ИСПАНИЯ 2009 - Страница 260 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2009, 14:55
ответ для Stepana mama , на сообщение « Очень понравилось!!! Жили в Iberostar... »
  #2591
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Цитата:
Сообщение от Stepana mama Посмотреть сообщение
Очень понравилось!!! Жили в Iberostar Сuidad Blanka . У нас пляж был как раз в том месте,о котором Вы пишите. Белый-белый песочек и прозрачная водичка. Алькудия- супер! Везде проехались и решили,что пляжи самые лучшие именно здесь.Когда старшему хотелось волн ездили на пляж, возле пещеры Арта.
Честно говоря в Алькудии ни разу не была. Пугает долгий заход в море (видела на картинках) - это как в Финском заливе???? Или я ошибаюсь. Была В Кала Д. Ор, это дальше вниз, если смотреть по карте. Чудный городок, красивущая природа, скалы, море, сосны и песочек мелкий. Городок симпатичный, есть где погулять. Любим ходить и ывсякие там ресторанчики, кафешки. Есть ли это в Плая де Муро, алькудии??? Смотрела в инете, показалось, что большой город с огромными открытыми пространствами и улицами, нет природного очарования. Хотелось бы чтоб меня убедили в обратном, потому как много отзывов хороших по Алькудии, хотелось бы там побывать. И еще есть для детей развлекушки там всякие??? Но да, напрягают больше всего волны и длинный заход в море.
Еще вопрос про апарты. Дорого выходит? Дороже чем отель? Слышала мнение, что где совмещены апарты и обычный отель кухня не очень вкусная и разнообразная. Сама не знаю отдыхала только в отелях. Просветите пожалуйста
__________________
Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)
Hemul is offline  
Старый 09.10.2009, 17:11
ответ для seligerchik , на сообщение « Хочу добавить по ценам. В Барселоне... »
  #2592
Aglafena
Мега-элита
 
Аватар для Aglafena
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 931


Цитата:
Сообщение от seligerchik Посмотреть сообщение
Ёще там есть местная пятерочка Consum (помойму так называется, оранжевые вывески) , цены дешевле чем в Питере. Литр Сангрии стоит 80 центов. Очень вкусная.
ну, насчет того, что Consum - местная пятерочка не соглашусь, есть еще Mercadona, которая дешевле и разнообразнее (по крайней мере там, где мы были). Только с выбором вин там, по-моему, не очень, хотя самое вкусное испанское шампанское (не каву!) мы покупали именно в меркадоне.
__________________


Женщина должна быть счастливой, а больше она никому ничего не должна (с)

В рабочее время в соцсетях отсутствую.
Aglafena is offline  
Старый 09.10.2009, 19:03
ответ для azazelo , на сообщение « если Вы собираетесь в июне то и на... »
  #2593
Eva Luna
Элита
 
Аватар для Eva Luna
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1 931


Цитата:
Сообщение от azazelo Посмотреть сообщение
если Вы собираетесь в июне то и на испанскую визу Вы можете подавать не ранее чем за 3 месяца до поездки. Ваш муж гражданский может написать спонсорское письмо... в нем и напишет что обязуется оплачивать пребывание своей гражданской жены (ФИО) в Испании. Вы можете попросить на своей работе справку о том что вы работаете в такой то должности с таким то окладом и не указывать что вы в отпуске по уходу за ребенком. ( мне так и сделали) смысл в том что у вас есть рабочее место что и есть правда. и + предоставить выписку со счета что у вас есть деньги (даже если у вас их нет их можно положить а потом снять) . Вообще у меня сложилось впечатление что самое главное чтобы деньги были... а кто кому кем приходится и работа это дело десятое. Кстати даже если Вы не женаты Вас при подаче документов вместе будут рассматривать одним пакетом.
ОООО! Спасибо вам! Вы вселили надежду!
Так вы думаете у нас есть все шансы? Стоит ли тогда сейчас подискивать билеты в Испанию?
Если что я смогу сдать их без потерь потом? А то хочу подешевле найти!
__________________
«С годами человек учится и, если повезет, становится мудрее.» И. Альенде
Eva Luna is offline  
Старый 09.10.2009, 19:41
ответ для Hemul , на сообщение « Честно говоря в Алькудии ни разу не... »
  #2594
Stepana mama
Старожил
 
Аватар для Stepana mama
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 1 125


Цитата:
Сообщение от Dasha Посмотреть сообщение
Честно говоря в Алькудии ни разу не была. Пугает долгий заход в море (видела на картинках) - это как в Финском заливе???? Или я ошибаюсь. Была В Кала Д. Ор, это дальше вниз, если смотреть по карте. Чудный городок, красивущая природа, скалы, море, сосны и песочек мелкий. Городок симпатичный, есть где погулять. Любим ходить и ывсякие там ресторанчики, кафешки. Есть ли это в Плая де Муро, алькудии??? Смотрела в инете, показалось, что большой город с огромными открытыми пространствами и улицами, нет природного очарования. Хотелось бы чтоб меня убедили в обратном, потому как много отзывов хороших по Алькудии, хотелось бы там побывать. И еще есть для детей развлекушки там всякие??? Но да, напрягают больше всего волны и длинный заход в море.
Еще вопрос про апарты. Дорого выходит? Дороже чем отель? Слышала мнение, что где совмещены апарты и обычный отель кухня не очень вкусная и разнообразная. Сама не знаю отдыхала только в отелях. Просветите пожалуйста


Про Алькудию:
волн за целый месяц не наблюдали вообще. За волнами специально ездили на другие пляжи.
вход постепенный, но не такой как в Финском-это вообще не напрягало,тем более с маленьким. Да и старшего не страшно было отпускать купаться. (во всем свои +и-)
Сам город имеет 2 части :сама Алькудия. Это небольшой старинный городок и крепостью, узкими улочками, магазами,кафешками. И пляжная часть (PLAYA DE ALCUDUA) - вот это зона тянется на несколько километров от Кан Пикафонта, Плайа де Муро и Алькудия. Вдоль дороги расположены отели, апарты, кафе, рестораны и т.д и т.п.
Есть еще часть Алькудии у порта-там яхты стоят,магазинчики и везде кафе,рестораны. От нашего отеля пешком 15-20мин до причала, а до старого города на машине 5 мин или 5 евро на такси.
Про аарты. У нас был апарт отель. С бассейнами, анимацией и всяким таким прочим. В номере есть кухонный уголок, а так от отеля ничем не отличается. Возможно проживание без питания (мы так брали), с HB и all. В отеле всегда можно поесть или в кафешках ресторанчика в округе или сами. За месяц было по всякому.
О цене- в начале июня 69 евро за номер на 4-х, в конце 99. В конце мы были с подругой с детьми и по 45 евро-очень даже ничего . Старшие пропадали на анимации,которая там очень ненавязчивая. И нас даже выручала- наши 12 летние " малыши" с нами скучали.
__________________
Stepana mama is offline  
Старый 09.10.2009, 21:10   #2595
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Спасибо большое за такой подробный ответ
А вы ваши апарты заказывали на букинге или где???
__________________
Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)
Hemul is offline  
Старый 09.10.2009, 23:57
ответ для настена -сластена , на сообщение « ИСПАНИЯ 2009 »
  #2596
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Определяюсь на будущий год.
Вот думаю над Алькудией, Сантаньи и Кала Ферера.

Сама отдыхала в Кала дОр - место обалденное, хочу нечто похожее. Но кажется что Кала Ферера и Сантаньи помельче будут, боюсь что скучно.
Еще рассматриваю Алькудию, но она в этом плане совсем другая, просто больно уж много хороших отзывов.
Может кто был в Кала Ферера или Сантаньи, вообще отзывов никаких найти не могу
__________________
Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)
Hemul is offline  
Старый 10.10.2009, 02:17
ответ для Hemul , на сообщение « Спасибо большое за такой подробный... »
  #2597
Stepana mama
Старожил
 
Аватар для Stepana mama
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 1 125


Цитата:
Сообщение от Dasha Посмотреть сообщение
Спасибо большое за такой подробный ответ
А вы ваши апарты заказывали на букинге или где???

На atrapalo.com но там все по испански- разобраться можно
__________________
Stepana mama is offline  
Старый 10.10.2009, 11:48
ответ для Stepana mama , на сообщение « На atrapalo.com но там все по... »
  #2598
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Цитата:
Сообщение от Stepana mama Посмотреть сообщение
На atrapalo.com но там все по испански- разобраться можно
Спасибо
__________________
Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)
Hemul is offline  
Старый 10.10.2009, 13:09
ответ для настена -сластена , на сообщение « ИСПАНИЯ 2009 »
  #2599
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Девочки, а что значит такой значок - Ђ (когда цена написана, вместо евро значка вот такой, а как сделать чтоб евро было, не знаю)
Hemul is offline  
Старый 10.10.2009, 13:13
ответ для настена -сластена , на сообщение « ИСПАНИЯ 2009 »
  #2600
Тропиканка
Мега-элита
 
Аватар для Тропиканка
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Комендантский проспект,у "Променада"
Сообщений: 4 835


Девочки,а на рускоязычных сайтах выше цены на виллы,апартты и прочее или такие же ??
Тропиканка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena