Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 262 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2011, 03:00
ответ для eLF_C , на сообщение « Здравствуйте, если не сложно,... »
  #2611
vikki1375
Частый гость
 
Аватар для vikki1375
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от eLF_C Посмотреть сообщение
Здравствуйте, если не сложно, подскажите пожалуйста. Шапку прочитал, там указано:

Одинокому человеку – 33 кв.м. общей площади;
Молодой или неполной семье из двух человек - 42 кв.м общей площади;
Три и более человек – 18 кв.м. на человека общей площади


далее написано, что:

Вариант 0. Одинокий очередник. Городская субсидия от стоимости 33 метров. Федеральная не положена.

Вариант 1. Муж + жена. Один из них очередник. Городская: 25% от стоимости 18 метров.


Моя ситуация, я на городской очереди с 1981 года. Жена прописана в другом городе. Получается, что неженатый я претендовал на 25% от 33 метров, а женатый только от 18 метров?
Сам не смог разобраться(
У некоторых, кто раньше был на этом форуме,даже возникали мысли развестись на время, чтобы получить больше. Да, одинокому выгоднее.
vikki1375 is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 03:02
ответ для eLF_C , на сообщение « Спасибо за ответ! Железная логика у... »
  #2612
vikki1375
Частый гость
 
Аватар для vikki1375
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от eLF_C Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Железная логика у наших депутатов...
Государство себя не обделит! Пршли те времена, когда все давалось бесплатно!
vikki1375 is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 03:04   #2613
vikki1375
Частый гость
 
Аватар для vikki1375
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от Kosi4ka Посмотреть сообщение
Такая логика не только у депутатов. Еще у банков которые будут косится на молодую пару выдавая им кредит и мыслить о том, что у них скоро может родиться ребенок и денег на квартиру мы им не дадим много пусть дальше снимают. а еще работадатели очень не хорошо отнесутся к молодым. а потом все удивляются что то рождаемость у нас падает
Кстати! при рождении ребенка ЖК оформляет и выделяет еще 5% на оплату ипотеки.
vikki1375 is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 03:10   #2614
vikki1375
Частый гость
 
Аватар для vikki1375
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от Tronya Посмотреть сообщение
Девочки. Если основной договор ничем не отличается от предварителного (вообще слово в слово). Можно ведь в ЖК сразу его отправлять на согласование? Я вроде видела, что кто-то уже так делал, для ускорения всего процесса
Я не знаю акой у Вас основной договор, но у нас в этом договоре были пункты о приеме квартиры и несении за нее ответственности, а т.ж. за имущество, о том, что продавцы в течении такого-то времени должны выписаться с этой жилплощади, после получения денег на счет и переезда!
Я бы на Вашем месте полистала бы этот топ, кто-то в ноябре-январь выкидывал приблизительный Основной договор. Но они должны различаться.
Я даже сама в какой-то мере составляла,т.к. меня не устроил договор агенства.
vikki1375 is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 03:18
ответ для olgaskand , на сообщение « А если такой вариант: ДКП сразу... »
  #2615
vikki1375
Частый гость
 
Аватар для vikki1375
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от olgaskand Посмотреть сообщение
А если такой вариант: ДКП сразу оформляем но не у нотариуса а с застройщиком, то сначала его нужно зарегистрировать в УФРС а потом сдавать на согласование в банк и в ЖК или нужно сначала отдать документы о застройщике в банк на проверку?
Вроде банк дает свою форму договора, т.к. там идет указание счета на который поступит субсидия и ипотека.
vikki1375 is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 03:20   #2616
vikki1375
Частый гость
 
Аватар для vikki1375
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от flatline44 Посмотреть сообщение
А куда сейчас нести-подавить документы на согласование? На Вознесенский или Островского? Как они там сейчас работают?
На Островского, про Вознесенский забудте.
vikki1375 is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 10:04   #2617
kleo77781
Активный участник
 
Аватар для kleo77781
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: У меня два дома (Весёлый посёлок и Красное Село)
Сообщений: 360


Девочки, всем ожидающим субсидию большой привет. Хочу рассказать про эпопею с Красносельским отелением Сбербанка (где работают не компетентные сотрудники ) или как я подавала документы на субсидию во второй раз! В прошлом году мне уже выдавали субсидию, но по некоторым не зависящим от меня причинам, я не успела приобрести квартиру. Решила попытать счастья еще раз! Документы собрали быстро, сдали их в районный МФЦ, кстати, для тех у кого ситуация 1 супруг + ребенок очередники, а 2 супруг нет - второго супруга на подачу документов брать обязательно (нужна будет подпись 2 супруга ), первый раз когда я подавала подпись мужа не нужна была! Так вот, подала документы, через 2-3 дня мне позвонили из жилищного отдела и спросили:"Вы получали субсидию в прошлом году? А справку из банка о том что Ваш ИБЦ закрыт Вы взяли?"..... Сколько раз звонила на Вознесенский и ни разу мне никто не сказал, что когда придет конец субсидии, надо поехать в банк где открыт счет и закрыть его!!!! В общем, тётечка из районного ЖО вошла в мое положение (за что ей огромное спасибо! ), а могла отправить мои документы в прокуратуру на разбирательство!! И дала мне срок 1 неделяю привезти справку из банка о закрытии счета. Вот это была у меня неделя!!! Я в тот же день поехала в сбербанк, узнать как можно закрыть счет и какие документы нужны! В банке меня отправили на Вознесенский (за письмом о закрытии счета), хорошо я туда не поехала, а решила для начала позвонить! На Вознесенском мне дали ответ:"Ни какого письма они не дают, срок субсидии закончился 2,5 месяца назад, деньги должны были с ИБЦ автоматически вернуться в бюджет". На следующий день я снова в банк, меня опять на Вознесенский со словами:"Деньги до сих пор на счете и закрывают они счета по письменному заявлению распорядителя!" Простите, но в договоре в 4 п. указано, распорядитель: Я!!! Нет и все, везите официальное прошение с Вознесенского! Снова звоню на Вознесенский.... и так было 5 раз! В последний день (отведенной мне в ЖО недели) я наконец-то закрываю счет и везу эту справку в районный ЖО! Все! Документы приняты, "Ждите звонка с Вознесенского!!!!" И это неделя нервов, беготни, стояния в очередях, отпрашивание с работы ежедневное!!!! Что ждет меня дальше??? Сущая ерунда, я через это уже проходила! Главное успеть в этот раз и купить квартиру!!!!! Главное не упустить шанс!!!! ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! Ожидающим субсидии желаю скорейщего ее получения и реализования, желаю ВАМ ВСЕМ купить ту заветную квартирку о которой ВЫ мечтаете!!!!
__________________
kleo77781 is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 13:57
ответ для kleo77781 , на сообщение « Девочки, всем ожидающим субсидию... »
  #2618
Aimera
Активный участник
 
Аватар для Aimera
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Пискарёвский пр.
Сообщений: 321


меня это не косается но все же интересно как вы все таки закрыли то счет? с письмом с вознесенского , или банк как то сам справился?
Aimera is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 15:12   #2619
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


Девушки, возник вопрос, может, кто сталкивался: если после исполнения ребенку 18 лет (стоим на очереди с его рождения и прописки) перевести его на МДЖ и получать субсидию на себя и маму, его ускорят или пошлют в очередь на МДЖ (или получать субсидию вместе с нами) все-таки разница по деньгам есть и существенная (ипотека не планируется, только "помощь гос-ва" и свои средства)
TashaV is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 16:25
ответ для TashaV , на сообщение « Девушки, возник вопрос, может, кто... »
  #2620
vernau
Старожил
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 1 147


Не осилила весь топ,поэтому у меня вопросик
Можно ли встать на очередь ПО СОДЕЙСТВИЮ,чтобы участвовать в программе МДЖ моему мужу,который прописан в коммуналке (Там же метры не имеют значения как поняла),если у меня есть в собственности квартира,где прописана я и ребенок.Это будет причиной отказа ему или нет?
__________________
vernau is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena