"Налоговый вычет" как его получить? - Страница 261 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 17:47
ответ для KFP , на сообщение « Разьясните пожалуйста мой отец 75 лет в... »
  #2601
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от KFP Посмотреть сообщение
Разьясните пожалуйста мой отец 75 лет в 2010 году заплатил за покупку квартиры 5 мил рублей по долёвке с регистрацией в ГБР договора. В декабре 2011 получил свидетельство особственности. Сейчас продаёт квартиру тоесть собственность меньше 3 лет. Сейчас продаёт квартиру. Вычет он не получит так как не работает. Вопрос ; какую сумму надо указать в договоре купли продажи чтобы не платить налог.И в каком виде подавать налоговую декларацию и подавать ли?
Если Ваш отец продаст квартиру за 5 млн. или меньше, т.е. именно эта цена будет стоять в договоре, то налог он платить не должен, т.к. не получил доход. Декларацию подавать надо.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 17:53
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #2602
KFP
Гость
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 25


Тоесть в декларации надо указать покупка в декабре 2011 номер свидетельства и договор 2012 купли продажи? Или договор от 2010 года зарегестрированный в 2010 году.
KFP is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 20:16   #2603
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от Синицына Посмотреть сообщение
Вот откройте поисковик и составьте запрос...увидите, что найти тут информацию ОЧЕНЬ тяжело. Я прочитала первые 5 и последние 3 страницы - тоже ничего!
Вы меня будете учить поиском пользоваться?
в этом топе на каждой странице одно и тоже, можно было напрячься и почитать, а не задавать элементарных вопросов. Я понимаю, когда возникают какие-то тонкости, но когда человек ждет что ему разжуют и подадут на блюдечке с голубой каемочкой - вот это удивляет.
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 21:17   #2604
Скромный инженер
Элита
 
Аватар для Скромный инженер
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
заявления на вычет не нужно вообще предоставлять, ни на основную сумму, ни на проценты...
вы предоставляете декларацию с заявленным вычетом + обосновывающие документы, налоговая проверяет.. если все в порядке - она вас обязана уведомить о переплате по налогу и типа спросить, что с ним делать... на что вы ей пишите заявление, что прошу такую-то переплату по ндфл за такой-то год перечислить на мой р-счет, реквизиты прилагаю....

сразу этого заявления не нужно, могут отказать, сославшись на то, что декларация еще не проверена... все равно второй раз придется посылать..
Спасибо!
__________________
Рецепт молодости - радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
Я в ЛВ. В квартире срачь. I am happy very much!!!!!
Скромный инженер is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:26
ответ для Скромный инженер , на сообщение « Спасибо!:flower: »
  #2605
Белочка111
Участник
 
Аватар для Белочка111
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 143


Благодаря этому топу и отзывчивой форумчанке Olgan83 я подала декларации за 3 года (вычет в связи с покупкой комнаты), жду


Но при заполнении декларации за 2011 год у меня возник следующий вопрос :
в 2011 году с января по август я работала в одной организации, с августа по декабрь 2011 - в другой, т.е. 2 места работы.
На странице 6 ( Экселевский вариант декларации) я указала наименование организаций и суммы.
Но может быть мне нужно было заполнить 2 декларации?
Буду очень благодарна за ответ!
Белочка111 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 13:05   #2606
Смилла...
Наш человек
 
Аватар для Смилла...
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 8 549


Цитата:
Сообщение от Белочка111 Посмотреть сообщение
Благодаря этому топу и отзывчивой форумчанке Olgan83 я подала декларации за 3 года (вычет в связи с покупкой комнаты), жду


Но при заполнении декларации за 2011 год у меня возник следующий вопрос :
в 2011 году с января по август я работала в одной организации, с августа по декабрь 2011 - в другой, т.е. 2 места работы.
На странице 6 ( Экселевский вариант декларации) я указала наименование организаций и суммы.
Но может быть мне нужно было заполнить 2 декларации?
Буду очень благодарна за ответ!
точно не помню, но вроде надо заполнить два этих листа, на каждую орг-цию свой. А у вас что декларации не проверяли? или вы по почте отправили? У нас просо все проверили/сверили и приняли
__________________
...и ее чувство снега...
________
я-ЛЕНА
Смилла... is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 13:17   #2607
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Белочка111 Посмотреть сообщение
Благодаря этому топу и отзывчивой форумчанке Olgan83 я подала декларации за 3 года (вычет в связи с покупкой комнаты), жду


Но при заполнении декларации за 2011 год у меня возник следующий вопрос :
в 2011 году с января по август я работала в одной организации, с августа по декабрь 2011 - в другой, т.е. 2 места работы.
На странице 6 ( Экселевский вариант декларации) я указала наименование организаций и суммы.
Но может быть мне нужно было заполнить 2 декларации?
Буду очень благодарна за ответ!
Нет, Вы всё пишите в одной декларации. Просто когда заполняете графу "доходы полученные в РФ" плюсиком пишите сначала одного работодателея (и соотв. всё списываете с одной 2НДФЛ), потом снова зеленый плюсик - и пишете второго работодателя и все доходы. Программа сама всю плюсует, в результате (у меня по крайней мере) - на 4 странице 1 раб-датель, на 5 странице - второй, а на 6-й они оба.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 13:22   #2608
Белочка111
Участник
 
Аватар для Белочка111
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от Смилла... Посмотреть сообщение
точно не помню, но вроде надо заполнить два этих листа, на каждую орг-цию свой. А у вас что декларации не проверяли? или вы по почте отправили? У нас просо все проверили/сверили и приняли
в прошлых декларациях был один работодатель, просто не хотелось бы приехать (мне до нее добираться долго и сложно, а по почте не хочу отправлять) и переделывать "на скорую руку" в налоговой....
Белочка111 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 13:24   #2609
Белочка111
Участник
 
Аватар для Белочка111
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Нет, Вы всё пишите в одной декларации. Просто когда заполняете графу "доходы полученные в РФ" плюсиком пишите сначала одного работодателея (и соотв. всё списываете с одной 2НДФЛ), потом снова зеленый плюсик - и пишете второго работодателя и все доходы. Программа сама всю плюсует, в результате (у меня по крайней мере) - на 4 странице 1 раб-датель, на 5 странице - второй, а на 6-й они оба.
спасибо , да у меня все так и есть, но на 4 и 5 страницах наименование работодателя не указано, только КБК и код ОКАТО, у меня почему-то в программе не удалось заполнить , заполняла в Экселевском варианте (с сайта ФНС)
Белочка111 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 16:20
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #2610
Olcka
Участник
 
Аватар для Olcka
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Фрунзенский район, пр. Славы
Сообщений: 139


Добрый день подскажите пожалуйста я в декретном отпуске с октября в декабре приобрела квартиру, сейчас хочу получить подоходный налог, за какой срок вообще нужно брать справку 2ндфл и получится ли у меня сейчас его получить? И еще такой вопрос в расписке написан адрес где я сейчас прописана, а после покупки я буду прописываться в новую квартиру как быть в этой ситуации?
Olcka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena