Любимые розы в саду - Страница 260 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2011, 00:08   #2591
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


есть гусенички такие-они бутоны отгрызают, у меня по неопытности в первый год съели всю розу белую... Искрой прыскала.
marishash is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 00:49
ответ для inna-piter13 , на сообщение « Любимые розы в саду »
  #2592
tatava
Ветеран
 
Аватар для tatava
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: м."пр.Ветеранов"
Сообщений: 790


спасибо за отклик, но гусениц не увидела, третий бутон пока на месте, растет по-немногу, все домашние предупреждены о его наличии, я и так эту розу себе под носом посадила чтобы любоваться каждый день по 20 раз, вот теперь бутон сторожу, всех отгоняю )))
tatava is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 02:19
ответ для tatava , на сообщение « спасибо за отклик, но гусениц не... »
  #2593
влад
Хранитель
 
Аватар для влад
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: кировский район,ветеранов
Сообщений: 14 393


девочки,подскажите пжл,мне подарили срезанную садовую розу(в вазу),от нее растет отросток красненький ,не маленький,можно посадить,куда и как
__________________
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти
влад is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 02:50
ответ для tatava , на сообщение « спасибо за отклик, но гусениц не... »
  #2594
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
ходила сегодня смотреть финские саженцы к Пионерской - штамбов там нет, есть розы простые, цена одной 400рэ, остальные от 700 рэ
спасибо большое ну и хорошо что нет, а то купила бы точно))) прочитала тут много о штамбах и везде пишут , что сажать их надо только весной...вообщем теперь жду след весну

Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
есть гусенички такие-они бутоны отгрызают, у меня по неопытности в первый год съели всю розу белую... Искрой прыскала.
точно же, у меян так проели несколько бутонов, но были просто черные дырки прям в бутоне, а потом я увидела просто зеленую оболочку от масенького бутончика, а внутри ничего не было(((

Цитата:
Сообщение от tatava Посмотреть сообщение
спасибо за отклик, но гусениц не увидела, третий бутон пока на месте, растет по-немногу, все домашние предупреждены о его наличии, я и так эту розу себе под носом посадила чтобы любоваться каждый день по 20 раз, вот теперь бутон сторожу, всех отгоняю )))
скорее всего не увидите ....но если увидите на этом бутончике дырки черные маленькие, то отрывайте и прыскайте химией.
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 02:52
ответ для влад , на сообщение « девочки,подскажите пжл,мне подарили... »
  #2595
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от влад Посмотреть сообщение
девочки,подскажите пжл,мне подарили срезанную садовую розу(в вазу),от нее растет отросток красненький ,не маленький,можно посадить,куда и как
можно конечно...прямо в землю сажайте....я бы в парник посадила и накройте бутылкой пластиковой, крышку от горлышка отвинтите и ждите когда еще ростки даст, потом бутылку можно снять,но...опять же...я говорю как в книжке написано...сама так не делала. вкернее делала. но у меян не получилось ничего...может погода может еще что...не знаю даже.
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 10:17
ответ для Katrisa , на сообщение « спасибо большое:flower: ну и хорошо... »
  #2596
Гусенок
Небожитель
 
Аватар для Гусенок
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: м. Пионерская, ал.Поликарпова
Сообщений: 18 018


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
спасибо большое ну и хорошо что нет, а то купила бы точно))) прочитала тут много о штамбах и везде пишут , что сажать их надо только весной...вообщем теперь жду след весну.
но это-то на Пионерской
на Старой деревне были
я-то все еще жажду, поеду теперь туда еще раз смотреть
__________________
[IMG]http://img-fotki.**********/get/3814/tanyastars1.94/0_4b7f1_6d3ef260_S[/IMG]
68 (20.11) --> 64,5 (27.11) --> ...
Гусенок is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 11:22   #2597
Светлана Бугрова
Ветеран
 
Аватар для Светлана Бугрова
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, к.т 9119124246
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от tatava Посмотреть сообщение
девочки любуюсь вашими розочками, какие вы молодцы такая красота у всех!

можно поделюсь своими изысканиями?

влилась в ряды розоводов месяца 1,5 назад , ухватив за 39,9 в окее на распрадаже пару сучков с пакетиками земли))
один из них дал побеги, которые я вчера, пытаясь подрыхлить почву, сорвала полностью(( ... вообщем, засунула я в грядку это оторвавшееся чудо, и теперь самой интересно что же будет)), второй сучок сидит молча в земле ...

по совету solka взяла в Максидоме из сербского питомника саженец квин элизабет, он благополучно прижился, спасибо за совет!

и еще, начитавшись здесь отзывов, решила взять дорогую английскую розу, выбор пал на брауни мейландовский саженец. Потратив на него аж 550 рублей, посадила и стала ждать. Он прижился, пошли веточки -листочки, а вот малюсенький бутончик показался, но он куда-то подевался пока мы ездили на 2 дня в город, смотрю еще один, "ну уж этот не упущу ", - сказала я мужу, и на следующий же день снова обнаружила пропажу бутона, девочки, куда они пропали, ведь листва в порядке? сейчас третий растет, я переживаю, так хочется красотку мою с цветком увидеть ...

ну а четвертая роза настоящий кот в мешке, купила спонтанно в максидоме, просто не смогла пройти мимо мейландовской почвопокровной за 99 р, и плевать, что на ней сорт не указан и цветка нет, сюпризом будет, решила я ... Она прижилась, с интересом ждала бутона, оказалась красота малинового цвета с замечательным цветком, фотки не загрузить, извините, но вот только смущает, что этот бутон в паре со вторым на ветке 70 сантиметров, которая вообще самостоятельно не держиться, наверно пересорт или это такая почвопокровная?
Для почвопокровных это норма. Мне пришлось после пяти лет их поднимать, занимают слишком много места, так что это не пересорт.
Светлана Бугрова is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 11:23   #2598
влад
Хранитель
 
Аватар для влад
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: кировский район,ветеранов
Сообщений: 14 393


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
можно конечно...прямо в землю сажайте....я бы в парник посадила и накройте бутылкой пластиковой, крышку от горлышка отвинтите и ждите когда еще ростки даст, потом бутылку можно снять,но...опять же...я говорю как в книжке написано...сама так не делала. вкернее делала. но у меян не получилось ничего...может погода может еще что...не знаю даже.
спасибо,всуну
а цветок срезать?
__________________
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти
влад is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 11:39
ответ для влад , на сообщение « спасибо,всуну:) а цветок срезать? »
  #2599
Тато
Ветеран
 
Аватар для Тато
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 643


Цитата:
Сообщение от влад Посмотреть сообщение
спасибо,всуну
а цветок срезать?
Цветок необходимо срезать и листь обрезать на половину, не забывать постоянно поливать, чтобы была почва влажная
Тато is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 17:27
ответ для inna-piter13 , на сообщение « Любимые розы в саду »
  #2600
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


Я тоже обнаружила на Хансаленде мелких серых гусениц около 7мм в длину, жрут листья и бутоны! А еще муравьи прогрызают дырки - ужа какой-то! Как думаете мож искрой их потравить?
Lisa V is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena