разыскивается подруга - Страница 262 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2011, 21:09
ответ для Санчеs , на сообщение « а какой РД? я правда на ДО не лежала... »
  #2611
ann_ru
Участник
 
Аватар для ann_ru
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м.Московская, Колпино
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от Arin@ Посмотреть сообщение
а какой РД?
я правда на ДО не лежала (на сохранении оба раза была в Отто),но кажется в 9-ке нормально было
В Колпино решили, нам до него минут 7 на машине. 9 мне не нравится, у меня муж смотрит на те, которые он знает или кого-то знает от туда (лтбо его знакомые или друзья).
Я бы в Кронштадт поехала, но далеко.
__________________
ann_ru is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 23:21
ответ для Vodoleika , на сообщение « Девочки, подскажите! Вот когда вы... »
  #2612
Крошечка_Т
Старожил
 
Аватар для Крошечка_Т
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Vodoleika Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите! Вот когда вы гуляете с детишками на площадке среди других малышей, обычно игрушки на время прогулки становятся общими. Вот мой ребенок взял игрушку (чужую), к нему подбегает другой ребенок постарше и начинает отнимать(для него игрушка тоже чужая), его мама никак не реагирует на происходящее, я пытаюсь объяснить, но он меня не слышит, а настойчиво тянет игрушку из рук дочи, ваши действия в такой ситуации?
во первых стоит объяснить доче, что игрушка чужая и если ее попросит владелец (воооон тот мальчик) то надо отдать.
У нас на площадке так. Если забирает младший у старшего то мама просит отдать ляле игрушку. Потому что в год например детям не понятно свое, чужое. Если забирает ровесник или более старший то другая мама объясняет, что лялю обижать нельзя (как вариант называть не лялей а малышом). Мы пока ходим в лялях правда Костик редко так что то у кого то забирает т.к. куча игрух вокруг валяется и я переключаю его внимание.
Психолог сказала следующее - надо объянить что забирать не хорошо и предложить поиграть ВМЕСТЕ (ага, если это возможно). Как вариант переключить внимание ребенка на другое.
Мое мнение - мама этого ребенка ДОЛЖНА реагировать. Если не реагирует, то надо попросить ее что-то сделать. Не самой же чужому ребенку что-то объяснять. Жалко мне детей таких мам, в этом возрасте закладывается понятие собственности (свое-чужое) и потом деткам сложно по жизни будет, если сейчас азы не объяснить.
Я всегда за то, чтобы не забирать, а меняться. Я бы еще предложила тому ребенку поменяться. Например, мы отдадим тебе эту машинку, а ты нам что отдашь? А то доча плакать будет, ты же не хочешь ее обидеть? Она же хорошая девочка! Давай поменяемся на что-то?? (Ии сразу предложить вариант поменяемся воооон на ту машинку, мячик итд итп).
__________________
Крошечка_Т is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 23:34
ответ для Санчеs , на сообщение « Сашка много раз видел как я ведро... »
  #2613
Valtim
Участник
 
Аватар для Valtim
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Светлановская площадь (м. Пионерская, м. Пл. Мужества)
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от Arin@ Посмотреть сообщение
Сашка много раз видел как я ведро выливаю в унитаз после помывки полов.Так щас взял ведро,открыл крышку унитаза и типа выливает воду из ведра.Причем ведро правильно переворачивает! потом закрыл крышку на липучку))) ну и раз 5-6 повторил процедуру "выливания"
Какой молодчинка! Моя тоже часто за нами повторяет
__________________
Valtim is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 23:36
ответ для ann_ru , на сообщение « Ну что, завтра ложусь на ДО, я уже в... »
  #2614
Valtim
Участник
 
Аватар для Valtim
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Светлановская площадь (м. Пионерская, м. Пл. Мужества)
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от ann_ru Посмотреть сообщение
Ну что, завтра ложусь на ДО, я уже в предвкушении ужаса, никакого настроения. Как представлю эти ужасные помещения, так дурно становится. От таких мыслей дома быстрей родишь.
Анют, удачи и чтоб все прошло быстро и, по возможности, безболезненно!
__________________
Valtim is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 23:36   #2615
Valtim
Участник
 
Аватар для Valtim
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Светлановская площадь (м. Пионерская, м. Пл. Мужества)
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от Крошечка_Т Посмотреть сообщение
Валя от тема про Испанию и там много про Бенидром пишут
http://forum.littleone.ru/showthread...1#post59074401
Танюш, спасибо, уже изучаю этот топ
__________________
Valtim is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 23:39
ответ для Valtim , на сообщение « разыскивается подруга »
  #2616
Valtim
Участник
 
Аватар для Valtim
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Светлановская площадь (м. Пионерская, м. Пл. Мужества)
Сообщений: 162


В те апарты, которые нам понравились, заселение только по субботам, а дешевые билеты - только в пятницу. В общем, пока мы на распутье. Но в Испанию все равно очень хотим! будем думать, как выкручиваться-экономить
Valtim is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 23:54
ответ для Valtim , на сообщение « разыскивается подруга »
  #2617
Крошечка_Т
Старожил
 
Аватар для Крошечка_Т
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 313


админы шутят уже, все стали красными и синими а внизу кнопочка (наведешь мышку и видно зайчег ты или пупсег - там написано
Крошечка_Т is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 10:47   #2618
Санчеs
Наш человек
 
Аватар для Санчеs
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: м.Дыбенко, у Карусели
Сообщений: 5 279


Цитата:
Сообщение от Крошечка_Т Посмотреть сообщение
Мое мнение - мама этого ребенка ДОЛЖНА реагировать. Если не реагирует, то надо попросить ее что-то сделать. Не самой же чужому ребенку что-то объяснять. Жалко мне детей таких мам, в этом возрасте закладывается понятие собственности (свое-чужое) и потом деткам сложно по жизни будет, если сейчас азы не объяснить.
Я всегда за то, чтобы не забирать, а меняться. Я бы еще предложила тому ребенку поменяться. Например, мы отдадим тебе эту машинку, а ты нам что отдашь? А то доча плакать будет, ты же не хочешь ее обидеть? Она же хорошая девочка! Давай поменяемся на что-то?? (Ии сразу предложить вариант поменяемся воооон на ту машинку, мячик итд итп).
согласна с Таней на все 100
мы на площадку редко ходим,тк там гуляют почему-то детки постарше, а малышня вроде нас где-то в др месте гуляет .Но если Сашка что то отбирает, то или мама того ребенка просит своего дать поиграть малышу))) или я предлагаю что то взамен (если у нас с собой есть игрушки).Пока все было ок.
Как-то Сашка отобрал машинку у большого уже мальчика))) я ему предложила сразу мячик погонять, тот с удовольствием согласился
Цитата:
Сообщение от Valtim Посмотреть сообщение
Анют, удачи и чтоб все прошло быстро и, по возможности, безболезненно!
присоединяюсь!

Цитата:
Сообщение от Крошечка_Т Посмотреть сообщение
админы шутят уже, все стали красными и синими а внизу кнопочка (наведешь мышку и видно зайчег ты или пупсег - там написано
это ты про что? у меня все без изменений
Санчеs is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 12:18
ответ для Valtim , на сообщение « разыскивается подруга »
  #2619
Valtim
Участник
 
Аватар для Valtim
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Светлановская площадь (м. Пионерская, м. Пл. Мужества)
Сообщений: 162


Доброго утречка!
Поставили мне сегодня, наконец-таки, коронку на имплант! А через две недели и второй имплант раскроют и будут слепки снимать, так что в отпуск поеду уже с полным ртом зубов, своих и приемных!
Мы с мужем вчера поссорились слегка: я сказала, что хочу волосы подстичь до плеч, а он уперся рогом: ни за что! И обиделся еще на меня! А я на него: ну почему он такой толстокожиый бегемот? Мне хочется что-нибудь в себе изменить, и это, причем, самое невинное! Я же не пластическую операцию делать собираюсь - они же отрастут!
А вы будете своих разыгрывать? Вот сижу, думаю, как его подколоть...
Valtim is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 12:18   #2620
Valtim
Участник
 
Аватар для Valtim
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Светлановская площадь (м. Пионерская, м. Пл. Мужества)
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от Крошечка_Т Посмотреть сообщение
админы шутят уже, все стали красными и синими а внизу кнопочка (наведешь мышку и видно зайчег ты или пупсег - там написано
Да, вчера видела, а сегодня все уже исчезло
__________________
Valtim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena