Рим -в какой части лучше жить, чтоб везде попасть быстро?Знатоки подскажите! - Страница 262 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 13:55
ответ для shelvick , на сообщение « Пешком очень далеко!!! На метро не... »
  #2611
botttinki
Элита
 
Аватар для botttinki
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 686


Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
Пешком очень далеко!!! На метро не знаю, но не больше получаса.
совсем недалеко.многие пешеходные экскурсии стартуют у Ватикана и идут к Колизею.медленным экскурсионным шагом минут 30-40,а от Колизея до Термини 15 минут ходу.на метро за пол часа от Термини до конечной станции Ананьина доехать можно,остановки же крохотные,это не питерское метро.до Ватикана за 10-15 минут доедете
__________________
Мама Юля,папа Фабио,любимые детки Ксюша (17.11.99),Олег Вилен(26.12.2003) и долгожданный Никитушка (25.08.2007).между Римом и Петербургом (Ульянка)
botttinki is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 14:02
ответ для Эвва , на сообщение « Граждане пешком от Теримини(выбираю... »
  #2612
Апрельское солнце
Элита
 
Аватар для Апрельское солнце
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Север
Сообщений: 1 559


Цитата:
Сообщение от Эвва Посмотреть сообщение
Граждане пешком от Теримини(выбираю этот район для гостиницы) до Ватикана реально пешком дойти
Далеко, но реально. Мы ходили пешком и ездили на автобусе от Термини. Но мы вообще много пешком ходили по Риму, и я даже не представляю себе другой способ перемещения по этому потрясающему городу. Причем передвигались мы в компании с двумя детьми (8 и 11 лет). А вот сколько по времени занял путь от Термини до Ватикана, - не помню. Но второй раз мы поехали на автобусе от Термини (подходят 2 маршрута - 40 и 64). На метро тоже можно.
Апрельское солнце is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 14:42
ответ для spanishgirl , на сообщение « думаю за час дойдете . в Риме гулять... »
  #2613
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
думаю за час дойдете . в Риме гулять одно удовольствие,не заметите как дойдете .
Да вот и я думаю, что 5-6 километров в час - средняя скорость пешехода (как помним из школьных задач), ну не совсем-совсем расслабленная скорость, а обычная такая. Так что, за час вполне дойти можно. В городе я так гуляю иногда в теплое время года, как-то километров 12 прошла, нормально всё. А тут ещё куча всего интересного по сторонам будет.

А я-то удивилась тому, что shelvick написала, что "Пешком очень далеко", а я ведь помню, что многие отписывались, что район Термини - очень удобен для тех, кто планирует ходить по исторической части Рима, а не ездить...


Господа, посоветуйте и мне немного, пожалуйста. Какой райончик из центральных в Риме стоит выбрать именно с точки зрения наиболее удобного расположения, т.е. более центрального по отношению ко всем достопримечательностям? Выбираю из трех - Виа Венетто (не знаю, как называется сам район), Термини, Навона.
И сколько примерно ходьбы от вокзала до Виа Венетто, и до Навона (ведь автобус привозит на вокзал, а оттуда ещё надо добраться до места)?
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 16:58
ответ для botttinki , на сообщение « Прилетела сегодня утром,в аэропорт... »
  #2614
Artemama
Частый гость
 
Аватар для Artemama
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от botttinki Посмотреть сообщение
Прилетела сегодня утром,в аэропорт ехали в три ночи,градусник в машине показывал минус 1,по обочинам дороги и в самом Риме еще немало снега,днем потеплее.и школы например в нашем городке в 20 км от Рима закрыли как раз из-за снега,а не из-за мороза,зимней резины ни у кого нет,в классах по 5 человек сидело.я в последние дни ходила в легком пуховике,не мерзла
Юля, спасибо, что предупредили, пуховик одела и не пожалела ни разу. Накрыло нас там по полной программе, в первые два солнечных дня успели, правда, облазить древности
Artemama is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 17:19
ответ для Nellyk , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
  #2615
Artemama
Частый гость
 
Аватар для Artemama
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 59


По поводу вопросов о такси от фьюмичино аэропорта до отеля: если отель недалеко от Термини , то, совершено точно, лучше доехать на автобусе, который, совершенно точно, бронировать заранее не нужно, так как их там вагон и мал тележка и по 4 и по 8 евро, и билет тебе прямо перед автобусом продадут. До автобуса дойти от выхода из аэропорта примерно 2 минуты.Ехали мы в Рим в огромном автобусе ВЧЕТВЕРОМ, ехали и непонимали экономику маршрута, ведь бензин по 1,6-1,7 евро, перед нами два автобуса уходили тоже не заполненные. В обратную сторону поняли, автобус был битком!
Если интересно по расстоянию, можете посмотреть по карте, например, до отеля Viminale на ул Cesare Balbo от Термини с чемоданами мы дошли минут за 15 останавливаясь через каждые 5 метров, чтобы в карту посмотреть, а потом уже зная местные улочки доходили за 5 мин. Если ваш отель так же примерно расположен, то это оч близко.
Там вообще все близко, КОГДА ПОГОДА ХОРОШАЯ
Artemama is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 17:33   #2616
Апрельское солнце
Элита
 
Аватар для Апрельское солнце
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Север
Сообщений: 1 559


Цитата:
Сообщение от Artemama Посмотреть сообщение
По поводу вопросов о такси от фьюмичино аэропорта до отеля: если отель недалеко от Термини ,
Мы добирались от Термини до аэропорта на Леонардо экспрессе - 14 евро, но дети до 12 лет бесплатно (про автобусы не знали).
Апрельское солнце is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 18:20   #2617
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Да вот и я думаю, что 5-6 километров в час - средняя скорость пешехода (как помним из школьных задач), ну не совсем-совсем расслабленная скорость, а обычная такая. Так что, за час вполне дойти можно. В городе я так гуляю иногда в теплое время года, как-то километров 12 прошла, нормально всё. А тут ещё куча всего интересного по сторонам будет.

А я-то удивилась тому, что shelvick написала, что "Пешком очень далеко", а я ведь помню, что многие отписывались, что район Термини - очень удобен для тех, кто планирует ходить по исторической части Рима, а не ездить...


Господа, посоветуйте и мне немного, пожалуйста. Какой райончик из центральных в Риме стоит выбрать именно с точки зрения наиболее удобного расположения, т.е. более центрального по отношению ко всем достопримечательностям? Выбираю из трех - Виа Венетто (не знаю, как называется сам район), Термини, Навона.
И сколько примерно ходьбы от вокзала до Виа Венетто, и до Навона (ведь автобус привозит на вокзал, а оттуда ещё надо добраться до места)?
я за Навону.
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 19:43   #2618
Апрельское солнце
Элита
 
Аватар для Апрельское солнце
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Север
Сообщений: 1 559


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
И сколько примерно ходьбы от вокзала до Виа Венетто, и до Навона (ведь автобус привозит на вокзал, а оттуда ещё надо добраться до места)?
До виа Венето минут 15-20, а до Навоны - минут 30-40.
С точки зрения расположения удобнее Термини (но смотря где), а Навона интереснее, чем Венето.
Апрельское солнце is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 21:46   #2619
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от Апрельское солнце Посмотреть сообщение
До виа Венето минут 15-20, а до Навоны - минут 30-40.
С точки зрения расположения удобнее Термини (но смотря где), а Навона интереснее, чем Венето.
а мне Навона именно по расположению нравится - до всех достопримов близко ! последний раз жила не у самого Термини а ближе к Испанским ступеням но все равно далековато показалось ,теперь если поеду то точно в район Навоны ,по мне так самый самый центр..
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 22:36   #2620
елена36
Активный участник
 
Аватар для елена36
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: СПБ, Юго-Запад
Сообщений: 516


Цитата:
Сообщение от Artemama Посмотреть сообщение
По поводу вопросов о такси от фьюмичино аэропорта до отеля: если отель недалеко от Термини , то, совершено точно, лучше доехать на автобусе, который, совершенно точно, бронировать заранее не нужно, так как их там вагон и мал тележка и по 4 и по 8 евро, и билет тебе прямо перед автобусом продадут. До автобуса дойти от выхода из аэропорта примерно 2 минуты.Ехали мы в Рим в огромном автобусе ВЧЕТВЕРОМ, ехали и непонимали экономику маршрута, ведь бензин по 1,6-1,7 евро, перед нами два автобуса уходили тоже не заполненные. В обратную сторону поняли, автобус был битком!
Если интересно по расстоянию, можете посмотреть по карте, например, до отеля Viminale на ул Cesare Balbo от Термини с чемоданами мы дошли минут за 15 останавливаясь через каждые 5 метров, чтобы в карту посмотреть, а потом уже зная местные улочки доходили за 5 мин. Если ваш отель так же примерно расположен, то это оч близко.
Там вообще все близко, КОГДА ПОГОДА ХОРОШАЯ
Скажите пожалуйста, а обратно где садиться на автобус в аэропорт? Будем жить рядом с вокзалом Термини.
__________________
елена36 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena