РОНО Московский район.Запись в садики. - Страница 261 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2010, 01:39   #2601
SAAN
Ветеран
 
Аватар для SAAN
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Московская
Сообщений: 966


Цитата:
Сообщение от ljudovik2004 Посмотреть сообщение
ДА-ДА ДЕВОЧКИ МЫ ОООЧЕНЬ ВСЕ ХОТИМ ТОГО ЧЕГО БОИТСЯ МАМА МАРИАННЫ!!!ДА ВЕДЬ...
Да конечно мечтаем....именно об этом. Вот так много хочется написатьтаким МАМАМ МАРИАНН, но не буду разводить склоку, хотя все кипит
SAAN is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 01:42
ответ для SAAN , на сообщение « Да конечно мечтаем....именно об этом.... »
  #2602
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Да я ж говорю, для склоки этот пост, берегите нервы девочки, они похоже еще понадобятся для разборок с РОНО.
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 02:00   #2603
Большая Вероятность
Мега-элита
 
Аватар для Большая Вероятность
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: ул.Пулковская и любимый Васильевский
Сообщений: 3 818



Цитата:
Сообщение от МАМА Марианны Посмотреть сообщение
Готова ловить помидоры


А то все квартиры новые напокупали, и теперь в садик хотят попасть, любым способом.
Нет слов.
Мдаааааа.......
Судя по тому, как застраивается Звёздная, там много еще "понапокупают", уплотняйте стену обороны за спортивный зал!
__________________
Большая Вероятность is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 13:29   #2604
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от Большая Вероятность Посмотреть сообщение
Нет слов.
Мдаааааа.......
Судя по тому, как застраивается Звёздная, там много еще "понапокупают", уплотняйте стену обороны за спортивный зал!
А если учесть, что строят море Риалов-т.е. огромное кол-во квартир в доме, не очень дорогих (сколько тут подобных домов ЛЭКа все видят)-то и кол-во детей, как и взрослых, расти будет сильно и быстро. А инфраструктуры -то и нет...........и с магазинами я б сказала не очень, а уж с садами и школами.....
А про напокупали-да, город строится (причём тут пока без уплотнения) и будет строиться и во всех районах, да и центр расселяется и всё более становится офисным-так что, давайте уж будем нормальными и адекватными соседями. Ситуация сложная во многих районах-не хватало ещё склоки разводить
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 15:44   #2605
МАМА Марианны
Старожил
 
Аватар для МАМА Марианны
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 333


Я не склоки развожу, а констатирую факт.
Это Вы считаете, что Вам не нужен спортивный зал,конечно, ребенку в 2 года он не очень нужен, а начиная с 3 лет он нужен очень. Это единственное место в саду, где ребенок может побегать и попрыгать. А движение в детском возрасте - самое главное.
Насчет того, что зал простаивает: не знаете, не говорите. Зал полностью занят с 9-00 до 11-00 и с 16-30 до 17-30. Не говоря уже о том, что в морозные дни, когда дети не гуляют, они проводят в спортивном зале(ясли например катаются на машинках, играют в ПОДВИЖНЫЕ игры.)

И почему 180 детей должны страдать из-за 20 детей, которые вечно будут болеть???? И вообще в сад не ходить.

То есть мы Вам отдаем спортзал, лишаемся занятий физкультурой ТРИ раза в неделю, а в эту группу , Дай Бог, ходить будут человек 10. Да ни за что.


Конечно, легко запихнуть ребенка в 2 года в сад, и пойти работать. Квартиру отбивать.
(Зависть не вызываете, сама живу в достойных условиях с евроремонтом)

Требуйте новых садов, а не уплотнения старых.

А насчет потом отдам на спорт, это так, к сведению: в 30 саду из 184 детей только 6 ходят заниматься в спортивне школы. Так что у большинства родителей на это просто нет времени.

Родительский комитет отправил письма в прокуратуру городя для выяснения вопроса об уплотнении групп.
__________________
МАМА Марианны is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 15:47   #2606
МАМА Марианны
Старожил
 
Аватар для МАМА Марианны
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 333


Сколько дети занимаются в спортзале в саду? Два раза в неделю по пол часа? Лично мне такие занятия не особенно важны и кажутся не эффективными, если надо будет оздоровить ребенка физически, я отдам его в секцию, на танцы и тд., где с ним будут заниматься полноценно.

А вот это я вообще не могу понять.
Про дни написала выше. И если вы считаете неэффективными занятия в саду, зачем оттдаете?
И что значит полноценные занятия????(попахивает топикам: ЧЕМ ПЛОХ ДЕТСКИЙ САД)
__________________
МАМА Марианны is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 16:11
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #2607
dobrusya
Активный участник
 
Аватар для dobrusya
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 413


Разговаривала я как-то с одной из воспитательниц нашего района, так она мне сказала, что все заведующие были собраны еще в начале осени, и сказано им было как раз про КОНКРЕТНОЕ уплотнение и создание групп из всего возможного, что только есть в саду....
dobrusya is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 16:20   #2608
SAAN
Ветеран
 
Аватар для SAAN
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Московская
Сообщений: 966


Цитата:
Сообщение от МАМА Марианны Посмотреть сообщение
Я не склоки развожу, а констатирую факт.
Это Вы считаете, что Вам не нужен спортивный зал,конечно, ребенку в 2 года он не очень нужен, а начиная с 3 лет он нужен очень. Это единственное место в саду, где ребенок может побегать и попрыгать. А движение в детском возрасте - самое главное.
Насчет того, что зал простаивает: не знаете, не говорите. Зал полностью занят с 9-00 до 11-00 и с 16-30 до 17-30. Не говоря уже о том, что в морозные дни, когда дети не гуляют, они проводят в спортивном зале(ясли например катаются на машинках, играют в ПОДВИЖНЫЕ игры.)

И почему 180 детей должны страдать из-за 20 детей, которые вечно будут болеть???? И вообще в сад не ходить.

То есть мы Вам отдаем спортзал, лишаемся занятий физкультурой ТРИ раза в неделю, а в эту группу , Дай Бог, ходить будут человек 10. Да ни за что.


Конечно, легко запихнуть ребенка в 2 года в сад, и пойти работать. Квартиру отбивать.
(Зависть не вызываете, сама живу в достойных условиях с евроремонтом)

Требуйте новых садов, а не уплотнения старых.

А насчет потом отдам на спорт, это так, к сведению: в 30 саду из 184 детей только 6 ходят заниматься в спортивне школы. Так что у большинства родителей на это просто нет времени.

Родительский комитет отправил письма в прокуратуру городя для выяснения вопроса об уплотнении групп.
вот идите и требуйте строительства новых садов и переводите туда своих детей, а мы пойдем в старые. вы считаете что нашим детям в сад не надо??? Только вашим такие привелегии?? Или ваши дети не болели в первый год. Только вам нужно работать? У вас своя правда, у нас своя. Поэтому можете писать куда угодно - это ваше право (мы тоже будем писать), но не надо накалять здесь обстановку итак все навзводе.
SAAN is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 16:34
ответ для SAAN , на сообщение « вот идите и требуйте строительства... »
  #2609
МАМА Марианны
Старожил
 
Аватар для МАМА Марианны
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 333


Цитата:
Сообщение от svetandr Посмотреть сообщение
вот идите и требуйте строительства новых садов и переводите туда своих детей, а мы пойдем в старые. вы считаете что нашим детям в сад не надо??? Только вашим такие привелегии?? Или ваши дети не болели в первый год. Только вам нужно работать? У вас своя правда, у нас своя. Поэтому можете писать куда угодно - это ваше право (мы тоже будем писать), но не надо накалять здесь обстановку итак все навзводе.

Я своему ребенку место в саду получила без проблем и без блата.И дома сидела до трех лет.
В группе 26 детей(вместо 20 положенных). Куда уж уплотнять?
И почему мы должны переводить своих детей???
Это похоже на завоевание Америки. Пришли переселенцы, и местное население загнали в резервациии, ну ей Богу. Что Вы пишите????

Вы хотиле любым путем попасть в сад. А Вас не сущает, что ребенок на раскладушке будет спать?
Что в группе не будет места пройти, не натыкнувщись на мебель? то спать он будет там, где будет есть и играть?
__________________
МАМА Марианны is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 16:45   #2610
SAAN
Ветеран
 
Аватар для SAAN
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Московская
Сообщений: 966


Цитата:
Сообщение от МАМА Марианны Посмотреть сообщение
Я своему ребенку место в саду получила без проблем и без блата.И дома сидела до трех лет.
В группе 26 детей(вместо 20 положенных). Куда уж уплотнять?
И почему мы должны переводить своих детей???
Это похоже на завоевание Америки. Пришли переселенцы, и местное население загнали в резервациии, ну ей Богу. Что Вы пишите????

Вы хотиле любым путем попасть в сад. А Вас не сущает, что ребенок на раскладушке будет спать?
Что в группе не будет места пройти, не натыкнувщись на мебель? то спать он будет там, где будет есть и играть?
Конечно смущает, но у меня нет выбора и кстати я не могу сидеть до 3-х лет, а то бы с удовольствием отдохнула. А по поводу переселенцев - я здесь живу уже 25 лет. Это бесполезная дискуссия, детей, ожидающих мест в сад очень много и вы ничего с этим не сделаете-придется потесниться
SAAN is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena