***Первоклашки - ВАСИЛЕОСТРОВЦЫ 2011*** - Страница 260 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 23:51   #2591
taboka
Наш человек
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: остров Василия....
Сообщений: 6 635


Цитата:
Сообщение от Arthur's MoM Посмотреть сообщение
может,все уладится и новый учитель не так уж плох?
ну дай бог конечно......ноябрь то мы точно ещё будем ходить туда! вот и посмотрим........но что то мне подсказывает что если причина не устранена то и эта учитель может не задержаться.........
и обучение ох как страдает.......и внимание всё туда,нашим детям ничего не достаётся......
__________________

taboka is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 23:52
ответ для jaffa , на сообщение « Цитата: Президент России Дмитрий... »
  #2592
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


никак не понимать, т.к. для начала надо выяснить, в какой именно закон "Об образовании" внесены эти поправки. И как они сочетаются с конституционными свободами
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 00:09   #2593
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
что-то смотрю во всех школах аншлаг, хотя в нашем районе школ много (и детей тоже )
даже в нашей непопулярной - уже 28 человек в классе
Так с 2004 года рождаемость быстро вверх пошла....вот и забито все, дальше только больше будет детей, а новых школ не открывают вообще..да вон сколько домов настроили новых на Наличной и Шкиперском...
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 00:18
ответ для Costa_del_Sol , на сообщение « Так с 2004 года рождаемость быстро... »
  #2594
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


да ладно новых школ - новые классы открыть и то проблема, т.к. работать никто не хочет
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 09:40
ответ для taboka , на сообщение « ну дай бог конечно......ноябрь то мы... »
  #2595
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от taboka Посмотреть сообщение
ну дай бог конечно......ноябрь то мы точно ещё будем ходить туда! вот и посмотрим........но что то мне подсказывает что если причина не устранена то и эта учитель может не задержаться.........
и обучение ох как страдает.......и внимание всё туда,нашим детям ничего не достаётся......
эти вопросы надо решать с администрацией. У вас же частная школа, объединитесь с родителями и пригрозите голосовать ногами

А мест скорее всего почти нигде нет.
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 13:33
ответ для Muha , на сообщение « эти вопросы надо решать с... »
  #2596
lka
Ветеран
 
Аватар для lka
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 914


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
эти вопросы надо решать с администрацией. У вас же частная школа, объединитесь с родителями и пригрозите голосовать ногами

А мест скорее всего почти нигде нет.
Ведь правда, если все родители заберут детей(пригрозят), то одного ребенка они учить не будут.
lka is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 13:40
ответ для Costa_del_Sol , на сообщение « ***Первоклашки - ВАСИЛЕОСТРОВЦЫ 2011*** »
  #2597
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


не хотите, и не надо обсуждать
реально - я сомневаюсь, что где-то в приличных школах остались места. Хотя да, если в школу за 1 четверть пришло 6 человек, то эти 6 человек откуда-то ушли. Но из нужного ли места они ушли.
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 13:52
ответ для Costa_del_Sol , на сообщение « ***Первоклашки - ВАСИЛЕОСТРОВЦЫ 2011*** »
  #2598
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


taboka, а вариант с получастными классами на базе 2-й школы вы не рассматривали? С юридической точки зрения, вариант мутный, но условия там, вроде, очень даже неплохие. Все остальное надо узнавать, конечно.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 13:58
ответ для lka , на сообщение « Ведь правда, если все родители заберут... »
  #2599
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


Цитата:
Сообщение от lka Посмотреть сообщение
Ведь правда, если все родители заберут детей(пригрозят), то одного ребенка они учить не будут.
Да чего греха таить-мы в прошлом году так и сделалив этой же самой школе (мы не перво-, а второклассники, я все темы про ВО читаю-увидела ситуацию). У нас тоже учитель уже была на грани срыва, ребенок бил детей (точнее-пытался-все же малая наполняемость-держали за руку), процесс страдал. Ставили ультиматум-а что нам оставалось делать-родители были в полном неадеквате-папа мальчика смотрел, как я на 9-м месяце беременности его кабана оттаскиваю от своего мелкого и в силу здоровья не больно-то сильногона мои вопли-да заберите же своего (это мы в гардероб называется вместе зашли)-стоял с наглой рожей и говорил-мальчики должны драться...после этого мне ни разу не стыдно, что я поспособствовала выходу ребенка из школы...мальчик каждое утро моего приветствовал в духе- "я на тэквондо хожу, папа сказал, что такого как ты можно соплей перешибить, я тебя вообще убить могу"-при мне. при учителях-а пофигу...
barbaris is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 15:29
ответ для barbaris , на сообщение « Да чего греха таить-мы в прошлом году... »
  #2600
Инна и Соник
Banned
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Остров Крым
Сообщений: 5 319


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
Да чего греха таить-мы в прошлом году так и сделалив этой же самой школе (мы не перво-, а второклассники, я все темы про ВО читаю-увидела ситуацию). У нас тоже учитель уже была на грани срыва, ребенок бил детей (точнее-пытался-все же малая наполняемость-держали за руку), процесс страдал. Ставили ультиматум-а что нам оставалось делать-родители были в полном неадеквате-папа мальчика смотрел, как я на 9-м месяце беременности его кабана оттаскиваю от своего мелкого и в силу здоровья не больно-то сильногона мои вопли-да заберите же своего (это мы в гардероб называется вместе зашли)-стоял с наглой рожей и говорил-мальчики должны драться...после этого мне ни разу не стыдно, что я поспособствовала выходу ребенка из школы...мальчик каждое утро моего приветствовал в духе- "я на тэквондо хожу, папа сказал, что такого как ты можно соплей перешибить, я тебя вообще убить могу"-при мне. при учителях-а пофигу...
В шоке..
Вообще, частные учебные заведения (в нашей стране), а так же - ДОУ - очень-очень непростой вопрос.. Мы, к примеру, в садик частный ходим (второй и последний год) - тоже там прибамбасов выше крыши.. Уже и не рады, что связались с ними. А теперь - дочка привыкла ходить, у нее подружки и прочее веселье, а мне оччень хочется завязать с ними всякие отношения уже..

Сорри, что не совсем по теме топа, просто - наболело .
Инна и Соник is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena