Музыкальные театры II - смотрим, слушаем, обсуждаем - Страница 262 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2011, 17:31
ответ для fromstp , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, в концертном... »
  #2611
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от fromstp Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, в концертном зале Мариинки в бельэтаже и ложах совсем плохие места? Ребенку где лучше видно будет? Спасибо!
По-моему, совсем, особенно для ребенка.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 17:39   #2612
fromstp
Активный участник
 
Аватар для fromstp
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 402


спасибо! то есть совсем ничего не увидим? и покупать не стоит?
fromstp is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 17:41
ответ для fromstp , на сообщение « спасибо! то есть совсем ничего не... »
  #2613
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от fromstp Посмотреть сообщение
спасибо! то есть совсем ничего не увидим? и покупать не стоит?
Ну, подождите других мнений. А на что хотите пойти?
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 20:02   #2614
fromstp
Активный участник
 
Аватар для fromstp
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 402


на 13й аб-т, балет, в интернете тока эти места.
fromstp is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 20:07
ответ для fromstp , на сообщение « на 13й аб-т, балет, в интернете тока... »
  #2615
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от fromstp Посмотреть сообщение
на 13й аб-т, балет, в интернете тока эти места.
13-ый абонемент - это для тех, кто уже ходил на аналогичный абонемент в прошлом году. Вы ходили?
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 20:33   #2616
fromstp
Активный участник
 
Аватар для fromstp
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 402


ой, пардон, на 12-й
fromstp is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 15:30   #2617
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


Здравствуйте, дорогие друзья, давно не писала тут - уезжала.
Анна, присоединяюсь к поздравлениям, какое замечательное событие!!!!

А я сейчас буду долго и нудно хвастаться своими театральными приключениями...
В общем, мы с мужем были в Лондоне. Англия вообще давно была моей мечтой, но, если честно, все организовалось исключительно после того, как я посмотрела программу гастролей Мариинки и увидела там спектакль моей мечты – Баядерку с Зеленским.
Тут-то все и закрутилось - визы, билеты и т.п. Сходили мы в результате на 3 спектакля - на Анну Каренину с Лопаткиной 10 августа, Баядерку с Вишневой-Зеленским 12-го и на Баядерку с Лопаткиной-Корсунцевым 13-го (последний спектакль гастролей).
Как ни странно, во время нашего путешествия нам все время встречались люди (в том числе и англичане), которые совершенно не удивлялись нашему фанатизму. Вообще англичане знают и любят наших артистов, да и в театре принимали зрители их очень хорошо, после спектаклей я лично слышала очень хорошие отзывы.

Анна Каренина, которую я видела вообще в первый раз, мне очень понравилась. Сильное впечатление производит. Не могу сказать, что Анна очень близка мне как персонаж, но я всегда воспринимаю ее как человека, находящегося на какой-то другой ступени развития, и вот эту "отличность", по-моему, Ульяне удается передать как никому другому (наверное, потому, что она и сама такая).
Очень понравился Смекалов-Вронский. А вот Каренина в Баймурадове я не увидела совсем. Лучше бы эту роль исполнил В.Пономарев (я почему-то была уверена, что так и будет).

На обеих Баядерках я так волновалась, что могу описать, наверное, только свои ощущения, сама картинка какая-то нечеткая осталась.
Вишнева артистически совсем не моя Никия, но танцевала она просто блестяще. Такая отточенность в каждом движении, легкость Никии-тени - прекрасное исполнение, в общем!
Хочется похвалить Колегову-Гамзатти (она танцевала оба вечера подряд). Очень, очень достойно, по-моему, я ни разу не видела у нее такого хорошего танца. То ли она как-то собралась, то ли форму набрала - просто молодец.
Бурный восторг у зрителей вызвали Золотой божок - В.Ткаченко, хотя в сравнении с Г.Поповым он очень сильно проигрывает, и индусский танец.
Ну и наконец, сам "виновник торжества" . Зеленский танцевал просто как бог... Не знаю, как у него это получается - так летать и в то же время носить партнершу просто двумя пальцами. Порадовало еще и то, что он был не такой мрачный, как обычно, даже улыбался, а на поклонах так просто сиял .
В общем, даже мой муж, большой ругатель, признал, что до уровня Зеленского, пожалуй, все-таки никто не дотягивает.

Баядерка с Лопаткиной и Корсунцевым и порадовала и огорчила. Я очень хотела посмотреть на Никию Лопаткиной, да и Корсунцева люблю нежно, хотя и не ожидала от него подвигов.
В первом акте Лопаткина поразила меня в самое сердце свое актерской игрой - естественностью, благородством, беззащитностью и в то же время твердым характером.
Танец Никии во втором акте тоже был прекрасен, ничуть его не портила привычная ульянина замедленность движений, наоборот, он стал еще более трагическим.
Никия третьего акта Солора простила без единого упрека, это был какой-то высший дух. Хотя технически все, на мой взгляд, получилось, мне все-таки показалось, что в конце она устала, и это было заметно.
В общем и целом мне очень понравилось.
А вот Корсунцев меня огорчил . Солор, к сожалению, ему уже не по ногам. Он очень заметно отяжелел, да и быстрый темп его утомляет. Он, конечно, справился технически, помарок не было, но выглядело это все довольно грустно. Правда, в третьем акте он растанцевался, отпрыгал вариацию козликом даже с какими-то вывертами, чем сорвал бурную овацию, но общей картины (для меня) это не изменило. Особенно заметно все это было в сравнении с выступлением Зеленского накануне - Зеленский, по-моему, вообще не вспотел, а у Корсунцева на поклонах была мокрой не только рубашка (целиком), на даже штаны! Тем не менее, зрители хлопали очень долго, да и вообще, по-моему, остались очень довольны.

В общем, мы полностью оправдали пословицу про "на край света" за любимым. Жаль, что для любимых, видимо, край света это именно Питер...
Шитик is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 15:46   #2618
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Ух ты, как здорово!!! Завидую

Каким Карениным был Сергей Бережной!.. Не представляю, как этот спектакль будет без него
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 21:57   #2619
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Ну вот, осилила все летние страницы, без меня написанные.
Порадовалась, что было много удачных спекталей-концертов, попечалилась над балетными и музыкальными утратами.
Анне мои поздравления!!!

А вообще как-то соскучилась я по топику.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 21:59
ответ для AliceD , на сообщение « Ну вот, осилила все летние страницы,... »
  #2620
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
А вообще как-то соскучилась я по топику.
Девочки, ну давайте же скорее куда-нибудь пойдем всем коллективом!
garris is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena