывания на полу набрасывается на метёлку с совком - хватает зубами и подкидывает вверх либо швыряет в разные стороны. Странно! В догонку вопрос как ей подстричь когти если на руках сидеть не хочет. И ещё на даче на целый день оставляю на улице в загоне ( переодически проверяю и общаюсь с неё), но вопрос могут ли ей навредить муравьи? Спасибо.
fantasiya is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2008, 00:11
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #2593
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Ну вот мы свою кролю выпустили на вольный выпас.
Провода погрызены, а вдобавок еще чего-то она налопалась и с "нехорошим стулом" теперь. Пришлось ее обратно в клетку усадить, теперь будем только под присмотром выпускать.
Жаклет is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2008, 10:56
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #2594
Друндуделька
Мега-элита
 
Аватар для Друндуделька
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Политехническая
Сообщений: 3 912


не хочет сидеть - приучайте. я свою только силком по началу заставляла, потом она привыкла и теперь не боится этой процедуры, хотя видно, что она бы при возможности избегала всего этого, но ее никто не спрашивает особо
силком - значит сажала ее колени пузом кверху, голова ее на груди у меня. и крепко-крепко держала, пока перестанет дергаться. при этом с ней разговаривала, успокаивала, гладила по голове, а в это время тихонечко орудовала когтерезками. это мой вариант.
есть еще вариант зайца завернуть в полотенце, засунуть одному человеку подмышку, а второй - подрезает.
муравьи - не знаю ничего, но я бы опасалась любой подозрительной живности

У меня зая до сих пор вне доверия, до сих пор всегда краем глаза слежу, чем эта животина занимается, даже, если она себя хорошо ведет.
Друндуделька is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2008, 15:55   #2595
Zavertka
Элита
 
Аватар для Zavertka
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 934


Мой хоть и диковат, но к счастью никогда не покусывал даже чуть-чуть, хоть я и боялась иногда, даже когда похрюкивал до кастрации и-то не кусался. Когти я тоже стригу на коленях - положу его на спину, живот ладонью придерживаю не сильно и той же рукой под передние лапки держу. Но вообще удобней когда муж держит, ведь кроль у меня крохотный надо коготь взять, посмотреть где сосуд кончается, шерсть отодвинуть и т.п., одной не удобно
Zavertka is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2008, 16:58
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #2596
MONSTRIC
Элита
 
Аватар для MONSTRIC
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 834


Клеп)))

скоро нам годик...

Грызем обои и провода сил моих нет никаких..

Но все равно - я его
Изображения
Тип файла: jpg заиСь)).JPG (20.7 Кб, 126 просмотров)
__________________

MONSTRIC is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2008, 18:01
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #2597
Валюшка
Мега-элита
 
Аватар для Валюшка
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 4 335


Какая лохматая симпапулька
__________________
Мама Валя и Алеша(1993), Катя(1997), Оля(2000), Юля(2002), Максим(2003), Иришка(2004).
Валюшка is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2008, 18:51
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #2598
Веснулина
Ветеран
 
Аватар для Веснулина
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 872


прелесть какая, белая и пушистая!
Веснулина is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2008, 20:25
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #2599
Virva
Наш человек
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 5 198


Срочно подскажите пожалуйста что с моим кроликом случилось. Опух глаз, покрылся плёнкой ,нос весь в соплях , кролик вялый больной. Завтра отнесу к врачу. Только что заметила . Кролик болел уже насморком месяца 2 назад,но мне удалось его вылечить. Сейчас опухоль появилась большая над глазом. Жутко смотреть. Второй кролик в порядке.
Virva is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2008, 22:07
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #2600
Virva
Наш человек
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 5 198


Кролик умер . Я чувствую себя виноватой что не заметила раньше болезнь.
Virva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena