Второй високосный год ноябрят начался! - Страница 261 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 18:09
ответ для Осения , на сообщение « да, уж...знаю что мама моя устанет, в... »
  #2601
Sota
Элита
 
Аватар для Sota
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Всеволожск- Псков
Сообщений: 2 749


Цитата:
Сообщение от Осения Посмотреть сообщение
да, уж...знаю что мама моя устанет, в прошлом году 2 раза в день у нее сил не было гулять с Глебом...при том что я была там с ними (в смысле стирка, готовка...) + свекровь из принципа будет брать Глеба-ей не доверяю совсем...
я специально уехала оттуда, мне там не нравится..
я еще не понимаю что я не справлюсь... 2 ребенка+готовка и уборка+работа - я надеюсь на чудо буду решать по ситуации..может на полдня Глеба на развивалки отдать на июль (летний мини-сад)буду думать спасибо. все равно все склоняются к отправке дитя к бабушке, пока меня еще никто не понял)))
Валя,я бы не отправила.У меня и мыслей таких вообще не было.И про сложности тоже не было мыслей,я была уверенна,что справлюсь.Но я живу в отд.кв.
Я вообще плохо представляю себе лето без старшего ребенка

Сложность только в том была,что Катя шумела.Я ,бывало,срывалась на Катерине
потом жалела...в общем,как-то пережили период привыкания к новому составу семьи.
Но никто и не говорил,что все гладко должно быть.Где-то через мес после рождения мы отправили Катю в сад,хотя надо было бы раньше.Ну и потихоньку начали жить вчетвером))))
У тебя летний ребенок,вы гулять сможете чаще и дольше,что конечно же лучше,чем вы будете дома просиживать.

не выдумывай сложности.Решай все по мере поступления "проблемы".
Если совсем сложно будет,вызовешь родню,приедут и заберут сыночка погостить на 3-4 нед.
__________________
Мои девчёнки-ноябрёнки (30.11.08 и 04.11.10)
Sota is offline  
Старый 15.03.2012, 18:10
ответ для Осения , на сообщение « да, уж...знаю что мама моя устанет, в... »
  #2602
dereza
Элита
 
Аватар для dereza
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 827


Цитата:
Сообщение от Осения Посмотреть сообщение
да, уж...знаю что мама моя устанет, в прошлом году 2 раза в день у нее сил не было гулять с Глебом...при том что я была там с ними (в смысле стирка, готовка...) + свекровь из принципа будет брать Глеба-ей не доверяю совсем...
я специально уехала оттуда, мне там не нравится..
я еще не понимаю что я не справлюсь... 2 ребенка+готовка и уборка+работа - я надеюсь на чудо буду решать по ситуации..может на полдня Глеба на развивалки отдать на июль (летний мини-сад)буду думать спасибо. все равно все склоняются к отправке дитя к бабушке, пока меня еще никто не понял)))
Валя, я прекрасно понимаю.
Отдавала Мишу в 3 года маме на лето. Ездила к ним каждые выходные и всё равно было тяжело в эмоциональном плане.
Оля предложила хороший вариант - может, к маме поехать рожать?
dereza is offline  
Старый 15.03.2012, 19:52
ответ для Осения , на сообщение « да, уж...знаю что мама моя устанет, в... »
  #2603
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от дочь Че Гевары Посмотреть сообщение
новосел еще в Домовом принимают. не знаю только какой размер скидки
Цитата:
Сообщение от LinaSk Посмотреть сообщение
Машу вот группу посмотри http://vk.com/ckugku, так много всяких карт, включая инет-магазы всякие
Цитата:
Сообщение от GalinaS Посмотреть сообщение
мы в стрике хоттабыче оформляли для новоселов...
там обои красивые.....
девочки спасибо за наводки

я вообще была уверена, что на ЛВ есть топик о скидках именно новоселам. фиг - нет такого...

Цитата:
Сообщение от моляшка Посмотреть сообщение
это написать легче, чем ПРОНЯТЬСЯ всеми фибрами мамских чувств)))

Валь-лето, Ставрополье, мама твоя

а если в лето в Питере пыльная серость+дожди???
а если вообще уехать туда и там родить?
мысль хорошая - но

Цитата:
Сообщение от Осения Посмотреть сообщение
да, уж...знаю что мама моя устанет, в прошлом году 2 раза в день у нее сил не было гулять с Глебом...при том что я была там с ними (в смысле стирка, готовка...) + свекровь из принципа будет брать Глеба-ей не доверяю совсем...
я специально уехала оттуда, мне там не нравится..
я еще не понимаю что я не справлюсь... 2 ребенка+готовка и уборка+работа - я надеюсь на чудо буду решать по ситуации..может на полдня Глеба на развивалки отдать на июль (летний мини-сад)буду думать спасибо. все равно все склоняются к отправке дитя к бабушке, пока меня еще никто не понял)))
Это очень серьезный аргумент
я сама все время об этом думаю
я просто помню, КАК устала моя мама летом 2010 в Крыму... за 30 дней. мы летели самолетом, везде такси, за продуктами развозка из базы отдыха была ( на себе не таскали), хорошие условия, море рядом
нас было двое и один ребенок 1,7

мама очень устала, тот ожог во многом - следствие усталости...
у моей мамы еще и какая-то гиперответственность началась и желание быть супербабушкой, она все просьбы Веры выполняет ( почитать, попрыгать), не дает себе отдохнуть

поэтому я еще в думках, сколько я у мамы после родов обитать буду... может и минимизирую до месяца....
__________________
fiola is offline  
Старый 15.03.2012, 20:35   #2604
Scandi
Мега-элита
 
Аватар для Scandi
 
Регистрация: 01.05.2004
Адрес: Калининский, угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщений: 4 134


Цитата:
Сообщение от дочь Че Гевары Посмотреть сообщение
Кстати, про дежурные садики.
а что правда что ли, что надо брать на работе справку, что мы с папом не имеем отпуска, чтобы нам дали место в дежурном саду?
у нас в саду не так, а у моей подруги в Выб. р-не так. Из-за того, что, что она не может предоставить такой справки, у нее ребенок ни разу не посещал сад летом (ребенку 7)
Scandi is offline  
Старый 15.03.2012, 21:14
ответ для Scandi , на сообщение « у нас в саду не так, а у моей подруги в... »
  #2605
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от дочь Че Гевары Посмотреть сообщение
Кстати, про дежурные садики.
а что правда что ли, что надо брать на работе справку, что мы с папом не имеем отпуска, чтобы нам дали место в дежурном саду?
у нас не просят

Цитата:
Сообщение от tubik Посмотреть сообщение
а какие у кого планы на лето
у меня что то вообще голяк, дачи нет, дачу за те деньги, что сдают не снять))))
я предлагала тебе с моими соседями по даче связаться - мне кажется почему-то, что они не шибко дорого коттеджи сдают, если на длительный срок арендуют - но ты не отреагировала
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline  
Старый 15.03.2012, 21:16   #2606
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Валя, лучше искать помощи здесь или самой с двумя детьми уезжать отсюда сразу после родов (вообще не представляю, как с такой малявкой ездить, но люди и не такое делали)
отправлять ребенка из-за того, что появился младший - неправильно категорически
это же будет выглядеть в глазах ребенка так: "появился младший, я стал не нужен, меня отправили подальше"
я не уверена, что соглашусь на мамин вариант она с Юрой на даче, а мы с мелким в городе и приезжаем на выходные, а тут - на 3 месяца, да еще так далеко....
Jane Foxman is offline  
Старый 15.03.2012, 21:25   #2607
Санта-Барбара
Участник
 
Аватар для Санта-Барбара
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от Осения Посмотреть сообщение
девочки всем привет! редко захожу...с воскресенья в декрете...
муж, бабушка и еще знакомая девушка (которая уже второй раз будет отправлять своего сына на лето) говорят отправить Глеба на лето в Ставропольский край к бабушкам - типа мне тяжело будет с двумя одной (бабушки там все)
а я ни в какую, далеко это и надолго, не могу расстаться с ним...учитывая нашу аллергию, у
Я отправляла старшего в деревню к бабушке с дедушкой на 2 месяца, а сама с мелким в Питере оставалась. То же терзалась, как же он там без меня будет, а было ему там намного лучше, чем в жарком Питере даже маму ни разу не вспомнил.
В прошлом году они уже вдвоем на 2 месяца уезжали к бабушке. Сейчас ждут с нетерпением, когда же они поедут к бабушке. Уже договорились с дедом пойти в поход, съездить на дачу на шашлыки, ну и, если будет так же жарко, как и в прошлом году, будут целыми днями на озере, а не здесь в садике сидеть.
Я бы отправляла и не думала, раз бабушка согласна взять. Мое ИМХО, отдых с бабушкой намного лучше, чем целое лето в садике в душном городе.

ЗЫ: Это Надя SalvaTores
Санта-Барбара is offline  
Старый 15.03.2012, 21:48   #2608
Caracola
Хранитель
 
Аватар для Caracola
 
Регистрация: 05.04.2005
Сообщений: 10 054


Надя! У тебя другая разница у деток, если я правильно помню
Caracola is offline  
Старый 15.03.2012, 21:53   #2609
Kastrella
Элита
 
Аватар для Kastrella
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: угол Тимуровской/Брянцева
Сообщений: 2 905


Валя,здесь палка о двух концах.Я про Настино мнение больше и не только из-за того,якобы старшего ребенка бросили.Я еще за то,чтобы не разлучаться с папой ребенка Не надо надолго расставаться.Что у меня вышло-я не жалею...Но долгая разлука сулит всеравно чем нить не очень хорошим Но я за то чтобы его отправить...у мамы скайп есть?видеть часто Глебку?Я бы вообще тогда не париилась бы.Питер.Асфальт.Духота....Либо всей семьей снимать домик в пригороде-либо старшего к маме.Переживешь (мнебыло тяжко)-но вернуть можно то всегда сынульку старшего то,а
__________________
Kastrella is offline  
Старый 15.03.2012, 22:04
ответ для Caracola , на сообщение « Надя! У тебя другая разница у деток,... »
  #2610
Санта-Барбара
Участник
 
Аватар для Санта-Барбара
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
Надя! У тебя другая разница у деток, если я правильно помню
Разница другая, 2 года разница. Старший в первый раз в 3,6 уезжал в деревню, один без меня и Вени. Ну, в смысле, мы его привезли, побыли недельку, чтобы Даня привык к новой квартире и бабушке с дедом и уехали. И не было у него претензий, что его там оставили ради другого ребенка или что-то подобное.
В прошлом году, когда они уже вдвоем там были, им было 2,6 и 4,6.
Я вот точно не помню, ездил ли у меня Даня в деревню без меня, когда ему было 2,6. По-моему он жил там что-то около месяца.

Нам как-то удалось избежать проблем с ревностью, ттт.
Санта-Барбара is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena