Письмо Михаила Трухина В. Матвиенко - Страница 260 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2011, 21:10
ответ для sweetlanika , на сообщение « Письмо Михаила Трухина В. Матвиенко »
  #2591
грымзочка
Космонавт
 
Аватар для грымзочка
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 23 697


Говорят, что Трухина сняли со съемок "Белой Гвардии" из-за этого письма...
грымзочка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 21:41   #2592
radistka77
Небожитель
 
Аватар для radistka77
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 18 266


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
Говорят, что Трухина сняли со съемок "Белой Гвардии" из-за этого письма...

отомстила...
не достойно такого чина сие действие
__________________
мама + папа = 2 лапочки дочки

"Россия - страна оптимистов, потому что все пессимисты уже уехали" (Ж. Алфёров)
radistka77 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 21:44
ответ для radistka77 , на сообщение « :015: отомстила... не достойно такого... »
  #2593
грымзочка
Космонавт
 
Аватар для грымзочка
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 23 697


Видимо, как может... Прижала чем-то Снежкина (режиссера)...
__________________
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
грымзочка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 21:45   #2594
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
Говорят, что Трухина сняли со съемок "Белой Гвардии" из-за этого письма...


Цитата:
В спектакле Театра Наций «Калигула», поставленном Эймунтасом Някрошюсом по пьесе Камю, Алексей Девотченко играет главного оппонента римского императора Калигулы. Актер, который и в жизни активно критикует власть, дал интервью «Труду».

— Когда Театр Наций предложил вам участие в этом проекте, вам сразу сказали, что ваш герой — Керея? Может, вы видели себя в роли Калигулы?

— Мысли о Калигуле у меня не было — что предложили играть, то предложили. Навстречу своему герою я все иду и иду, и этот путь еще долгий. То, что видели зрители на премьере, — это все пока на ощупь, впотьмах. Замечу, что моя роль в постановке очень сокращена. В пьесе Камю мой герой спорит не только о власти, но и по поводу литературы, поэзии.

— Вы известны своей политической активностью. В «Калигуле» что-то находите для своей борьбы с недостатками нашего общества?

— В «Калигуле» идет полемика на несколько другом уровне, и это мне нравится. Самый главный плюс спектакля — уход Някрошюса от актуальности, злобы дня. Мы играем живых людей с их вечными проблемами, с любовью, дружбой, ненавистью, трусостью, предательством. Опять же о вечном стремлении к власти или, напротив, желании уйти от нее.

— Керея — смелый человек. Вы, кажется, тоже производите впечатление сорвиголовы.

— В чем то, может, и смелый, а в чем-то не очень. Мною иногда движет безбашенность, а не смелость. Порой ляпну, а потом думаю: зачем?

— По пальцам можно пересчитать людей, которые открыто критикуют существующую власть — Юрий Шевчук, Михаил Трухин, вы. На такую огромную страну всего горстка смельчаков?

— Неправда, что нас всего трое. Хотя, к сожалению, в актерской среде такова сейчас тенденция, что высказываться по поводу происходящего в стране считается дурным тоном. Я тоже понимаю коллег, которые свято убеждены, что их место только на сцене. Но я говорю о том, что задевает меня лично. Мне совершенно не хочется, чтобы какая-то тетя Мотя со товарищи вторгались в святую для меня и многих других петербуржцев территорию.

— Что же вы так ополчились на Валентину Матвиенко? Кстати, назначили ее люди из Кремля, которые тоже родом из Петербурга.

— Начнем с того, что в Кремле сидят никакие не петербуржцы. Есть большая разница между питерцами и петербуржцами. Они в Кремле — питерские! Если бы они были петербуржцами, то всего того беспредела, который сейчас происходит в моем городе и в стране, не было бы.

— Как отличить питерца от петербуржца? В чем разница?

— Разница — в мозгах и в культуре. Вот культура, на мой взгляд, не ночевала ни у одного, ни у другого из правящего в Кремле дуэта. Что касается Валентины Матвиенко, то она глубоко мне безразлична. Может, как женщина она и хороша и с ней приятно посидеть, поговорить. Но она — губернатор, грубо говоря, завхоз города, и за это несет ответственность перед людьми. Именно с приходом Валентины Ивановны город стал уничтожаться, причем тотально, в угоду мифической градостроительной политике. Слава богу, добились, что башня «Газпрома» не будет возведена в центре города. Но исторический центр под угрозой, и опасность представляет то, что сейчас происходит на Петроградской стороне, где находятся дома XVIII и XIX веков. Не знаю, с какой целью отдали на растерзание Матвиенко город на Неве. У Валентины Ивановны всегда виноват кто то, а не она сама. Рухнула крыша в супермаркете «ОК», а Валентина Ивановна, как всегда, ни при чем.

— Не боитесь, что в Петербурге вас будут считать за сумасшедшего, который никак не может угомониться со своей критикой? Не страшно оказаться отвергнутым своими земляками?

— Земляками — нет. Коллегами — да.

— Артистов питает любовь. Может, вас питает ненависть, которая на вас свалилась за критику властей?

— Ненависть — это чересчур. Просто со стороны многих коллег в Петербурге я ощущаю подозрительность, настороженность, но не ненависть.

— В отстаивании гражданской позиции вы одинокий волк? Не пытались объединить усилия с Михаилом Трухиным или Юрием Шевчуком?

— Сейчас время такое — одиночек. Хотя я полностью согласен с тем, что написал Михаил Трухин по поводу того, что улицы Петербурга зимой напоминают ад. Я бы поблагодарил его за этот поступок, только у меня нет его телефона. Было бы неплохо, если бы, например, Пятый канал организовал встречу людей, которые критикуют власть, и на нее, я уверен, мы бы все пришли. Набралась бы большая команда, которая бы обсудила все насущные проблемы в прямом эфире. Тогда мы бы не были волками-одиночками.
http://www.trud.ru/article/16-02-201...d_na_neve.html
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 00:07
ответ для No problem , на сообщение « Нет, конечно, не "привыкли"... Спрошу... »
  #2595
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
http://www.fontanka.ru/2011/02/16/061/

похоже, петербуржцы уже привыкли к "снежным" смертям.
Это у Биосвязи? Там жуть всегда, что творится.... Вообще, как можно в такую погоду выпускать настолько пожилых людей одних на улицу?
Цитата:
Сообщение от No problem Посмотреть сообщение
...
Вот куда написАть, чтоб отчистили остановку?
Позвоните дежурному администрации района, он подскажет, куда звонить. Заодно оставите ему заявку, он будет обязан отчитаться по ней...
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 00:31
ответ для sweetlanika , на сообщение « Письмо Михаила Трухина В. Матвиенко »
  #2596
Завтра
Элита
 
Аватар для Завтра
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Будапештская 17 к 5
Сообщений: 2 228


Добрый вечер, Вы не поверите... пока ехали с ул. Марата на ул. Будапештску... видели что огромные КАМАЗы и экскаваторы убирали ГОРЫ снега с ул. Марата, на Лиговке, на ст.м Волковская видимо кому-то дали по шапке. на Марата даже эвакуаторы передвигали машины))))
Действительно, почему бы раз в год не убрать снег в центре. Хотя на ул. Бухарестской горы снега до сих пор выше человеческого роста
Завтра is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 00:40
ответ для No problem , на сообщение « Нет, конечно, не "привыкли"... Спрошу... »
  #2597
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от No problem Посмотреть сообщение
Нет, конечно, не "привыкли"...
Спрошу здесь, может, кто знает, куда писАть/обращаться, я б с удовольствием, нет ужо сил наблюдать все эти безобразия. История: живу у м. Пионерская, переход к нему через Испытателей, считаю, жуть-жуткая, куча народу всегда, кидающегося под колеса, при этом въезжающие прямо на него маршрутки и т.д. и т.п., еще хуже там трамвайная остановка. Сегодня перехожу там, трамвай стоит, вдруг, крик и плач ребенка, мы все обернулись, оказалось, что на мальчика упала пожилая женщина, все они выходили из трамвая, парень так плакал, так жалко его и стало страшно, не травмирован ли он серьезно. Обратила внимание, что непосредственно, куда ступают люди из трамвая, мало того, что места очень мало, так на этом месте просто укатанный лед и не ровный, а валиком, и не понятно, как там все-то не упали и не перекалечились
Вот куда написАть, чтоб отчистили остановку?
а мы с дочкой в субботу при выходе из трамвая.... сползли вдвоем под колеса. Выходим, а вместо остановки сугроб... ступили мы на него, а он обледенелый. Через секунду нашла себя на рельсах под трамваем. С трудом мне удалось доползти и схватиться одной рукой за ограждение, другой за куртку вытащить из под трамвая дочку, которая уже со слезами пыталась зацепиться хоть за что-то и в третий раз уползала под трамвай. Повисели с ней в такой позе пока трамвай не отъехал и сползли на рельсы, там уже смогли встать.

В следующий раз буду лучше думать - шипы одену. Ну надо же, как это я, глупая, не подумала заранее, что за всю зиму можно трамвайную остановку не расчистить.... Ничего так, адреналинчик...А так у нас город чистый... ДА-А-А! Просто необыкновенно чистый. И что все жалуются, я не понимаю....
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 00:52
ответ для No problem , на сообщение « Нет, конечно, не "привыкли"... Спрошу... »
  #2598
Если бы...
БОЙ с ХРЕНЬЮ
 
Аватар для Если бы...
 
Регистрация: 05.12.2001
Адрес: р-н Больших Пеньков
Сообщений: 8 738


Цитата:
Сообщение от No problem Посмотреть сообщение
Нет, конечно, не "привыкли"...
Спрошу здесь, может, кто знает, куда писАть/обращаться, я б с удовольствием, нет ужо сил наблюдать все эти безобразия. История: живу у м. Пионерская, переход к нему через Испытателей, считаю, жуть-жуткая, куча народу всегда, кидающегося под колеса, при этом въезжающие прямо на него маршрутки и т.д. и т.п., еще хуже там трамвайная остановка. Сегодня перехожу там, трамвай стоит, вдруг, крик и плач ребенка, мы все обернулись, оказалось, что на мальчика упала пожилая женщина, все они выходили из трамвая, парень так плакал, так жалко его и стало страшно, не травмирован ли он серьезно. Обратила внимание, что непосредственно, куда ступают люди из трамвая, мало того, что места очень мало, так на этом месте просто укатанный лед и не ровный, а валиком, и не понятно, как там все-то не упали и не перекалечились
Вот куда написАть, чтоб отчистили остановку?
Всё, что не считается дворовой и придомовой территорией должен чистить КБДХ. Это мне так в 004 сказали и дали телефончик-:
314-60-13- круглосуточный оператор КБДХ- там можно оставить заявку/жалобу на плохую уборку тротуаров, дорог и проч., и проч...

я вот оставила.. посмотрю, что будет
__________________
exe- Kaienna

Как только нахожу ключи от счастья,всё время кто-то меняет замок.

«Мозги некоторых людей напоминают бетон – сперва все в них перемешалось, а потом навсегда застыло».

В длинном списке абсолютно не интересующих меня мнений ваше мнение о том, что мне делать занимает одно из первых мест. (c) em14
Если бы... is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 00:53
ответ для Если бы... , на сообщение « Всё, что не считается дворовой и... »
  #2599
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Если бы... Посмотреть сообщение
Всё, что не считается дворовой и придомовой территорией должен чистить КБДХ. Это мне так в 004 сказали и дали телефончик-:
314-60-13- круглосуточный оператор КБДХ- там можно оставить заявку/жалобу на плохую уборку тротуаров, дорог и проч., и проч...

я вот оставила.. посмотрю, что будет
спасибо. Завтра тоже позвоню
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 01:16
ответ для marilandi , на сообщение « а мы с дочкой в субботу при выходе из... »
  #2600
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
а мы с дочкой в субботу при выходе из трамвая.... сползли вдвоем под колеса. Выходим, а вместо остановки сугроб... ступили мы на него, а он обледенелый. Через секунду нашла себя на рельсах под трамваем. С трудом мне удалось доползти и схватиться одной рукой за ограждение, другой за куртку вытащить из под трамвая дочку, которая уже со слезами пыталась зацепиться хоть за что-то и в третий раз уползала под трамвай. Повисели с ней в такой позе пока трамвай не отъехал и сползли на рельсы, там уже смогли встать. ...
Жуть просто.
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena