Биржа труда??? - Страница 260 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 22:23
ответ для Анька , на сообщение « Здравствуйте.:support: Ситуация... »
  #2591
светка-конфетка
Активный участник
 
Аватар для светка-конфетка
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 391


Цитата:
Сообщение от Анька Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

Ситуация такая: позвонили мне с биржи труда, пригласили пройти курсы. Я на учёте не стою, более того официально "трудоустроена", т.е. трудовая на производстве, а я в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. Отпуск заканчивается 1 января. На то место работы не хотелось бы возвращаться(далеко, да и род деятельности хотелось бы сменить. Я прописана в Невском р-не, а сын в Калининском.
Вопрос: на биржу какого района мне ехать? И стОит ли?
а как давно вам позвонили? я вот с Красногвардейского района,вчера была на бирже спрашивала про курсы мамочкам которые сидят в отпуске до 3-х лет,сказали что в этом году всё закончилось теперь только с февраля и вообще не так просто что бы пойти на курсы ваш работодатель должен написать ходатайство что он вас посылает на такие то курсы для повышения квалификации,но я вот тоже хочу сменить направление в работе, сейчас как воспитатель числюсь и не думаю что заведующая даст мне ходатайство на курсы делопроизводителя. я проконсультировалась и думаю мой выход уволится встать на биржу и ждать курсов
__________________
светка-конфетка is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 22:57
ответ для Анька , на сообщение « Здравствуйте.:support: Ситуация... »
  #2592
makovka_kat
Мега-элита
 
Аватар для makovka_kat
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 3 811


Цитата:
Сообщение от MalyaZemlya Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста. До декрета работала в крупной фирме, когда узнали, что я в положении, вынудили подписать соглашение о расторжении договора датой 31.12.2011 г. Я декретные и пособие по уходу за ребенком получаю. Соответственно, с 01.01.2012 г. я безработная, ребенку будет 1 год 4 мес. У меня была достаточно большая ЗП и вся белая. Есть ли мне смысл вставать на Биржу труда, какие выплаты будут и привязаны они к предыдущей ЗП ???
Так как Вы сейчас находитесь в отпуске по уходу за ребёнком, в справке, которая необходима для постановки на учет, это должно быть отражено. Т.е., так как Вы не работали, Вам будет назначено минимальное пособие 850 руб. Вообще, я бы не увольнялась, если это возможно..
Цитата:
Сообщение от Анька Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

Ситуация такая: позвонили мне с биржи труда, пригласили пройти курсы. Я на учёте не стою, более того официально "трудоустроена", т.е. трудовая на производстве, а я в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. Отпуск заканчивается 1 января. На то место работы не хотелось бы возвращаться(далеко, да и род деятельности хотелось бы сменить. Я прописана в Невском р-не, а сын в Калининском.
Вопрос: на биржу какого района мне ехать? И стОит ли?
Вам надо было записать, с какого центра звонили. Такая ситуёвина возможна, если кто-то из мамочек отказался, и освободилось место. В этом году уже на курсы по этой программе не попасть. В следующем - не известно, что будет.
makovka_kat is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 00:10   #2593
Анька
Мега-элита
 
Аватар для Анька
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Питер. Просвещения/Светлановский
Сообщений: 4 471


Спасибо за ответы.
Цитата:
Сообщение от светка-конфетка Посмотреть сообщение
а как давно вам позвонили?
Звонили месяц назад, примерно... Но я болела и не поехала сразу.

Цитата:
Сообщение от makovka_kat Посмотреть сообщение
Вам надо было записать, с какого центра звонили. Такая ситуёвина возможна, если кто-то из мамочек отказался, и освободилось место. В этом году уже на курсы по этой программе не попасть. В следующем - не известно, что будет.
Вроде с Калининского, потому как про ребёнка до трёх лет говорили, а старший в другом районе прописан... И дело в том, что я то никуда не обращалась вообще (по поводу работы), никуда на учёт и не пыталась встать...
__________________
Андрей+Анна=Артём(23.04.2007) и Антон(01.01.2009)
...планирую дочку Александру(в 2014)


Я в ответе за свои слова, но я не отвечаю за то, как Вы их поняли.

Анька is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 00:11   #2594
makovka_kat
Мега-элита
 
Аватар для makovka_kat
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 3 811


Цитата:
Сообщение от светка-конфетка Посмотреть сообщение
а как давно вам позвонили? я вот с Красногвардейского района,вчера была на бирже спрашивала про курсы мамочкам которые сидят в отпуске до 3-х лет,сказали что в этом году всё закончилось теперь только с февраля и вообще не так просто что бы пойти на курсы ваш работодатель должен написать ходатайство что он вас посылает на такие то курсы для повышения квалификации,но я вот тоже хочу сменить направление в работе, сейчас как воспитатель числюсь и не думаю что заведующая даст мне ходатайство на курсы делопроизводителя. я проконсультировалась и думаю мой выход уволится встать на биржу и ждать курсов
не надо увольняться
makovka_kat is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 00:14
ответ для Анька , на сообщение « Спасибо за ответы.:flower: Звонили... »
  #2595
makovka_kat
Мега-элита
 
Аватар для makovka_kat
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 3 811


Цитата:
Сообщение от Анька Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы.
Звонили месяц назад, примерно... Но я болела и не поехала сразу.


Вроде с Калининского, потому как про ребёнка до трёх лет говорили, а старший в другом районе прописан... И дело в том, что я то никуда не обращалась вообще (по поводу работы), никуда на учёт и не пыталась встать...
Вот, собственно, тогда ещё можно было попасть на курсы. Финансовый год заканчивается...
makovka_kat is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 01:11
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #2596
Ysic
Старожил
 
Аватар для Ysic
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 1 401


Девушки,прочитала 5 страниц назад,но не поняла.
только вчера узнала что есть курсы повышения квалификации или переквалификации для мам в декрете,работающих.
так есть они или нет? или они все же для безработных?
и там сложности какие-то?
Ysic is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 09:19
ответ для Ysic , на сообщение « Девушки,прочитала 5 страниц назад,но не... »
  #2597
Darusia@
Элита
 
Аватар для Darusia@
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 1 800


Цитата:
Сообщение от Ysic Посмотреть сообщение
Девушки,прочитала 5 страниц назад,но не поняла.
только вчера узнала что есть курсы повышения квалификации или переквалификации для мам в декрете,работающих.
так есть они или нет? или они все же для безработных?
и там сложности какие-то?
да они есть, только если вы числитесь на работе, а сами в отпуске до 3-х лет то надо какие-то справки с работы
__________________
Хороших девочек разбирают еще щенками. Из остальных вырастают сучки..
Darusia@ is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 11:30
ответ для Darusia@ , на сообщение « да они есть, только если вы числитесь... »
  #2598
Ysic
Старожил
 
Аватар для Ysic
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 1 401


Цитата:
Сообщение от Darusia@ Посмотреть сообщение
да они есть, только если вы числитесь на работе, а сами в отпуске до 3-х лет то надо какие-то справки с работы
\Да,спасибо. я это видела.
просто хотела увидеть тут кого-то реального кто учится.
вообще странно, например я бы хотела на курсы парикмахера пойти, это никак не связано с моей работой)) зачем мне туда ехать за ходатайством?!
__________________
[img] http://lines.kukuz******/4_13_12844936650.47153600_3_2_14455.833333333_9900 FF_f1d3d8cbc5.png[/img]
Ysic is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 13:52
ответ для Ysic , на сообщение « Девушки,прочитала 5 страниц назад,но не... »
  #2599
IrusyaN
Старожил
 
Аватар для IrusyaN
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1 397


Цитата:
Сообщение от Ysic Посмотреть сообщение
Девушки,прочитала 5 страниц назад,но не поняла.
только вчера узнала что есть курсы повышения квалификации или переквалификации для мам в декрете,работающих.
так есть они или нет? или они все же для безработных?
и там сложности какие-то?
Кто нибудь знает продлили эту программу на 2012 год?
__________________
Максим 21.01.2010

Мечты сбываются, это я точно знаю!
IrusyaN is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 18:51
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #2600
Justhappy
Частый гость
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 63


слышала, что можно бесплатно попасть на курсы в автошколу, если ты не работаешь, кто знает подробности??
интересует Невский район
Justhappy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena