Как я создавала сад своей мечты ))) - Страница 261 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 00:24   #2601
ПронырА
Ветеран
 
Аватар для ПронырА
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Ю-З
Сообщений: 732


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение

В прошедшем сезоне раскидала машину торфа.Ну и скошенная трава идет на мульчу- и одновременно подкормка..
Не знаю,помогла ли Вам))
Валентина, Вы скошенную траву кладёте вплотную к растениям, стебли при этом не загнивают? Не замечали, после того как трава полежит сезон на клумбе земля становится лучше, более рассыпчатой?
ПронырА is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 01:12   #2602
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от ПронырА Посмотреть сообщение
Валентина, Вы скошенную траву кладёте вплотную к растениям, стебли при этом не загнивают? Не замечали, после того как трава полежит сезон на клумбе земля становится лучше, более рассыпчатой?
Я эту траву подкладываю в основном под кусты,деревья,георгины...прямо вокруг стволиков.....Под цветочные культуры реже - только туда,где не видно-под пионы,флоксы,розы)а то не очень красиво выглядит эта трава,когда преет.Безусловно земля лучше становится,ведь эту траву прелую потом в землю заделываем при перекопке....хоть чуток,но лучше)И для меня важно ,что под мульчой влага сохраняется,земля не каменеет..
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 11:48
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #2603
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


За городом сегодня потеплело)) Уже не 29 ,а всего - 26...Правда снега нападало совсем чуть -чуть,и тот ветром в барханы развеяло.. Что там в Питере?
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 11:54
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #2604
Королева Полуцикла
Наш человек
 
Аватар для Королева Полуцикла
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 5 453


-18.
Королева Полуцикла is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 12:06
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #2605
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


В Купчино -17, пока солнышко до окна не дошло.
Лена-Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 12:24
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #2606
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


В Купчино -17, пока солнышко до окна не дошло.



-18

Везунчики)).....Ну вроде на следующей неделе обещают повышение градуса)) Меньше будем за розы переживать,займемся подготовкой к посевам))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 12:29   #2607
Natusion
Элита
 
Аватар для Natusion
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Ленинский пр. "Французский бульвар"
Сообщений: 2 091


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Везунчики)).....Ну вроде на следующей неделе обещают повышение градуса)) Меньше будем за розы переживать,займемся подготовкой к посевам))
На Юго-Западе -17 утром было.
Валентина, у меня к вам предложение по подготовке к посевам. Выкладывайте пожалуйста в топике по порядку, что вы уже начали сажать-готовить к посевной, и мы за вами не будем отставать. Я, как начинающий садовод, могу пропустить что-нибудь вовремя купить-посадить.
Natusion is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 12:40
ответ для Natusion , на сообщение « На Юго-Западе -17 утром было.... »
  #2608
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Natusion Посмотреть сообщение
На Юго-Западе -17 утром было.
Валентина, у меня к вам предложение по подготовке к посевам. Выкладывайте пожалуйста в топике по порядку, что вы уже начали сажать-готовить к посевной, и мы за вами не будем отставать. Я, как начинающий садовод, могу пропустить что-нибудь вовремя купить-посадить.
Хорошо) Пока я ничего не сею....приготовлю только землю.Добавлю в покупную землю своего песка(запасен в подвале).У меня есть большое ведро,там все размешиваю и по плошкам раскладываю,по плошкам - в день посева,но это не раньше конца февраля-начала марта) Выше рассказывала - почему)
Первыми буду сеять петунии и лобелии..еще перцы..Уже купила...
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 19:33   #2609
Ольга Я
Активный участник
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 457


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Забавно, но не найти хорошей картинки этой бяки. Уж не знаю, что там мудрят энтомологи, но я в лицо этого вредителя знаю хорошо давно перерыла кучу литературы, чтобы её определить, а в инете какие-то разрозненные сведения.
http://indasad.ru/mnogoyadnie-vredit...aiuschie-sovki
и тут - см.№25:
http://semena8.narod.ru/bibl/Vrediteli/Vrediteli.html
Озимая совка (№26) описана похоже, но на картинках почему-то гусеницы зелёные или бурые.
Короче, без разницы, какая она совка, главное - найти и давить
Инструкция по поиску: как увидели завалившееся растение - потихоньку начинаете отгребать землю вокруг стебля, где-то на глубине 2-4 см она и спит, зараза, как удав - нажрётся и дрыхнуть. Тёмно-серая, под цвет земли, иногда чуть буроватая. Она свёрнута в бублик с разрезом - как на таблице окулиста. Я их уничтожаю и при перекопке.
А жрёт она рябчик потому, что ей в это время не найти никакой другой еды - капустку-кабачки, наверное, не сажаете
Спасибо за информацию Буду искать. Кабачки сажаю, но рябчик раньше гораздо появляется. На картинки посмотрела, до чего все эти вредители противные. А эта совка, особенно.
Ольга Я is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 19:41
ответ для tayvalent , на сообщение « Так это ж маки.....Увидев это поле,муж... »
  #2610
Ольга Я
Активный участник
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 457


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Так это ж маки.....Увидев это поле,муж сказал: Посодют тебя))

Я давно хотела маки, но они у меня не всходили. Говорят первый год они только зелень дают, а на второй цветут. Бабушка, когда жива была сеяла лет 15 назад, а потом перестала, т.к. повадились ночью в огород и вырывали с корнями. Мне они тоже очень нравятся, но что-то им у меня не понравилось
Ольга Я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena